velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:23

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 14:16 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 19:43
Повідомлень: 389
Изображений: 9
Звідки: Сумы
Велосипед: Specialized \Trek ocvl 110
И так, 7.09.2014. в 4;00 выехал из дому на море) Маршрут выбрал не из самых простых; через Полтаву где по дороге нашел
памятник Суперрандонерам :D

За ним перекусил( сварил себе кашу) потом медленно и печально потулил дальше, и вот она Полтава.

Затарился харчами и потулил дальше, на Кременчук, по дороге видел как горели поля, едкий дым полностью поглатит трассу ехал на ощюп)
Перед Кременчуком птичая ферма с интерестным тролинг названием) 100% На ферме только петухи) Кур не держут)

Похихикал попер дальше, в Кременчук попал уже вечером но солнце было еще высоко,

В центре затарился и быстро погнал дальше уже на Кременчутском мосту понял что я отстаю от графика, либо день стал слишком коротким)

Темнеть начало очень быстро еще быстрее я выехал с города, оделся потеплее. Забил карманы печеньками, налил воду во флягу.
СОвсем скоро доехал до Александрии.

ПОд знаком закинул в топку пол палки колбасы с половиной батона, это все запил молоком и в путь.
До Кировограда оставалось 35км и у меня начал потух фонарь пришлось залезать в лес, место выбрал в слепую, постелил себе
спальник и принялся за приготовление пиши, поел и лег спать, позже оказалось место для ночлега не самое лучшее, рядом проходила железная дорога,
и судя по шуму через мост. Земля дрожала постоянно просыпался. Поспал около 4 часов на еще по темки собрался и погнал.
Уже ранним утром я был в Кировограде, снова затарился попил чайок и погнал с города выезжал почти 2 часа, блудил много да и сфетафоры через каждые 50м)
За Кировоградом съехал с трассы переоделся,уже в Кировограде солнце палило очень сильно

Дорога порадовала, аж до Самой Николаевской обл.

Место перекуса в кафе вкусно готовят, и рядом много котов)

Дальше дорога была просто сказкой, красота+ попутный ветер



Но как только вехал в Николаевскую обл, в первом же селе Воссиятское на знаке была наклейка " Дороги нет"
Думал шутка, но увы дороги и правда не было, Лебединский район отдыхает, 2 раза вскакивал в яму касаясь ободом об куски асфальта.
Фуры играли в "змейку" объезжая ямы Фото с интернета, сделана в 2011 году... Свежее не нашел...


Выехав с села почувствовал что у меня болит прикушенный язык, раздертая щека,и набитая задница. Дорога дальше напоминала Лебединские края,
Но на подъезде к селу Водяно-Лорыно, снова был знак " Дороги НЕТ" + рельефь, по выезду я уже был убит полностью, заболело колено
настроение 0 с минусом. Еще и жара пекла как на 600-ке после этого села дорога была "нормальной"
ехать можно но у самого Николаева перед спуском снова дорога обрывается и аж до самого города.

Уже в городе после легкого перекуса начало темнеть, затарившись продуктами я двинул на одесское шоссе пору раз блуканул, люди все не местные никто
не знает куда мне ехать джипиес меня водил кругали и побывал в городском парке, поездил по брусчатке, выехал на одесскую трассу уже было довольно темно,
решил переночевать под Бугом. Вдоль Буга везде дачный сектор, заборы не дают подойти к реке, но нашел какойто лагерь с открытой калиткой
Проник туда уже солнце почти село.
ПОкупался, вода теплая теплая, но мелко...

После пошла кров носом, не знаю почему, наверное аклимотизация) Позже позвонала мне Марина (Mina) начала ругать) Что один и что маршрут выбрал
длиный, обсудили с ней мой дальнейший маршрут я улегся спать под лай собаки, которая была от меня в метрах 10 за забором. Отключился быстро)
По утру быстро собрался легкий перекус и в дорогу на КОблево, на одесском шоссе хорошое покрытие

Большие подъемы

На одесской трассе мне повстречался путешественник с Днепропетровска, который едет в Одессу потом на Киев и дамой. Путешественнику 65 лет...

Пообщавшись с ним он мне посоветовал ехать не на Коблево а на Рыбатское. Узнав что моя скорось слишком быстра для него, мы решили на этом расстаться.
Дорога на рыбатское, с обеих сторон ростет Гретский орех

далее Очаковские ветряки, первый раз в жизни вижу их)

Ну и наконец долгожданое МОРЕ)

начал искать место для купания так как тут купание почему то запрещено(
ПОехал в сторону села МОрское но там крутые обрывы вел спустить не реально.


Поблудив по обрывам увидел вляж, нужно было возвращаться в рыбатское, где и снова встретил Путешественника, и уже с ним решили
поехать на пляж.

потом еще на один пляж, но не сразу, первый прокол заднего колеса, иголки какой то травы сделали 3 дырки.
поменял камеру, поехали на другой пляж в разведку.

Пляж был лучше преведущего, покупались и тут, затем поехали в с. Морское уже в двоем. Оцените ящик) В нем есть все что нужно и много чего не нужно)

Останавливались что бы посмотреть пейзажи,


обрыв метров 200.

путь к с. МОрское

И снова пляж снова купание)


В с. МОрском словил еще 4 иголки

ПОсле мы нашли место для ночлега.

разбив палатку принялись за приготовление пищи.


Расвет.

Берег тупо из ракушек, ходить довольно больно)

ПОставив телефон на зарядку... Принялись извлечать иглы с покрышек.



До места ночлега от Сумы

ПОсле плотного обеда мы выехали на коблево.

Уже в коблеве мы скупились, по очереди, и решили разъехаться я на Сумы, он на Одессу.


В 30км от Николаева очередной прокол, и в придачу сломал насос, до самого Николаева ехал на полупустом колесе.

В Николаеве кинулся искать веломагазин, что бы купить насос, у кого не спрошу никто не знает где он находиться
говорят "МЫ не местные" зачем начал гоняться на велосипедистами, но увы они тоже не знают где веломагазины.
После 40 минут поиска я сам наткнулся на велосалон Giant там были насосы по 780 грн я немного приофигел,
позже увидил на 240грн и мне сделали скидочку как путешественнику купил насос за 190грн.
Подкачал колесо и погнал на Кривой Рог.
Темнеть начало очень быстро, и на спуске вскочил в яму пробил заднее колесо, пришлось ночевать не далеко от
трассы в поле) и под ночным небом я заклеял пару камер.

утром еще ждал меня сюрприз, снова прокол

КОгда солнце поднялось выше начался сильный встречно боковой ветер а после Буга дул тупо в лоб


В Кривом Роге проехал нормально без приключений, но город большой крутил довольно долго.
И совсем скоро я доехал до Днепропетровска, где немного поблудив, я выехал в ПОдгород и пообедал.


Дальше поехал по Херсонскому шоссе, дорога просто сказка...

К Краснограду приехал уже вечером, темнело не заметно, на выезде из города решил ехать ночью был фонарь, но светил слабо.
ЗА селом Козловка он сдох совсем, пришлось сойти с трассы в посадку для ночлега, как позже оказалось
место ночлега будет в метрах 6 от могилы, по началу было стремно, но потом взял себя в руки покушал и уснул)
Утром по дороге на Котельву Бандеровци словили сепаратиста)


В Котельве сделал остановку на чай, и вскорее покинул Полтавскую обл.

В Ахтырке заехал в кафе Транзит, но он был закрыт( Рядом была еще одна кафешка, заказал солянку, отварной рис с отбивной, и оливье. 45 грн
Солянка так вкусно пахла что не удержался сел а затем сфоткал)

ПО дороге дамой ветер был попутный и я летел здорово.

Вот и подошло мое путешествие к концу,

Итак, за 1 неделю путешествия, пройдено 1518км, 8 проколов, 1 камера была разрезана на латки, в камерах от 2-х дыр и больше
От Днепропетровска ехал на пробитом колесе, каждые 3-4 часа нужно было подкачивать)
Скажу было класно путешествовать по родной Украине, но скучно.
И добавлю что в Николаевской области ужасные дороги.
За эту неделю услышал много интересного от людей, кто крепко жал руку и восхищался, а кто и умудрялся оскорблять)
Ну и вообщем на шоссере нельзя ехать на море, слишком много проколов)


Востаннє редагувалось Surota в 23 вересня 2014, 15:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 14:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Саша, не поверишь, мы с твоим попутчиком ехали из Бердянска до Днепра.

Может я ошибаюсь, ну очень похож!!!!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 14:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
БРАВО!!!
:good: :good: :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 14:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Классно покатался! :good:
Только жаль что без компании :unknown:

Surota написав:
за 1 неделю путешествия, пройдено 151км

И как-то мало ты проехал thinks


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 15:09 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Круто

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 15:09 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 19:43
Повідомлень: 389
Изображений: 9
Звідки: Сумы
Велосипед: Specialized \Trek ocvl 110
alexander_ua написав:
Классно покатался! :good:
Только жаль что без компании :unknown:

Surota написав:
за 1 неделю путешествия, пройдено 151км

И как-то мало ты проехал thinks


Оу 1518 на самом деле)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 16:27 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Интересный формат! На уровне безумия... Но, точно: круто!!! :good:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 19:50 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Surota написав:
ПОд знаком закинул в топку пол палки колбасы с половиной батона, это все запил молоком и в путь.

Я бы так запить точно не смог... МОНСТР!
Surota написав:
8 проколов

Если судить еще и по отчету о шестисотке - ты слишком увлекаешься дрифтингом... Может проколы это следствие?


И еще вопрос. Зачем ты возил на потном запястье часы с металическим браслетом, если компик перед носом?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 19:58 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 19:43
Повідомлень: 389
Изображений: 9
Звідки: Сумы
Велосипед: Specialized \Trek ocvl 110
Цитата:
Если судить еще и по отчету о шестисотке - ты слишком увлекаешься дрифтингом... Может проколы это следствие?


И еще вопрос. Зачем ты возил на потном запястье часы с металическим браслетом, если компик перед носом?


Там и вправду много колючек, нельзя съезжать на обочину.

Часы по привычке, а на компе у меня время стоит не верное, лень настраивать)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 20:14 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Колючки не причина. Проверено Тарханкутом. Социк писал, что там сущий ад из колючек, а мы от маяка до Малого Атлеша и обратно не прокололи ни одно из десяти шоцейных колес...

Ну да! Неделю потратить на тысячу не лень, а тридцать секунд - выставить время на компе... Лень у тебя весьма избирательная )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23 вересня 2014, 22:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
Отэто Мужик!!!
:good:
В соло путешествии хочется с кем-то поговорить, совсем по другому не как в обыденной жизни


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua