velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 09:52 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Ні Григорій :D залишайся самим собою, ми тебе вже таким полюбили та звикли до твоїх =@-них опусів.
А дійство дійсно значимо, як що наступної річниці Дня незалежності буде проводитися велопробіг, то треба дати можливість більше велосипедистам прийняти участь, бо бажаючих буде значно більше та і календар заходів рознести по даті.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 10:24 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Shved написав:
Удивился, вроде на веломинусспорте, а шутки как на форуме малолеток, только в стихах. Желательно еще написать, когда смеяться можно.


Юра, сподіваюся за фамільярність не буде образ, вибач, але у висловлюванні ти виглядаєш провокатором, оскільки на цьому форумі кожен має право висловлювати свою думку, звичайно без особистих образ. Та як що є претензії, то їх можна вирішити приватно, і давайте бути толерантними.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Хіба я проти, висловлюйтесь як бажаете, в чужий монастир зі своїм статутом не прусь, лише висловив думку, що між гумором та ницістю дуже тонко.
Закончим с этим.
Формат действительно интересный, к удивлению, не было вала желающих, в один момент даже показалось, что не наберем 22, перестраховались, и поехало 24. Так, что попали все, кто хотел.
Увеличивать количество сложно будет, это связано с бюджетом принимающих сторон. Все таки накормить и приютить такую ораву сложновато и накладно. Разве что просто ехать за свои или искать деньги на стороне.
Со сроками, конечно, проблема есть. Понятно, старт 23-го, но хотелось бы захватить еще Тростянец-Ахтырку-Лебедин, а это уже как бы 4 дня на День Независимости. Учесть картошку - и останется два десятка от силы.
Хотя Конотоп уже забил квоту на 2014-й в 5 человек. :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:15 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Shved написав:
...к удивлению, не было вала желающих...


Я би з задоволенням прийняв участь, як і дехто ще, та на жаль 24 серпня був заздалегідь запланований бревет-600.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
"Курская дуга" в 2008-м, формат которой очень похож, была организована с еще большим размахом, но все закончилось без финансирования. Теперь энтузиасты едут бревет по этому маршруту...

Мой прогноз - повторяться чиновникам не захочется :? Так, что можно расслабицца, и не только Конотопу :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:26 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Shved написав:
що між гумором та ницістю дуже тонко.

Ну что ж - нужно ввести цензуру, полицию нравов, или просто штатного моралиста, дабы такая низменная душонка как я, не опошляла глубоких свершений. Впредь буду иметь в виду нежные чувства форумчан. Хотя, сколько уж раз я это говорил... Ещё классный руководитель Коваленко Людмила ... забыл отчество... злющая, но хорошо учившая русскому языку тётка, говорила мне после проверки моих сочинений: "Гриша, язык твой - враг твой". Это, видимо, в хромосомном наборе где-то. :friends:

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Shved написав:
Так, что попали все, кто хотел.

На самом деле хотелось взять участие в велопробоеге, но в приоритете был "Сумской рЫгалик" (Ц), о чем ни капли не жалею!!!!! :) и даже немного горДЮсь :oops:
Shved написав:
Со сроками, конечно, проблема есть. .... хотелось бы захватить еще Тростянец-Ахтырку-Лебедин, а это уже как бы 4 дня ....

Мысль верная, поэтому есть предложение: вынести это мероприятие, на период, который припадает на освобождение Сумской области от немецких захватчиков (начало сенября)... тем самым охватить пробегом всю область!
Возможно студентам это не удобно, но хто начинает учиться с первых дней сентября? :pardon:
Только календарь нужно сложить заранее , чем дать желающим соизмерить свои "могу и хочу" :"":
Конечно, мое предложение может и не рассматриваться..... но я считаю, что он очень рациональное! :Search:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Я не вижу прямой взаимосвязи между желанием чиновников, и судьбой формата. Вполне реально собрать по 200 грн с лица, положить палатки-спальники-еду в сопровождающий бус, и кататься по любому маршруту 3-4 дня. Да, без короваев и пафосных встреч, но по большому счету мы не за этим и ехали....


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Shved написав:
Я не вижу прямой взаимосвязи между желанием чиновников, и судьбой формата. Вполне реально собрать по 200 грн с лица, положить палатки-спальники-еду в сопровождающий бус, и кататься по любому маршруту 3-4 дня. Да, без короваев и пафосных встреч, но по большому счету мы не за этим и ехали....

Очень даже согласна!
Abadonna написав:
Shved написав:
що між гумором та ницістю дуже тонко.

Ну что ж - нужно ввести цензуру, полицию нравов, или просто штатного моралиста, дабы такая низменная душонка как я, не опошляла глубоких свершений.


Во этого не треба! Гриша, продолжай в том же духе.
Вот мне тоже были стихи посвящены...специфические :D :D :D
Нужно все уметь воспринемать с юмором и успеть посмеяться над собой первым :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 11:46 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Shved написав:
Вполне реально собрать по 200 грн. с лица, положить палатки-спальники-еду в сопровождающий бус, и кататься по любому маршруту 3-4 дня. Да, без короваев и пафосных встреч, но по большому счету мы не за этим и ехали....


Може зібрати по 200 грн. с лица пристойний колектив, а далі по тексту...
Це відмінна ідея, яку реально реалізувати, хто візьме на себе організацію.

Shved написав:
... Да, без короваев и пафосных встреч, но по большому счету мы не за этим и ехали....


Без сумнівів, бо більшість учасників знаю особисто, з якими доводилося їздити різні формати.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
Realyst написав:
Це відмінна ідея, яку реально реалізувати, хто візьме на себе організацію.

:D А вот тут и кроется подвох. По большому счету - есть три основных центра организации такого рода мероприятий, - бреветчики, мтб-шники и велоклубСумовцы, и кто будет директором, тот и будет задавать тон в определении политики и формата мероприятия..
Кстати, не нужно думать, что все было тихо, мирно и гладко. Боюсь, при многочисленности участников и автономности мероприятия будут проблемы с анархистами. :)
Нужно думать. Возможно шоссеры ехать будут длинными "шоссейными" дорогами, а байкеров запускать по короткому пути "по кущам". Да, не во все города попадем вместе, но радости от такого мероприятия больше может быть.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:22 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
А вот здесь я имею выстраданную мысль. И имею право, думается, ею поделиться. При всей анархичной своей сущности я ярый сторонник ЕДИНОНАЧАЛИЯ в такого рода действах. Без прений. Т.е. прения нужны в процессе подготовки. Но коль уж всё началось и назначено - всё по командирскому свистку. И сам неукоснительно подчиняюсь этому правилу. Даже втроём если едем - кто затеял - он рулит. Хочешь вместе - милости просим, но без распрей в процессе реализации. Как там в анекдоте - "сказал люминий, значит - люминий".
Ещё во времена байдарочных походов (долгих и трудных, кстати) иногда выбор места стоянки дамами некоторыми доводил до исступления. Пару раз на Десне (!!! там стоянок этих тьма) чуть не до заката выбирали. Результат - ругань, приготовление жратвы ночью и прочие прелести. Так что - командор сказал - все по верёвке. Просто и понятно. А то у нас Сусанин и Ленин в каждом одновременно заложены. :D

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:31 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Дійсно, питань багато, але спершу треба визначитися з організаторами та їхніми умовами і окремою темою виносити на обговорення, виходячи з
Shved написав:
...кто будет директором, тот и будет задавать тон в определении политики и формата мероприятия..

та
Abadonna написав:
...При всей анархичной своей сущности я ярый сторонник ЕДИНОНАЧАЛИЯ в такого рода действах. Без прений. Т.е. прения нужны в процессе подготовки.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 12:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Shved написав:
[
:D А вот тут и кроется подвох. По большому счету - есть три основных центра организации такого рода мероприятий, -

Катой подвох? Кто возмет на себя эту "тыжесть" , тот и Диреткор - музыку заказывает и раздает задания....
Кто за и за что ответственен.....
я, например, пока еще имею возможность организации пунктов питания почти в каждом районном центре области.......
С каждого по способностям и все будет :OK:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2013, 17:21 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
MABP написав:
"Курская дуга" в 2008-м, формат которой очень похож, была организована с еще большим размахом, но все закончилось без финансирования. Теперь энтузиасты едут бревет по этому маршруту...

Мой прогноз - повторяться чиновникам не захочется :? Так, что можно расслабицца, и не только Конотопу :wink:


Мне кажется, что маштаб и проведения данного велопробега было намного выше чем КД -2008. Там было сколько политики и грязи в организации действии, что и вспоминать не хочется. Единственные теплые воспоминания остались об участниках велопробега и жителей втречающих велопробег.
В нашем велопробеге и в проведении митингов-встреч не было ни одной партийной символики.
Провести и организовать велопробеги в разных форматах не проблема, были б желающие.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua