Поперед. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7
"від імені усієї велосипедної громади міста "
Аватар користувача 91. Офлайн alexander_ua [1741]
20 квітня 2016, 23:48
О, теме уже 5 лет оказывается thinks

Цитата
Аватар користувача 92. Офлайн Mina [4607]
21 квітня 2016, 08:24
Ко мне приватно обращались (имя называть не буду, ибо в велосипедных кругах этого человека не видела) с просьбой принять участие в акции и публично высказать свое мнение.
Я отказалась. :?
Ибо не вижу смысла в данном действии без комплексного подхода к реконструкции инфраструктуры города.
А это огромные деньги.
Кто был во Франции и ездил там на веле, меня поймет :pardon:
У города я думаю, есть более срочные и более важные дела, чем удовлетворение потребностей велосипедистов.

Может я не поняла и имеются веду велодорожки, типа, вокруг Чешки?
Ну и кто там ездит? Вообще оппоненты (пешеходы) понимают, что это велодорожка? По-моему нет! :mosking:

Короче, это буря в стакане воды!
Может я и не права.

А вот поучить нас всех соблюдению правил и взаимовежливости - стоит!

З.Ы. "Тема" хорошая, но не своевременная.
_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")
Цитата
Аватар користувача 93. Офлайн AlexN10 [2315]
21 квітня 2016, 13:08
В данном случае и права, и не права.
Да, действительно, без комплексного подхода к реконструкции инфрастуктуры города что-то действенное, работающее и удобоваримое для всех участников движения сотворить не получится.
Да, в сегодняшних условиях в хлам убитых дорог требовать себе европейскую велоинфраструктуру вроде как и кощунственно.
Но! Эта тема однозначно должна быть резонансной. Она должна быть на слуху, на телевидении, в газетах, в соцсетях, в массовых велоднях!
Власть должна понимать, что эта тема очень актуальна и если мы будем молча себе тихонько катать, никогда и ничего не поменяется.
Уже в прошлом году по программе децентрализации в город пришли деньги, а в этом их будет еще больше.
Если уж власть зарабатывает и пиарится на этих деньгах, то как минимум нам надо требовать привести дороги у обочины в рабочее состояние, убрать песок, щебень и битые бутылки, залатать дыры и срезать бугры, а на будущее заказать комплексный проект развития инфраструктуры у европейских специалистов и контролировать поэтапное его выполнение в зависимости от поступления средств.
Лично я буду, по мере возможности, сотрудничать с гражданско-экспертной комиссией по вопросам ЖКХ и развития инфраструктуры при горсовете, в которую мне не хватило всего одного голоса для вхождения и заниматься нашими велосипедными вопросами. Всех неравнодушных приглашаю присоединиться.
Цитата
Аватар користувача 94. Офлайн Mina [4607]
21 квітня 2016, 21:27
Леша, безусловно ты прав.
Нужно капать на мозги.

Я всего лишь не рискнула брать на себя "слово на камеру".
"лицо громады" - это непосильная ноша для меня :unknown:
_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")
Цитата
Аватар користувача 95. Офлайн Константин [875]
22 квітня 2016, 06:30
Были б велодорожки...
http://112.ua/kiev/stolichnyy-mer-klich ... 06673.html
_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!
Цитата
Аватар користувача 96. Офлайн ser_velton [1003]
22 квітня 2016, 07:08
Что бы не падать.Надо переднее колесо перед тротуаром подымать.И задницу тоже.Говорят помогает. :)
Поперед. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Відповісти

Модератори: Indian, alexander_ua, MABP, Realyst, AlexN10, Mina