velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 27 квітня 2024, 01:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 липня 2011, 22:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 жовтня 2010, 22:24
Повідомлень: 72
Изображений: 210
Звідки: Сумы
Велосипед: Kellys TORX 70
начало отчета на 12 с + :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 15:56 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Думал-думал, в каком же стиле Олег будет вести повествование, но чтоб настолько прикольно получилось - даже не ожидал.
Теперь понятно, почему именно этого человека боги погоды выбрали в жертву!





Естественно, боги выбирают лучших! :mosking:
Отдельная благодарность OlMi, за то, что замутил такую грандиозную прогулку, Львовских коллег и лично Андрея (АВ) за информационную поддержку и теплый дружеский прием.
Гораздо приятнее ехать куда-то и знать, что нигде уже блукать не надо, все спланированно и организовано. Это приятно и комфортно :good:
Первый день достаточно подробно описали. Запомнилась лихая езда и кратковременные "налеты" на достопримечательности.
Созревает первый вывод. По данным дорогам выбранная дистанция вполне и без особого напряга преодолима, но на осмотр и запечатление достопримечательностей времени маловато.
Но даже в таком формате это было незабываемо! Коли жив буду и будут позволять обстоятельства - непременно и с удовольствием приму участие в следующей авантюре!
Зы, чтобы Олегу было чем заняться во время полуденной сиесты :mosking: - выложил фото 3го дня


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 16:01 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
MABP написав:
Браво! Поржал по настоящему :lol: :Bravo: :good:

Отчет превзошел все ожидания! :ROFL:


И добавить нечего, начало отчёта =@, как и дополнения от МАВРа и AlexN10
Ждём продолжения...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 липня 2011, 16:21 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да, зависть застит глаза, по сему могу выразить свои соображения восклицательными знаками и непечатными междометиями. Что тут скажешь - отлично. Читаю и заочно кайфую с вами.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 липня 2011, 14:26 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Сегодня познакомился лично с Артемом Теслером, пообщались (пока он прикручивал новые пластмассовые флягодержатели к новому пластмассовому велосипеду :D ).
Он рассказал о своей последней поездке в Китай, где он накрутил 1300км, я ему за нашу 1000 по Западной Украине. Послушав с интересом, он сказал что мы настоящие энтузиасты и что он бы, наверное, так не смог.
Посмотрев на его ноги, я уже позже понял, что это скорее всего это такая шутка была. Скромный парень :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 липня 2011, 08:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
AlexN10 написав:
. Послушав с интересом, он сказал что мы настоящие энтузиасты и что он бы, наверное, так не смог.

Конечно не смог бы! Пролупатосил за четыре дня эту 1000 не оглядываясь на стоящие по дороге замки и растущие по обочинам плодово- ягодные деревья. :D :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 липня 2011, 19:03 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День второй.
Кременець - Збараж - Тернопiль - Козова - Бережани - Рогатин
Всего подъема (в высоте) - 1 088 м.
Плановая кардиограмма:


Плановый километраж - 165 км
Фактический километраж - 175 км

Утро второго дня было пасмурное.
Завтракали в гостинице остатками домашних продуктов и чаем с кофе, которые нам приготовили. Подкрепившись покатили.
Кременец расположен в ущелье между гор. Имеется одна главная улица, по которой мы проехали весь город.
AlexN10 метнулся туды-сюды и сделал фотки в разных ракурсах.




На выезде из города нас поджидал тягунок больше километра длиной. Получилась утренняя разминка.
%)
Хотя до Карпат мы еще не доехали, в этот день рельеф местности на пути имел место. Постоянные подъемы-спуски...
Общий набор высоты - более километра и плановый километраж - 165 не делали этот день очень легким.
:crazy_pilot:
Недалеко от Кременца обнаружили село Вишнiвець, в котором находился родовий маєток Вишневецьких.
Решили посетить в качестве начала дневной культурной программы. Поднялись на горку и подъехали к владениям князей Вишневецких.



Когда выяснилось, что экскурсовод - обаятельная молодая девушка, сразу заказали экскурсию. :)



Вишневецкие имеют интересную историю.
Среди представителей этого рода есть и создатель прообраза Сечи на острове Хортица козак Байда Вишневецкий,
и кат українського народу, переметнувшийся в католичество Ярема Вишневецкий, и король Польши Михаил Вишневецкий.
:old:
Палац на данный момент отреставрирован снаружи. Внутри реставрационные работы только начались и туда не пускают.




Есть еще старый парк, но его еще не начинали приводить в порядок.



На этом фото видно, кто как интересуется нашей историей.
Все внимают рассказу экскурсовода, кроме Мавра, который ковыряется со своей одеждой. :D



Фото на память с очаровательным гидом


- и на выход.
:dance:
Следующая культурно-просветительская остановка - Збараж.
Такая вот красота на повороте с трассы.



Въезжаем в город и под руководством Мавра и AlexN10 подъезжаем к строению, которое по их мнению является Замком.
Но это оказался большой старый костел.
:D
Спрашиваем дорогу к замку у местных жителей. Получаем два маршрута: один - круто вверх по брусчатке, другой - более пологий и длинный по асфальту. Брусчатка нас как то не вдохновила.
:)
И вот Замок!




По подъездному мосту подкатываем к воротам Замка.



Выглядывает охранник и говорит Мавру: "Вимкни фару, бо дуже зла!"
Это Мавр мало того, что своим прицепом привлекал повышенное внимание окружающих, так для верности еще и фары навороченные врубил.
:D
После выключения злой фары нам открыли ворота и запустили в Замок.
Для начала мы обнесли сувенирную лавку.
И после небольшой фотосессии начали осмотр.






Замок практически полностью восстановлен.
И снаружи и внутри.




В строениях вокруг замка расположены музеи и служебные помещения.
Зашли в один музей



В подвалах замка - выставка орудий пыток и замковая тюрьма.



Некоторые орудия испытали на Гвадемаусе. :D



Замковая тюрьма.




Внутри дворца разные выставки. Но мне было интересно пройтись по залам и комнатам. Вспомнился фильм "Огнем и мечем".
Фотик ненадолго попал к Гвадемаусу и он зафоткал свое видение достопримечательностей. :D



В завершении осмотра забрались на стены.


Провели осмотр окрестностей с огневых позиций.



Сидящих на стене веломаньяков сфоткала проходящая по стене бабца-турист.



Покинув замок, взяли местного языка (симпатичную бабцу) и получили ценную инфу о достойных внимания крутых парней харчевнях Збаража.
В одной из харчевен мы остановились для пополнения энергией наших организмов.
:)
После сытного обеда рванули на Тернополь.
Я планировал пару часов потратить на экспресс-экскурсию по городу. Но мы много времени уже потратили на культурную пррграмму. Поэтому решили просто проехать город через центральную часть и по пути позырить на достопримечательности.
Попался нам в центре кусок брусчатки в качестве исторического бонуса.
:)
Посмотреть на достопримечательности не удалось, ибо могучие велогоны лупатосили по городу со страшной скоростью, шмыгая между машинами и светофорами. Я еле успевал за ними проскакивать светофоры на желтый, а то и на красный. Так шо осматривать город получалось слабо и впечатление о Тернополе сложиться не успело.
:pardon:
Далее на пути нам встретился древний город Бережаны.



И в этом городе имеется Бережанский замок Замок расположен посреди парка. Реставрационные работы особо его не затронули.
Мы объехали вокруг замка, осмотрели руины.




В Рогатин вкатились засветло. Возле первого же магазина Мавр потребовал заправки горючим. Пока не выпили пива, отказывался ехать дальше.
:D
Готель "Еліт центр" нашли без проблем. Велики оставили на автостоянке под навесом. Заплатили за это счастье немного денег.
В Рогатине была единственная гостиница на нашем пути, в которой отношение обслуживающего персонала нам не понравилось.
Мавр даже слегка поскандалил. Пытались предложить парням спать на двухспальной кровати под одним одеялом. Они пытались объяснить, шо у нас не гомо-пробег.
:D
Зато поужинали мы хорошо. Этажом ниже было кафе.
Пообщались, поржали... Сьорбнули разных напитков. Ну и подкрепились плотненько так.
И на утро себе набрали канапок (бутербродов по нашему).
:russian:
В общем мы им выторг дневной подправили!
:D
По причине позднего времени экскурсию по Рогатину - родине Роксоланы отменили.
Отправились на отдых по нрмерам.
:)
У нас с AlexN10 и Гвадемаусом был большой номер, но на троих, а у Мавра с Пилигриммом маленький, но на двоих.
У нас из окна вид был весьма унылый: трасса и окраина Рогатина.
Зато из окна номера Мавра с Пилигриммом открывался незабываемый краевид!




Я обосновался на раскладном диване, который был всем хорош, только выдвижная часть проваливалась при резких движениях, приходилось вставать и прилаживать все обратно. Остальные разместились попарно на двуспальных кроватях.
:mosking:
Не знаю кто как, но день выдался не из легких и я быстро погрузился в здоровый сон.
:)
Третий день прошел отлично.
Единственными происшествиями были случившиеся по пути вехи:
МАВР - 6000 км
AlexN10 - 6000 км
Пилигримм - 5000 км
По поводу чего вышеназванные товарищи выставлялись и поздравлялись.
:drinks:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 липня 2011, 20:18 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
OlMi написав:
Все внимают рассказу экскурсовода, кроме Мавра, который ковыряется со своей одеждой

Я не ковырялся, а одевался. Замерз как собака, и решил на открытом всем ветрам обрыве, одеть ветровку :pardon:

Заметьте, уши у меня открыты и я все прекрасно слышу... и только потому, что я не додумался взять ШАПОЧКУ!!! :evil:

:D

А если честно, то этот день можно назвать "Бережанским"...
Мы там остановились на полдник, и мальчик который обслуживал, выдавил из кеги аж полтора бокала пива! :evil: Вместо заказаных восьми. Поэтому экстренно пришлось дозаправляться аж в Рогатине :D
OlMi написав:
В Рогатин вкатились засветло. Возле первого же магазина Мавр потребовал заправки горючим. Пока не выпили пива, отказывался ехать дальше.


Дальше, после посещения местных Бережанских развалин, проезд практически через весь город по очень корявой брусчатке, и на закуску, очень хитрожопый подъем :evil: который мало того, что сразу после полдника, так его еще и никто не ожидал :mosking:

Легенды нужно внимательней изучать! :old:

З.Ы. Вечером в кафе гостиницы душевно посидели :friends: :drinks:
З.З.Ы Разочарование дня - не сфотографировались у знака "Пуків" :(

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 липня 2011, 21:34 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
MABP написав:
Дальше, после посещения местных Бережанских развалин, проезд практически через весь город по очень корявой брусчатке, и на закуску, очень хитрожопый подъем :evil: который мало того, что сразу после полдника, так его еще и никто не ожидал :mosking:

Существенное добавление ко второму дню! Упустил этот факт...
:pardon:
Хотя бы небольшой отрезок брусчатки был практически в каждом городке на нашем пути.
Но бережанская брусчатка была особо каменистая и тянулась бесконечно долго...
Ну а неожиданный рыгательный подъем на выезде из Бережан - это особая фишка для настоящих маньяков.
%)
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 липня 2011, 21:51 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
OlMi написав:
Недалеко от Кременца обнаружили село Вишнiвець, в котором находился родовий маєток Вишневецьких.
Ну начнем с того, что обнаружили это слишком громко сказано :evil:
Сначала на въезде в село стоял информационный указатель, гласящий от том, что в нем находится историческая и архитектурная памятка. Потом, в центре, на повороте к дворцу стоял огромный щит с указанием направления и более подробной информацией о дворце.
Когда кавалькада, возглавляемая МАВРом, разогнавшись с горки, пролетела все указатели и уже выезжала из Вышневца, я поднял бунт со словами, что формат, в котором преступно проезжают целые дворцы, меня не устраивает. Мои аргументы были приняты, МАВР с трейлером были развернуты в обратную сторону и мы благополучно отправились на осмотр достопримечательности.
А посмотреть и послушать действительно было что. И сам дворец, можно сказать по праву, называют украинским Версалем. И место, в котором он расположен. Дворец раньше находился на территории крепости, защищенной с одной стороны горой и с трех сторон крепостным валом


за которым был следующий рубеж - несколько искусственных водоемов.
Водоемы в наше время стали меньше, но даже сейчас вид с крепостного вала был очень красивым.


Провожая очаровательного экскурсовода к ее рабочему месту на входе в дворцовый комплекс, узнал еще, что от дворца в Вишневец ведет целая сеть подземных ходов.
Как раз на выходе столкнулись с целым автобусом туристов поляков. Пока я переобувался и паковал фотик, наша группа собралась и начала выдвижение.
Поляки с интересом наблюдали за процессом, естественно самая большая доля внимания досталось МАВРу и трейлеру.
А потом у меня состоялся такой диалог с одним из них:
- То ви є італійці?
- Та ні, українці
[большое недоумение на польском лице]
- А-а, ну рівної вам дороги!
Догнав группу я понял причину недоумения. На джиордановской форме МАВРа во всю опу красовалась надпись ITALIA :D
OlMi написав:
И в этом городе имеется Бережанский замок Замок расположен посреди парка. Реставрационные работы особо его не затронули.
Отчего же. Как раз на этом фрагменте видно, что в замке ведется кипучая реставрационная деятельность :mosking:


Ну и несколько километров брущатки и изнуряющий бережанский подъем действительно можно отнести к достопримечательностям. Запомнятся надолго!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 липня 2011, 14:10 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
AlexN10 написав:
Когда кавалькада, возглавляемая МАВРом, разогнавшись с горки, пролетела все указатели

С горки я катился действительно лучше всех 8) Там неслись за 60... Некогда всякие щиты рассматривать, нужно препятствия сканировать, с трейлером ведь не перепрыгнешь :crazy:
AlexN10 написав:
Мои аргументы были приняты, МАВР с трейлером были развернуты в обратную сторону и мы благополучно отправились на осмотр достопримечательности.

Во-первых, я сразу и полностью поддержал предложение посетить этот исторический архитектурный памятник. А во-вторых, я и сам нормально разворачиваюсь 8)
:D
AlexN10 написав:
На джиордановской форме МАВРа во всю опу красовалась надпись ITALIA

Selle ITALIA


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 липня 2011, 17:53 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
AlexN10 написав:
Догнав группу я понял причину недоумения. На джиордановской форме МАВРа во всю опу красовалась надпись ITALIA :D

Прикол в том, шо на моих вело-трусах сборной Украины по бокам тоже написано ITALIA...
Правда на всю опу и спереди большие надписи UKRAINE.
:crazy:
Это еще одно подтверждение того, шо все глазели только на МАВРа и его прицеп.
:D

Так вот мы совместными усилиями и восстановим все детали нашего мероприятия.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 липня 2011, 22:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Цікаво!!! В голове очень много всяких мыслей , картинок , сюжетов. %) Короче говоря полная каша, которую не как не удаётся устаканить. :crazy: Такое ощущение , что я ещё в дороге. :crazy_pilot: Смотрю что парни уже упорядочили свои мысли и бойко с интересом повествуют уже историю путешествия. :Yahoo!: Поэтому будем по ходу дополнять не достающие факты, и радовать читателей интересным , увлекательным путешествием. :dance:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 10:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Я там тоже был "квас" пиво пил, :dance: Я незнаю как кому а мне с погодой повезло=) Для контраста хватило всего! И я незнаю как у кого но я до сегодня не могу выстроить логической цепочки в голове посещения нами городов, каламбур воспоминаний в голове!
AlexN10 написав:
А то со стороны будет выглядеть, что наш формат тебе меньше понравился :mosking:

Когда мне чтото не нравится я этого не делаю!

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 липня 2011, 10:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Если ОлМи с отчетом еще неделю потянет, то я не только не смогу выстроить логической цепочки, но и вобще нифига интересного вспомнить thinks :o

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 106 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua