velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 26 квітня 2024, 16:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 397 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 12:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 21:04
Повідомлень: 652
Изображений: 350
Звідки: Суми
Велосипед: Focus Cayo
IM написав:
Рыбацкое мудило насверлило лунок, шо пипец. Зачем?

Так ставят сети подо льдом.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 12:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
яйца отрывать надо таким людям, чтобы не размножались. "Голодающие" с бензобурами

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 13:01 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Та могла бути і та друга частина людства, яка без яєць.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 13:04 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Потому лучше к таким применять универсальное средство - бензобур в ...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 14:12 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
У-у-у, экологический маршрут без меня поехал, редиска.
Вообще-то о таких планах предупреждать надо!
Не претендую получить бензобур в ..., но само по себе бурение лунок - это наверное благо, кислород рыбам поступает.
А вот сети конечно браконьерство, их как раз и надо в то самое место...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2014, 14:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
AlexN10 написав:
но само по себе бурение лунок - это наверное благо, кислород рыбам поступает

В стоячей воде - согласен. Но не на течении...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2014, 20:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Меня сегодня сбила машина.
Водитель жигулей сбил меня (я ехал по главной), из машины выходить отказался и скрылся.Я встал на его пути, но он завёл машину, включил первую и резвенько поехал чуть не придавив меня и стартон (прямо как в лихих боевиках). Полиция прибыла через 7 минут, потом 2 экипаж. Подскочила женщина, поинтересовалась здоровьем и сказала, что всё видела и если чего где надо подтвердит, оставила номер телефона, адрес и уехала на маршрутке поздравлять внучку с моего разрешения. Номер я запомнил и через минут 30 нарушитель + его жена и дочь были уже в отделении. Помилиция работала так, будто снимали показушный сюжет для телека. Спасибо им!
Травм я никаких не получил (локоть немного счесал), велик цел, головой не бился (во приоритеты расставил). Видит бог не хотел вызывать наряд (ну нет у меня никаких повреждений, да и цели срыва денег не было и нет ), но быдлятина мне не оставила шансов.
А если бы мне помощь была нужна? Яйца бы отрезал таким людям.
Человеку лет 50 на вид, трезвый (продували), машина новенькая без тюнинга, семья есть. Что им двигало - не знаю. В отделении я с ним даже не разговаривал. отмахнулся рукой.
Один протокол за не предоставление преимущества на перекрёстке, другой - за оставление места ДТП (лишение на год-1,5).
Наведаюсь в отделение и гляну административные дела. Да и в суд можно будет сходить.

Хотя я доволен, что живой. Но к сыну на первую ёлку не попал :evil:
НК осмотрел в частном порядке меня и ничего не сказал 8)

Никогда не покидайте место ДТП!

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2014, 21:16 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Не приятная история. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Главное, что цел...

А уродов таких везде хватает. Пусть долго пешком ходит...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 грудня 2014, 21:54 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Правильно сделал, что сдал в ментовку. Иного быдло не понимает. Ещё впереди суд (идти придётся) и окучивания со стороны этого фрукта. Будет уговаривать забрать заяву и предлагать денег.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 січня 2015, 22:40 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
текст НК

Надеялись на поход, получилась прогулка...

9 января 2015 года я и IM собрались в лыжный поход. Не понятно, на что рассчитывали - Коля на лыжи встал первый раз в сезоне, а я до того четыре раза "выезжал" с четырехлетним сыном. Формы, короче, никакой. Но стремление получить ответы на вопросы - как люди делают это? Как это делали наши предки? - заставили забить на здравый смысл, собрать рюкзаки всем необходимым для двухдневного похода с ночевкой и выступить.
Особенности нашей зимы, к сожалению, не оставляют надежд на мало-мальски годные систематические тренировки, вот и решили пользоваться тем, что есть.
Пока на машине ехали к старту, ужасались виду черных полей, смеялись сами над собой - куда, мол, собрались, снега-то нет... Но при пристальном рассмотрении, оказывается, можно найти вполне сносные снежные тропинки в колеях полевых дорог, в бороздах пашни.







Стартовали. Было около - 15 по Цельсию, довольно сильный ветер, но дул он в спину и не напрягал.
Ехалось тяжело - 20-килограммовые рюкзаки и малоснежье давали о себе знать. Лыжи то и дело цепляли землю, а то и щебень, и я живо представлял, как острие камушка закручивает стружку пластика моих древних лыж, и без того покоцанных безбожно, оставляя очередную глубокую царапину. IM двигался на жуткого вида деревянных лыжезаврах. Я вообще не представляю, как на них можно ехать.


Я на фоне чернозёма учусь пользоваться ФЭДом

Километров через пять голого поля выехали к березовой посадке, вдоль которой осело довольно-таки снега, я даже конёчком побаловался слегка.

Дав по незнанию ощутимого крюка, выехали в хутор Правда Черкасского-Поречного. Напились сомнительной водицы из колодца.


Дальше было само Черкасское-Поречное с неравнодушными жителями и ужасным для лыж покрытием. В поисках более приемлемого оного мы свернули с главной улицы, поражаясь впервые для себя открываемым размерам села, количеству улиц и закоулков.




На одной из них нас придавила первая усталость. Пользуясь затишьем от ветра, прямо посреди улицы, у колонки, мы раскинулись привалом. Попили чаю из термосов с батоном - сосисками, уговорили банку каши из сухпайка. Здесь же после оценки динамики нашей езды и физического состояния пришло первое подтверждение того, что с планами мы погорячились.

Подкрепившись, поползли дальше. Между Черкасским и Русским-Поречными съехали на лед речки Суджа.

Несколько километров двигались сравнительно бодро по достаточно комфортной поверхности, лишь изредка поднимаясь на обрывистый берег, чтобы обойти поваленное дерево.




Когда по правому берегу осталось позади Русское-Поречное, река сузилась, появились плоды труда бобров - пришлось выйти на берег.

Там было невесело - либо сухая трава в пояс, либо высокая стерня, что в сочетании со скудным снежным покровом не очень способствовало езде. Тут еще ушла мочь из рук и ног, рюкзак стал совсем тяжелым, а в стопах уверенно окрепла вспыхивающая на каждом шагу боль - "там, где проходит ось педалей" - по определению Коли. Промаявшись с километр, мы вернулись в освободившееся от завалов русло реки. Она стала совсем узенькой и забавной - просевший в середине лед придавал ей вид ледяного желоба.

Вскоре русло снова стало непригодным для движения. Берег тоже не радовал - камышовые заросли в полтора роста, буреломы, буераки, болотные заводи с бобровыми плотинами. Раз даже пришлось снять лыжи, чтобы продраться на более-менее проходимый участок. Когда выбрались, перед одеванием лыж снова выпили чаю из термосов, закусывали на этот раз шоколадом - с остальным заморачиваться уже не было сил... Плохой знак...

Здесь же я начал узнавать пейзажи мест, в которых когда-то я бывал, приезжая на каникулы к бабушке. Это радовало - хоть кое-что, да прошли. Постепенно нащупав выход из поймавшего нас болота, мы выбрались к подножию холмистой гряды у деревни Паровая. Когда-то я считал эти места красивейшими в мире. Добравшись к ним через много лет с другой стороны, я убедился, что мало что изменилось. И хотя здесь была дорога, с которой нас было удобно забрать, несмотря на парализующую волю усталость, я не смог не отправиться к Гремучему ключу - местной реликвии из детства. Для этого пришлось пройти еще пару-тройку километров вдоль склона. Пока добрались, почти стемнело.






Неприятный сюрприз - какой-то козел бульдозером запрудил ручей Гремучего, и теперь вместо мощного потока, вырывающегося из расщелины, мы обнаружили озерцо метра два диаметром и в метр глубиной. Казалось бы - хорошо, а вкус у воды не тот. Катастрофически не тот. С привкусом тины, ила, глины. А не было вкусней воды...

Напились воды. Допили чай. Снова на поесть сил не нашли. Обещанный снег валил все гуще, а вот обещанным потеплением не пахло - термометр показывал -11 в рюкзаке. Трезво поразмыслив, поняли, что ночевка в таком состоянии может боком выйти. Позвонили нашим ангелам-хранителям, сказали, где нас забрать. Дабы не топтать пройденный путь, к тому же, против ветра, решили идти вперед, до Ржавы.



Быстро стемнело. Незадолго до Ржавы, поднявшись на холм, дорога исчезла в пашне. Мы были впервые в тех местах. Курс выбрали интуитивно по смутным представлениям, где должно быть село. Храни Бог жителей крайнего дома - в их дворе горел фонарь, на него и вышли. Большинство других домов во мраке, а тусклый свет окон издалека не виден, особенно в метель... Хозяйка крайнего дома указала нам путь к церкви. И мы поплелись. Обещанные ею два километра никак не кончались. Мышцы вообще перестали работать. Предложенная Колей гениальная идея - снять лыжи - тоже несильно помогла. Ноги еле передвигались. Конечно, стало казаться, что мы заблудились.
С трудом достучались до бабушки одного из домов: "Откуда ж Йыдытэ?-С Суджи? - А чьи ж вы в Судже будэтэ? - Ну заходьтэ, погрийтэсь, я сальца отрижу, - не? - ну, церква прямо, через двадцать метров слева на бугорочку"... Через пятьсот метров дотелепались до церкви. Справа. В тот же момент подъехали жены.
Хоть задуманное и не получилось, но на душе почему-то было хорошо. Все-таки целый день на природе в хорошей компании. С 9 утра до 18:30 намучили 25 км без лыжни с 20 килограммами на плечах. И без подготовки.
Наутро хотелось сдохнуть. И совсем не хотелось повторить. Но к вечеру сформировался этакий осадочек недосказанности, незавершенности…

НК сказал, что этот лыжный поход был тяжелее 600-ти сотки.

Моя плёнка с ФЭДа на проявке. Фото обязательно выложу, если выйдут. Я же в поход этот пошёл с недолеченной вирусной инфекцией и устойчивым поносом. Но моя сила воли меня спасла. Но ночи я бы не перенёс :lol:

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 січня 2015, 23:02 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Впервые слышу, чтобы силой воли был побежден понос. Или сила воли очень сильная и очень вольная, или понос не настоящий

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 січня 2015, 23:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Настоящий :lol: :lol: Я же таблетки пил

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 січня 2015, 00:21 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Сила воли + таблЭтки творят чудеса!
:D
А вообще Вы авантюристы! В хорошем смысле этого слова.
:good:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 січня 2015, 10:35 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Да, этих людей надо на пару дней завозить в Токари, чтобы пар выпускали и не кидались в такие авантюры :D
А вообще, такая целеустремленность конечно достойна уважения.
Ну и, прочитав повествование IM и НК, и шлифонув впечатление рассказом Тени, подозреваю, что в скором времени к таким прогулкам могут добавиться форсирование вброд бурных потоков, преодоление отвесных, крутых препятствий и сон в снежном сугробе :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 січня 2015, 10:59 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
AlexN10 написав:
подозреваю, что в скором времени к таким прогулкам могут добавиться ... и сон в снежном сугробе


Може і не сніговий кучугур, та щось близько




Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 397 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 62 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua