velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 10:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Сегодня просматривал фотки и эта бросилась в глаза


немного не правельно выставлены участники снимка, а так зачетно получилось=))

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 10:53 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Как-раз правильно! :mosking:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 14:14 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
MABP написав:
Если ОлМи с отчетом еще неделю потянет, то я не только не смогу выстроить логической цепочки, но и вобще нифига интересного вспомнить thinks :o
:D

Сам хочу быстрее наваять, но работать чуть-чуть надо, да и вечером прокатиться охота.
А то блин сижу работаю и отчеты пишу... Такой велосипедист-теоретик!
:D
А забывается - это точно.
Вот Леха залил фотки 3 и четвертого дня в один альбом и назвал его "День 3й"
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 14:15 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День третий.
Рогатин - Бурштин - Галич - Івано-Франківськ - Надвірна - Яремче
Всего подъема по высоте 709 метров.
Плановая кардиограмма:

Плановый километраж - 117 км
Фактический километраж - 127 км

Утро в Рогатине. Накрапывает дождь, и нехило, нужно сказать, накрапывает...
Завтракаем запасенными с вечера канапками и чаем с кофе, которое делаем из пакетиков и кипятка.
Выглядываем в окно - дождь уже не накрапывает, он просто льет...
:crazy:
У меня и у Пилигримма имеются непромокаемые ветровки.
Остальные парни готовят противодождевую экипировку:
берут мусорные пакеты большой емкости, припасенные Мавром, и прорезают в них дырку для головы и рук.
:D
Покидаем готель. Смазываем цепи под навесом на автостоянке. Дождь стихает.
Мавр натягивает мусорный пакет на прицеп, а Пилигримм для верности надевает пакеты на ноги и приматывает скотчем.
:)
Хотел я прикинуть по карте направление движения, но Мавр уже уверенно лупатосил по дороге, остальные рванули за ним. Пришлось срочно ехать вдогонку.
:unknown:
Углубились в город... Через пару километров решили все же уточнить дорогу.
Спросили у местных - оказалось, шо мы едем немного не туда... А точнее - наша цель строго в противоположном направлении...
:crazy:
На всяк пожарный переспросили - подтвердилось.
:D
Развернулись и погнали обратно.
Со стороны прикольно смотрелась группа велосипедистов в мусорных пакетах, тусующаяся туда-сюда по городу.
:ROFL:
Дождь усилился. Проехали Бурштын.
Пилигримм остановился для манипуляций с одеждой.
Едем дальше. Смотрю - долго не видно Пилигриммуса. Кричу впереди лупатосящим.
Остановились подождать. Не едет. Значит траблы у него, иначе бы догнал давно.
Звоню по мобиле. Прокол, камеру поменял, но насос не качает. На сдутом колесе ехать не хочет.
:D
Послали на выручку Алекса10 с насосом.
Сами укрылись от дождя на остановке. Присмотрелись - а остановочка не простая!
Велосипедная остановочка оказалась!




Дождались парней. Двигаемся дальше.
Под дождем ехать можно и вполне комфортно.
Нужно только экипировку соответствующую иметь. И чехол на рюкзак обязательно.
:dance:
На пути видим харчевню (не помню какой город) и время такое, что не мешало бы и покушать...
Остановились, зашли, заказали!
Отлично подкрепились! Вкусно все-таки готовят на Западной Украине!
:good:
У нас все никак не научатся! :evil:
Мавр, как настоящий физкультурник и любитель фитнеса, заказал коньячок. Его поддержал ряд товарищей.
Выпили, полирнулись пивом.
Смотрим в окно - дождь заканчивыается, выглядывает солнце!
:Yahoo!:
Вот тут я и понял, как Мавр с куклой шаманит, погоду поправляет!
Кукла - это для отвода глаз. Он коньячок пьет и для верности пивом закрепляет!
:D :D
В Ивано-Франковск вьехали по солнышку.
Остановились на окраине для перекуса и ориентации на местности.



Я достал карту, ЖПС. Мавр говорит: "Ты едь потихоньку впереди, а мы за тобой".
Ну я пока спрятал карту, рюкзак одел, оглянулся - нет никого. Присмотрелся - на горизонте маячит желтый флажок "velo-sport.sumy.ua" на прицепе Мавра.
Так вот мы и ездили. Не могут некоторые на месте устоять лишнюю минуту.
:D
Центр Франковска.
Выезжаем на площадь Рынок. Ратуша, фонтан, памятник яйцу солнышко, балдежь.
Проводим фотосессию.





Цитата:
На центральной площади Рынок возвышается ратуша. Когда-то в её подвалах была тюрьма, где сидели должники и уголовные преступники. Как утверждает памятная табличка, здесь бывал карпатский Робин Гуд Олекса Довбуш, доводивший до истерики польскую шляхту. Напротив ратуши на бывшем лобном месте (на котором, кстати, четвертовали Довбуша), заметна одна из местных достопримечательностей – белокаменный памятник Яйцу.
Фонтан в виде яйца — один из самых известных фонтанов Ивано-Франковска – расположен перед городской ратушей. В народе фонтан называют “Яйцом Шкутяка” в честь мэра, при котором он был построен.

Берем с Лехой языка. Случайно языком оказалась молодая симпатичная бабца.
:)
Выясняем дорогу на выезд из города. Нам подробно объясняют два варианта выполнения этой задачи.
Возвращаемся к великам - нет никого, все уже смылись. Гвадемаус даже рюкзак забыл на газоне, так неудержимо рвался вперед.
:ROFL:
Леха вызвался на роль Сусанина, говорит бывал здесь раньше.
Собрали удравших гонцов. Лупатосим по городу.
:dance:
Едем, едем... Я тоже начал некоторые места узнавать, был один раз во Франковске.
:)
После появления указателя "Киев, Тернополь" меня начинают терзать смутные сомнения...
Догнал парней, делюсь мыслями и сомнениями... Леха лупатосит впереди...
Останавливаемся, включаю ЖПС - точно! Шуруем обратно в Тернополь!
:D
Разворачиваемся, пытаюсь включить ЖПС в режим голосовых подсказок. Как обычно... когда очень нада - не работает.
:crazy:
Ну а все рвутся вперед. Едем по интуиции.
Благополучно выезжаем из Франковска на нужную трассу в направлении с.Надвірна.
:dance:
Дальше окружающие пейзажи постепенно становились горными.
Горные реки, правда, имели мутную коричневую воду по причине обилия дождей.



Красота!
:dance:
Вьезжаем в город Надвірна. По разным причинам не уделили времени на осмотр этих мест.
Историческая справка:
Цитата:
Надвірна - місто, розташоване на правому березі річки Бистриці Надвірнянської, що у передгір'ї Українських Карпат.
Його розділяє на дві частини річка Стримба, притока Ворони. На лівому березі Бистриці височіють дві гори — Городище і Скала або Потоки.
Перші поселенці на теренах Надвірної з'явилися у ІІ тис. до н. е. За містом, на східному пагорбі, виявилено поселення бронзового віку, яке було зруйноване під час будівництва Пнівського замку. Через відсутність джерел не можна точно визначити які саме племена жили на цій території.
На території міста залишки укріпленого валами городища Х — ХІІІ ст. Городище розташоване на північно-західній околиці Надвірної на високому відрозі гори Городище на лівому березі Бистриці.
Вважається, що виникнення міста пов'язане із Пнівським замком.
Осторонь від міста Надвірна самотньо стоїть сіра споруда — найпам'ятніша з усіх міських, завдяки якій, власне, і виникло саме поселення, яке і започаткувало Надвірну. Це і є Пні́вський замок.

В Надвірной решили покушать.
Народ пошел в Колыбу, но не сложилось, долго там ждать нужно было.
Пока мы с Лехой пили энергетические напитки обломавшиеся в Колыбе рванули дальше в поисках корма.
Корм в виде колбасы с хлебом , бананасов и яблок нашли в гастрике. Тут и дождик ливанул.
Подкрепились внутри гастронома.
:)
Одели противо-дождевую экипировку и двинули на Яремче.
Сразу за Надвірной достигли максимальной высоты 573 м в этот день.
:crazy_pilot:
В Яремче въезжали в пять часов вечера. Ура!!!





Это очень длинный населенный пункт, состоящий из одной улицы. Вокруг - горы. :D




Нашу гостиницу нашли без проблем.



Это даже не гостиница, а пансионат, куда люди приезжают на пару-тройку недель отдохнуть и подышать целебным горным воздухом.
Все построено из дерева. Территория обустроена.






Есть развлечения




Быстро разместились в номерах.
Имелось в пансионате кафе и мы успели на ужин (там повара уходят домой в шесть вечера).
Пока готовился ужин я немного побродил по территории, познакомился с некоторыми местными.




Напитков в кафе не было.
Алекс10 сходил в соседний магазин за пивом, а Мавр - за водкой.
:)
И вот мы сели ужинать под строгим взглядом совы. :D



Употребили безумно вкусные пельмени и вареники с напитками.
:drinks:
Дальше балдели всяко-разно.
Алекс10 фоткал окрестные виды, Гвадумаус пил коньяк с черепом из соседнего номера, потом упал в речку...по пояс.
:D
Я уделил внимание ранам - мазал целебными составами.
Посидели на веранде, полюбовались горами.
Короче каждый развлекался как хотел.
Дождь пускался несколько раз. Все намокло.





Вот так закончился третий день нашего путешествия. Мы были уже в КАРПАТАХ.

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 16:26 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
OlMi написав:
Хотел я прикинуть по карте направление движения, но Мавр уже уверенно лупатосил по дороге, остальные рванули за ним. Пришлось срочно ехать вдогонку

Так договорились вроде позавтракать плотно, я по запаху на харчевню и поехал :oops:
OlMi написав:
На пути видим харчевню (не помню какой город) и время такое, что не мешало бы и покушать...
Остановились, зашли, заказали!
Отлично подкрепились! Вкусно все-таки готовят на Западной Украине!

Вкусно готовят и у нас. А вот с каким радушием девушка нас обслуживала! :shock: Бегала носила вам пиво, чтоб вы могли выбрать бутылочку 0.33 :D
OlMi написав:
Мавр, как настоящий физкультурник и любитель фитнеса, заказал коньячок. Его поддержал ряд товарищей.
Выпили, полирнулись пивом.
Смотрим в окно - дождь заканчивыается, выглядывает солнце!

Я просто знаю еще мантры, положительно влияющие на погоду :"": Но они произносятся в виде тоста... А главное - РАБОТАЮТ! :Yahoo!:
OlMi написав:
Начинают встречаться венгерские села. Надпись на указателе по украински и по венгерски.
В одном таком селе случился очередная авария с камерами-покрышками.
Встали на ремонт. Нас окружила толпа местных детей, которые внимательно наблюдали за нашими действиями и трындели на своем венгерском языке. Хотел я провести с ними воспитательную беседу на тему "Очень херово трындеть на непонятном языке в присутствии нормальных парней", но решил шо бесполезно... Венгры - шо с них взять...
(шутка)

Действительно шутка :ROFL: Венгерские села по эту сторону Карпат! :ROFL: Этот случай был в четвертый день в Белой Церкви, когда мы уже ехали в Закарпатье...

А в этот день за Ивано-Франковском, где то между Тисменичаны и Цуциловом, бортировался Пилигримм на трассе под ясным солнцем. Я еще штаны снял, и одел трусы, показав непродолжительный стриптиз прямо на обочине... Так и приехал в Надвирну, где мы переждали ливень в гастрономе... Обратно переодевацца было лень, да и не холодно было, и я надел только бахилы...



А в остальном... Все хорошо, все хорошо! :good:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 12:05 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
OlMi написав:
Со стороны прикольно смотрелась группа велосипедистов в мусорных пакетах, тусующаяся туда-сюда по городу.
:ROFL:

Я себе пакет приготовил, но так и не одел. Посчитал, что дождь не настолько сильный, чтоб напрочь промочить ветровку. Было достаточно тепло и в пакете очень скоро наступил бы сначала парниковый эффект, а потом одежда наверняка промокла бы изнутри.
А зрелище действительно было прикольное. Жаль, что дождь не позволил запечатлеть этих ку-клус-клановцев :crazy:
OlMi написав:
Дождь усилился. Проехали Бурштын.
Пилигримм остановился для манипуляций с одеждой.
Едем дальше. Смотрю - долго не видно Пилигриммуса. Кричу впереди лупатосящим.
Остановились подождать. Не едет. Значит траблы у него, иначе бы догнал давно.
Звоню по мобиле. Прокол, камеру поменял, но насос не качает. На сдутом колесе ехать не хочет.
:D
Послали на выручку Алекса10 с насосом.

С большим сожалением проехал Бурштын... несколько раз. И в нашем отчете отсутствуют фотографии теплоэлектростанции, которая питает западный регион нашей страны, а также часть Европы электроэнергией. Даже по дождю меня впечатлил промышленный пейзаж огромной ТЕС, расположенной на берегу водохранилища, организованного на притоке Днестра - Гнилая Липа. Но останавливать лишний раз и расчехлять трейлер, чтобы достать фотоаппарат не хотелось. У меня и так от тряски и намокания начали раскручиваться крепежи крыльев, приходилось периодически останавливаться их подтягивать, а потом доганять группу. Так в очередной раз, когда я ее догнал, в ней недосчитались Пилигримма.
И вовсе меня не посылал никто, я сам вызвался. Просто прикинул, Олег сильный, но не очень быстрый, потому как раненый. Стас сильный, но легкий - одного стремно отправлять, вдруг ветром сдует. Гена сильный, но с трейлером...
А я сильный..., в данной ситуации просто сильный. Поэтому поехал выручать товарища :D
OlMi написав:
В Ивано-Франковск вьехали по солнышку.
Центр Франковска.
Выезжаем на площадь Рынок. Ратуша, фонтан, солнышко, балдежь.
Берем с Лехой языка. Случайно языком оказалась молодая симпатичная бабца. :D
Выясняем дорогу на выезд из города. Нам подробно объясняют два варианта выполнения этой задачи.
После того, как мы запутались в узких улочках с односторонним движением в центре, я взял еще двух языков, которые оказались как раз из Надвирной. Они то мне и объяснили как проехать к знакомому мне ориентиру Драмтеатру - полному близнецу нашего театра Щепкина, но забыли указать через пару кварталов повернуть направо, просто сказали едешь до выезда из города. В результате немного покатались :oops:
OlMi написав:
Это очень длинный населенный пункт, состоящий из одной улицы. Вокруг - горы. :D

Да нет, это просто мы проехали только по одной улице :wink: Там есть еще и другие улицы и места, которые стоит обязательно посмотреть. Я как раз после ужина собрался это сделать, но увалил очередной ливень :( Так что ограничился уже в сумерках пейзажами в районе нашего отеля.
Но мы с МАВРом, после очередного обсуждения нашей поездки :drinks: , пришли к выводу, что все дороги, если заезжать оттуда, все-равно ведут через Яремчу, так что успеем еще там все осмотреть.
OlMi написав:
Напитков в кафе не было.
Алекс10 сходил в соседний магазин за пивом, а Мавр - за водкой.
:)
Не то, чтобы сходил. Со слов администрации, пиво можно было купить в магазинчике, прямо через дорогу. Поэтому я не моясь и не переодеваясь, вскочил в шлепки и метнулся в этот магазинчик. Но пиво там все было теплое!!!
Ровно как и в следующем, следующем и еще следующем... :evil:
И только в одном невзрачном киоске на автостанции оказался холодильник забитый пивом :dance:
На радостях затарил в коробку 10 бутылок и побыстрее, дабы застать поваров, двинул в обратном направлении.
Местное население с интресом наблюдало за человеком в мокрой велоформе, скачущим с коробкой через лужи в шлепках :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 13:32 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
AlexN10 написав:
И в нашем отчете отсутствуют фотографии теплоэлектростанции, которая питает западный регион нашей страны, а также часть Европы электроэнергией. Даже по дождю меня впечатлил промышленный пейзаж огромной ТЕС, расположенной на берегу водохранилища, организованного на притоке Днестра - Гнилая Липа. Но останавливать лишний раз и расчехлять трейлер, чтобы достать фотоаппарат не хотелось.

Заполним пробел :"":






Узнаешь места? :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 15:27 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Узнаю конечно. Тогда дополню - отсутствуют собственные фотографии :(
Так, погуглив, можно натягать фоток из любого места, которое посетили и даже лучшего качества. Но ничего не заметит того, что видел в живую и того ракурса, котрый понравился :pardon:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 19:12 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Добавил пару исторических справок в описание третьего дня.
По древним местам мы ездили, к сожалению далеко не все посмотрели.
Но тут золотая середина должна быть: и ехать нужно и смотреть
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2011, 20:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Давай четвертый! :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2011, 18:44 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День четвертый.
Яремче - Яблуниця - Рахів - Великий Бичків - Тячів - Хуст
Всего подъема по высоте 1 235 метров.
Плановая кардиограмма:

Плановый километраж - 162 км
Фактический километраж - 172 км

Утро в Яремче выдалось пасмурное.
Метеообстановка предвещала дожди, поэтому экипировались соответственно.
Завтрак заказали с вечера. Повар пришла специально раньше, чтобы забомбить нам завтрак.
Покушали пельмени и вареники, которые были очень вкусными и калорийными.
:)
Покатили по мокрой дороге. Впереди нас ждал первый на маршруте перевал - Яблуницький.
Цитата:
Яблуни́цький перевал (інші назви — Татарський перевал, Ясінський перевал) — перевал в Українських Карпатах, що з'єднує долини річок Прут і Чорної Тиси. Сідловина у звуженні Яблуницького хребта, висота — 931 м над рівнем моря.
Розташований на території Гуцульщини, на межі Закарпатської та Івано-Франківської області, на південно-західній околиці села Яблуниці. На схилах перевалу ростуть смерекові ліси, місцями з домішкою ялиці та кедрової сосни і післялісовими луками.
Через Яблуницький перевал у 13 ст. проходила в південно-західну Європу монголо-татарська орда (звідси друга назва). Це також один із перевалів, що становив важливий шлях між Галицьким князівством та Угорщиною, а пізніше між Польщею та Семигородом.

Перманентно накрапывал дождик, было прохладно. Дорога плавно пошла на подъем.
Более крутые подъемы начались уже возле самого перевала.
Поэтому на перевал заехали относительно легко.
:dance:
У Пилигримма по пути случился прокол (как выяснилось далеко не последний в этот день) и он остался бортироваться с AlexN10.
Мавр с прицепом и Гвадемаусом бодро крутил впереди, я ехал за ними своим темпом.
Закатились на перевал. Ура!!! Первый Карпатский перевал взят!!!
:Yahoo!:
Не прошло много времени, как появились могучие велогоны Пилигримм и AlexN10, которые взлетели на перевал аки по ровному! :D
Запечатлели это событие:




Зашли в харчевню, где боевая бабца уговорила некоторых голодных заказать еду.
Рекламировались супер блюда национальной кухни.
Мавру принесли настоящую гуцульскую грибную юшку! Однако он обнаружил там полное отсутствие грибов!
Мнение об этом факте было высказано боевой бабце, но она не моргнув глазом объяснила: "Значит не повезло просто, не всем грибы попадаются..."
:D
Поскольку, кроме поесть было взято еще и попить, такие мелкие проблемы с едой не испортили настроения парням.
Подкрепившись, покатили дальше. А дальше был спуск. Встречались, конечно и подъемы, но в общем и целом мы ехали вниз.
:dance:
Дождь то усиливался, то стухал, но прекращаться не собирался.
Катили мы по красивейшим местам.
По обе стороны - Карпатские горы, поросшие смереками, с одной стороны дороги - бурная горная река с коричневой от стекающих с гор дождевых вод.





Этот факт добавлял нам позитива, можно даже сказать побеждал весь негатив, вызванный постоянными потоками воды с неба.
Пришли к выводу, что по дождю можно вполне ехать.
:D
Так мы и крутили педальки весь день по мокрым дорогам.



Иногда останавливаясь на фотосессию и перемолвиться словцом.




Постоянно по пути нам встречались маленькие и большие водопады.
Самый приметный из них Водоспад Труфанець






мы подробно обсмотрели о облазили




Единственные настоящие траблы, которые нас все время преследовал в этот день - проколы!
Это было просто неимоверно!
Всего за день было 7 проколов и одна накрывшаяся покрышка.
Бесспорным лидером и рекордсменом по проколам стал Пилигримм.
:D
По ходу выяснили чей насос круче.
У Пилигримма вообще насос не качал, у Мавра качал очень классно (и еще ногой можно упереться),
у остальных вроде качал, но пока накачаешь - сто литров пота сойдет.
Поэтому все старались взять насос у Мавра.
:D
Начинают встречаться венгерские села. Надпись на указателе по украински и по венгерски.
В одном таком селе под названием Біла церква случился очередная авария с камерами-покрышками.
Встали на ремонт. Нас окружила толпа местных детей, которые внимательно наблюдали за нашими действиями и трындели на своем венгерском языке. Хотел я провести с ними воспитательную беседу на тему "Очень херово трындеть на непонятном языке в присутствии нормальных парней", но решил шо бесполезно... Венгры - шо с них взять...
:"": (шутка)
Алекс10 пошел в магазин и обнаружил, шо по украински здесь не базарят. На москальской мове и на венгерской.
:crazy:
Ликвидировав проблемы покатили дальше. Следующей целью был населенный пункт под названием Тячів.
Дождик на время прекратился и настроение у всех улучшилось.
У Пилигримма оно улучшилось настолько, шо он сложил стихи про Мавра:
"Їхав він на Тячів
Здорово х...фігачів!"
:D
Мавр строго соответствовал указанным стихам, а меня вот вскоре резко покинули силы. Остановился по мелкому делу, а обратно на велик не смог толком залезть.
:crazy:
Нужно было кушать, когда была возможность на Яблуницьком перевале, как умные люди сделали...
:D
Достал припасенный тюбик зубной пасты и сразу весь съел (по инструкции - это дневная доза).
Химия, конечно, но подействовало почти сразу.
Потихоньку раскатился.
AlexN10 меня подождал и мы покатили вместе.
Только у меня пошел приход - у Лехи очередной прокол!
Остановились бортироваться.
:pardon:
Заряд энергии от тюбика у меня быстро прошел и ехал я до воспетого Пилигриммом Тячіва на автопилоте.
%)
В Тячіве подхарчились в кафешке.
Я с голодухи взял огромный кусок курицы.... и весь его заточил!
Силы были восстановлены!
:mosking:
Нам оставался последний рывок в 30 км до Хуста.
Однако снова начал капать дождь и все запасные камеры у нас были израсходованы.
:crazy:
Покатили...
Через непродолжительное время - снова прокол... И дождь усиливается.
%)
Понимая, что после ликвидации прокола парни начнут лупатосить далеко за 30,
а я этого темпа не потяну и буду печально ехать под ливнем в одиночестве,
я предложил выслать меня вперед. Буду ехать своим темпом, все равно парни меня догонят.
Так и решили, я покатил вперед.
:crazy_pilot:
Ехал, ехал - никто не доганяет...
:Search:
Смотрю - знак Хуст.
:D
Покатился искать гостиницу, дождь поливает шо дурной.
Наш Готель "Атлант" отыскал без проблем. Нас там ждали.
Решил все вопросы к приезду парней.
:)
А парни вскоре прикатили.
Оказалось был еще один прокол и клеились под дождем...
Экстрим, короче...
:D
Хозяева готеля оказались венгры. Сервис понравился.
Помогли решить все наши вопросы.
Гостиница ухоженная, чистая и частично затронутая велодвижением :D



Велики (они их называли - бициклы) предложили разместить во дворе готеля под навесом.
Показали, куда можно вещать мокрые вещи.
Комнаты были хоть и небольшие, но уютные.
:good:
Вечером все упорно клеили проколотые камеры, чтобы встретить следующий день во всеоружии!
:D
Я открыл абсолютно новый тюбик клея и обнаружил, что он почти пустой.
Наверное из-за этой байды рука моя дрогнула и я промазал с латкой... наклеил мимо дырки...
:crazy:
Пришлось сдирать и клеить снова.
Мой клей закончился и я взял у Лехи.
:)
Вот так и покупай клей! Блин! Спецом взял новый запаянный тюбик! А он пустой оказался!
А если бы самому посреди дороги клеятся пришлось!!!
:unknown:
Теперь буду брать с собой несколько тюбиков!

AlexN10 проверял заклеенные камеры, надувая из них толстенные колбасы!
Видос со стороны был еще тот! Поржали!
:D
Самым могучим клеятелем камер был Пилигримм. Он проколол в этот день все свои камеры и кучу чужих.
Вот он все клеил и раздавал людям.
:)
Жалко, что не работал ресторан при гостинице... ремонт.
Поэтому после завершения камерных работ купили пивка с пивным закусоном и посидели в номере.
:drinks:

По объективным причинам мы не смогли поближе познакомиться с городом, а его история довольно интересна:
Цитата:
Хуст — місто, районний центр на Закарпатті; расположений у Мармароській котловині, при впадінні Ріки до Тиси.
Хуст з 1998 року є містом обласного значення в Закарпатській області.

На окраїнах міста підноситься вулканічного походження гора, на якій 1090 року почалось будівництво замку-фортеці (тепер у руїнах).
Замок служив для охорони доступу до копальні солі в Солотвині.
У 16 — 17 ст. за Xуст і його замок часто воювали Габсбурґи і Семигородські князі, а також; на нього нападали турки і татари.
1709 Франц Ракоці скликав у Xусті Семигородський сойм.
Замок був знищений від бурі і пожежі 1766.
21.01.1919 в Xусті зібрався Всенародний Конгрес угорських русинів, що утворив Центральну Народну Раду і ухвалив приєднати Закарпаття до України.
10.11.1938 Xуст став столицею автономної Карпато-української держави і був свідком її національно-державного відродження та, в середині березня 1939 р., збройної боротьби між Карпатською Січчю і чеськими та угорськими військами.
Тут також зібрався Сойм Карпатської України 15.03.1939 р.

Поруч з Хустом, в урочищі Кіреші , знаходиться знаменита Долина нарцисів -
заповідний масив, який з 1992 р. у складі Карпатського біосферного заповідника входить до міжнародної мережі біосферних заповідників ЮНЕСКО


Вот так завершился четвертый день нашего велопохода.
День был самым дождливым и самым прокольным!
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2011, 19:47 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
OlMi написав:
Закатились на перевал. Ура!!! Первый Карпатский перевал взят!!!

Взят действительно легко. Может потому, что мы с Гвадемаусом спокойно ехали рассматривая диковинные, особенно для нас "равнинников", пейзажи. Периодически оглядываясь, как там ОлМи, прекрасно понимал, что Пилигримм с Алексом сейчас так лупят, что ни о какой фотосессии не может быть и речи. А жаль. Было, что поснимать...
OlMi написав:
Зашли в харчевню, где боевая бабца уговорила некоторых голодных заказать еду.
Рекламировались супер блюда национальной кухни.
Мавру принесли настоящую гуцульскую грибную юшку! Однако он обнаружил там полное отсутствие грибов!
Мнение об этом факте было высказано боевой бабце, но она не моргнув глазом объяснила: "Значит не повезло просто, не всем грибы попадаются..."

Там не столько бабца уговаривала, сколько я прикинул, что спускаться под дождем мы будем еще долго... А комп Пилигрима показывал +12... Потому заказал горячего и горячительного, чтоб не замерзнуть наверняка :crazy:

Кстати, на спуске, пожалел, что не взял перчатки с длинными пальцами. Хоть и не разгонялись сильно, но за пятдесят при +12 пальцы мерзли все-равно %)

Кроме юшки, я заказал еще и сырники... Судя по юшке в сырниках сыра тоже небыло :D
OlMi написав:
Дождь то усиливался, то стухал, но прекращаться не собирался.
Катили мы по красивейшим местам

Красивенным настолько, что захватывало дух :good: Даже дождь отошел на второй план...

В этот день действительно пришлось клеить камеру под проливным дождем в 15км от Хуста. То еще удовольствие :twisted:

Но доехали. И уже в гостинице, переодевшись в сухое, ржали с надутых Лехой толстенных колбас, с приклеяной рядом с дыркой латкой... и просто после пива :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2011, 00:16 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
этот день был самым экстримальный день! И для меня большым испытанием на прочность, не только физ подготовки но и подготовки к разным нестандартным ситуациям! Как говорилось выше, обед на перевале был в самый раз, и в самый раз был согревательный напиток! Спускаться с горы да под проливным дождем и не только дождем, а и струтруей впереди идущего! Еще этот день показал что резина должна быть не просто колюмбира, а колюмбира от МАВРа=))

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2011, 08:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Да, да, да... Я был единственный, кто не только в этот день не прокололся, но и за весь велопробег 8) Не смотря на бОльшее количество колес, в отличие от остальных участников :D

Хотя секрет очень прост - передняя Колюмбира прошла с начала сезона всего 2000, заднюю поставил новую :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2011, 13:21 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
У меня Колюмбиры были почти новые, прошли 800 км.
Пробился один раз по причине того, что протупил и не проверил давление в колесах утром перед выездом.
:pardon:
А так Колюмбиры рулят! (если новые)
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua