velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 10:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 17:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
"Це відео приватне"... :?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 17:21 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:43
Повідомлень: 27
Изображений: 0
Звідки: Харьков
Велосипед: Scott sportster P4
deleted


Востаннє редагувалось Nikso в 14 травня 2013, 19:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 19:26 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Devil_Sumy написав:
поразили шоссеры, ехавшие первой группой, которые бросили своего товарища с судорогами на дороге - наверно у них бросать своих это нормальное явление, в отличие от нашей компании. В итоге мы с товарищем, не побоявшись ухудшения своего результата по времени, дотянули шоссейника-харьковчанина в своем потоке до Ахтырки на MTBшниках, где компания этих первых шоссеров спокойно сидели в теньке, кушали и потягивали пивко. Еще раз укрепил свое впечатление от шоссейников, едущих коллективом. Вряд ли согласился бы поехать с такими людьми даже на 20 км покатушку.

Ну, первая группа действительно ехала на результат. И никто паренька не заставлял рыгать за монстрами :pardon: Или нужно было "развернуть авианосец"? Да и сзади народу вАлом - и шоссеров тоже :wink: Не вы б подобрали, так я б подобрал :friends:
Тем более, что каждого предупреждали - выбирать компанию по силам...
Devil_Sumy написав:
Это чисто мое мнение, поэтому обсуждениям и оправданиям не подлежит. Вестись на провокацию и продолжать что-то говорить по этому поводу не буду. С Ув.

Дык, не обсуждаем, а объясняем суть бревета - это не гонка, но и не покатушка тоже. Одинаково тоскливо ехать и с сильным напарником, и со слабым. Но, у каждого есть выбор...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 19:45 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Abadonna написав:
Ну и как смотреть? Видео с ограниченным доступом? Не, спасибо, конечно, но ни хрена же не видно.

Прошу прощения. Возникли технические недоразумения. :sorry: Исправил...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 19:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2009, 13:23
Повідомлень: 230
Изображений: 86
Звідки: Конотоп
Велосипед: Vikink. Forward. Эдельвейс
Цитата:
Прошу прощения. Возникли технические недоразумения. :sorry: Исправил...

Та ладно все супер, особенно переход музыки (ну в принципе как всегда в Папкином стиле )

_________________
А он шел себе по свету насвистывал...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 20:29 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
На одном дыхании просмотрел видео. Андрюха, спасибо, большой хороший труд, здорово. Прямо как на шоссе вернулся. Браво.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 21:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Andre, спасибо за фильм. Очень интересно. Монтаж, титры - всё на уровне.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 22:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2009, 13:23
Повідомлень: 230
Изображений: 86
Звідки: Конотоп
Велосипед: Vikink. Forward. Эдельвейс
Цитата:
Еще поразили шоссеры, ехавшие первой группой, которые бросили своего товарища с судорогами на дороге - наверно у них бросать своих это нормальное явление

Ну тут не ответить нельзя),
Я ехал при мне 3 прокола, Первый вопрос все есть ? , ответ Да)
Второй, помощь нужна?
Ответ: Сам справлюсь ).
Не знаю ну как по мне : если бы устал настолько что бы уже судороги , я бы лучше сам отдохнул и дальше покатил,не кого бы не отвлекал от катания.


Но как бы я еще не кого не благодарил)
Начну первая благодарность Богдану dansk ( если не ошибаюсь ) за две камеры у Стелы ) Хоть и уже до Сум мало оставалось (после пешей прогулки), но это было такое облегчение )
Вторая OlMi за эти две камеры Ну и организацию такого праздника )
Третья Abadonn[e] и его жене , за ночлег , за отличные беседы , ну и особенно за томатный сок (как перед бреветом ,так и после него)
Потом так уж сложилось что катил весь бревет в компании Андрея Other



, ну это та компания в которой (говорили весь путь ) , уставали одновременно , отдыхали мало но эффективно , В общем спасибо ему за компанию .
Так же спасибо всем приехавшим на старт )))
Ну и все хвалят 4 Девушек ))) Тоже скажу: Яна ( №100 в стартовом протоколе ) приятно было увидеть , после лета 2012 ( Покатушка на Львов) ,молодчинка, ну жду этим летом 2013 покатаемся ) Далее Натали , как всегда фотки супер ( дико завидую :oops: ) ну и не знаю, много ли людей заметили маникюр под цвет вело-формы ) тоже молодчинка ) , Ну тот человек который был самым заметным на старте Mina,молодчинка,повторюсь кинув фотку


( так для подтверждения слов) Ну и Вика Молодчинка )))И без фотки не куда)


Далее приятно что количество участников от Конотопа увеличилось ровно в два раза)
Ну и в завершении
Вело МИНУС Спортовци без вас жизнь была бы скучной.(с)

З.Ы.: не понял что за запрет с [иmg][/img].

_________________
А он шел себе по свету насвистывал...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2013, 23:59 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Devil_Sumy написав:
Еще поразили шоссеры, ехавшие первой группой, которые бросили своего товарища с судорогами на дороге - наверно у них бросать своих это нормальное явление, в отличие от нашей компании. В итоге мы с товарищем, не побоявшись ухудшения своего результата по времени, дотянули шоссейника-харьковчанина в своем потоке до Ахтырки на MTBшниках, С Ув.


Странно, но резко отвечать не хочу. Тема неоднозначная и стоящая внимания, в общем-то. Не берусь быть истиной в последней инстанции, но возраст (чёрт бы его побрал) и кое-какой опыт чисто человеческий позволяют высказаться деликатно и осторожно, без личностей, так сказать. Даже на автора поста не нападаю ни в коем случае, и уж тем более - не провоцирую его.
Итак, что значит "бросили"? Не укладывается в сознании, что это такое. Какие должны быть действия? Всем колхозом спасать, стоять читать мантры, везти на себе? Физическое состояние (если это не критично - падение, потеря сознания и т.п., что требует неотложной помощи) можно восстановить самостоятельно и катить дальше. Что и делают в большинстве своём, скажу за себя - часто отекают ступни и до жжения, нужно стать, размяться. Предположим, что едет 7 - 10 человек. И что? Все стоят и ждут, пока я разминаюсь? Глупость. Я первым сообщаю, что стал, помощь не нужна, катите дальше. Если едем вдвоём - обычно партнёр ждёт.
Та же история с проколами - Алексей нормально сказал - помощь нужна? Всё есть? Сам спрашивал, проезжая мимо. Сказал человек - не нужно, что должен делать я? Танцевать вокруг него, повышая энтропию?
Дальше - этическая сторона - тут сложнее, конечно. Бросать не хорошо. Но ведь, как справедливо сказал Гена, никто и не бросает - это голова пробега, времени навалом, позади полно народу. И, если человек рванул, тут уж, как говорится, назвался груздем... А в случае потребности помощи - есть язык. Я не помню, чтоб отказали в помощи, и ждали, и камеры передавали назад (было дело), и меня возили на колесе, когда сваливался. Тогда действительно было нужно. Те, кто возил, знают о чём я.
И третье - такая же глупость - если скучковалась группа - что, нужно её держать и тянуть до конца всех в ней? Чепуха. Совершенно излишняя показная взаимопомощь.
И, конечно, шоссеры... да, это что - подвид такой особый? В следующий раз поеду на гибриде. Буду гибридером. Гибридником. Гибридоидом.
ЗЫ: ситуации той не знаю воочию, так что рассуждаю с точки зрения прочитанного. Возможно, автор поста и прав, и нужно было ждать и реабилитировать пострадавшего. Но ведь это и не сосисочная покатушка, если экстраполировать ситуацию на весь бревет, то тогда

ВСЕ ЖДЁМ ПОСЛЕДНЕГО, ТЯНЕМ, ПОДТАЛКИВАЕМ ЕГО, ОКРУЖАЕМ ЗАБОТОЙ (ВСЕ 90 ЧЕЛОВЕК) И ДРУЖНО ЗАКАНЧИВАЕМ ДИСТАНЦИЮ РАННИМ УТРОМ. УТРИРУЮ, КОНЕЧНО, НО ВЫХОДИТ, ЧТО ТАК. И В ПОКАТУШКЕ ТАК И БЫЛО БЫ.
зызы: долой разделиловку на МТБ и шоссеров. Чепуха сплошная. С нами катил парень на МТБ, я не заметил никаких психо-физиологических особенностей в нём. Нормальный парень Саша, даже отличный парень. Благодарил за приличный темп поездки.
Прошу понять правильно - это не попытка разборок и не затравка для срача.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 00:01 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Дякую клубу Velo-Sport Sumy Randonneurs за чудову організацію бревета! Було приємно знову зустрітися зі знайомими після зимового застою! :friends: Чудово опинитися в такій п'янкій атмосфері знову!
Завдяки тому, що дорога на початку дистанції в нормальному стані, майже до 1-го КП рухалися групою. Рідко маю змогу їхати таким великим складом та ще й в бадьорому темпі! :crazy_pilot:
А от від Катюши всі розсипались по невеликих купках і пострибали до Охтирки. Доводилось витрачати більше зусиль на подолання шляху через ями.
В Охтирці відпочинок гарно зарядив силами і після Тростянця, коли знайшовся правильний ритм пересування по пагорбам, їхалося добре до самого фінішу.
Хочу особливо подякувати Сергію Realyst'у, Володі Высотнику та Стасу Gvademaus'у, з якими проїхав більшу частину дистанції! :friends:

Приїдемо ще!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 00:32 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Abadonna написав:
А в случае потребности помощи - есть язык. Я не помню, чтоб отказали в помощи, и ждали, и камеры передавали назад (было дело), и меня возили на колесе, когда сваливался.
Підтверджую. В минулому році у мене був повний провал з проколами на Круассані (бревет 600км). Вчасно не замінив відпрацьовані покришки, були проблеми з насосом. Хлопці чекали і допомагали з клейкою камер і накачуванням 40 хвилин під дощем!
Тому з позицією Григорія згоден.

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 07:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 грудня 2011, 23:11
Повідомлень: 95
Изображений: 2
Звідки: Харьков
Добрый день.
Меня, если честно, достало обсасывание ситуации, описанной Devil_Sumy. Во-первых, потому, что этот обезличенный шоссер с судорогами, ставший практически собирательным образом, я сам. Во-вторых, проблема судорог никоим образом не соотносится с поставленным вопросом и, даже, с типом используемого велосипеда. В-третьих, даже если рассматривать ситуацию с точки зрения морали, которую обсуждает Devil_Sumy и моей, типа, глупости и неподготовленности, о которой пишет МАВР, все было далеко не так, но все всё поняли, проанализировали, понавесили ярлыков и перессорились.
Объясню ситуацию: 1) Абсолютно новый велосипед, приобретенный (вынужденно) за 19 часов до старта, новая геометрия рамы, новая длина шатунов и ширина каретки, не до конца выставленная посадка, плюс желание проверить возможности нового вела – причины моего состояния. 2) Первая группа видела человека, идущего с более низкой скоростью и обгоняла меня, когда я (да, из-за судорог) уже отстал от пары, с которой шел за 2 лидерами. 3) Ребята на МТВ оттормозились со мной, за что я им благодарен, хотя чувство это несколько иррациональное, поскольку помочь мне они ни чем не могли. Кстати, судороги (и довольно скоро) наступили и у одного из эмтэбэшников, и в Ахтырку эту пару завозил я, а не они меня. 4) Я не считал и не считаю описанную ситуацию аморальной, безнадежной и т.п., так же, как и не считаю себя неготовым к бреветам - в рассматриваемой двухсотке заехал восьмым, хоть и не вышел из восьми часов, как рассчитывал.
Целиком и полностью поддерживаю Abadonna и прошу прекратить обсуждение этого вопроса. Спасибо за понимание.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 07:49 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Всё ясно. Одна поправка вінужденная - никто, кажется, не ссорился. МИр-дружба. За Вас рад, что всё ОК.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 07:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Андре! Я так поняла,судя по последнему кадру, его китайские глазки потухли на Клементьевской горке....? :P Видать у него не переносимость отборного м...... и женской ярости....не знающей предела? :good: :crazy_pilot: :lol:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 травня 2013, 08:15 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Вот тут нужно у него спросить - я то тут при чем? (Но звук нужно будет прослушать...) :mosking:
Как у всякого дешевого "китайца", у гаджета основной недостаток: в любой момент может глюкнуть. Для вывода из этого состояния предусмотрена кнопка "Reset" (не хухры-мухры - настоящий Китай!). Но как шутили компьютерщики, работавшие с 95 Виндой: недостаток кнопки "Reset" - слишком маленькая, нельзя по ней грохнуть кулаком. Тут же, чтобы нажать эту заветную кнопочку, нужно иголочку вставить в дырочку... А я как раз уже докатил до такого состояния, что мне было не до иголочек и, тем более, не до дырочек... :D
Хотя, конечно обидно, что до финиша не доработал...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua