velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 09:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 18:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2015, 23:43
Повідомлень: 61
Звідки: Шостка
Велосипед: Comanche Backfire
Mina написав:
Кстати, Директор, может и мы рассмотрим вариант ночовки в Шостке?


обращайтесь, еже ли что :friends:

_________________
у світі ще багато неймовірного


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 21:16 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Mina написав:
какая мотивация нужна Шостке? :)
У каждого своя личная внутренняя мотивация :)

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 21:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Отчёт Вовчика Романчука (г. Конотоп), раздававшего самые могучие смены в нашей "группе отрыва". :crazy_pilot:
Цитата:
6.05.17 Сумы BRM 200
Начиналось всё как обычно(для меня)-после работы решал огородно-топливно-транспортные дела)) В 22.00-чтобы "успокоить" рулевую-решил подтянуть "якорь". Итог(наверно руки здоровые)-он рэпнул((
Местный торговец велозапчастями(наверное было уже поздно) перенаправил меня к другим парням. В общем, пока я сидел и смотрел на свой разобранный тарантас, и думал о том, какой я неудачник, перезвонил Андрей Новик ,( которому наверное не спалось, ну или РЕАЛЬНО хотелось помочь) и "подогнал" новенький якорь. Собрав всё "до кучи", у меня даже получилось поспать ровно 1час. И потом "почалось-сбор в "реактивном" темпе, на "покушать"-времени не хватило. А главное-дергонул меня чёрт захлопнуть общую с соседями дверь, которая никогда не закрывалась... Пропрыгав к первому этажу понимаю что свой телефон оставил дома! По спринтерски, через 4ре ступеньки взлетаю обратно, стучу, кричу, в ответ-тишина. До поезда-30 мин. Решение-"а пох..., так даже интересней" .
Вокзал, поезд, и всеобщее внимание пассажиров: а что за хрень в черной херне тащит этот паренёк в интересной одёжке?

Сумы. Утро. Как проехать к месту старта-???? Принимаю решение действовать как обычно-ехать прямо и быстро, а там-как получится.
Намотав круги по городу, отбив пару атак особо агрессивных собак, всё таки нахожу место старта.
Во время регистрации Директор(с очень ехидной такой ухмылочкой) сообщил что доганяли меня на машине, но не захотели мешать, решив что я просто разогреваюсь перед стартом))
Продрогнув окончательно, дожидаюсь всех участников бревета. Через некоторое время начинается движение. Подтянулись ребята из Шостки. У самого запасливого, Кирилла(для него это был первый бревет) реквизировал куртку, и попытался аккумулировать хоть чуточку тепла))
Перед стартом-новички знакомились, кто-то вспоминал старые знакомства. Я же прыгал вокруг "тридцатьчетвёрки" пытаясь согреться))

И вот оно! Строимся в колонну "по двое". Прорычав в мегафон напутственные "матюки", Директор даёт отмашку. Под вой сирены полицейского "Приуса" неспешно тащимся к выезду за город.
Став рядом со Славой Заболотным, сначала почувствовал себя не очень уверенно)) Но то ли он был не в духе, то ли ещё чего, но первые километры прошли вместе. Попутно получил от него дежурный "подкол" в плане "топталок"(который я получал потом не однократно от половины пелотона, пока мы не "убежали"). Держа не высокий темп, подождали групетто "северных"(Шостка) и уже с ними катили дальше.
Из-за "такого" начала я стартонул без еды, а что ещё хуже-без воды.
Получив на КП1 минимальный запас углеводов, и оказав Богдану Ремнёву моральную помощь в ремонте камеры, устремляемся в даль...
Пропрыгав Лебедин и Будылку по "ямкам" в общей группе, в Чупаховке, как раз на экваторе бревета, догнал шосткинскую группу, и уже вместе с ними "тулил" до Ахтырки, где нас поджидал вкусный и сытный обед, о котором позаботились организаторы, за что им огромное СПАСИБО.
Позабавила ситуация со скутеристом)) Запомнились его глаза которые успел увидеть в его же зеркале))
Потом разрыв покрышки у меня на заднем...
И-вниз, вверх... И так до самого финиша...
Взято с ВК, all rights reserved.)


_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 02:20 
Офлайн

З нами з: 03 травня 2017, 22:39
Повідомлень: 16
Велосипед: TREK
Скажу в кратце, т.к. писать много не привык:
Ехал свой первый бревет что-бы узнать смогу ли прокатить 200-ку. Не смог - вытянул только 150 км до Тростянца ("веселые горки" вымотали). Теперь буду тренероваться к следующей 200-ке.
Большое спасибо организаторам.
Также большое спасибо Максу и Сане что подождали и провели через Лебедин и Ахтырку.

_________________
GOTT MIT UNS


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 09:27 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
solar написав:
перед Ахтыркой на подъеме, у меня прихватывает судорогой квадрицепс бедра

Перед Ахтыркой и подъемов то нет. А судороги - реакция мышцы на нехватку питания. Больше хавать нужно было сладенького... и кисленького )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 10:42 
Офлайн

З нами з: 01 квітня 2013, 11:10
Повідомлень: 70
Звідки: Сумы
Велосипед: Trek 2013 3900 Disc
Там не больной подьемчик, выезд из села, названия и не припомню. Солей не хватало, регидрон надо было пить или минералочку аля баржоми. А сладенького с собой больше чем достаточно было.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 11:33 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Меня судороги мучали почти все бреветы, причем ни жратва, ни питье, ни регидроны не помогали. Даже километраж уже знал, на каком должен начинаться приход и старался не зажимать надолго мышцы в этот период. Но мудрый Высотник подсказал, что это не хватает в организме калия и магния. Пропить курс аспаркама за 10грн и вся проблема решается. А еще лучше перед началом сезона и после принять какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс. У нас с потом из организма вымывается много всего, надо восполнять.
Messerschmitt написав:
Не смог - вытянул только 150 км до Тростянца ("веселые горки" вымотали). Теперь буду тренероваться к следующей 200-ке.

Ну, теперь будешь знать, что сможешь, не хватило совсем немного. Очередной раз повторюсь. Если будешь ехать в своем темпе, ни за кем не гнаться и никого не ждать, как минимум каждые 30км что-то есть и еще чаще пить, даже через не хочу, давать мышцам отдохнуть, то спокойно проедешь и 200, и больше. Это не сил у тебя не хватило, а или недостаточно загрузил в топку, или организм не привык так долго, в режиме нонстоп, превращать энергию переваренной пищи в мускульную. Все это поправимо и приходит с опытом, было бы желание.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 11:37 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 грудня 2014, 18:46
Повідомлень: 55
Изображений: 8
Звідки: Poltava
Велосипед: Niner_custom
MABP написав:
solar написав:
перед Ахтыркой на подъеме, у меня прихватывает судорогой квадрицепс бедра

Перед Ахтыркой и подъемов то нет. А судороги - реакция мышцы на нехватку питания. Больше хавать нужно было сладенького... и кисленького )


Плюс правильное педалирование и не завышенный темп.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 11:41 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Только хотел написать, что проблема судорог - это проблема с кальцием и калием в основном. Еду нужно насыщать, или потреблять так - в виде витаминов и прочих химикалий. Калий с кунжутом, а кальций - его достаточно, но усвоение зависит от витамина Д (рыб. жир) - в продаже кальция д-3 никамед... дорогое разводилово из мела. Так что рыбий жир в капсулах (24 грн. в АТБ) и творожок-рыбку.
Было дело тоже терзали, но уже по приезде, ночью. Было весело - вскакивал по несколько раз за ночь. НО после 300 и 400, после 200 не тревожило.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 12:11 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Какие таблетосы?!! Только натурпродукт! )
Цитата:
Минеральные соединения поступают в напиток из солода, других исходных материалов и с водой. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Пиво отличается от других алкогольных напитков и, в частности, от вина высоким содержанием калия (160 - 450 мг/л). Пиво, употребляемое в количестве 1 л в день, способно примерно на 30% обеспечить суточную потребность в этом элементе. При этом в пиве относительно мало натрия (около 120 мг/л). Данное обстоятельство используют некоторые врачи, которые рекомендуют пациентам, страдающим гипертонической болезнью и нуждающимся в ограничении натрия, пить пиво в умеренном количестве - 0,5-1,0 л в день.

Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. Интуитивно чувствуя эту опасность, многие подсаливают напиток перед употреблением. По той же причине к пиву традиционно подают соленые закуски.

По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво почти не отличается от апельсинового сока

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 12:18 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Гена, все это справедливо для пива, а не пивного напитка из тех же химикалий, что мы пьем. Мы живем в свободной стране. Не надо навязывать источник химикалий, пусть каждый определяет для себя сам :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2017, 14:18 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Пара слов относительно такой фигни, как регидрон. Банальный хлорид натрия (поваренная соль). Отсюда - если предвидеться длительное состояние безводья - нужно поесть утром что-нить солёное (на крайняк бутерброд посоленный) и некоторое время провести в прохладе с небольшой подвижностью. Тупо - посидеть (полежать) в тени. Потом воздерживаться от питья до передышек или принятия пищи. Научили в условиях субтропиков (Душенбе) при + 43 в тени. Помогает.
З_Ы: не хлестать всякую сладкую дрянь с содой (живчики и т.п.) - будет то, на что Гена дал обширную ссылку

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2017, 22:01 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Бревет зарегистрирован в Париже.
Сейчас французы сразу высылают марки в электронном виде.
Сами печатаем и вклеиваем в Свідоцтво.

Сообщайте свои адреса электронной почты, буду высылать марки!

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2017, 22:23 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А как же теплый ламповый звук запах типографской краски?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2017, 22:31 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Современные технологии берут свое.
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua