velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Осенняя 80-тка
ПовідомленняДодано: 09 жовтня 2008, 21:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2008, 10:03
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Велосипед: Bergamont Prime 6.0
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

(А.С.Пушкин)

Всё больше я начал сомневаться в вероятности солнечного денька в октябре…:211: Хотелось прокатиться, пощёлкать пейзажи, вдохнуть осенней свежести!
Я и не думал,что в четверг будет солнечный денёк, прогноз на gismeteo предвещал непогоду, но я так же знал, что он частенько ошибаеться…
И вот проснувшись в часиков восемь, я был приятно удивлён: за окном ясно и неодной тучки на небе, правда холодновасто - +5 за бортом.Быстро позавтракав и собрав всё небходимое(не забыв кидануть Canon S5 в рюкзак) я стартовал в 9:20.
Ехать далеко я и не планировал, выбрал кружок на 80 км, котрый уже разок проезжал токо наоборот.Маршрут был таков: Шостка-Берёза-Турановка-Ишмана-Усок-Шостка.
С самого начала взял неплохой темп под 30-тку :67: , так же подстёгивала погода(не лето ведь уже, а всего +5).
Вокруг – красотень:жёлто-красная листва на деревьях и свежесть…После Макова темп немного упал, так как частенько останавливался в погоне за удачным кадром:

Перед Берёзой на спуске выдал под 56 км, но за горкой там сразу брусчатка и трехануло меня хорошо… :D

На выезде из села понял, что gismeteo не ошиблось - в миг всё небо обросло тучками и подул леденящий встренчный ветерок… Середнячёк упал до 20-тки и ехать стало тяжко, а впереди в основном одни горочки… :(

Остановившись на вершине одной из них, вижу катит красный жигулёнок, ну и прям останавливается передо мной,из него мужик выходит и комне идёт…Я думаю: всё - хана…(а в руках как раз фоторужьё держал)А он сходу:
-Молодой человек, а вы не знаете, где здесь грибное место?
Ну я долго не думав,ему в ответ:
-Да я не местный,я из Шостки…
-А занесло тебя сюда как?
-Да так катаюсь вот…
-Ааа турист.
-Ну да, ну да…
Мило побеседовав, покатил дальше, а дальше всё хуже и хуже, рук я почти не чувствовал да и ветер, как на зло - усилился…:evil:

Ну а вот наверно то грибное место, что мужик искал :D


На железнодорожном переезде около Ямполя мне тоже подфартило, передо мной прям задвинулся шлагбаум и промчался товарняк :crazy: ну чтож пришлось подождать, помёрзнуть…Уже на трассе из Ямполя ехал поживее 24-27км/ч, но брусчатка – это зло!
Под конец уже чувствовалась усталость :118: , захотелось даже спатки но темп я не збавил…
Ну чтож, осень – непредсказуемая пора , но весьма красивая! :roll: Первая половина покатушки понравилась больше, ибо солнышко радовало глаз…
А вот мои данный с велокомпа:
Trip Dist – 82.72
Trip Time – 3:31
Avg Speed – 23.50
Max Speed – 56.68

В плеерке слушал :258: : Syntax - Meccano Mind(2004) и Fluke - Risotto и OTO Очень по душе были некотрые композиции))):wink:


Востаннє редагувалось CRYvet в 09 жовтня 2008, 22:42, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 жовтня 2008, 21:22 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Молодца!

Красивый кусок в Турановке, дорога прям по лесу... Правда велосипедом там проезжал только раз :(

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 09 жовтня 2008, 21:34 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 серпня 2008, 10:03
Повідомлень: 22
Изображений: 1
Велосипед: Bergamont Prime 6.0
MABP написав:
Правда велосипедом там проезжал только раз :(

Ах, да...помню как вы к нам в Шостку прикатили такими жизнерадостными :D Я кстати сайт новый сделал нам... :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Осенняя 80-тка
ПовідомленняДодано: 10 жовтня 2008, 18:46 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
PK написав:
CRYvet написав:
Всё больше я начал сомневаться в вероятности солнечного денька в октябре…:211:

Не бздеть была команда! :-) Будут, обязательно будут ещё солнечные, пусть и не тёплые, деньки!

На этот счёт, давече приехал с покатухи, т.е. сегодня, после 15.00 пальцы рук и ног начали возмущаться, витители холодно им начало становиться..., когда доехал домой дошло и самому, действительно эти конечности замерзли не на шутку :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua