velo-sport.sumy.ua

Велосипедисты Сумщины, объединяйтесь!

Текущее время: 30 ноя 2021, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:30
Сообщения: 4570
Изображений: 3402
Велосипед: Whistle
Рандонерьский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
Відповідно до Міжнародного Календаря RANDONNEURS MONDIAUX
успішно провів BRM 600 km «Сіверський»

Маршрут «Сіверський» зразку 2018 року виявився не таким і легким, як очікувалось!


Ремонтні роботи на вузькій дорозі та чомусь активний зустрічний трафік погасив середню зі старту.

Небо гриміло та займалось. З опівночі до другої ночі перевіряло на міцність дощовий захист рандонерів.

Ділянка від Ромнів до Конотопа не здивувала: все ж ті ж пломби з невеличким вкрапленням більш-менш нормально відремонтованої дороги перед Конотопом.
Містичний сутінковий вид вздовж узбіччя та гра у асоціації допомогли відволіктись від негативних думок про авто дорожників.

Після невеличкого відпочинку на М02 отримали повне «задоволення» від доріг Сіверщини.

Зустрічний вітер та наслідки ремонту стоматологічним методом таким чином, що не об’їдеш, зовсім знизили бойовий дух рандонерів.
Ділянку у 90 км долали майже 7 годин.
Між тім Сосницьке КП зустрічало не тільки обідом, а і цікавою контактною фігурою прямо у серці міста.
Рандонери дотримали місцеву традицію та потримались за контактне місце на вдачу!На кордоні з Н. Сіверським районом нас чекав приємний сюрприз – зустріч з Андрієм Киселем.
Настрій одразу покращився.
Ще більше покращився після оглядин капітального ремонту з’їзду з міста а аж до моста через Десну, де нас чекала авангардна трійка Шосткинських вело гонів (Велобон, Ден та Вовчик)
Хлопці провели рандонерів до Вороніжа.

У Кролевці у мотелі «Майстер і Маргарита» рандонерів чекали постіль, вечеря та нічний сніданок перед другим етапом.

Ділянка від Кролевця до Глухова здавалась нудною та довгою чи то від сонливості, чи від відсутності трафіку.

Проблема з відсутністю традиційного КП 2 у кафе «Перехрестя» (в умовах карантину не працюють у вихідні) вирішилась несподівано приємно.
З допомогою відгукнулись колеги з Путивльського вело клубу (особисто Олександр Ходок), які запропонували організувати другий сніданок на території громади Церкви Християн Баптистів.
Більш того, з огляду на те, що місце розташування КП - на відстані від маршруту, Олександр особисту зустрічав кожну групу рандонерів.

Смачний сніданок та належна кількість вуглеводів відразу мала результат і рандонери вирушили до фінішу з відновленими силами.

У Білопільському районі рандонерів зустрічали відомі велогони Болото (який проводжав і на старті) та Кіборг.

Усі учасники фінішували у визначений ліміт часу.

Без проколів, але з невеличкими жертвами Богам доріг!

Вітаємо усіх з черговою вехою! Особливо Дмитра та Миколу, для яких ця дистанція була необхідна для підтвердження звання СуперРандонера – 2020.Усіх чекаємо на наступних бреветах!

Відкрита реєстрація на BRM 200 км «У гості до мамонта» та 400 км «Південне коло»

Підсумки:Результати https://randonneurs-ua.org/events/608#results

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:30
Сообщения: 4570
Изображений: 3402
Велосипед: Whistle
ПИшіть ЗВІТИ!!!!

колись тут буде відео

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2020, 15:40
Сообщения: 24
Изображений: 68
Велосипед: Aventon Kijote
Легендарный БРМ600 «Сиверский» пройден.
Как только был анонсирован данный бревет, я без раздумий принял решение что нужно ехать, много слышал про красоты севера нашей страны. Плюс собралась крутая компания попутчиков.
Как раз кстати проехал 200ку грунтовую на выходных. С понедельника была крепкая крепатура, и к пятнице уже был в оптимальной кондиции. Собрался отлично, забыл только сменную одежду на ночевку. Попробовал поспать 2-3 часа, но без шансов. Еще ни разу не получилось поспать перед бреветом.
Всю неделю мониторил прогноз погоды, и он был не утешительный, дождь на старте. Зато температура воздуха днем – комфортная 24-25.
В 22-30 все 5 рандоннеров собрались на старте и выехали в сторону Ромнов. Чуть позже нас догнал Слава и проводил до выезда с города. На кругу за Роменской делали ремонт, что не может не радовать. Дальше ночная дорога с огромным встречным потоком машин, которые через одну слепят. Километров через сорок начал капать дождь. Мы остановились на остановке и одели дождевики. Через двадцать минут начинается сильный дождь и в каком-то населенном пункте нас поливают встречные машины с ног до головы.
Очень порадовала дорога от Штеповки до Недрыгайлова, даже ливень не помешал получить огромное удовольтвие от идеального покрытия.
Между Недрыгайловом и Ромнами дорога средняя, как раз закончился дождь. В Ромнах остановились возле АТБ , чуть дальше в ларьке выпили кофе и поехали в строну Конотопа.
Здесь дорога резко испортилась, но по сравнению с той которая нас ждала впереди, было более менее, даже не сильно запомнилась, значит ехать можно. На рассвете на обочине стояли одинокие деревья, мы с Мариной увидели в них разные фигуры, поиграли в ассоциации, так время пролетело быстро.
В Конотоп прибыли в 7 утра, стали на остановке напротив ЖД Вокзала, я достал бутерброды и крепко позавтракал. Дальше дорога с Конотопа к М02, с участком в 5 км по гравийке.
На М02 выехали с ветром в спину и ощутили прелести идеального асфальта с попутным ветром. До Батурина долетели очень быстро, там остановились, сходили в магазин купить воды и мороженого и выехали дальше. До поворота на Новгород-Северский приехали быстро.
Оставалось 40 километров до Сосницы, дорога была в меру нормальной. Приехав туда увидели красивый памятник с медведем залезавшим на сосну, решили заехать на обратном пути. Обед приятно удивил, было уютно и вкусно. Немного отдохнули и выдвинулись в сторону памятника, там сделали несколько фотографий и потёрли «кое-что» на удачу :D.
Дальше нам предстояли 80 км до Новгород-Северского. Такой дороги я еще не видел. Латки кортоые сложно обьехать, высотой как не большой бордюр. Это было настоящим испытанием. Единственное что спасало – это невероятная красота вокруг. Так мы доехали до цели, где нас встретил Андрей и проводил до моста через Десну. Скажу честно такой красоты я еще не видел. Десна на фоне заката выглядит божественно. Ради таких моментов и стоило страдать почти 100 км.
На мосту нас встретили велосипедисты из Шостки. К счатстью для нас, на участке до Шостки сделали новую дорогу, по легенде эти 25 км раньше ехали около 2х часов. Дальше долетели до Воронежа и от туда по идеальной дороге доехали до Кролевца в 23-00.
Гостиница Мастер и Маргарита очень понравилась, нас вкусно покормили вечером и утром, разрешили, кто хотел, завести велосипеды в номер. Мы помылись, обсудили время выезда и разошлись по номерам спать.
На сколько я пропитался атмосферой бревета, что проснулся за 10 минут до будильника в бодром состоянии и был готов ехать дальше. Как уже говорил нас покормили вкусными блинчиками и все выдвинулись на последние 180км.
На улице было холодно, все ехали как в сонном царстве, в итоге до Глухова мы доехали аж за 2 часа по идеальному асфальту М02. Кстати Коля Боженко выехал на час раньше и забегая на перед, мы так его и не увидели в тот день.
В Глухове на заправке кофе и дорога до Путивля по не очень хорошей дороги (но в тот момент она была отличной в сравнении со вчерашней до НС). Марина и Гена уехали вперед, а мы с Димой под разговоры доехали в Путивль. В Путивле нас встретил Саша и проводил на КП, где нас накормили очень вкусным обедом. Побеседовали минут 15 и не теряя время выдвинулись в сторону финиша.
Дальше дорога до Белополья, где перед Ворожбой нас встретили Слава Заболотный и Игорь Кальченко. Остановка на АТБ на мороженое и финальный отрезок до Сум.
Последние 15 километров для меня были одними из самых долгих в этом сезоне, уж очень хотелось уже на финиш. И вот на горизонте стелла Сум. Зафиксировав время, параллельно поздравил Диму со звание СуперРандоннера, мы доехали на заправку для подведения итогов и не большого обсуждения этой поездки.
Не могу не поблагодарить всех за этот прекрасный бревет.
Спасибо Марине за организацию всего что было, реально классно когда тебя везде ждут, еда всегда готова к нашему приезду.
Спасибо всем за колесо, когда мне было тяжело.
Спасибо всем за беседы, шутки и истории.
Спасибо ребятам кто встретил, проводил, очень приятно.
И желаю тем кто еще не ездил 600 километров, не боятся и ехать. Оно того стоит, вы не пожалеете никогда.
До встречи на Мамонте.Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:30
Сообщения: 4570
Изображений: 3402
Велосипед: Whistle
Спасибо, Игорь, что пишешь !
В будущем, это точно смотивирует новичка!!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:57 
Не в сети
CyclePhil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:42
Сообщения: 14087
Изображений: 2196
Подробньій отчет, спасибо!
volchek писал(а):
До встречи на Мамонте.

Надеюсь!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 19:27 
Не в сети
CyclePhil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:42
Сообщения: 14087
Изображений: 2196Помню меня тоже впечатлил магазин с куполами в Авдеевке )_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua