velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 16 квітня 2024, 12:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2008, 21:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
ПРЕСС-РЕЛИЗ: ЯРОСЛАВ ПОПОВИЧ В СОСТАВЕ КОМАНДЫ АСТАНА НА 2009 ГОД

Ярослав Попович, финишировавший в первой десятке на Тур де Франс и Джиро Италия, подписал двухлетний контракт с велокомандой Астана. Начиная с января 2009 года, украинский гонщик присоединится к команде Йохана Брюнеля, включающей ведущих гонщиков Гранд Туров – Лэнса Армстронга, Альберто Контадора, Леви Лейфаймера и Андреаса Клодена.

Попович (дата рождения - 4 января 1980 года) - профессионал с 2002 года, начал свою карьеру в команде Landbouwkrediet (2002-2004), продолжил в Discovery Channel (2005-2007) и Silence-Lotto (2008). В этот период украинский гонщик проявил себя, как один из самых стабильных гонщиков Гранд Туров и многодневных гонок. В течение первого года в Discovery Channel Попович завоевал титул лучшего молодого гонщика на Тур де Франс и одновременно с успехом ассистировал Армстронгу в установлении рекорда – его седьмой победе на Туре. Попович продолжил свои успехи на Туре победой на этапе в 2006 году и своим личным рекордом – восьмым местом в генеральной классификации в 2007 году, а также помог в этом же году Альберто Контадору достичь наивысшего титула на Тур де Франс. Высокими достижениями Ярослава также стали его результаты на Джиро Италия (3 место в генеральной классификации в 2003 году и 5 место в 2004) и 1 место на Туре Каталонии в 2005 году. До того, как стать профессиональным гонщиком Попович стал победителем гонки Париж – Рубэ в категории До 23 лет и чемпионам мира в этой же категории в 2001 году.

Генеральный Менеджер Йохан Брюнель доволен тем, что в составе команды появился еще один сильный гонщик. «На протяжении последних месяцев мы усердно работали над составом команды, который сможет превзойти успехи 2008 года. Когда я узнал, что Ярослав свободен, я тут же заинтересовался этим фактом. Он является не только командным гонщиком, но может и сам достигать персональных рекордов. Мы обсудим его календарь соревнований на сезон в следующем месяце во время тренировочного сбора команды. Мы будем рассчитывать на его поддержку наших лидеров на Джиро и Туре».

Попович недавно закончил свой сезон 6-ти дневной гонкой на треке «6 дней Милана». «Возможно, я кого-то удивил тем, что иду в команду, имеющую нескольких лидеров. Тем не менее, организация Йохана прекрасно мне подходит. Он один из немногих, кого я знаю, кто способен с успехом координировать командные и индивидуальные задачи. До начала 2009 года остается еще пара месяцев, но я уже сейчас готов примерить майку команды Астана и стартовать».

Состав команды на 2009 год:

Лэнс Армстронг, Асан Базаев, Яни Брайкович, Альберто Контадор, Валерий Дмитриев, Александр Дьяченко, Хесус Эрнандес, Крис Хорнер, Максим Иглинский, Роман Киреев, Андреас Клоден, Берик Купешов, Леви Лейфаймер, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев, Даниэль Наварро, Бенжамин Новаль, Сержио Паулиньо, Ярослав Попович, Болат Раимбеков, Грегори Раст, Сергей Ренев, Хосе Луис Рубьера, Михаэль Шор, Томас Вайткус, Андрей Зейц, Аймар Субельдия.

http://www.astana-cyclingteam.com/russi ... lease.html
_________________

_________________
Вальдемар


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua