velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 27 квітня 2024, 04:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2013, 23:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
В далеком 2008 году, когда регистрировался на форуме, никак не мог понять, что за странный народ здесь обитает, зачем они катают километры сотнями, и, главное, катают в удовольствие :fool:
Шли годы, велосообщество все расширялось, и вот бреветы уже стали совсем рядовым событием. Долго примерялся и собирался, решился только в прошлом году, правда проехать не сложилось. Зализав раны, в этом году решил повторить. :twisted:
Мониторил все время меняющийся прогноз погоды, но после регистрации МАВРа стало ясно, что дождя не будет. Ну не припомню я отчетов о дождливых бреветах с МАВРом. Но, по-видимому бывают и исключения, коим этот бревет и оказался.
Накануне бревета задумался о голых коленях и возможности их застудить, но добрые люди в лице Директора обеспечили наколенниками, за что огроменное спасибо :friends:. Думаю, без них пришлось бы худо, а так, весь день колени были в тепле.
Самое тяжелое для меня было встать в 6 утра и вытолкать себя из дому. Серые тучи и гнущиеся от ветра тополя во дворе вкупе с дождливым прогнозом погоды создавали мрачную картину. %)
Но таки переборол себя и поехал. Моросить начало аккурат в 7.00, т.е. во время старта. Так и поливало до Белополья, то сильнее, то слабее. Сначала пристроился к группе "медленных и печальных", но примерно за Постольным отстал и пошел дальше своим темпом. Вобще за бревет довелось поездить в группе (примерно 30 км), в паре 50 км, и одному - 140 км. Прочувствовал все плюсы и минусы - в группе хорошо прятаться от ветра :roll: , группу более уважительно обгоняют машины, в группе больше скорость. С другой стороны, езда в группе требует повышенного внимание, ну и темп приходится держать "чужой". В паре ехать - тоже интересно, за разговорами быстрее "глотаешь" километры.
Группу медленных и печальных догнал в Белополье, благо ребята выбрали формат частых остановок, что мне было как раз на руку, я как раз успевал чего-нибудь перекусить. :good:
От участка Белополье-Терны ожидал намного худшего, а так - вполне сносная дорога, ну может за редким исключением. Почти весь участок прошел с Максимом (snake).
Терны-Мамонт - ну здесь конечно шикарное шоссе. Да еще и с попутным ветром. :crazy_pilot:
На мамонте соединились с медленно-печальными и уже вместе докатили до Недригайлове.
Еще с Белополья заметил, как грустно зашелестела смазанная перед бреветом цепь. К Недригайлову этот момент даже усилился - видно дождем смыло мою "сухую" смазку. Но тут выручил Дима Indian, за что ему большое спасибо :friends:
Отобедав в кафе, посчитав потраченное время и проеханный километраж, призадумался. На часах было 13.00, т.е. за 6 часов пройдено 100 км. До финиша оставалось порядка 120 км и 7.5 часов времени. Но ведь сюда я ехал за ветром и со свежими силами. Поэтому решил выезжать, не дожидаясь остальных. Они же веломонстры, включат скорость за 30 и долетят :P
А мне потом едь одному в конце. Забегая вперед, скажу, что до Сум так и доехал в одиночестве.
Участок Недригайлов-Штеповка был для меня одним из самых сложных. Встречный ветер не давал развить скорость выше 20-22 км/ч. После Недригайлова взял за правило делать 5-минутные остановки каждые 10 км. За это время вкидывал в себя еду и разминал ноги-руки.
Штеповка-Лебедин - вначале около 10 км отличной дороги, потом "шо-попало" с мелким рассыпанным щебнем, потом лес за Лебедином. В лесу повстречал двоих наших. Они клеились после прокола, от них узнал о падении Андре. Тут то мне дошло, почему меня до сих пор никто не обогнал. Где-то в районе Михайловке внезапно закончилась дорога :shock: Потом через пару сотен метров таки опять появилась :D
Пока фотографировался у Катюши, обогнал Директор. Наконец-то вьехал в Лебедин. Обогнал Директора, переливающего купленную в ларьке воду в свои пузыри. Призадумался, похлопав свою пустую флягу, но решил не останавливаться, а набрать воды в ближайшем селе. Это было большой ошибкой, так как ни колодцев, ни людей в селах я не встретил и катил без воды до самого финиша. А как же хотелось пить! Путь от Лебедина показался очень долгим, дорожное покрытие ужасным, еще и частые спуски-подъъмы. На остановках жевал бублики/шоколадки, очень мучила жажда. После Ворожбы начало поливать, потом пошел ливень. Так под ливнем и катил до Сум.
Возле аэропорта делаю остановку, дальше ехать не могу, не слушаются руки и ноги, пересохло во рту, хочу есть. Минут 15 прихожу в себя, жую сушку с конфетами.
На перекрестке перед финишем догоняют Максим, Женя и парень, к сожалению не знаю как зовут (самый молодой бреветчанин), так что на финиш приезжаем вместе в 20.00.
Я наконец-то дорвался до воды, выпил наверное не меньше двух литров. Тут наконец-то почуствовал, как замерз, ведь последний час ехал под ливнем и против ветра. Витя Эколог кормил пиццей, поздравлял с финишем и расспрашивает подробности. :friends:
Решил дождаться всех остальных, но к сожалению, не смог, пришлось оставить Витю одного.
Дома порадовал ребятню и супругу возвращением в целости и сохранности, а горячий душ полностью привел в чувства.
Все, я проехал свой ПЕРВЫЙ БРЕВЕТ. Еще вчера вечером размышлял о том, что как минимум год ни в какие бреветы не поеду :o , а уже сегодня с грустью понимаю, что до следующего бревета еще так долго... :D
Такой вот вышел рассказ, длинный и сопливый :wink:
Но как есть, так сказать, все впечатления и мысли еще свежие и неочерствевшие.
Всем большое спасибо за компанию и за организованный праздник :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2013, 23:37 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Захід пройшов традиційно на високому рівні! Огранізаторам та учасникам респект!
Вдалося відчути дружню велоатмосферу, власне за чим і приїжджаєш на бревет. Незважаючи на похмуру погоду, осінні фарби додали теплоти оточенню. :OK:
Дякую моїм найближчим попутникам Кенга та Joni. Коли ви в черговий раз наздоганяли мене поки я усував наслідки проколу, це не давало розслабитися і мотивувало рухатися вперед з новими силами. :)
До речі, за час бревету отримав 2 проколи, і навіть поставив власний рекорд бортування (10хв). :roll:
Вцілому отримав відмінні враження і задоволення від процесу! :good:
Шкода, що сезон бреветов підійшов до кінця. Але попереду ряд осінніх покатушек, чим і будемо підживлюватися и заряджатися.
Приїдемо ще!

P.S. Фото у альбомі

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 02:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Да катнули супер.Все было хорошо до Нейдригова.Тама и начались проблемы,меня переклинило поехать вправо.Ибо знака указательного на Сумы я не видел.За ветром на полную отмахал почти до Ровны.В Ровенскую область заехал.Там были люди.Спросил как на Штептовку и Лебедин проехать?они сказали мне обратно надо ехать.Я и поехал обратно против ветра.Ехалось тяжело но ехалось.Доехал до к.п-3.И увидел последнюю группу ребят.Зашол поел.Mina меня уговорила взять бутерброд.И замотала ноги пакетом и скотчем заклеяла мне их.За что выражаю Ей огромную благодарность.А до Нейдриголова ехал с парнем на мтб-у него был ЛЕЖАКЕхали интересно но я от него ушол.Пропустил поворот на Лебедин,после Нейдригова но въехал в Лебеднскую область.А чисто указателя на Лебедин не обнаружил.Тама кажись был на Штептовку.По указателю прямо на Сумы пехал.Странно как то у вас с указателеми.У нас норма с ними.Такой путанины не было.Понял что я ошибся когда оказался на охриненной горе о которой мне говорили.А когда проехал ее тогда и увидел указатель на лебедин.Схема обьезда тама была.Покатил дальше.Настроение испорченное полностью.На последнем магазине чуток подзаправился.И замерз тама окончательно :D :D .Но начались подъемы и тама на них согрелся.Да кстати перед марафоном у меня потекла одна литровая поилка :cry: :cry: .Дерьмо делают не качественное а деньги сшибают.А вторая самопальноая прям на Нейдригове-заколдованный участок для меня.Ну когда подъезжал к Сумам порадовал ваш Огромный знак.Увага тренеруются велосипедисты.И две машины аккуратненько обогнали и по приветствовали.Чорт приятно было.Не зная города совсем еле нашол Харьковский мост.А летнее кафе искал целый час.Благо таксисты надоумили где может быть это кафе.Когда искал,писульку перечитывал раз сто-нахождения летней кафешки.По ней ничерта не нашол.В одно спускаюсь говорю тута где должен финиш быть.Тыкаю офицантам путевой лист.Они говорят в полне возможно на против.С последних сил,спускаюсь в то кафе.Тама стояло три велика.В последней надежде что это будет финиш.И чудо свершилось,тама все таки и был финиш.Трудно что ли флаг было поставить как на майском бривете или на страте?место не очень для финиша.У меня джипиеса нету.Время было тока изучить контрольные точки.По ним и ориентировался.Обычно когда на длительную треню еду вожу всегда,карту двухкилометровку.По такой ни разу не блукал.А тута у вас в трех-соснах заблудился. :D :D :D :D На финише сказал что неотметился в Лебедине так как была непонятка с указателями.И спросил зачтется или нет?мне засчитали.Че товарищ Директор скажет не знаю.Бревет был интересным и тяжолым.В следющий раз с курса не собьюсь.
А теперь хотелось бы что бы люди,которые одевают запрщенный лежак,были честны по отношению к другим людям.Из-за лежака.Фотовидеоотчет будет позже.Всем спасибо за праздник. :good: :good: :good: :good:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 09:57 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Бревет засчитывается только тем участникам, которые проехали его строго по маршруту.
Если при этом отсутствует отметка на каком-то КП, то организаторы принимают решение по ситуации
(например могут быть взяты во внимание свидетельские показания других участников).

Исходя из этого "Мамонт" в этом году не засчитан трем участникам.
Сегодня до конца дня выложу официальный протокол.

Лежак был разрешен Сашку Каткалову с учетом того, что у него болты откручиваются с трудом,
а велик и так держится на честном слове. Он обещал им не пользоваться и не создавать проблемы в группе.
По дороге у него отвалился шатун и он завершал бревет пешком от Лебедина.
Так что этот лежак никакой нечестной роли по отношению к другим участникам не сыграл.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 10:27 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
ser_velton написав:
Странно как то у вас с указателеми. ... Обычно когда на длительную треню еду вожу всегда,карту двухкилометровку.

Претензия по указателям не принимается.
Фото всех необходимых указателей с описанием есть в роудбуке.

Двухкилометровая карта и компас нужны в лесу.
А для езды по автодорогам достаточно иметь описания важных развилок с указанием куда поворачивать.
Вся необходимая инфа есть в роудбуке и в легенде, которая напечатана на последней стороне Стартовой карточки.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 10:30 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
to alexander_ua
Саша! Поздравляю тебя с первым успешным бреветом!
:friends:
Рад, что в этот раз у тебя все сложилось как нада!
Дальше оно пойдет, как по маслу - 300, 400, 600, ...
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 10:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Ошибки понял.Роутбука у меня нету в следующий раз двух километовку куплю.Фигово что не засчитается.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 10:40 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
моя вина что не сказал сразу - подумал что ser_velton просто забыл отправить смс находясь в Лебедине. а получается что он поехал через Сулу.\

Пожелаю, чтобы в будущем получилось проехать этот бревет без проблем :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 10:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Фигово но ниче наука будет.И не вените себя кули виноват я сам.Главное техника выдержала ваше бездорожье,вот за нее пережвал больше.Следующий раз будет следующий раз.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:19 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Антон из Запорожья на своем раскладном велике с маленькими колесами и прямой посадкой уверенно так лупатосил!
Молодец!
А против ветра несладко наверное было? Я бы наверное не осилил на такой технике бревет...
Респект человеку!
:good:
Как-то мы в этот раз долго зависали на остановках по пути и не посидели по окончанию бревета за ужином.
:pardon:
В следующем году наверстаем!
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:22 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Та да, мне тоже не хватило посиделок на финише. :friends:
А еще бы чайку горяченького :Search:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Дождик просто сделал свое дело.С мокрыми ногами особо не посидиш. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:38 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Волонтеры на Финише отработали на 5+.
Дядя Юра, Валя, Витя - огромное Вам СПАСИБО!
Отдельная благодарность Вальдемару, который напоил рандоннеров горячим чаем!!

:good:
А вот с обеспечением финиша горячей едой и питьем вышел косяк! Недосмотрел я...
Ну в следующем году учтем, шо нада поправку на осень делать.
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Группа медленных и печальных, отпишитесь что там у вас стряслось? Зачем Андре уронили? Насколько усё серьезно? Где потом блукали? thinks


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2013, 11:56 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
alexander_ua написав:
Все, я проехал свой ПЕРВЫЙ БРЕВЕТ

Саня, поздравляю! :friends:

И могу честно признаться - этот бревет получился настоящим приключением :good: Насыщеным и непредсказуемым... И удовольствие было не от результата, а от самого процесса :pardon:

Ждем компромат от Андре :twisted:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua