velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 17:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
В последнее время на многих напала какая-то апатия проведении и участии массовых культурно-оздоровительных мероприятий.

Shved написав:
Я не вижу прямой взаимосвязи между желанием чиновников, и судьбой формата. Вполне реально собрать по 200 грн с лица, положить палатки-спальники-еду в сопровождающий бус, и кататься по любому маршруту 3-4 дня. Да, без короваев и пафосных встреч, но по большому счету мы не за этим и ехали....


Realyst написав:
Дійсно, питань багато, але спершу треба визначитися з організаторами та їхніми умовами і окремою темою виносити на обговорення, виходячи з
Shved написав:
...кто будет директором, тот и будет задавать тон в определении политики и формата мероприятия..

та
Abadonna написав:
...При всей анархичной своей сущности я ярый сторонник ЕДИНОНАЧАЛИЯ в такого рода действах. Без прений. Т.е. прения нужны в процессе подготовки.


Почти все участники данной дискусии были активными участниками подобных мероприятий и никто и никогда не поднимал вопрос кому быть "Директором" и это не есть проблема.

[/quo
Mina написав:
Shved написав:
[
:D А вот тут и кроется подвох. По большому счету - есть три основных центра организации такого рода мероприятий, -

Катой подвох? Кто возмет на себя эту "тыжесть" , тот и Диреткор - музыку заказывает и раздает задания....
Кто за и за что ответственен.....
я, например, пока еще имею возможность организации пунктов питания почти в каждом районном центре области.......
С каждого по способностям и все будет :OK:
te]

Вспоминайте, что всегда все было организовано класно самими участниками.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 18:27 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Решил все же черкнуть пару строк о велопробеге и именно для «Веломинусспорта». Т.е., говорить буду только то, что думаю и видел. И меня мало интересуют обидки, если таковые будут.
Почему поехал? А две причины. Первая, в таком еще не участвовал – хотелось попробовать. Вот бреветы попробовал – понравилось. До 300 км – песня, даже когда и напряжно. А вдруг и тут понравится?
А второе, чистА местнические и меркантильные мотивы: хотелось, чтобы в Конотоп прикатила толпа мальчиков и девочек в лосинах и красивенькой форме. Болото нужно тормошить в любой форме (если это не опускается до уровня абсурда). На единственный вопрос до сих пор не могу ответить – зачем лично мне это нужно?
Так вот, понравилось! Я не буду вообще касаться вопроса, КАК это все организовывалось, какими рычагами и средствами. Организаторы, те, которые были со стороны велосообщества, сработали на все сто! Противно, конечно, но придраться не к чему. Да и не хоЦЦа. Расскажу только о том, что из этого получилось и только «со своей колокольни».
Начало выглядело празднично, но непривычно. Шарахались люди с микрофонами, какой-то юркий дедуля, постоянно называя себя «прессой» пытался расположить всех полукругом и допытывался, кто тут самый древний и самый молодой. Продефилировала Mina в полосатом… костюме… Где-то там вдалеке маячили флаги ПР, но даже Игорь, отправившийся за флагом, до них не дошел значительное расстояние. Так что, ни они среди нас, ни мы среди них не светились.
Старт прошел «медленно» - 24 – 25 км/ч. Теперь я понял, что ДПС-ники в Сумах медленней не ездЮт.
За городом пошла притирка группы и устаканивание скорости – задача сама по себе практически безнадежная. Зубры-шоссеры и анархисты-МТБ-ешники в одном строю, разбавленные туристами-любителями и вАще любителями – все в одной «солянке». А по условиям велопробега вся эта толпа должна выглядеть плотной группой, особенно на подъезде к районным центрам. Т.е., показать единение. В конце концов, все пришло к общему знаменателю, хотя анархизм периодически и прорывался – обошлось без «вертушек» и кручения «в ногу». Что было действительно общим, так это настроение – ржач был постоянным. Компания подобралась просто убойная! Атмосфера – шикарная! Оставалось только крутить педали и наблюдать за всем происходящим…
Ыстественно, - самое интересное происходило во время официальных моментов в городах. На это стОит посмотреть! А сравнивать – одно удовольствие!
Недригайлов. Без большого пафоса, но в центре и со скоплением народа и «специально обученными» школьниками. В целом, как-то по-домашнему… И встреча, и чаепитие. Понравилось…

Ромны. Встреча велопробега включена в программу праздника. БОльшая помпезность, но слова с бумажки ведущая причитала те же. И тут же первый прикол – обедали в одном зале с поминками. Цинично, конечно, но был повод лишний раз поприкалываться…

Конотоп. Перед ним трасса Ромны – Конотоп: набитые руки и отбивающие в такт неровностям «асфальта» чечетку зубы. И встреча! Лично меня, как аборигена, порадовала. Во-первых, были люди, которые встретили еще на подъезде. Во-вторых, организаторы встречи догадались не одевать три десятка школьников на велосипедах в одинаковую форму, поэтому даже у меня возникло впечатление спонтанности и ненасилия. Хотя, стоя уже в общем ряду перед выступавшим мэром, понял, что ребятам и впрямь понравилось. Плюс: центр города, пятница, вечер, народ толпами. Дык, не зря значит!







Ужин и завтрак – вне конкуренции. Особенно ужин. Я даже «Морошку» пощупал – вдруг оптический обман… Уровень прогиба запредельный! И не потому, что «я из Конотопа», это объективно…

Кролевец. И все бы ничего. И ребята местные встретили. Особенно впечатлил глухой парень и пара на самодельном тандеме. Но вот червячок был. Было ощущение, что в городе свой праздник и нехилый, а тут мы подъехали. И: «Ну, давайте и вы с нами, раз уж приехали!». А тут еще «Свободовцы» мешали народу развлекаться… Таки инородными телами они выглядели! Но это только личное впечатление…



Шостка. Был бы удивлен, если бы нас не встретили местные велогоны заранее. Рад, что не ошибся. Дальше, - по накатанному плану: доезд, в сопровождении ДПС в центр, речь встречающих в теми же словами, ответное слово Валентиныча … И изюминка Шостки - возложение цветов к мемориалу началось под шансон… Обед: капуста, пюре, хлебная котлета. Уже на второй день капуста достала…

Ребята из Кролевца и Шостки нас провожали почти до трассы М02…


Глухов. Стойкое впечатление: нафик вы тут нужны! Жидкие цепочки школьников в одинаковых футболках с этикетками принадлежности к определенной школе. В центр города не допустили, но пригласили без велосипедов на дискотеку в центре. Поселили в общагу бывшей «бурсы», ставшей теперь институтом (не так – ИНСТИТУТОМ!). Перед этим в речах долго убеждали, что их «бурса» (пардон, ИНСТИТУТ!) лучший в мире.

Поселение добило. Общага, в общем, неплохая… Но когда комендантша с десяток раз рассказала о правилах поведения!?... И добила фразой: «У нас студенты такого же возраста…» А в первых рядах стояли!.. Не буду перечислять всех, кому за 45… А при выселении в нашей комнате был вопрос: «Вы майонезом на столе ничего не написали?» Вот как на это можно реагировать?!
Еще был «прикол» (очень мягко сказано) с выносом мусора. Это пусть Швед расскажет…
Путивль. «Праздник закончился, но губернатор приказал». Рынок был в восторге! Красивые места и теплый чай под навесом. Но для губернатора полный фотоотчет.

В Белополье я уже не попал – перед Бурынью со студентом покрутили домой. У него на следующий день в 6-00 электричка на Киев. А у меня было большое желание продолжить, но по такой дороге оставлять человека в одиночестве не хотелось.

Так что, может, кто-нидь добавит.
И итог. Мне понравилось! Очень! Компания – просто супер! Организация, опять же, со стороны велосообщества – не подкопаешься! Плюс, возможность понаблюдать за телодвижениями властных структур! Да и километраж, даже у меня, не докатившего до финала – 423 км за три дня. И все это в отличной компашке!
И, это - я готов повторить. В любом формате. И квота на Конотоп – минимум 5 человек.
Пы. Сы. Исправления, дополнения, комментарии приветствуются…

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 20:17 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Спасибо, Друже. Толково, внятно, доходчиво, достоверно. Не сомневаюсь ни в едином слове. Уже говорил - затея отменная.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 20:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Пока сервак с нашим форумом в нокауте, мы тут немного почитываем ваш... :)

Andre, спасибо за подробный отчёт!
Может, и у нас в области что-то подобное замутить? А потом посмотрим, какие города двух областей будут выглядеть, как синонимы.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 21:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
SanYA написав:
Может, и у нас в области что-то подобное замутить? А потом посмотрим, какие города двух областей будут выглядеть, как синонимы.

Саня, я, как наблюдатель за полтавским движением изнутри :wink: и уже пару раз бравшая участие в мероприятиях, организованных полтавскими велолюбителями :crazy_pilot: ..... с уверенностью могу сказать, что "мутиво" у вас выйдет отменное!!!!!!! :good:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 22:47 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
а могЁм и совместно. Я так очень этот вариант (как модно счас говорить - формат) уважаю. Просто очень. И готов подписаться на него заранее, без оглашения маршрута и состава.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 23:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2008, 10:03
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Велосипед: Bergamont Prime 6.0
А вот ещё одна порция видео из Шостки! :mosking: На это раз постарались наши телевизионщики...

_________________


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2013, 09:22 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
SanYA написав:
Может, и у нас в области что-то подобное замутить?

Abadonna написав:
а могЁм и совместно. Я так очень этот вариант (как модно счас говорить - формат) уважаю.

Как-то на Полтавском форуме я предлагал "злуку", даже место предложил :oops:


Как раз почти на стыке Полтавской, Черниговской и Сумской обл.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2013, 10:03 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Тут главное до следующего года не перегореть. Подброшу идею нашим.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 12:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Andre написав:
SanYA написав:
Может, и у нас в области что-то подобное замутить?

Abadonna написав:
а могЁм и совместно. Я так очень этот вариант (как модно счас говорить - формат) уважаю.

Как-то на Полтавском форуме я предлагал "злуку", даже место предложил :oops:


Как раз почти на стыке Полтавской, Черниговской и Сумской обл.


Буд-то и недалеко ехать в Білогорілку, но лучше на речке и в лесу в Полтавской или Сумской области.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 13:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 10 травня 2011, 21:04
Повідомлень: 652
Изображений: 350
Звідки: Суми
Велосипед: Focus Cayo
Так біля Білогорілки і ліс і річка


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 13:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Как показала практика, полтавчане на подъем легче , чем сумчане

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 13:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2012, 11:04
Повідомлень: 481
Звідки: Poltava UA
Велосипед: двухколёсный
Mina написав:
полтавчане на подъем легче , чем сумчане


Не всегда. Как показала практика, пока не разжуёшь и в рот не положишь, а потом не дашь нинка, никто не пошевелится - общество потребления бл...


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 14:58 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Indian написав:
Так біля Білогорілки і ліс і річка

Угу, Сула:


_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 15:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
КрЫсотааааа :)

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua