velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2008, 03:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2008, 19:57
Повідомлень: 627
Изображений: 494
Звідки: Sumy
Велосипед: Giant, Pegoretti
Автор Devil.
Итак, долгожданный отчет об одной из самых жестких покатух в истории Риалбайкерс. Этой поездке можно было б дать много названий, например "путешествие во времени", "эффект бабочки" либо "остаться в живых". Поэтому каждый выберет для себя сам с чем ее ассоциировать ))). Собралось, собственно, как я и ожидал немного людей - всего 4 человека: Exelend, Evsky, Homeguard, Devil. Некоторые пошли на рынок покупать ботинки, некоторые просто испугались мороза или хз чего . Затарились по мелочи хавкой и водичкой. Поехали по классической тропе вдоль Псла на Зеленый Гай.

Когда находились возле барановского моста - позвонил Сатик и попросил подождать. Поскольку погода была отнюдь не летняя, грелись то катаясь вокруг, то периодически заходя в магазин. Дождавшись Сатика, поехали дальше, решив, что обычная дорога по Пслу в Зеленый гай уже поднадоела. Поэтому я решил что будет интересней поискать дорогу мимо Барановки через дачи. Немного поблукав, вырулили на Зеленый Гай. Дальше, объехав базу отдыха, доехали непосредственно до самого села, где уже попали на первую неизвестную развилку. Там с помощью карты и местного населения определили, что нужно ехать наверх по краю леса через поле. Только выбрались на горку - и просто замерли от красоты, которая нам открылась! Потрясающий зимний пейзаж. Как буд-то перенеслись в другое измерение... Всех эмоций не описать. Далее порулили по полю вдоль леса, периодически останавливаясь и фоткаясь, не смотря на то, что у нас не было лишнего времени.

Наугад попали в Рыбцы. Заценили прикол местных жителей с табличкой)). На развилке попрощались с Евским, так как ему надо было ехать учиться. Далее двинулись через военный полигон... (куда полное хз, просто вперед в лес). Первый участок еще самого полигона в лесу оказался небольшим. Затем последовало поле с разбитой замерзшей дорогой. Там, спускаясь с горы, думая проехать сверху по льду - попал в довольно-таки неприятную лужицу с грязью, обманчиво покрытую толстым слоем льда.

Дальше нас поджидала самая интересная часть пути - лесные чащи ). Пусть был нелегок, очень трясучая дорога. Местами было скользко. Одно из таких мест спровоцировало мое довольно таки болезненное падение в колею через руль, но все обошлось, и мы двинулись дальше. В лесу мы повстречали весну - зеленые лужайки, папоротник, мох. Проехав немалый участок по лесу, решили свериться с картой. Компас показал, что нам нужно было двигаться на север. Хотя Экселенд хотел поехать правее, мы все-таки прислушались к мнению компаса и следовательно выехали прям из лесничесва в Кияницу.

Немного подуставшие и с довольно замерзшими ногами, остановились возле магазина. Зайдя во внутрь, мы обнаружили там столик со стульями и нам разрешили на нем расположиться. Докупив продуктов, утстроили шикарный стол. Посидели, пообщались, отогрелись, поблагодарили продавщицу и продолжили свой путь. По скольку уже было послеобеденное время и скоро могло стемнеть, решили немного изменить маршрут для разнообразия, заодно подбавив лишних километров.

С Кияницы двинулись на Иволжанское, потом на Хотень. От Хотени до Николаевки нас поджидала отличная колбасная брусчатка. В Хотени желая одеть на ходу перчатку, потерпел крушение и Сатик, но отделался лишь небольшой ссадиной на ноге и испугом ))) От Николаевки поехали напрямую в Софиевку. Держали неплохой темп, но потом Экселенд начал уставать и замерзать. Возле Постольного, что б достичь цели поездки, а именно выжить, он поехал по прямой дороге в Сумы. Мы рванули по максимальному кругу через Головашевку. Потом по бетонке подрулили в Степановку, откуда, немного передохнув, двинулись по финишной прямой в Сумы.

Огромный риспект Сатику, который держался из последних сил и доехал! Немного тренировок и будешь с нами на одном лету )). Эмоций после поездки было столько, что она продолжалась и во сне... Всем спасибо за участие в покатушке.

Итоги: дистанция 98км, температура погоды от -6 до -2х градусов по Цельсию. Время возвращения ориентировочно 5 часов вечера.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2008, 13:25 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Содержательная поездка!
:)
А как на счет карты с маршрутом и нескольких фоток ?
:roll:
На вашем сайте фотки незарегистрированным велосипедистам не показывает...
:?

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2008, 17:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 березня 2008, 21:45
Повідомлень: 187
Изображений: 24
Звідки: Сумы
Велосипед: LF cross
Цитата:
По скольку уже было послеобеденное время и скоро могло стемнеть, решили немного изменить маршрут для разнообразия, заодно подбавив лишних километров.

Обычно в таких случаях сокращают растояние, чтобы успеть до темноты вернуться... :D . Отлично![/b]

_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...


Востаннє редагувалось Sj в 16 грудня 2008, 17:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2008, 17:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 березня 2008, 21:45
Повідомлень: 187
Изображений: 24
Звідки: Сумы
Велосипед: LF cross
Вообще отчетик хорош..., но не могу не согласиться с OlMi, если бы еще и фото добавил к отчету. Всеже интересно посмотреть хоть одним глазком на то, что видели вы :D

_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua