velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 26 квітня 2024, 15:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 17 червня 2010, 19:21 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Движение вперед есть !
:D
Молодец!
Рад за тебя.
:friends:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 17 червня 2010, 22:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 березня 2010, 19:35
Повідомлень: 34
Изображений: 14
Сегодня выдался свободный денек, плюс-погода располагала(не жарко),
решил съездить в заповедник Михайловская целина.
Выехал в 6 часов ,чтобы успеть на дневную футбольную трансляцию.
Утром ехать прохладно , пришлось под майку одеть термобелье
Домчав до "танка" свернул и через Штеповку,Подопригоры,Катериновку и Жовтневое добрался до
заповедника. Оставил транспорт возле домика, пошел гулять по степи,кстати , был предупрежден
охранником что ходить можно только по тропах.Сделал несколько фото
















Пообщался с ученым , надышался воздухом, наслушался птиц и кузнечиков-вобщем райское наслаждение!
Позавтракал на природе и в обратный путь.
Через Ленинское и Ключиновку выехал та трассу.
Езда по оживленным трассам удовольствия мне не приносит, так что старался побыстрей попасть домой
Накрутив 120км к 14-00 был дома.

_________________
Я буду долго гнать велосипед


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 17 червня 2010, 22:21 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ага, а догнать тебя не вышло. Как ни крутил на обратном пути. Видать ты мороженым здорово зарядился.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 18 червня 2010, 22:15 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
cubines написав:
...решил съездить в заповедник Михайловская целина.
...Оставил транспорт возле домика, пошел гулять по степи,кстати , был предупрежден
охранником что ходить можно только по тропах...

Как то года четыре назад, залетали туда вертолётом, уж больно лётчику захотелось посмотреть сеё чудо природы, где то в этом месте


и приземлились довольно аккуратно, пока заглушили движки, нас уже встретил егерь с законными претензиями, мол не положено, но пообщавшись, довольно быстро смилостивился и со знанием провёл небольшую интересную экскурсию :good:
cubines написав:
Пообщался с ученым , надышался воздухом, наслушался птиц и кузнечиков - в общем райское наслаждение!...

Да знатные места, в подтверждении фото от cubines, оказывается, что гектаров 80 (могу немного ошибаться) нетронутая целина, остальное целина на которой делается покос разнотравья на сено, там в хозяйстве лошади, во всяком случае были тогда.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 26 червня 2010, 21:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Прокатились сегодня с братом в Мирополье. Посетили местную церковь, потом съездили к границе с Россией, которая в том месте проходит по Пслу. Только подъехали к деревянному мостику, как с другой стороны тут же появились пограничники и стали подозрительно нас изучать :D
Решили их не тревожить, развернулись и отправились в обратный путь. По пути искупались под мостом между Запсельем и Миропольем. Видели много байдарочников, собирающихся сплавляться. Сразу повеяло ностальгией по веселым студенческим походам... :sorry:
Вобщем накатали 95 км, чуть-чуть до сотни не дотянул :(


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 14:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Вчера рискнул в одиночку поехать 300 , ну заодно протестировать участок Конотоп-Ромны { для Мавра}. Маршрут Сумы-Недригайлов-Терны-Конотоп-Ромны-Сумы.Выехал раньше намеченного, планировал в 3 утра , а так как не спалось и нетерпелось быстрее сесть в седло то выехал в 2.06. Из города выехал спокойно не напрягаясь , ехал без фары так как таковой нет и поэтому мысли , как будет ехаца за городом не представлял . На моё удивление за городом трасса просматривалась отменно , светила луна.Редкие встречные слепили глаза дальним ,приходилось ехать в слепую ориентируясь на еле просматриваемую сплошную боковую полосу и лиш немногие переключали на ближний этим водилам мысленно говорил спасибо.Возле Симоновки догнал меня джип и сбавив скорость ехал сзади освещая мне спереди дорогу, я тоже невольно и инстиктивно сбавил скорость , глянул на спидометр так как в свете фар это было возможным , ехал 30 км/ч . Значит до этого ехал значительно быстрее , ночью этого не ощущаеш.Вскоре джип рванул дальше и я расслабившись тоже добавил в скорости. Расчитывал что доехав до Голубовки начнёт светать , но из за быстрой езды доехал аж до Камышанки когда начало светать. По трассе шныряли туда-сюда молоковозы ну и маршрутки на Киев и оттуда.До Тернов добрался быстро и без приключений. От Тернов до Конотопа одни эмоции в виде матюков в адрес автодорстроя, дорога просто в жутком состоянии. В Конотоп вЪезжал медленно , перед ж/д переездом меня обогнал форд и резко затормозил , еле успел вывернуть что-бы не врезаться . В итоге получил фак в виде высунутого большого пальца из окна авто . Пока я раздуплялся что это было , авто рвануло с места и скрылось за поворотом. Так я обтекая от происшедшего медленно двинулся дальше.Остальной маршрут по Конотопу прошёл нормально . На заметку для ОLMi: Если всё-ки поедеш на Батурин . В Конотопе на Ромны и Батурин едиш в одном направлении , потом на Батурин на право а на Ромны прямо , через 1.5 км дорога на Ромны уходит в лево . А прямо идёт дорога на какой-то мемеориальнйй комплекс и до него 3,5км. Я думаю что стоит посетить.Немного отклонился от темы . Выехавши из Конотопа рванул дальше , дорога не блестала качеством но эмоций уже на неё не осталось . Просто крутил педали меняя положение своего движения то по своей полосе . то по встречке , по другому там и не получится. Первый раз остановился и слез с седла в 9 часов утра проехавши 198км метры вписывать не буду. Быстренько перекусив и отлив лишнюю жидкость из организма двинулся дальше потратив на остановку 25 минут. В Ромнах был в 10 часов 13 минут , заехал в первое попавшееся кафе , очень долго ждал еду. Оннаяя обошлась не так уж и дорого . Всего в 20грн.50 коп. { пельмени , картошка с отбивной и морковкой по еорейски 2 кусочка хлеба и 0,5 литра пива .}На всё про всё ушло ровно час и я двинул дальше предварительно распросив дорогу на Сумы.Распрашиваемый мной водитель довольно подробно описал как мне выехать .Поэтому выехал без проблем. При маршруте на Сумы с Ромнов расчитывал на попутный ветер но не угадал . Поэтому решил ехать как будет ехаться . Нехватало попутчиков , о чём пожалел. Со сменами ехалось бы веселее. От Штеповки до Сум ехал совсем медленно 24-25км/ч, навалилась усталость, то-ли от того что проехал 200 не заправляя организм едой , то-ли от плохой дороги, а может от того и другого вместе сложенного.Засёк результат на 300 сотке: В седле провёл ровно11часов, Средняя 28,4. Общее время в пути 12,30. В общем проехал 326км .Ну а в целом неплохо прокатился и очень доволен.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 16:38 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Пилигримм написав:
Засёк результат на 300 сотке: В седле провёл ровно11часов, Средняя 28,4. Общее время в пути 12,30. В общем проехал 326км .Ну а в целом неплохо прокатился и очень доволен.

Хренассе "покатался"! :shock: Это тянет как минимум на отдельный отчет :good:
Пилигримм написав:
В итоге получил фак в виде высунутого большого пальца из окна авто
Ну так показал бы ему средний!!!



Респект и уважуха :friends:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 17:32 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Пилигримм написав:
Засёк результат на 300 сотке: В седле провёл ровно11часов, Средняя 28,4. Общее время в пути 12,30. В общем проехал 326км .Ну а в целом неплохо прокатился и очень доволен.

Круто!
Настоящий веломарафонец!
:good:
Пилигримм написав:
. На заметку для ОLMi: Если всё-ки поедеш на Батурин...

Спасибо за инфу!
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 18:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Пилигримм написав:
Ну так показал бы ему средний!!!

Не успел. Барбос в авто уже стартовал с места , а я ещё собирался с мыслями после резкого увёртывания от столкновения.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 18:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Пилигримм написав:
Это тянет как минимум на отдельный отчет

Без фоток как-то и не очень получилось бы
MABP написав:
Спасибо за инфу!
Всегда рад хоть чем -то помоч.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 19:53 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да, Саша - молодца.
А вот я сегодня тоже выступил. Собрался по утреннему делу прокатиться малость - до Боромли и обратно. Но в 8 утра так замечательно катилось, что решил продолжить до Климентово - искупаться.
Да, на Харьковской был подрезан какой-то сволочью (на пустой дороге за универом уже), которая громко завыла клаксоном и резко повернула вправо прямо перед носом. Успел громко выматерить и показать "фак". Это пугало малолетнее вывернулои стало меня догонять. Я и не убегал. Притормозил, он стоит рядом. Я ему всё высказал. Он почесал репу. На том расстались. Зачем он меня догонял? Может рыло мне начистить? Но из машины даже не вылез. Прыщ такой - соплёй убил бы.
А - отвлёксиии. Да, так вот до Климентова был сказка - даже подумалось - в такую погоду 400 катить. Само ехало. Туда приехал со средней 28,5. Для меня - ну очень много.
Солнца не было, ветра тоже. Благодать.
Подарки начались на обратном пути. Во-первых вылезло солнце и стало жарить. Во-вторых поднялся ветер (конечно же - встречный). И вот я эти подъёмы окучиваю второй раз за несколько часов, но уже с лобовой подачей. Короче - трудно пришлось. Вымотался. Средняя в итоге упала до 25,5. И эти 140 (без малого) выдолбили покруче, чем 200.

Да, в Климентово хотелось искупаться. А я не собирался туда. Т.е. ничего похожего на плавки, или хоть исподнее - нету. И тут сработала моя близорукость. Снимаю очки и плохо вижу окружающих. И появляется иллюзия, что они тоже плохо меня видят. Короче, не особо прячась, раздевшись донага, выкупался. Публика была эпатирована моими действиями. А мне по барабану. Поплавал, с достоинством оделся и уехал.
На обратном пути в Боромле (на самом въезде) нашёл колодец с удивительно вкусной водой. Запихал в себя под неё половину расплавленного сникерса. И съел пяток сухарей. Итог - вымотался. И голодным приехал. Погорячился.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 04 липня 2010, 20:50 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Abadonna написав:
Да, на Харьковской был подрезан какой-то сволочью (на пустой дороге за универом уже), которая громко завыла клаксоном и резко повернула вправо прямо перед носом. Успел громко выматерить и показать "фак". Это пугало малолетнее вывернулои стало меня догонять. Я и не убегал. Притормозил, он стоит рядом. Я ему всё высказал. Он почесал репу. На том расстались. Зачем он меня догонял? Может рыло мне начистить? Но из машины даже не вылез. Прыщ такой - соплёй убил бы.

Или пъяный еще с вечера, или обкуреный уже с утра...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 05 липня 2010, 08:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
MABP написав:
Или пъяный еще с вечера, или обкуреный уже с утра...
:fool: Бескультурное общество порождает дебилов. Это конечно не массово , но временами случается, и от них мы не застрахованы. Що маемо, то маемо.
Abadonna написав:
Да, Саша - молодца. А вот я сегодня тоже выступил. Собрался по утреннему делу прокатиться малость - до Боромли и обратно. Но в 8 утра так замечательно катилось, что решил продолжить до Климентово - искупаться.
Так ты тож не отстаёщ ничё-се малость прокатился :roll:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 05 липня 2010, 09:07 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Лестно слышать от тебя, Саша. Принимаю, как комплимент.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатались в 2010-м
ПовідомленняДодано: 05 липня 2010, 09:50 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Да, коллеги...
Скоро 150 км - это будет легкая утренняя прогулка...
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 340 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 51 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua