velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 13:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 04 липня 2015, 20:00 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
успешно провел традиционный бревет BRM 300 km с поэтическим названием «Бухаловский»


Поздравляю всех участников!
:)
Особо хочу поздравить всех, кто первый раз в жизни преодолел эту дистанцию!
:Bravo: :Rose:
Кому по разным причинам в этот раз не покорилась дистанция 300 км, не расстраивайтесь!
Будет еще возможность победить эту цифру!
:friends:

Огромная благодарность волонтерам Косте и Маше!
:Rose:

РЕЗУЛЬТАТЫ: Финишный протокол Бревета 300 км «Бухаловский»

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 липня 2015, 21:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 квітня 2013, 22:04
Повідомлень: 202
Изображений: 5
Звідки: Тростянец, Харьков
Велосипед: Decathlon 9.2 R-Serie
Душевно посидели, и как по мне, скучно покатались. Привыкли наверное :pardon:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05 липня 2015, 23:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
отчет помощника СуперВолонтера.

Шо я вас скажу, Братцы.
С самого старта, когда огоньки стопарей марафонцев растаяли в предрассветных сумерках, мною обуяла грусть.
Это был первый бревет за три сезона , который я пропустила. Пусть и по уважительной причине.
На финише при виде уставших, но удовлетворенных лиц, радовалась за Коллег.
Особенно это видно по моей натянутой улыбке, с которой я Директору вручаю Диплом.


А уж когда я приплюсовала к результату Реалиста 2 часа, а потом в попытке исправить - еще 4.... Всем окончательно стало ясно - как мне было грустно :mosking:
Что не говори, а бреветизм для меня - НАРКОТИК!
Волонтерить тоже не плохо)))) Но катать - лучше!!!

З.Ы. Директор, сбрось мне шаблон Диплома.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 липня 2015, 00:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
:cry: да уж... можно себе представить...
Ничего... скоро поедешь... главное... чтобы здоровье позволяло... а оно точно позволит :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 липня 2015, 08:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 17 грудня 2012, 17:43
Повідомлень: 113
Изображений: 0
Велосипед: Comanche strada
А темка ОТЧЕТЫ будет ? Хотелось бы больше фоток посмотреть и историй про пройденный марафон. thinks


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 липня 2015, 10:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Дима, пиши свой отчет. Потом перенесут в отдельную тему. Фото есть в галерее. :)

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 липня 2015, 22:06 
Офлайн

З нами з: 30 січня 2013, 16:21
Повідомлень: 120
Изображений: 21
Звідки: Сумы
Велосипед: Pride rocket
Это была моя первая 300 ка. Поэтому были небольшие опасения. Будильник завёл на 2.00 чтоб в 3.00 выехать и неспеша к половине 4-го быть на месте старта, так как в прошлый раз на 200 немного поздновато приехал. Перед стартом поел макарон с яйцом и запил компотом. С собою взял 1 кг. бананов, 2 сникерса и 200 г. конфет и лоточек с макаронами и котлетой. Во фляги(0.75 и 0.5 л.) залил воды с лимонной кислотой и сахаром. На старт на удивление прибыл первым и тут же подъехали Марина с Костей. Пока здоровались начали съезжаться остальные. Зарегистрировались и в 4.10. стартовали. По городу ехали группой, но уже перед химпромом 3 рандоннера ушли вперёд. До Боромли темп был невысокий, потом начал возрастать и перед спуском на Климентово я и Женя немного отстали. Так вдвоём и доехали до КП 1. Усталости почти не ощущалось, классно катилось. По дороге постоянно общались, и я все удивлялся накату Славы на trek, который всех на спуске обгонял. Точно в задней втулке моторчик на батарейке. :)
В Ахтырке был в 7.02. средняя скорость за 27 км/час.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 07 липня 2015, 23:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 17 грудня 2012, 17:43
Повідомлень: 113
Изображений: 0
Велосипед: Comanche strada
300км дистанция для меня новая. Настрой был решительный, особенно в начале марафончика :)
Направелись с Антоном по Харьковской, в сторону Химпрома. В раене Химпрома у меня в шатуне застрял шнурок, мое счастье что каденс был не высок, иначе я бы здавал на разряд по акробатике с велосипедом. :crazy:
Зашнуровался и присоеденились к групе. Поначалу катилось нормально легким темпом, проезжая мимо шикарных краевидов с восходящим солнцем, тяжело было не засмотрется. Потом стал в первый ряд с ув. Высотником, с ветерком доехали до Тростянца где подороге и начала розсыпатся наша група и в Ахтырке вроде как собрались в кучку.
когда перевалило за сотню сели на колесо к Реалисту, бодро крутящего педали (28-35кмЧ). Причалили возле магазинчика подкрепится! Очень благодарен Реалисту за вкусный бутерброд :good: . К нам присоеденился Женя Тень с есче одим рандоньером...Вдруг мимо нас резво пронеслась група с участием директора, Славика, и остальных не запомнил. Посидели ну и в путь! По дороге, два обголодавших велосипедиста :crazy: наткнулись на вкусную шелковицу.., еле оторвался.
Далее последовали до 2го КП.
Последние 70км с Недрыгайлова держали высокий темп что бы не быть в хвосте и догнать ребят на МТБ. На подемах Антон попросил сбавить тем так как залетали на них 30км/ч. А финиш это вобще была какая то гонка примерно 40км/ч. :evil:
В кафешке душевно побеседовали, после чего я решил катить домой чтоб не проспать поезд. И
Севши измотанным на велосипед, потерял равновесие и тут же грохнулся под взгляды заинтересованой публики :shock: Как потом заметил, накрутил при падении, выворачивая руль грыжу на задней покрышке :cry:
Спасибо за организацию этого замечательного бревета директору и болшое спасибо нашим волонтерам Костику и Маше.

PS. Прошу простить неграмотного за ошибки)))


Востаннє редагувалось Dimazarudniy в 08 липня 2015, 16:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 08:48 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Немного фоток: http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery/album.php?album_id=1067&sk=t&sd=d&st=0&start=16

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 20:17 
Офлайн

З нами з: 30 січня 2013, 16:21
Повідомлень: 120
Изображений: 21
Звідки: Сумы
Велосипед: Pride rocket
После Ахтырки темп не упал, ехали бодро группой километров 25-30, а потом после небольшой остановки, группа распалась. Я поехал догонять Женю, который не останавливался у ушёл вперёд на 1 км. А группа во главе с Директором задержалась. Катилось хорошо 27-29 км/час на 110 км в Комышах остановились перекусить. Где уже кушали Реалист и ещё два рандоннера. За общением время пролетели незаметно и снова в путь, сближайшей остановкой в Гадяче 149 км. Приехав решили долго не задерживаться, так как солнце начало припекать. Скушав банан поехали вместе с Женей дальше. Так за общением неспеша добрались до Липовой Долины, где мне ужасно захотелось есть. Пришлось остановится и основательно подкрепится. После останови понял насколько жарко на улице. ведь когда едешь ветер обдувает и не так жарко. далее поехали на кпп 2 без остановок.кушать не хотелось так как недавно поел, тем не менее суп съел и немного отбивной. минут 15 посидели и поехали дальше. не останавливаясь в ромнах рванули на Недригайлов. это был самый тяжелый участок.временами поливал себя водой из фляги, немного попускало. после недригайлов поехалось легче. Когда уже совсем не было сил сьедал сникерса и через 5 мин вновь крутились веселее. Маленькие остановки делали в штеповке(возле танка) и после подъёма возле сулы. Приближаясь к финишу заметили рандоннеров которые нас догоняли. Решили не подпускать их к себе и закончить дистанцию первые. Перестроились с женей в пелотон и сменами пошли набирать скорость, к финишу разогнавшись под 40.
Самое удивительное то, что после финиша мог ещё ехать и ехать, ноги практически не устали, побаливала только опа, да ноги обпалил на солнце.
Показалось что 300-ка легче 200-ки. Наверное дело всё-таки в тренировках, ведь перед 300 накат был гораздо больше(2500)...
Спасибо всем кто принимал участие в марафоне, организаторам, волонтёрам и самим участникам!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 липня 2015, 00:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 квітня 2013, 15:25
Повідомлень: 596
Изображений: 469
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Pride XC-RACE
Черкну и я пару строк спустя неделю.
К этому бревету специально не готовился :pardon: От 600-ки за две недели накатал всего 100км и то на работу и домой.
Для себя за ранее определил, что не за кем гнаться не буду, а еду спокойно в удовольствие.
До Ахтырки почти все вместе а дальше разделились на маленькие группы.
В Камышах "Лупатосы" останавливаться не захотели, а мы отлично посидели, покушали и выпили! :friends:
В Гадяче любимое место не работало и мы закупив провианта в центре, поехали далее.
На остановку "Бухалово" приехали вдвоем с Костей.



Самым тяжким участком была дорога к "Приюту" казалось, что изгибы трассы бесконечны. :o
Основательно отдохнув мы двинули по нашей любимой автодороге Ромны- Сумы с пит-стопами в Недригайлове и в Штеповке.
Это был первый солнечный и тёплый марафон в этом сезоне. И мы сожгли нашу белую кожу на ногах и руках. :shock:
Финишный рывок со скоростью около 35 км/ч вырвал из памяти этот кусок маршрута :D
Всё! Мы дома! Время в дороге 15.06 на 15 минут хуже моего личного рекорда для "Бухаловского"

_________________


----Тише едешь-дальше будешь---


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 квітня 2016, 07:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 липня 2013, 10:37
Повідомлень: 108
Велосипед: Magellan 29er, Kellys Arc 1.0
Вчера проехал машиной километров 160 по маршруту бревета. Вспоминал как ехал его в 2014 году.

А теперь по существу. Дорога от Гадача до Сумской области - можно брать ластик и стирать с карты. Одни ямы, особенно в районе Глубокой Долины.

Думаю что в районе Веприка дела обстоят не лучше, т.к. дороги там не было еще два года назад.

Дорога от Сум на Ахтырку немного лучше, но печально. Участок Недригайлов - Сумы - вполне приемлемо. Есть места с плохой обочиной.

Так, что если 300ку отставите эту в Полтавской области будет совсем плохо. Либо нужно рассматривать фантастический сценарий, что автодор и сельсоветы все отремонтируют.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 квітня 2016, 08:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
мда......
область крайняя.....

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2016, 13:59 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
"Бухаловский" самый любимый бревет. Как же без него? Да и другие варианты маршрута врядли будут лучше...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06 квітня 2016, 20:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Молодцы.Спасибо за видео.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua