velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 05:02

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 01:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2014, 13:14
Повідомлень: 52
Изображений: 2
Звідки: Брянск
Велосипед: Vortrieb SL + Stels 930
AlexN10 написав:
А после случая, когда корейскую девушку-туристку под Мурманском сбила газель и ей мало того, что не оказали помощь, так еще и виноватой сделали, вообще на проезжей части неуютно стало. Но самое поразительное, что курские коллеги по колесу у себя на форуме единодушно поддержали позицию нелюдей, которые сделали виновной девушку в том, что она зимой выехала на велосипеде и оказалась на пути у ни в чем неповинной газели! Просто коллективное умопомешательство :o

AlexN10, тут ты не совсем прав. История начинает обрастать подробностями и становится всё интереснее и интереснее:

Юджин Джонг - поворот не туда.

"Не оказали помощь", согласись, слегка не соответствует действительности.
Да, и обратите внимание на какой резине она передвигалась по Мурманской области зимой. Девушка весьма далека от зимних реалий.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: "Еженедельные миграции"
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 10:03 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
На счет "не оказали помощь" согласился. Видимо ощущения от контакта с газелью оказались сильнее, чем благодарность от теплоты приема. Но пусть ее корейский бог будет ей судьей, тайны женской души ...
Во всем остальном остаюсь при своем мнении. Несмотря на то, что
Цитата:
Согласно постановлению об административном нарушении, водитель газели нарушил п. 9.10 ПДД, т.е. выбрал неправильную дистанцию до транспортного средства

и в условиях ограниченной видимости пер на такой скорости, что просто не заметил велосипедистку, конечно она виновата.
И я мог бы понять реакцию автолюбителей, для которых, как ни крути, мы неудобство на дороге, с которым им, очень скрипя сердцем, приходится мириться. Но такое отношение велосипедистов... Увольте великодушно. Величие застилает их разум.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: "Еженедельные миграции"
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 11:11 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Да и резина здесь не причём .и на зимней збил бы ,им всё едино !Пока кто то им мозги не поправит -кулаком в лоб!

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: "Еженедельные миграции"
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 13:19 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
AlexN10, прости, тут впору новую тему создавать...
Как бы я не был на стороне велосипедистов, а, тем более, велотуристКИ. А тем более, пострадавшей в России от русского водилы... :mosking: (последнее можно не читать). НО! Вот это слабоуправляемо и летом, в сухую погоду, на прямой, без ветра, в отсутствии машин и на трассе М02:


А тут: под Мурманском, зимой, на русской (или "совьетской") дороге, при снеге на голову, на "лысой" резине, при снуюших туда сюда "Газельках" (лично я, в маршрутку, если это "Газель", стараюсь на садится), с внушительными баулами на руле и переднем колесе (задний не в счет - он при таком коротком велосипеде на управление почти не влияет)? И кто-то заметил на задних баулах или велосипеде хоть что-то светоотражающее? Хотя бы полоску? Вот, с моей точки зрения, они или дура, или абсолютно не знакома с реалиями зимних дорог наших "палестин"... Велотуризм - это классно! И зимой, в том числе. Но голова нужна не только для того, чтобы шлем на ней держался... Все это выглядит, как засунуть голову в гильотину, с верой, что лезвие обязательно заклинет... :pardon:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: "Еженедельные миграции"
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 13:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2014, 13:14
Повідомлень: 52
Изображений: 2
Звідки: Брянск
Велосипед: Vortrieb SL + Stels 930
Из первых рук, так сказать...



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 14:05 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Нет, ну это уже похоже на разговор глухих с немыми.
Я же четко отделил мух от котлет.
Да, я был не в курсе событий от принимающей стороны и да, я согласился про "не оказали помощь".
И да, я соглашусь с Андреем, что техническое состояние состояние велосипеда - это проблема и риск велосипедиста.
Больше того, и я был в такой ситуации, когда выехал на работу по солнышку на сликах, а к вечеру пришлось добираться по снегу... Где по обочине, где бегом, или с великом на горбу. Но я осознавал опасность и делал все предельно аккуратно.
И что, за это меня можно давить газелькой? То есть выехал на сликах - ату его, сунулся на дорогу в снег - ату его, а на советскую дорогу с газельками - ату и еще пару сотен метров проволочить, чтоб другим не повадно было.
Это да. Сурово. Справедливо. Газелькам выдать лицензию на "отдав" велосипедистов и звезды на бортах рисовать. Тогда на дорогах порядок будет, ибо нарушать будет некому.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 14:18 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Я так розумію кореянка виїжджала в подорож не взимку.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 14:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2014, 13:14
Повідомлень: 52
Изображений: 2
Звідки: Брянск
Велосипед: Vortrieb SL + Stels 930
AlexN10 написав:
Больше того, и я был в такой ситуации, когда выехал на работу по солнышку на сликах, а к вечеру пришлось добираться по снегу... Где по обочине, где бегом, или с великом на горбу. Но я осознавал опасность и делал все предельно аккуратно.


Кстати, раз уж Директор перенес дискурс в соответствующую тему:

Именно это обстоятельство заставило меня в полной мере оценить преимущества фолдинговых покрышек перед клинчерами.
Скрутил покрыху в бублик рулет, засунул в рюкзак - и ты уже подготовлен к подобным ситуациям на дальних выездах в межсезонье. :crazy_pilot:

А идиотов на дорогах у нас действительно хватает... тут уж "Русский мир", в самом деле, не катит.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 14:36 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Я честно говоря не понял по какому поводу сыр-бор. Половина того, что для нее организовали - ей было банально не интересно, а возможно и не нужно... Вот не нужно, и все! Может она бабки проспорила не кислые из-за этой помощи.
Andre написав:
И кто-то заметил на задних баулах или велосипеде хоть что-то светоотражающее? Хотя бы полоску?

Я конечно те такой специалист по туризму с баулами, но на таком специфическом оборудовании полосок нашивается придостаточно. И если фотография без пыхи, то это как в том анекдоте:
- Ты их видишь?
- Нет.
- А они есть

З.Ы. Помню, кто-то писал, что в Финляндии поехал по автобану. Так машина с полицейскими через пять минут тормознула, без объяснений загрузили вместе с лисапедом и вывезли на дорогу, которая параллельно шла, и указали пальцем в нужном направлении. Вот это называется конкретная помощь!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 15:46 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Zakharin написав:
Именно это обстоятельство заставило меня в полной мере оценить преимущества фолдинговых покрышек перед клинчерами.
Скрутил покрыху в бублик рулет, засунул в рюкзак - и ты уже подготовлен к подобным ситуациям на дальних выездах в межсезонье.

А идиотов на дорогах у нас действительно хватает... тут уж "Русский мир", в самом деле, не катит.


З приводу "Русского мира" так то в іншій темі, з приводу іншого, то ми можемо тільки здогадуватися чому саме так, бо хз його знає що могло сприяти тим реаліям в яких опинилася Юджин Джонг.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 15:57 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
По-ходу, тему не так назвали - ту же три темы в одной: "Зимняя экипировка", "Водилы сволочи" и (прошу прощения у Zakharinа) "Ужасы "Русского мира".
С первым - понятно: так даже к зимним ПВД не готовятся! Это не "катит":
Realyst написав:
кореянка виїжджала в подорож не взимку

Она ж чЁ-то планировала? У нее там в планах заполярный круг - можно же предположить, что будет снег, скользко?... Да и не всегда светло?
По-поводу светоотражающих полосок, может, Мавр и прав - очевидцы говорят, что были. Но ни на фото, ни на видео не видно.
Я тут с соплями второй день не на работе - есть время поковыряться в нете...
Нашел информацию из первых рук (длинно, но уж если разбираться... :pardon: ) :
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=257718&p=4509800#post4509800
Есть две фразы: "Свидетели говорили, что сзади не просматривается ни отражателей, ни фонарей." (это еще до ДТП) и "Она категорически отказалась от «эвакуации», но я обязал ее не ехать в темное время суток..." Так что, "Русский мир" - точно - ни при чем... А ситуация идиотская: человеку решили помочь, хотя он об этом и не просил, за что помогавшие были успешно "обосраны"... "Кто людям помогает, лишь тратит время зря..." (Шапокляк)

С тезисом, что "Все водители сволочи" - согласен... :)

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 16:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не, далеко не все...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 17:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
очень интересно..... :shock:

5 копеек.
Из опыта посещения "соседа" на протяжении велосезона 2013 года (до "нашей эры").
Не знаю, как во всей РФ, но в приграничных районах Курской и Белгородской областей
отношение автолюбителей к велосипедистам назвала бы "требовательным".
Не всех автолюбителей, конечно, но процент таковых выше, чем у нас.
Что я вкладываю в это понятие?
Пренебрежение, иногда агрессивное.

Я понимаю, что велосипедист должен следовать правилам дорожного движение
(Их никто не нарушал).
Но зачем прижимать к обочине, открывать окно и кричать какую то хрень
(из опыта поездки Вика + Мина viewtopic.php?f=11&t=3496&hilit=+%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0).

Своих хоть нахер пошлешь, а в чужой стране - со своим уставом не ходЮть.

На каком бы велосипеде не была эта эта дама, она, как и все велосипедисты, в сравнении с автотранспортом - ХРУСТИК!!!! Мы заранее в невыгодной ситуации.

З.Ы. Хотя и у нас 50% автолюбителе любят оглушить истошным клаксоном так, шо понимаешь, зачем у тебя памперсы!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Востаннє редагувалось Mina в 28 січня 2015, 18:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 18:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2014, 13:14
Повідомлень: 52
Изображений: 2
Звідки: Брянск
Велосипед: Vortrieb SL + Stels 930
Realyst написав:
з приводу іншого, то ми можемо тільки здогадуватися чому саме так, бо хз його знає що могло сприяти тим реаліям в яких опинилася Юджин Джонг.

Может не в тему, но мне вообще эта ситуация почему-то напомнила давнюю и достаточно знаменитую историю гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году.
Вот вроде и люди опытные, и подготовка проведена, и маршрут продуман, но - стечение нескольких роковых обстоятельств - и трагедия. Дьявол кроется в деталях.

Короче, как говорят парни из мурманского велоклуба "хорошо, что она под "Газель" попала, а не под фуру".

P.S. По всему Рунету народ на велофорумах тему обсуждает! Вот это бомбануло! :mosking:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Зимняя экипировка
ПовідомленняДодано: 28 січня 2015, 19:54 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
В дитинстві, вулиця виховувала не займати слабшого, то так того все життя і стараюся притримуватися, тому на тому і стою, пріоритет має менш захищений. От як приклад, ту газель наздоганяє "БілАЗ" та переїжджа її, а всі звинувачують водія "газелі", не х*р шастать.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua