velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Новости от "Катюши"
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2009, 00:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Профессиональная российская команда ПроТур «Катюша», после фантастического успеха в многодневной гонке «Trofeo Mallorca Challenge 2009», перебирается на материковую Испанию для того, чтобы принять участие в другой престижной многодневной гонке. С 15 по 19 февраля 2009 года «Катюша» выступит на испанской многодневке «Vuelta a Andalucia», которая также называется «Ruta Ciclistica del Sol». «Вуэльта Андалуcии» - пятидневная гонка, состоящая из пролога (индивидуальной разделки) и четырех этапов. Как и другая гонка, в которой сегодня стартует команда «Катюша» - «Тур Провинции Гроссето», «Вуэльта Андалуcии» обладает категорией 2.1 и входит в календарь UCI Europe Tour. В «Вуэльте Андалуcии» в этом году примут участие 13 команд, 7 из которых, включая «Катюшу», представляют ПроТур. Российскую команду на «Вуэльте Андалуcии» будут представлять следующие гонщики: Александр Бочаров, Никита Еськов, Иван Ровный (все – Россия), Данило Наполитано, Филиппо Поццато (оба – Италия), Кристиан Пфаннбергер (Австрия) и Герт Стиигманс (Бельгия).

Сегодня, первым этапом на 178 километров вокруг города Гроссето, стартовала многодневная итальянская гонка «Тур Провинции Гроссето 2009». Профессиональная российская команда «Катюша» сразу же отметилась несколькими серьезными достижениями. Начнем с главного. Молодой российский спринтер Денис Галимзянов занял второе место на первом этапе, проиграв в финишном створе лишь многоопытному Даниэле Беннати из команды «Liquigas». Заметным достижением на сегодняшнем этапе отметился еще один представитель российской команды, Павел Брутт. Отрыв, сформировавшийся в самом начале этапа, оказался затяжным (всего гонщики провели 163 километра во главе гонки) и с вполне реальными шансами на победу. К сожалению, за несколько километров до финиша Павла Брутта и его попутчиков поймали. Тем не менее, 163 километра в отрыве – это дорогого стоит. Отметился сольной атакой и Михаил Игнатьев, однако его тоже вернули в лоно основной группы до начала финишного отрезка дистанции.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Новости от "Катюши"
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2009, 15:25 
Офлайн

З нами з: 21 серпня 2008, 11:35
Повідомлень: 22
Звідки: г. Курск, Россия
Велосипед: Colnago Ramarro 2007
Кстати, на Trofeo Mallorca Challenge 2009 наши вообще зажигали :). На этапе, который выиграл Колом, 60 человек не вписалось в лимит времени (отсчет которого идет от времени финиша лидера) :lol:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Новости от "Катюши"
ПовідомленняДодано: 16 лютого 2009, 22:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Итальянский спринтер российской команды «Катюша» Данило Наполитано, после двух призовых подиумов на «Туре Катара» наконец-то добивается своей первой победы в сезоне. Сегодня, Данило оказался лучшим в рамках первого этапа испанской многодневки «Вуэльта Андалузии». Первый этап прошел между городом Жаэн, где вчера прошла прологовая разделка и Умилладеро и составил 169,2 км. Этап имел равнинный профиль и более чем подходил для российской команды, в составе которой выступают сразу два звездных спринтера - Данило Наполитано и Герт Стиигманс. На счету Герта в этом году уже есть одна победа – в гонке «Trofeo Mallorca», первом этапе комплексного соревнования «Trofeo Mallorca Challenge 2009». А вот Наполитано выиграть пока не удалось. Данило очень неплохо выступал в Катара, на национальном туре этой страны, дважды занимал второе место, еще один раз был шестым. Но, каждый раз немного не дотягивал до победы. Сегодня все совпало – и рельеф этапа, и прекрасная командная работа, и два последних «раскатчика», в роли которых выступили Филиппо Поццато и Герт Стиигманс, положившие свои усилия на алтарь общекомандной победы. Несмотря на равнину, первый этап до Умилладеро отнюдь не был легким. Как это часто бывает на таких этапах, из пелотона достаточно рано убежала группа отрыва, которая вполне добраться до финиша и разыграть победу между собой. Чтобы не допустить этого, команде «Катюша» в сотрудничестве с бельгийской велогрупой «Silence Lotto», пришлось приложить немало усилий, чтобы нивелировать отрыв и предоставить своим спринтерам первый шанс на финише. Данило Наполитано сполна отблагодарил своих товарищей по «Катюше» и в блестящем стиле выиграл этап. В финишном створе гонщик российской команды обошел Тома Велеерса из «Skil-Shimano» и Юргена Роландта из команды «Silence Lotto». - Выиграть, когда тебя раскатывают такие гонщики, как Поццато и Стиигманс, проще простого. Я смог начать свой спринт с идеальной позиции без того, чтобы самому бороться за место с другими гонщиками, поэтому мне удалось сохранить больше энергии на последние 200 метров, что и стало определяющим, - поделился своими ощущениями после победы с пресс-службой «Катюши» Данило Наполитано. - До того, как добраться до финального спринта, наша команда очень мощно работала вместе с командой «Andalucia» для того, чтобы догнать отрыв. Затем, последние 10 километров отлично отработала «Lotto». Ну а дальше, «Катюша» все сделала просто в блестящем стиле. Начал спринт Филиппо, за 400 метров до финиша меня подхватил Герт, ну а дальше все было делом техники. Хочу сказать, что моя физическая форма в этом году гораздо лучше, чем была в прошлом. Я смог похудеть, отчего стал быстрее. Теперь моя цель – выиграть как можно больше. И лучше начать прямо с завтрашнего дня.
Завтра пройдет второй этап от Вегас дель Жениль до Кордова, 164,2 км, сообщает пресс-служба "Катюши".
«Вуэльта Андалузии 2009».
1-й этапа, Жаэн – Умилладеро, 169,2 км.
1. Д.Наполитано (ИТА) Катюша 4:41.45…
9. Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша +0.00.
29. Ф.Поццато (ИТА) Катюша +0.03.
45. А.Бочаров (РОС) Катюша +0.03.
67. К.Пфаннбергер (АВС) Катюша +0.15.
68. Н.Еськов (РОС) Катюша +0.28.
87. И.Ровный (РОС) Катюша +1.46.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua