velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: 400 "Полтавский шлях"
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2009, 22:59 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Все было приготовлено «с вечера»…
В 0-40, разложив все самое необходимое по карманам майки – «дождевик», пЮзырёк «Финишлайна» (по прогнозу мы не могли не попасть в дождь), запаска, велоаптечка, два сникерса, телефон, деньги – выдвинулся к месту сбора. Realyst уже ждал. Пока поздоровались, подъехал Александр… Ждать было нечего, да и некого… Решили ехать

01:05 ( здесь, в скобках, в дальнейшем, будут данные моего компьютера. ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ! Бэд-Админу не читать!.. :D А пока все «по нолям» )

Спокойно выехали из города. Мои опасения по поводу безопасной езды по Лебединской дороге ночью, не подтвердились.
Я написав:
Меня больше волнует участок до Ворожбы. Ехать ночью по дороге с разбитой обочиной и без разметки действительно хреново... Но, думаю прорвемся :crazy:


Ночь, есть ночь… В свете фары толком нифига не видно, в условиях отсутствия боковой разметки, как ориентир использовали осевую. Разбитые участки от «нормальных» отличаются только по звуку – «ды-ды-ды-дзынь-ды-ды-ды-ды» или «дзынь-ды-ды-дзынь-ДЗЫНЬ-ДЫ-ДЫ-дзынь-ды-ды-дзынь» :D
Единственное, что могу сказать по ощущениям про участок до Бешкиня - так быстро я его и днем не ездил! :D В Лебедине были в 2:51 (47,91км за 1ч 38м 22с)…

Очень аккуратно проехали город, не желая преждевременно закончить бревет в открытом люке, и поперли на Червленое. Дорога в хвойном лесу… :shock: Понравилась фраза Александра – «Да! Одному тут ехать было бы жутковато…» Время от времени кричали в темноту, чтоб распугать диких кабанов. :D Асфальт битый редко, но выбоины серьезные. Псел переезжали в тумане…

Закарабкались на берег поймы и понеслись. В Горках, в ночи прозвучал отчаянный вопль Realystа – «Яма!!!», сопровождавшийся очень характерным звуком «БАХ-сы-сы-сы…». Заднее пустое. Встали на ремонт…


И до самых Подолок в ночи звучало – «Яма!», «ЯМА!», «ЯМА!!!»…

Подолки, Синевка… Начало сереть…

Вот и первый «КП»… и первый сникерс

4:48 (85,57км – 3ч 04м 55с)

А за спиной начинался новый день…

:Yahoo!:

Взлетели на подъемчик за Подставками. Говорю, - "Нам налево"... Коллеги потребовали подтвердить :D



Правда этот убитый участок на границе двух областей тянулся километра четыре. Выскочили на Сватки…
Sj написав:
Вчера ехали с Вальдемаром свой маршрут через Гадяч и как раз проезжали Сватки, Подставки и Лебедин. Дорога не для шоссейника: ямы, покрытие - крупный щебень + за селом Сватки по направлению на Лебедин хз сколько метров но в подъем проложена брущатка.

Надо сказать, что этот участок не был в этот день самым паршивым… :wink:

Второй «КП»

5:56 (107,45км – 3ч 59м 13с)

Дальше пошло как по маслу…

7:16 (143,47км – 5ч 13м 00с)

…но пора бы и перекусить...





...и вот уже дальше пошло как с маслом :D





Не удержались, сфотографировались у остановки с классным названием населенного пункта :crazy:



Если традиционная трехсотка будет с названием «Бухаловская», :wink:


то для четырехсотки по этому маршруту название придумать уже сложно… :D

Третий «КП»

10:28 (198,68км – 7ч 11м 57с)

Так подгоняемые ветром, даже как то слишком быстро, мы приехали в Полтаву, где на въезде нас уже ждал SanYA с группой поддержки. В пылу радостных приветствий я забыл записать данные компьютера. А после фотосессии Саниной зеркалкой, доставать телефон было уже слишком банально. :D Благо Realyst продублировал :oops:

11:12 (где то 217км…)

Встречающая сторона предложила обширную культурную программу. Вежливо отказались, сославшись на то, что в бреветы едут познать себя, а не окружающий мир…
Правда, без экскурсии по городу не обошлось. Пообедали и взяли курс домой в сопровождении. Ехали очень «витиевато» и долго, но на трассу попали. :D Скупое мужское прощание под раскаты грома и с четким встречным ветром поперли. Километров через пять мокрый асфальт – это все, что напоминало прогноз от «гейметео» на этот день.

Как-то монотонно дотряслись до Котельвы…

16:25 (293,96км – 10ч 51м)

В Ахтырке полдник…
Ветер, который по прогнозу «гейметео», северный 1-2м/с перед закатом солнца валил так, что на участке Ахтырка-Тростянец мне запомнился гораздо лучше, чем все подъемы вместе взятые %)

Пятый «КП»

20:22 (349,82км – 13ч 16м)

Стемнело…
Тростянец проехали аккуратно, в отличии от спуска в Боромлю, где, как на зло, от тряски отошли контакты в одной фаре :evil:
Дальше тоже не быстро…
Подъемы за Боромлей «взял» легко, хотя первый раз на них карабкался после 13 часов в седле. Последний торчок за ж/д в Сыроватке и мы у стелы на въезде в город

23:15 (401,32км – 15ч 33м)

Общие впечатления.
Маршрут не показался сложным, гораздо приятней, чем прошлогодний. В дождь мы так и не попали, хотя были морально готовы. Техника не подвела. Хорошо!
Порадовала встреча в Полтаве. Спасибо Саня. Будем рады твоему фотоотчету.
Ну и друзьям за отличную компанию отдельное большое спасибо.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2009, 07:11 
Молодцы!
22 часа 10 минут общего - однозначно лоси. Сумчатые, понятно.
А каков литраж? :D

MABP написав:
ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ!


Гена, а какой информативный смысл несет ЭТА статистика?
Вот в соотношении с общим временем на бревете, она дает показатель, что вы лосили под 30 км/ч, а потом отдыхали долго :)
А в отрыве - не понятно, зачем она :pardon:


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 03 серпня 2009, 12:49 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
hulagu написав:
А каков литраж? :D

Гдето в Полтаве сбились со счета :D
hulagu написав:
MABP написав:
ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ!

Гена, а какой информативный смысл несет ЭТА статистика?

Мне дает информацию, как "дохнет" организм в процессе, так сказать, удовольствия :D
hulagu написав:
Вот в соотношении с общим временем на бревете, она дает показатель, что вы лосили под 30 км/ч, а потом отдыхали долго :)

У нас стиль такой 8) :D Надо же подтверждать почетный титул -
hulagu написав:
однозначно лоси. Сумчатые, понятно

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 03:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
:Bravo: :good: Молодцы. Супер. И ещё много хороших слов можно сказать об этих ребятах. Просто гиганты асвальтного железа! Хотелось конечно топтать ямы на наших дорогах вместе с вами , но увы этот сезон для меня оказался в полной (попе) :cry: Майн TELEFON для Мавра 8-066-050-14-42. Отчёт как-то суховат вышел, не видно борща шашлыков и много, много пива на фотках :unknown:Да и дождём ненамочило :roll:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 09:45 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
После велопробега "Волынь-Полесье-Слобожанщина", велосипед всё оставался в боевом состоянии, поэтому оставалось только поставить две фары и два задних габарита, поскольку приличное время пути приходилось на ночь, а также затариться двумя сникерсами, соком и водой, что и пригодилось в дороге...
...дорога до Лебедина пролетела в миг... :"": , как мне показалось и до Полтавы ехалось нормально, кстати время, на мобильном, фото в Полтаве 11:12...
...но после плотного обеда и :drinks:, а также небольшого экскурса по городу, радушно предоставленного полтавскими друзьями, чесно говоря меня раслабило %) , и дорога в обрат не была уж лёгкой, но тем не менее доехал, от чего получил массу удовольствия :Yahoo!:
Саше и Гене выражаю свою благодарность за компанию в пробеге :friends:, и конечно отдельное спасибо полтавским друзьям Александру и Андрею :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 10:02 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Пилигримм написав:
...Хотелось конечно топтать ямы на наших дорогах вместе с вами , но увы этот сезон для меня оказался в полной (попе) :cry:...

Жаль что не смог с нами :( , чесно говоря надеялись до последнего..., но вся жизнь впереди :Yahoo!:, уверен ещё вместе покатаемся 8)
Пилигримм написав:
Майн TELEFON для Мавра 8-066-050-14-42. Отчёт как-то суховат вышел, не видно борща шашлыков и много, много пива на фотках :unknown:Да и дождём ненамочило :roll:

...Отчёт может и суховат, но зато бревет вышел мокроват, столько воды было выпито по дороге и столько пролито, что я не помню другого такого случая со мной :?, а борща и не было, была солянка посредственного приготовления и толи стейк, толи отбивная без гарнира %)
При случае, если конечно не возражаешь, я тоже мог бы воспользоваться номером твоего мобильного :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 10:49 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Realyst написав:
кстати время, на мобильном, фото в Полтаве 11:12...

Ну надо же! Ща поправлю...

Это сколько ж, получается мы по Полтаве катались? :shock: Часа два с половиной?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 12:15 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Подоспел фотоотчет SanYA!



Пилигримм написав:
Отчёт как-то суховат вышел, не видно борща шашлыков и много, много пива на фотках

Может хоть этим реабилитируюсь... :oops:



З.Ы. Кола не моя :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2009, 13:00 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
MABP написав:
Подоспел фотоотчет SanYA!

Просмотрел, понравилось, качественно :super:
Спасибо SanYA :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: 400 2009
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2009, 00:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Серёга я не возражаю что-бы ты воспользовался номером моего телефона только для этого тебе нужна моя сим-карта. :D . Ну по последней фотке видно что не такой уж и сухой отчёт, всё-таки вы его размочили хоть и не борьщём. :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua