velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 21:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Увидела на киевском велофоруме предложение проехаться по маршруту Green Velo в Польше. Загорелась идеей. Паспорт был. Почему бы не попробовать. Купили билеты. Киев-Пшемышль-Киев (продаются через инет). Оформили страховку. И в путь. У меня дорога на Киев. Очень удачно прибывает поезд в 6 утра. А Польский уходит в 7. Вполне достаточно времени на переход с одного перрона на другой. Меня встретили. Перенесли. Познакомилась с группой. Нас всего 6 человек. Семейная пара на тандеме и трое мальчиков. Погрузка прошла очень спокойно. Мы специально брали 1 вагон 2 класса, там есть инвалидные места. Куда можно поставить все велосипеды. Нас в дорогу немного намочил дождь. Но он в дорогу. Значит все будит хорошо))). Таможню прошли спокойно. Спросили сколько везешь денег и цель поездки. И нет ли сигарет и спиртного. Страховку не спрашивали, обратные билеты не спрашивали. Проверили чемоданы выборочно. В основном выбирали самые большие. В нашем вагоне проверили всего 2 чемодана. Наши баулы не тронули. Поезд в Пшемышль приходит в 13-30 (по местному времени. Это -1 час). Спокойно собрались на перроне и двинулись в город. Купили карточки местного оператора связи. Берите Play. У него очень много точек сервиса. Всегда можно обратиться. Мы же взяли Оранж. Покрытие относительно хорошее. В лесу правда не берет(((.
Первый день выдался для меня очень сильно тяжелым. Ночной переезд. Не спать в интерсити. Вообщем все наложилось. И к вечеру меня очень сильно глюкнуло. Ребята боялись что я сойду с дистанции. Так ее и не начав.((( Но спасибо им. Они меня поддержали и все было хорошо.
От вокзала выехали на набережную. А там уже велодорожка и знак Green Velo. Заблудиться очень сложно. Велодорожка проходит по не очень загруженной дороге. Но даже если и едет машина, то тебя обьезжают за 100 км))) Даже нарушая все правила (пересекая двойную сплошную). Ехать комфортно. Асфальт. Через каждые 10-15 к стоят MOR - это места отдыха для велосипедистов. Первая ночевка в палатках на берегу реки возле моста. Там даже какое то место отдыха. Беседка с лавочками и столом и рядом беседка с мангалом.
Простите за фотографии. Они с тел. Ребята скинут свои. Добавлю












Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 21:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Утро выдалось замечательным. Над рекой туман. Сборы лагеря. Завтрак. С собой брали еду от фирмы "Харчі". Туда надо залить только кипяток и оставить настаиваться минут на 6-8. И кушать прямо с пакета. Не каких тарелок)))
Так как группа идет очень быстро. То было решено что я еду потихоньку сама по маршруту. С точками созвона или сбора. У меня был тел. Так что на связи были всегда.
На том и порешили. Я уехала в перед. Они еще собирались. Ехала в свое удовольствие. Останавливалась там где хотела и сколько хотела. Первый день я воду покупала в магазинах. Потом просто просила у людей. Не кто не отказывал. Вечером встретились в городе Дунов. Заехали в супермаркет. Скупились. Цены на продукты почти как у нас. Что то дешевле. Что то дороже. Рассчитывалась карточкой Приват банка. Так как этот день для меня еще был как восстановление. Решила заночевать в отеле. Ребята уехали за город. Встали палатками. Ночью начался дождь.













Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 21:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Целую ночи и весь день нас преследовал дождь. Собралась и не спеша поехала по маршруту. По дороге нашла ребят. Они собирались. Опять решено что я еду сама. Рано утром ехать по поселкам одно удовольствие. Тишина. Не кого нет. И тут дорога резко уходит в поля. Меня это немного напрягло. Все же дождь и чего там, не известно. Но маршрут есть маршрут, да и дождик пока не сильный. Я этот участок дороги проскочила хорошо. Дождь почти утих, видела оленей и косуль. Мой путь на Жешув. Там у нас точка сбора.
Очень выручала пешеходная дорожка. На участке перед самим Жешув идет ремонт дороги. Деться не куда. Только на дорогу. Так за мной ехала фура пока не появилась возможность меня обьехать. И не посигналила. Типа свали с дороги. Все нормально.
Встретились в Жешуве. Тут от нас или правильней от них))) откололся один человек. Он автобусом уехал в Киев. Заехали в Ашан. Скупились вкусняшек и поехали на маршрут. Встали палатками на берегу реки.











Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Если честно, то єто безобразие))) полное и форменное!!!!!
не успела я построить маршрут по Польше,

изучить инфраструктуру, купить билеты и забронировать номера, как вездесущая Украиночка уже прокатилась!
Ну это уже переходит все границы.
Все, в этом году в Польшу не поеду.
Уже не интересно(
Кстати, тоже планировала доехать до Пшемысля, а там катануть по замкам.
Но без палаток.
https://www.facebook.com/mina.zorom/pos ... nref=story
https://www.gpsies.com/map.do;jsessioni ... anguage=ru

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Утром сборы и в город Ланцлут. Там замок. Дорога как всегда идеальная. Ехать одно удовольствие.











Осмотрев замок и парк поехали дальше. Встреча в Лежайске. Группа идет по маршруту, а я решила сократить дорогу иду просто по основной дороге. По дороге решила попросить у людей воды. Мне дали новую бутылку не газированной. Ну раз пошла такая пьянка решила еще немного по наглеть и напроситься на чай или кофе)) Мне не отказали. Завели в дом. Приготовили кофе. Предложили молоко и вкусняшки. Разговорились с хозяином. Разговор на украинском, русском, польском и на пальцах)) Но мы понимали друг друга. Уезжая мне в дорожку дали еще помидорок. Таких что в ладошку не вместить. Спасибо им огромное. Были очень вкусные. Приехала раньше группы. Интернета нет(( и найти где выйдет дорожка в городе оказалось очень сложно. Связи с группой тоже нет. Они где то в лесах (партизанят). Решаю на ночь искать отель. Ох и не легкое это дело(( Нашла дом приезжих при монастыре. На утро оказалось мы стояли по разные стороны большого монастыря((.







Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Утром подьем. Сборы и на маршрут. Оказывается велодорожка была совсем рядом((. Дорога на Уланов. Группа догнала меня чуть позже. Покатались по Уланов. Выехали за город и на берегу речки остановились на отдых. Искупались. Речка по колено))). Я опять уезжаю в перед. Дорога проходит через шикарный лес. Ехать одно удовольствие. Нашла ежевику. Зависла на долго)))
Вечером созвонились с группой. Я их подождала немного и мы ушли на ночевку в лес.











Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Утром не торопливые сборы. Я уезжаю раньше. Место сбора группы поселок Звежинец. Это Национальный парк.
Дорога местами очень даже и не асфальт))) Совсем немного, км 4 песок. Но за весь маршрут всего два таких участка было. И то второй я сама не туда поехала.((







Звежинец маленький поселок. Озера. Одно с пляжем. Где зависают все. Очень много на великах. На пляже туалеты, спасательная станция. Ребята решают остаться на пляже до самого позднего вечера. Я уезжаю на кемпинг


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Утром подьем и в путь. Ехать по утреннему лесу одно удовольствие.
Группа встретилась в Юзефове. Заехали в супермаркет. Купили себе вкусняшек и поехали дальше. Конечный пункт Нароль. Туда я и держу путь. Мои олени опять унеслись. Я еду в свое удовольствие. В обед очень сильная жара. В каком то поселке открыта церковь. Попросила чаю или кофе. Меня завели в дом рядом. Напоили. Дали возможность отдохнуть. Спасибо им огромное. И я потихоньку поехала дальше. В Нароль приехала раньше группы. И решила не искать место под стоянку, а ехать дальше. Время еще вполне позволяло. У местных спрашивала за ночлег. Меня отправили на агроферму. Сняла комнату. Был хороший инет. Поговорила с семьей)) Отдохнула. И утром в 6 часов утра была уже на маршруте. В дорогу дали помидор и яблок.















Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Сегодня дорога идет к границе с Украиной. Ой какой это был соблазн что бы не плюнуть на все и не переехать погран переход)). Но билеты куплены и в Киеве ждет дочь. Поборов в себе соблазны еду дальше. Сегодня самый жаркий день. И дорога идет часть по лесу ( это самая классная дорога), а часть по открытой местности. Бээээ. Кручу педали потихому. Отдыхаю очень много. Мне торопиться не куда. В запасе еще есть 2 дня до поезда. Можно не торопиться.
Спасибо в Юзефове в инфоцентре нам дали карты. А то мой тел стал глючить просто по черному.((( В одном поселке потеряла велодорожку. Это вот как при картах можно заблудиться))) Но на карте увидела что еще один маршрут соединится с велодорожкой. Поехала. Опять жара. Решила у местных попрость воды, ну и на чай напрситься. Еда была. Можно было бы и перекусить)) Меня приютили. Напоили чаем. А потом еще предложили парного молочка))) Как это классно. Я так давно не пила парного. Супер. В дорогу опять помидорки. На погран переходе Корчова-Краковец решаю ехать по дороге в сторону Радымно. Нашла ночлег. До Пшемышля км 25













Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Украиночка написав:
Целую ночи и весь день нас преследовал дождь

Учись Андре! У меня как шаманить, а у Украиночки как отчеты писать оптом )

Мы ночи не целовали, но литр на вечер - и дождь по прогнозу отменяется )

пс Украиночка, должна же быть в отчете интрига! Зачем все и сразу? Отчет за день, и пауза - вопросы, обсуждения, возмущения Мины... Опять обсуждения, ответы на вопросы, вопросы без ответов, вялый августовский срач )

И уже после всего этого отчет о втором дне )

ппс Вон Андре паузу держит конкретную! Он еще тот интригант! Ему сначала срач подавай, а потом он уже отчет нарейтерлауреатит )

пппс Отчет зачетный!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 22:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Вечером небо затянуло тучами.Дождя не было. Но очень сильно похолодало. Температура на утро +18 (так и держалась целый день). И это после +35. Дубарь еще тот. Еду по автодороге. Ранее утро. Машин не много. По возможности сьезжаю на пешеходную дорожку. В Пшемышль приехала к обеду. Поезд только завтра в 14-30. Пока ехала замерзла. Решаю найти хостел и поселиться. Это оказалось не так уж просто. В Польше 4 дня выходных. Все занято. Спасибо местным велосипедистам. Они помогли. Прозвонили по отелям и нашли прямо в центре. Поселилась. Вел в гараж. Сама переоделась и пошла гулять по городу. Посмотреть есть на что. Очень красивые храмы. Есть подземелья ( я правда туда не попала). Этот день у меня был релакса и отдыха. Гуляла. Получала удовольствие. Осмысливала весь пройденный путь.












Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 23:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Пшемышль городок маленький. Он мне чем то напомнил Ужгород.













Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 23:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Выводы.
За 9 дней пройдено 510 км.

Мне очень понравилось. Даже не смотря на то что я ехала сама.Иногда даже полезно ехать одному. Упорядочить свои мысли. Да и в дороге приятно поговорить с умным человеком))))
Самой было даже спокойней. Не под кого не подстраивалась. Ехала как хотела.
В плане ночевок. Ночевала в отелях. Так как одной становиться палаткой очень не комфортно.
Еда. По утрам и вечерам выручала каша. Днем на маршруте всегда были магазины. Можно было что то подкупить. Воду можно просить у местных. Мне не кто не отказывал. Один раз даже вынесли компот и концентрат домашней малины. Что бы его разводить водой. Было очень вкусно.
Весь маршрут прошла без поломок.

По бюджету.
Дорога Запорожье-Киев-Пшемышль-Киев-Запорожье - 1177гр
Страховка (не пригодилась. Но на границе могут спросить) - 308 гр
Еда ( с собой) - 200 гр
Ночлеги - 226 зл
С карты приват банка - 1300гр

Вывод. Ехать МОЖНО И НУЖНО))))


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 серпня 2017, 23:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara






















Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22 серпня 2017, 10:41 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ай, хорошо!!! :good: Читал и все ждал итог по деньгам... Дык, и ничЁ ужастного, даже, поемлемо... :OK:

P.S. Учусь... :roll:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua