velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2009, 23:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
9-10 сентября по дорогах Сумщины проехали участники восточной ветки Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всіх єднає Україну», которая проводилась в 5 раз. Старт восточной ветки был дан в г. Луганске и проходил через Донецк-Запорожье-Днепропетровск-Полтаву-Харьков-Сумы-Чернигов-Киев. Сумскую область представляли 10 членов велоклуба «СУМЫ» которые проехали по маршруту Сумы-Чернигов-Киев. Видимо, что велоэстафета была юбилейная то и с погодой участникам очень повезло. Не смотря на „українську кризу” велоэстафета была проведена достойно. Особо хотелось отметить радушие велолюбителей встречавших участников велоэстафеты на всем протяжении пути. На подъезде к г.Конотоп нас встретили местные байкеры, которые вместе с нами проехали по улицам города. Официальные встречи проходили на границах между областями и в городах. Очень интересная встреча произошла в г.Батурин –Гетьманской Столице. За 3 года, последнее посещение, в городе многие исторические памятники были отреставрированы и восстановлены. Советую всем приехать и посмотреть исторический городок. Немного о состоянии дорог между Сумами и Батурином, результаты «ямочного» ремонта дорог ощутили все участники велопробега. Выше всякой «похвалы» заслуживают участки бетонки между с.Степановкой и пгт. Октябрем, Конотопом и Батуриным. Большие поперечные и продольные трещины которые привели к падению нескольких участников но без тяжелых последствий. Еще один завал произошел из-за расхлябанности и беспечности некоторых участков (езда «без руля» и резкое виляние в группе и др. невинные шалости). Но и на таком покрытии дорог средняя скорость была за 30 км/ч, но в группе она практически не ощущалась при боковом и попутном ветре. Немного уставших участников велопробега на подъезде к Чернигову также встречали представители местного велообщества и спортсмены. После официоза был маленький концерт на центральной площади возле театра. Много раз на б/о «Электрон» под Черниговом нам устраивают отличный прием с отличным ужином и завтраком. В пятницу при теплой погоде и попутном ветре не заметили как доехали до Киева. При отличной погоде и приличной скорости проехали с Чернигова до Киева меньше чем за 5 часов. Может кто подумает, что при скорости 35-40 км/ч не очень подготовленным для езды в группе будет сложно ехать. Много ехало начинающих спортсменов, байкеров, ветеранов и кажется все себя чувствовали комфортно. Думаю, что другие участники велопробега поделятся своими впечатлениями. Уже второй год подряд из-за большого количества автомобилей нам с окраины Киева пришлось добираться в Пущу-Водицу на автобусах. В Киеве на великах ездить это мне кажется экстрим. В субботу в Киеве в программе празднования Дня физкультурника принимали и мы участники велопробега. Более 300 участников велопробега с каждой области были построены в шеренги и на ширину Крещатика с флагами областей проехались от Бессарабки до арки «Дружбы народов». Перед аркой нас встретил министр по делам спорта и молодежи Ю. Павленко и др. официальные лица и много жителей и гостей Киева. Там же произошло и награждение всех участников грамотами и памятными медалями. Затем была разыграна лотерея, где главным призом была веломайка Я.Поповича. =@ :Yahoo!:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2009, 09:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 березня 2008, 21:45
Повідомлень: 187
Изображений: 24
Звідки: Сумы
Велосипед: LF cross
А фото? :shock: :)

_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2009, 22:30 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Тапками не кидать ... :D
Извиняюсь, что так поздно, но болел (и болею), поэтому прошу прощения что так поздно выкладываю фото :)
Итак загружаю :wink:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2009, 23:36 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Ekolog написав:
итак загружаю :wink:

Не догрузил :( Еще немного осталось, но уже засыпаю ... Доделаю завтра :wink:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2009, 12:24 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Сделано :x
gallery/album.php?album_id=177


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 вересня 2009, 14:05 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Велопробег 2009

Как-то в этом году многие поездки выходят спонтанно. Подобно вышло и с велопробегом – буквально в самый последний момент подал заявку с необходимыми документами. Еле успел добыть справку у врачей – изрядно они меня помучили, прежде чем выдать необходимый клочок бумаги :)
Благодаря ВелоКлубу нашего городка, был собран СШ и предоставлены Владимиром Ивановичем недостающие детали … (за что ему Большое Спасибо :D ). В последние дни были проведены испытательные поездки и ощущены преимущества спортивного руля, легкости стартона и прочих плюсов шоссейных роверов.
В среду решил проехаться к Боромле и встретить велоэстафету, а заодно подрегулировать байк. Конечно легкость хода и скорость по сравнению с Туристом, были заоблачные. Ехал налегке под 30, от чего разные комашки со звоном ударялись об велоочки … (а что было если-б не очки? :) ). На горки взлетал, будто их и не было, а на равнине мчал во весь дух. Быстро промелькали различные повороты, указатели, шашлычные и прочие блага цивилизации. Скоро показалась и Боромля. Решил в городок не заезжать, а подождать перед – как раз дорогу было видно издалека: была хорошая горка. Присел, добил свой паек, и под лучами теплого солнца начал ждать велопутешественников … Время бежало незаметно, стало клонить в сон, посмотрел на время – 16.35 … 16.40 … 16.45 …
В душе закрадывалось сомнение … Где они могут быть … Может проехали … Только подумал и услышал сирену ГАИ – на горку еле лез грузовик и хотя уже в громкоговоритель кричали освободить дорогу, старенький ЗИЛ уж очень медленно освобождал путь … Но в конце концов грузовичок съехал с дороги и мимо меня пронеслись пара Икарусов битком загруженные великами и несколько микроавтобусов. Я успел только развести руки, в ответ мне успела мигнуть и просигналить одна машина :)
Абзац полный … Как можно скорее вскочив на стартон, нажав на педали закрутил что есть сил … Обогнал ползущий на горку ЗИЛ и полетел … Жать мне надо было изрядно, ведь в 18.00 встреча возле памятника Шевченко … Одно дело ехать в группе, и совсем другое - одному, ведь в группе можно сесть за чьей-то широкой спиной и спокойно докатить куда-угодно :D А здесь один ... Только бы успеть … Быстрее закрутил педали …
Разогнался я серъезно, и неровности наших дорог так и трясли мои кости … БОЛЬШАЯ благодарность нашему облавтодору за такие «отличные дорои». Вспомнилась трасса Киев-Брянск и на душе стало теплее …
Скоро был возле В. Сыроватки, а еще чуть позже – возле химзавода. На проходной прицепился к двум отставшим шоссейникам (как оказалось – был прокол) и у них на хвосте доехал до центра, где уже все собрались и слушали речь «вождей». Некоторые «вожди» читали с бумажки :) , некоторые по памяти … Обещали много, говорили много … Все закончилось довольно быстро. Интересно, что в конце был концерт – нашли маленькую девочку, которая спела одну песню … И на этом все закончилось и все разъехались в мнгновение ока.
На следующий день была встреча утром возле лагеря «Орлёнок». Покормили и дали паёк. КЛАСС!!! Выкатили из Сум, где подождав остальных, покатили на Конотоп. Думаю кто ездил в Трены знают какие там дороги. Именно из-за ужасного качества дорог произошел небольшой завал – один молодой байкер зазевался или просто не успел объехать большую трещину. В результате у него попало переднее колесо в трещину из-за чего он грохнулся … В завале около дюжины людей, но отделались многие царапинами … Ехал я в конце группы (опыта у меня еще мало), где и произошел завал и довелось мне испытывать мои тормоза. Благо не подвели :)
В Конотопе было еще хуже – к нам присоединились подростки на горных великах … без тормозов. Жутко виляя, скрипя цепями и дребезжа крыльями и чем только можно они внушали только опасение завала. Благо все обошлось.
Дальше погрузка в автобусы и по трассе Киев-Брянск мы ехали не своим ходом. Было печально … такая дорога!!! Ни ямок, ни вмятин, идеальный асфальт!!! А мы тряслись по ужасно разбитой дороге Сумы-Конотоп. Эх …
В Батурине небольшая остановка с мини концертом. Пение было красивое, но хотелось есть. Полетели дальше.
На Чернигов летели. Скорость была под 40 (местами 45). Ощутил собственной шкурой, каково это лететь на такой скорости в группе. Оставалось около 35 км и надо было успеть к 18.00, поэтому и скорость была порядочной. Один раз расслабился – впереди показалась горка, подумал, что на ее преодоление сбросят скорость, начал было готовиться к сбавлению скорости – но не тут-то было: на горку никто и не думал ехать медленней. Не сбавляя темпов доехали до Чернигова … Было еще несколько опасных ситуаций, но завалов не было.
Вечером лагерь в сосновом лесу. Чистый воздух, тишина … Покормили сносно, но паек на обед мы не получили. Только конфеты да бананы. Как оказалось, и в Киеве не был выдан сухпаек –видно захотели заработать на велоэстафете из-за кризиса. А что на следущий год будет?
Если вчера я думал, что устал, то сегодня пришлось выложиться полностью. Скорость постепенно подымалась и держалась как правило в 38 км/ч. Здесь мне довелось испытать свою неподготовленность к такому темпу. Несколько раз отставал, но благодаря помощи Славы и Жени оказывался снова в группе. Пару раз «вытягивала» Газель – в нужный момент появлялась эта белая машина и взяв "на колесо" (т.е. прикрыв от ветра) подтягивала к группе. За что им Большое Спасибо :) С такой поддержкой можно ехать куда угодно. Один микроавтобус защитил группу велосипедистов от трамвая (вроде в Харькове) – водитель экотранспорта не отреагировал на сообщения из громкоговорителя машины ГАИ о приближающейся велоколонне и необходимости пропустить их, и поехал на колонну. Водитель микроавтобуса подставив бок, остановил «Шумахера» и защитил велосипедистов. Для скрытия следов проишествия на авто был приклеен огромный зеленый плакат «Спорт для всех».
Перед Киевом остановились, загрузились в машины и поехали в очередной лагерь. На следующий день был спокойный темп езды по Киеву. Утром все никак не могли выехать … Все собирались и собирались … Но вот выехали. Некоторые ехали подняв руки с руля – как только не произошло завала? Ведь киевские дороги ненамного лучше сумских …
Короче, приехали к Арке дружбы народов – выслушали речь разных «шишек» (смотреть фото :) ), и разъехались. Был розыгрыш призов, но халтура полная – всего было 250 велоучастников и максимум 300 болельщиков, а вот выигрышные номера оказались 900, 1100 и пр. Такие вот дела …
Встретился путешественник с Дальнего Востока – с небольшим велорюкзаком он крутился возле участников велопробега. Был еще один байкер – на байке увешанным вдоль и поперек флажками, надписями, баночками, мигалками, сигналами, фонариками, плеерами, мобилками и прочим «снаряжением» … Вес его ровера оказался 35 КГ!!! Говорил, что есть еще прицеп 45 кг весом – с музыкой.
Удивили фотографы в Киеве - спокойно стояли они посреди дороги, разговаривая о жизни. В противовес им – Чернигов, где обвешанный с ног до головы фотограф, шустро пробежал среди нас, щелкая абсолютно все направо и налево …
В конце-концов все разъехались. Покатили и мы в Сумы. Приехали около 8 вечера. И скоро все было в тепле и уюте :) Спасибо Всем.


То ли продуло, то ли еще что, но на следующий день в покатушке на Могрицу поднялась температура от чего стал еле ползти. Все рванули на Кияницу – этот маршрут осилить никак не мог, поэтому оторвался от группы и покатил своей дорогой. Нет бы сидел дома отдыхал, а понесло … В результате почти неделю проболел Но ничего, уже выздоравливаю

Все время при возможности делал фото. Некоторые фото – в галерее: gallery/album.php?album_id=177


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua