velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:33

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 149 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 травня 2012, 22:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Бо-о-омммм-ба! :good:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 травня 2012, 23:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Abadonna написав:
Ждём на 300, топчан, чай и коммунальные услуги в вашем распоряжении, братья-славяне.
Григорий, большое спасибо за приглашение! Богдан уже сейчас готовится к "Бухаловскому", ну а моё участие пока еще под вопросом. Посмотрим как пойдут больничные дела, да и с шоссейником сейчас пытаюсь решить вопрос - катить 300 на гибриде что-то не улыбается..:?

BARTON, классный отчёт! Почаще заглядывай на форум, здесь интересно! :wink: Это здорово, что "покрытие" velo-sport.sumy.ua распространяется по области, за пределы собственно города Сумы. Ведь не зря же был когда-то скорректирован слоган сайта: "Велосипедисты Сумщины, объединяйтесь!" Приятно, когда это объединение происходит в реале на таких велосипедных праздниках как бреветы! :friends:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 травня 2012, 23:35 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Всім привіт з Шостки!
Нарешті випала нагода написати звіт про бревет, що відбувся 5 травня. В минулому році я вже катав 200 км з сумчанами, але то був неофіційний (тренувальний) бревет. Дуже хотілося проїхати саме "Ніхто не забутий, ніщо не забуте" як перший офіційний марафон клубу VSSR. Для мене 200км на початку травня - серйозна дистанція. В минулі роки в цей час катав лише сотки. Тому підготовку почав якнайшвидше. Були проїхані 3 сотки та запланована 160-ка. Але за тиждень до бревету захворів бронхітом. Нікуди не катав і взагалі боявся що прийдеться пропустити бревет. Але все ж таки підлікувавшись зібрався з братом до Сум.
На вокзалі нас зустрів Abadonna і поселив у себе, за що йому ВЕЛИКЕ спасибі! Гостинність господарів і умови проживання на висоті. :friends:

Вранці, плотно поснідавши, висунулися на страт. Зареєструвалися, через деякий час зібралася велика купа людей. Вперше приймав участь у такому масштабному велозаході. Кількість учасників порадувала! :good:

Пошикувавшись у колону рушили з доволі великою швидкістю. За містом приєднався до группи "неспокійних" і з крейсерською 30-35 долетіли до танку. Але зрозумів, що швидкість зависока для мене, тому поїхав разом з Abadonna, котрий приїхав на КП через декілька хвилин. Від Штеповки дорога була гіршої якості але цілком терпима. Їхав і милувався краєвидвами довкруги.
Михайлівка розчарувала своєю "дорогою", хоча вже бував тут минулого року на тренувальному бреветі "В гості к мамонту". Неспішно доїхав до катюши, де перекусив і швидше поїхав щоб не закусали комарі. Приеднався до группи сумських шоссерів.
В Лебедині порвався ланцюг. Поки хлопці чекали і поглинали пиво, залатав ланцюг. Пропустили багато людей вперед. Тільки рушили з місця як у AlexN10 прокол. :( Він залишився бортуватись, а ми з OlMi, впевнившись що нашої допомоги не потребується, потроху рушили до Будилки. Там нас чекала група Abadonn'и. Домовились, що поїдемо не поспішаючи але Dino прорвало і до Чупаховки їхали 28-35. Там скучкувалося велика кількість райдерів на водопій.
Від Чупаховки до Охтирки їхалось не дуже, почало накривати, напевно через пекуче сонце. Але тримався за Abadonnа.
"Транзит" допоміг перевести дух і підкріпитися. Виїхали з Den'ом, але він одразу відстав. Дібрав групу OlMi і продовжав їхати. Був вражений краєвидом на Тростянець. За містом зустрів групу Abadonn'и, які чекали Олега. Приєднався. Доїхали до Боромлі, де зарядився Колою.
Далі їхалось непогано, жара спала. Заповзав на пагорби повільно але впевнено. Рельєф не здався таким страшним як його малювали. Якийсь проміжок їхали з POOMBA. В Сироватці на тягунці трохи відірвався, обігнав 2-х мтбшників одним з яких був Hvost, в Сумах обійшов socik'а. На світлофорах був приємно вражений побаченій групі MAВРа. Фінішували разом. :OK:

Бревет пройдений успішно. Час 10год. 43хв. Обійшовся без проколів та аварій. Стан організму задовільний.
Дякую організаторам і всім хто допомогав у створенні цього бревету! Це чудово, що є змога приймати участь у подібних заходах! Приїдемо ще! :drinks:

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 травня 2012, 14:29 
Офлайн

З нами з: 07 квітня 2012, 00:24
Повідомлень: 6
Велосипед: Drag Izoard
Приветствует Вас Andrey Necheporenko г. Харьков
Как и обещал.
Вот мой видео материал Харків oniine "ОТБ" Веломарафон СУМЫ 200км.:



Всё что могу.
Продолжение похожих материалов в расширенном объме следует далее. Буду постепенно публиковать по мере выхода в эфир "ОТБ"г.Харькова.
Вечером сегодня в 18.00 выйдет материал по "ОТБ" спорт за неделю. Расширенный вариант новостей спорт.
Работаем.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 08:28 
Офлайн

З нами з: 07 квітня 2012, 00:24
Повідомлень: 6
Велосипед: Drag Izoard
Приветствует Вас Andrey Necheporenko г. Харьков
Как и обещал.
Вот мой видео материал Спортнеделя"ОТБ" Веломарафон СУМЫ 200км.:
http://youtu.be/M7RXwOB_OW0


Всё что могу.
Продолжение похожих материалов заканчивается. Остается маленький видеосюжет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 09:13 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Спасибо, Андрей.
Ждем видеосюжет и трек маршрута
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 18:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 20 квітня 2012, 23:40
Повідомлень: 196
Звідки: Киев
Велосипед: Fisher,Mendiz,Fuji,Specialized
Вот только не правильно у вас асфальт кладут... Его надо наоборот, гладкой стороной наверх!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 19:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Так мы давно шутим...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 21:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
MABP написав:
Так мы давно шутим...

И в этой шутке основная доля правды :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 12:28 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 серпня 2008, 15:50
Повідомлень: 668
Изображений: 59
Звідки: Сумы
Велосипед: TREK
не совсем в тему, но про бревет там тоже есть :)
http://rama.com.ua/modules/AMS/article. ... ryid=11452


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 13:53 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Отправил протоколы с результатами бревета координатору рандоннерского движения по Украине Юрию Левковскому.
Вчера пришло подтверждение регистрации нашего бревета из Парижа.
Этим поставлена точка в формальной стороне вопроса.
Таким образом, Бревет 200 км "Никто не забыт, ничто не забыто" можно считать состоявшимся во всех смыслах!
Теперь будем ждать медали и специальные марки за прохождение бревета.
:Yahoo!:

Лично я, как основной инициатор всего этого, чувствовал большую ответственность перед всеми участниками.
Один бы я ничего не сделал. Включилось в работу все велосообщество "Velo-minus-Sport" и все у нас получилось!
:dance:
Были, конечно, некоторые упущения в организации, и мы постараемся учесть их в дальнейшем.
А в целом получился большой велосипедный праздник!
:)
Когда на предварительной регистрации количество участников перевалило за сотню, меня начали терзать смутные сомнения.
Во-первых боялся, что наша бурная рекламная компания привлекла много людей, которые представляют себе бревет в виде массового мероприятия прогулочного характера.
Во-вторых появились сомнения в способности качественно организовать такую массу людей.
thinks
Но опасения были напрасными!
На Старт вышли настоящие бойцы, которые бросили вызов расстоянию и победили!
Из 92-х стартовавших только двое не уложились в норматив. Это отличный результат!
:good:
Многие участники, которым в прошлом году 200-ка далась с трудом или вообще не далась, в этом году бодро прокатили по маршруту!
В этом главный кайф рандоннерства! Главная победа - это победа над собой!
Всем участникам - респект и уважуха!
:friends:
Отдельно хочу поздравить с успешным прохождением бревета Катю Швидку!
На данный момент она единственная девушка в нашем регионе, которая прошла официальный бревет!
:Rose:
Порадовал атмосфера доброжелательности и взаимовыручки, которая царила на бревете.
Парни поддерживали друг друга, делились запасными камерами.
И это по настоящему здорово!
:dance:
Были интересные велосипеды. Например такой c хитро погнутым рулем-бараном:



Парень устал всем объяснять, шо это не он погнул так руль (я кстати тоже вначале так подумал), а это американский велик для бездорожья.
:D
Были на маршруте и добрые самаритяне.
В одном селе местные жители вынесли нам свеженькой криничной водички в ведре. На дегустацию собралась толпа рандоннеров. :)



Бревет 200 км "Никто не забыт, ничто не забыто" уже наша история. Приятно будет перечитывать отчеты просматривать фото и видео!
:)
А мы двигаемся дальше!
Следущая ступенька - 300 км!
:crazy_pilot:

Разрешите от лица всех участников вынести благодарность всем "вело-минус-спортовцам",
каждый из которых внес свой вклад в общее дело организации бревета и в результате получился прекрасный велосипедный праздник !!!


Отдельно отметим наиболее активных веломаньяков и сочувствующих:

Геннадий: телевидение, общие оргвопросы



Сергей: общие оргвопросы, завтрак гостям на старт, встреча гостей на вокзале, ночлег для гостей



Евгений: общие оргвопросы, подбор волонтеров на КП, встреча гостей на вокзале
Евгений Валентинович: сопровождение ГАИ, консультации по организации



Виктор: печать стартовых карточек, встреча гостей на вокзале



Алексей: встреча гостей гостей на вокзале



Григорий: встреча гостей гостей на вокзале, ночлег для гостей



Дмитрий: печать "СВІДОЦТВ"



Волонтеры на Старте

Леонид, Андрей



Юля, Юля




Волонтеры на КП "Катюша"

Александр, Евгений



Александр, Юля, Юля




Волонтеры на КП "Ахтырка, Транзит"

Леонид



Волонтеры на Финише

Зоя, Марина, Андрей, Юля



Таня


_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 травня 2012, 00:08 
Офлайн

З нами з: 03 квітня 2012, 20:43
Повідомлень: 27
Изображений: 0
Звідки: Харьков
Велосипед: Scott sportster P4
Картинки с комментариями о бревете и не только. Прошу прощения за уход в сторону от темы бревета, но впечатлений от знакомства с Сумами у меня не менее чем от бревета, а вот фотографий поболее. Во время бревета многое осталось за кадром, о чем сейчас жалею, но тогда уж очень сильно боялся, что не вложусь в отведенное время и не получу медальку :D .

Сначала был поезд №117 Харьков-Сумы-Москва. Ехали вчетвером: я, ВохаСин, Ози и Пенс.
Мы с Вохой в межобластном вагоне. Вагоны такие цепляют к этому поезду лишь в понедельник и пятницу, а в Сумах отцепляют. Места для двух велосипедов нашли без проблем, но большими группами с велосипедами в таких вагонах лучше не ездить.



Ози с Пенсом билеты брали позже, потому ехали в обычном плацкартном вагоне. В их вагоне ехал из Харькова в Брянск еще один парень с велосипедом.



На станции Смородино хлынул майский пятиминутный ливень. Проезжая мимо станции не знал я, что на следующий день буду проезжать мимо этого, но уже с противоположной стороны и на велосипеде.



Скромный Воха анонсировал наш вечерний приезд на этом форуме. На платформе Сумского жд вокзала нас встретили гостеприимные хозяева.



Моему удивлению не было предела, когда я увидел, что парень, который ехал в Брянск, стоит тут же на платформе и регистрируется на участие в бревете. :shock: Он точно нигде не заблудится, потому, что ему без разницы куда ехать. :)

Заблаговременно перед поездкой в сети была найдена частная гостиница "Пансион" в Кнышевском переулке и забронирован в ней номер. Нас устроило эконом предложение этой гостиницы по размещению групп студентов, пионеров и пенсионеров. В ущерб комфорту в двухместный двухкомнатный номер было составлено 5 кроватей, пятым ожидали Саныча. С помощью сумчан гостиница была быстро найдена, а по пути в гостиницу нам быстро показали основные достопримечательности города, место старта и финиша. Все мы были в Сумах впервые.

Ози с Пенсом, в миру Олег с Игорем))) остались в гостинице, я с Вохой вернулись на Сотню, она же улица Соборная, названа в честь Свято-Преображенского кафедрального собора.



Рядом Свято-Воскресенский собор. Он меньше освещен, но не менее красив.



Теплый майский вечер, обилие кафешек с летними площадками, множество гуляющего люда, праздничное освещение создавали атмосферу набережной приморского городка в разгар сезона. Уходить не хотелось, но порывы ветра, раскаты грома и вспышки молний, как раз со стороны нашей гостиницы, вынудили нас вернуться. Вохин ЖПС довел его до гостиницы. Я же собирался заехать в экомаркет на Кирова но начавшийся дождь развернул и меня в сторону Кнышевского переулка. Было бы чудно, если бы я его сразу нашел. Но, попав в пустынные, неосвещенные и далеко не прямые улицы частного сектора чуда не случилось,я заблудился и мне предоставилась возможность получить еще одно удовольствие от квеста "поиски "Пансиона" под дождем. Благо дождь был не сильным а поиски не долгими.

Утро, регистрация, растущая на глазах ватага разномастных, разновозрастных велосипедистов. Карбоновые шоссейники и стальные ХВЗ, МТБ, гибриды, двухподвесы, солидные мужи и студенты, х/б футболки и разноцветные джерси, велотуфли и кеды, контакты и топталки, велошлемы и панамки, лосины и джинсы, утренняя свежесть, солнце и безоблачное небо создавали ощущение праздника.



Старт, драйв, кураж и я мчу явно с завышенной для меня скоростью, оставив позади харьковчан, с которыми приехал. И которые договорились ехать вместе. На одном из подъемов я отстал от группы, за которой ехал. "Садись на колесо"-слышу от обгоняющего меня байкера на Келлисе. И повинуясь не разуму а истинкту сажусь на колесо и, таки, догоняю группу от которой отстал. Очередной подъем, опять отстал, опять дожимаю до уехавшего пелотона напару с сумским шоссером. Им оказался AlexN10, c которым я оказался заочно знакомым. Опять догнал пелотон и опять знакомый мне по "одесской сотке" харьковчанин Титыч. "Ох и буду я наказан за высокий темп в начале пути и за то, что оторвался от коллектива, с которым приехал." - с такими мыслями доехал я до танка в Штеповке.



Пару фотографий и в путь. Уже в новом пелотоне. С трассы съехали на второстепенные дороги, с ухудшением асфальта скорость стала немного меньше, поэтому ехать на гибриде мне стало немного комфортнее. Но радость была не долгой. Хлопок. В передней покрышке дыра. Пролазит палец . Заклеил покрышку, ехать можно, но, чувствую, недолго. Доехал до Михайловской горы. Скоростной спуск, даже забыл о "больном" переднем колесе. За спуском подъем, а задний переключатель не работает. Тросик оборван, месяц назад новый ставил(((. Закрепил в переключателе оборванный тросик, длины лишь хватило, чтобы цепь поставить на самую большую звезду. Так и поехал, спереди большая звезда и сзади большая. Скорость выше 18 км/час не получается. Перед Пслом меня догнали и уехали вперед мои харьковские друзья.



Стали закрадываться сомнения: "А доеду ли я?" С такими мыслями въехал в Лебедин. А в Лебедине язык довел меня до магазина "Оксана". И полоса черная вновь сменилась полосой белой. У "Оксаны" нашелся и подходящий слик, и тросик, и доброжелательные механики и компрессор.



После Лебедина еду один, но настроение уже веселее, жизнь налаживается. Перед Будилкой догнал Саныча. От него узнал, что еду я девяносто вторым из девяносто двух. Саныча обогнал, стал двяносто первым). Между Будилкой и Чупаховкой латаются двое отчаянных парней. Остановился. Попросили наждачку. Едут незарегистрированными, возрастом не вышли. Надеюсь, что домой добрались.



В Чупаховке догнал попутчиков стало еще веселее.



В Ахтырке, на удивление, не заблудился. Помогли фотки из мануала и местные жители, с утра наблюдающие сие праздничное действие и показывающие верную дорогу на развилках. Встреча знакомых и незнакомых участников бревета в кафе Транзит стала настоящим счастьем.



Приятно было увидеть подъехавших Саныча и Адвоката. Адвокат немного заблудился в Ахтырке и оказался позади меня.



В "Транзите" тихоходам и отстающим борща не досталось, но выданный взамен суп, от этого не стал менее вкусным.



После обеда поехалось, на удивление, легко. Даже тростянецко - боромлянские горки не угнетали. Тому способствовал попутный ветер, предвечерняя прохлада, свежесть придорожных сосновых лесов и, конечно, товарищи, которых удавалось догнать на очередном подъеме. Увидел знакомую станцию Смородино.



Очень желанным и долгожданным оказалось завершение дня. Общение, впечатления, пиво.



Бревет закончен. Но с Сумами не прощаемся. На следующий день было решено неспешно покататься по городу.
Сфотографировались на память возле приютившего нас "Пансиона". Действительно тихий центр.



В городе много достопримечательностей. Памятники архитектуры. Некоторые отреставрированы, другие реставрируются, есть уничтоженные, но заново отстроенные по старым чертежам и фотографиям.



Сохранились интересные образцы декоративного украшения зданий построенных в советское время.



Много зданий, сооружений построенных в новейшие времена.



Был обнаружен недострой (долгострой ) непонятного назначения.



В парке Кожедуба интересна постоянно пополняемая выставка деревянной скульптуры.



Неожиданными оказались стена памяти Виктора Цоя, удивило расписание троллейбусов на остановке, креативное оформление некоторых заведений, затянувшийся на пять лет ремонт столовой №7 и памятник выборам 2010 :)



Около четырех часов дня, проводив Саныча, Пенса и Ози на вокзал мы с Вохой двинули в сторону российского пограничного городка Суджи. Через несколько часов на границе нас должен был встретить получивший прописку на веломинусспортивном сумском форуме I.M. Пятьдесят километров до границы по Сумской области оказались тоже щедрыми на впечатления.

Сумщина известна своей картошкой. На харьковских базарах сказать, что картошка сумская - залог успешной продажи. Пока я трапезничаю, Воха любуется полями, на которых скоро вырастет знаменитый сумской овощ.



Еще Сумская область известна своими пасечниками. Один даже стал президентом.



Не то в Писаревке, не то в Иволжанском проезжали мимо деревянной часовни святого мученика Георгия. Рядом с часовней у дороги плакат. На фоновом изображении плаката фотография озерянской церкви харьковского Свято-Покровского монастыря. Мелочь, но было приятно увидеть знакомое изображение вдали от дома.



В Киянице с трассы видна погибающая жемчужина земли сумской, памятник усадебной архитектуры - усадьба Лещинского. Лещинский унаследовал ее от Харитоненко. Место магнетическое. Дальнобойщики здесь на ночлег останавливаются.



Вблизи зрелище более плачевное. Здания одного из первых сахарных заводов Харитоненко растянуты на стройматериалы. В усадебном доме еще можно рассмотреть следы былой роскоши, но нежилое здание медленно разрушается.




В приграничной Юнаковке впечатлил своим величественым видом храм Рождества Богородицы, более чем 200 летнего возраста с отдельно стоящей колокольней.



Впереди нас ожидала дорога Суджа - Грайворон - Харьков. Но это уже отдельная история.

За сумские впечатления благодарю всех участников, организаторов и причастных к организации бревета "Никто не забыт, ничто не забыто" за создание этого праздника.

Больше фотографий по ссылке.


Востаннє редагувалось Nikso в 22 травня 2014, 12:58, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 травня 2012, 00:49 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Увидел родной город в новом ракурсе :shock:

СПАСИБО! :friends:

Великолепный отчет! :good:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 травня 2012, 08:50 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Напрочуд відмінна передача вражень =@, Nikso респект :Bravo:

Nikso написав:
... Между Будилкой и Чупаховкой латаются двое отчаянных парней. Остановился. Попросили наждачку. Едут незарегистрированными, возрастом не вышли. Надеюсь, что домой добрались.


Хлопцям теж респект, але ж, чому не спромоглися узяти довідки з дозволом на участь у бреветі від батьків, прикро за них, до речі, чи доїхали, як склалась у них дистанція, може хто знає.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 травня 2012, 09:47 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Всегда интересно увидеть свой город глазами гостей.
Nikso, отличный отчет! Спасибо!
:good: :friends:

Realyst написав:
Хлопцям теж респект, але ж, чому не спромоглися узяти довідки з дозволом на участь у бреветі від батьків

Им по 14 лет.
А мы допускаем к бревету как исключение с 17 лет при наличии заявления от родителей.
:pardon:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 149 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua