velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: МТБ марафон "Дебри 2008"
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 11:17 
Офлайн

З нами з: 28 серпня 2008, 21:31
Повідомлень: 3
Звідки: Харків
МТБ марафон "Дебри" 2008 г.Харьков.

Общие положения:
МТБ марафон "Дебри" является соревнованием на выносливость среди любителей. Цель гонки - популяризация любительского велоспорта и здорового образа жизни. Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов, призовой фонд за счет спонсорской помощи. Гонка состоится 19 октября 2008 года в лесном массиве "Харьковская Швейцария". Старт гонки 09.30 финиш 15.30. Награждение 16.30.
Категории участников:
Соло М - участник 1990 г.р. и старше
Соло Ж - участница 1990 г.р. и старше
Пара ММ - участники 1990 г.р. и старше (команда из двух человек)
Пара МЖ - участники 1990 г.р. и старше (команда из двух человек)
Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить письменное разрешение от родителей (попечителей) и организатора гонки. Участники возрастом младше 16 лет к старту не допускаются.
1. Команды
Команды составляют один спортсмен в зачете соло, два спортсмена в зачете пара. После начала гонки состав команды не может быть изменен. Порядок смены спортсменов одной команды, определяется самой командой. На трассе находится одновременно только один участник команды, он может быть сменен только после окончания полного круга, в зоне передачи (зона старт/финиш).

2. Помощь
Помощь запчастями, инструментом и различными частями велосипеда возможна от участника по команде. При этом участник выезжающий для помощи напарнику по команде должен уведомить об этом судей. Еду и питье гонщику могут передавать в любой точке на трассе. Гонщик может менять велосипед и его детали, при соблюдении требования - на велосипеде (на руле) должен быть закреплен номер соответствующий участнику.

3. Трасса/гонка в одном направлении
Дистанция соревнований представляет собой круг около 11 км по лесной местности. После старта участники преодолевают трассу гонка в течение 6 часов, пересекая каждый раз в конце круга линию финиша/смены. Для комндных зачетов на этой линии происходит передача эстафеты. Порядок смены эстафеты- произвольный.
Как только гонщик покидает зону старт/финиш, он должен двигаться в направлении гонки. В случае механических проблем гонщик должен полностью закончить этот круг. Поэтому на случай поломки велосипеда необходимо иметь полный комплект инструментов.

4. Нарушения
Замена незарегистрированным гонщиком, гонка не в своем зачете, проезд под лентой, срезка и другие действия приводят немедленно к дисквалификации всей команды. Гонщики должны ехать только по маркированной трассе.

5. Передача эстафеты
Эстафета от одного участника к другому происходит только в зоне передачи эстафеты. Если команда нарушает правила передачи эстафеты (делая это вне зоны), то команда получает штрафное время 15 минут, которое гонщик ожидает на старте следующего круга. Время отмечается при прохождении зоны старт/финиш или при передаче эстафеты. На дополнительных удаленных КП также будет отмечаться контрольное время прохождения. Отсчет 6 часов идет с 09-30 до 15-30. Старт закрывается за 30 минут до истечения 6 часов.

6. Минимальное количество кругов
Каждый участник должен проехать не менее двух кругов за всю гонку. Если один член команды не проезжает минимального количества кругов – результат команде не засчитывается.

7. Обязательное оборудование и требования к участнику
Каждый участник гонки обязан ехать в шлеме и на технически исправном велосипеде, неисправные велосипеды (особенно с неисправными тормозами) на гонку допускаться не будут. Перед выездом на трассу участник должен быть с закрепленными номером спереди велосипеда и идентифицирущей зачет участника лентой на седле. Номер и лента выдается до старта при регистрации. Участникам рекомендуется иметь теплую одежду, еду, кемелбек или флягу. Также каждому из участников рекомендуется иметь при себе 1-2 запасные камеры, латки/клей, смазку для цепи, полный комплект инструментов для срочного ремонта. Для участников зачете соло рекомендуется иметь с собой человека, который будет подавать еду, питье и оказывать другую подсобную помощь участнику во время пребывания его на дистанции. разрешается использование одного велосипеда одновременно двумя участниками одной команды.

8. Регистрация
Все участники должны зарегистрироваться до 09-00 , тогда же они получат номера. Изменения в команде фиксируются до 09-20 стартового дня. После этого изменения в стартовый протокол вноситься не будут. При регистрации следует указать ФИО, год рождения и номер мобильного телефона . Размер стартового взноса будет объявлен дополнительно.
Если у участника есть аллергическая реакция на определенные медицинские препараты, это должно быть записано при регистрации и на обратной стороне номера, который находится на велосипеде.

9. Проблемы во время гонки
Если Вы заметили на трассе какую-либо проблему которая может помешать проведению гонке – люди срезают маркировку трассы или любые акты агрессии, просьба немедленно сообщить об этом судьям по мобильному телефону или на ближайшее КП на трассе.

10. Старт
Перед гонкой, стартующий участник занимает место согласно стартовому номеру. Участники, которые начинают гонку, должны быть определены за 5 минут до старта и находится на указанной им линии старта.

11. Передача / смена
Когда гонщик А на трассе, гонщик Б должен поместить свой велосипед в загон, зона хранения велосипедов следующая за зоной передачи. Гонщик А попадает в зону старт/финиш после прохождения круга и передает эстафету гонщику Б, касаясь его в зоне передачи. Гонщик Б бежит к своему велосипеду (находящемуся рядом в загоне) и начинает ехать следующий круг. Если гонщик А едет двойной круг, он должен проехать черту старт/финиш для отметки времени и продолжать ехать следующий круг.

12. Выход из гонки.
При необходимости участник может покинуть гонку раньше финиша. Если гонщик выходит из команды, сообщите об этом судьям, чтобы его вычеркнули из регистрации. Только помните, результат Вашей команды будет засчитан только в том случае если каждый из членов команды проедет минимум 2 круга.

13. Финиш и награждение
Гонка заканчивается в 15-30 в воскресенье. Гонщики должны завершить последний круг. Старт закрывается, и контрольное время допуска на последний круг 15.00. Команды пришедшие после контрольного времени на следующий круг не выпускаются и их результат считается по последнему кругу и времени на финише.
Выигрыш определяется по числу кругов и при равном количестве кругов по наименьшему времени окончания гонки. Пример распределения мест и результатов.
1. Команда A 7 кругов, 06:02:00
2. Команда B 7 кругов, 06:15:00
3. Команда C 6 кругов, 06:01:00

К вниманию гонщиков в зачете "пара ", награждение в категории ММ будет осуществляться по общему протоколу, т.е. если по результатам общего протокола команда МЖ заняла выше позицию, чем команда ММ, то команда ММ в своем классе не награждается! Для команд МЖ (ЖЖ) - отдельный зачет!

Схема трассы и место базирования

Схема проезда на базу гонки:
часть 1
часть 2

Вопросы по теме задавайте в форум, по возможности буду обновлять тему.
Первичный источник
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=32

_________________
МТБ марафон "Дебри" - 19 октября! Узнал- расскажи товарищу!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 13:13 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
бОльших картинок не было повыкладывать? Почему нельзя дать ссылки и заинтересованые посмотрят? :o


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 14:57 
Офлайн

З нами з: 28 серпня 2008, 21:31
Повідомлень: 3
Звідки: Харків
не ной, могу на мыло выслать, если тебя жаба не задавит...
Не заинтересован в теме -не открывай, ее содержание в сабж отражено.

_________________
МТБ марафон "Дебри" - 19 октября! Узнал- расскажи товарищу!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 15:06 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
Mykhailo написав:
не ной, могу на мыло выслать, если тебя жаба не задавит...
Не заинтересован в теме -не открывай, ее содержание в сабж отражено.
1. Не хами. особенно незнакомым людям. даже в интернете.
2. дело как раз совсем не в моей жабе а в некоторых пользователях здесь на не очень широких каналах.

З.Ы.: На месте одмина я б таки почистил пост от картинок и оффтопик заодно грохнул :)
З.Ы.2. : Тема действительно не интересна, но на этом форуме имею привычку читать практически все. И это уже глубоко мое личное дело, которое не приносит другим аж никаких неприятностей.

За сим - пока :P , я свое мнение сказал, спорить не собираюсь.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 15:11 
Офлайн

З нами з: 28 серпня 2008, 21:31
Повідомлень: 3
Звідки: Харків
1.Хамить за цель не ставил.
2.Дорого смотреть картинки - можно ограничить их просмотр бровзером
3. Оффтоп - убить, картинки- оставить
4. Спорить также не собираюсь - это удел тех кто меряется пиписьками по форумам от безделия или собственной неполноценности;)

Сори если обидел!

_________________
МТБ марафон "Дебри" - 19 октября! Узнал- расскажи товарищу!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2008, 21:12 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Завтра похмелюсь, все порежу :D

Ждите страшного МОДЕРАТОРА! :evil:


З.Ы. А сегодня у меня 8000... Сегодня я добрый :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2008, 06:03 
Офлайн

З нами з: 22 травня 2006, 06:30
Повідомлень: 93
Изображений: 1
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: был "Орленок"
MABP написав:
Завтра похмелюсь, все порежу :D

Ждите страшного МОДЕРАТОРА! :evil:
"... а у слона все равно толще" (с) :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: МТБ марафон "Дебри 2008"
ПовідомленняДодано: 03 березня 2009, 21:11 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Ехал этот марафон.Понравилось. В2009.г опять приму участие.Есть фотки.

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: МТБ марафон "Дебри 2008"
ПовідомленняДодано: 04 березня 2009, 08:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 березня 2008, 21:45
Повідомлень: 187
Изображений: 24
Звідки: Сумы
Велосипед: LF cross
Prizrak написав:
Есть фотки

Якщо можете, то викладіть, щоб мати уявлення про це дійство. :)

_________________
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному, высшему...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua