velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: моя первая 200
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 12:21 
по дорогам России

Надо сказать, что на длинные дальняки я один никогда до этого не ездил. Сумы в ноябре типа не считаются :) 170 км и всего-то
Но тут расстройство от несовершенного пробега в Сумы наложилось на обильные возлияния по тому же поводу, и через день, 03.05.08 я поехал в свою первую двухсотку
Накануне объявил об этом на сайте http://velo.kursk.ru нашел себе попутчика от Суджи, просмотрел велик, собрался и выехал в субботу утречком, в 8-20
Как это обычно бывает, первые десять километров просто раскатывал ноги, которые отказывались что-либо делать
моросил мелкий дождик, благо пакет на багажнике стартона не давал нарисовать трассионному следу грязи недвусмсленную полоску на протяжении от затылка до пятой точки. ветер был попутный
Маршрут был выбран с запасом по километражу, а именно - Курск - Обоянь - Суджа - Курск. По карте получалось около 250 км
До Медвенки долетел за 72 минуты (35 км по компьютеру). Там купил пожевать вафель и попить
Погода не давала расслабиться и, что бы не замерзнуть, покатил в темпе вальса дальше
Трасса М2 довольно-таки подразбита на участке Селиховы Дворы - Обоянь. Много стыков в асфальте после зимы.
Через 40 минут был в Обояни (66 км от дома). повернул на Суджу. Затарился в магазине бананами, колбасой, печеньем и пепси
После поворота асфальт выровнялся и я стал давать шороху :)
На некоторых прямых участках скорость поднималась до 40 км/ч и держалась по 5-7 км. Летать хорошо.
Первая сотня была пройдена за 3 ч 30 минут со средней 29.2 км/ч и 4 часа общего времени
В Беловском районе порадовало отсутствие асфальта. Ямы приходилось объезжать по всей ширине полотна дорожного. Благо машин там нет практически.
перед Суджей позвонил Bad_Admin, который ехал навстречу прямиком в Суджу.
Встретились над Суджей, на горке в 6 км от города и поехали обедать. Немного помыкавшись в городе, где нам в одном кафе отказали, не разрешив закатить в помещение велики
Нашли на выезде в Курск другую кафешку. Не помню названия. Покушали и двинули в Курск.
"ветер задул в правильном направлении, т.е. в рожу" (с) stargazer
Надо отметить, что переднего переключателя у меня нет. Пальцем переключаться не умею. Система Truvativ Touro 53/39 надо сказать. на 53 на горки взлазить ой как тяжко. Кассета у меня совсем китайская, пятерик 14-22 вроде.
В общем, после Большесолдатского пришлось слезть и перекидывать на 39 вручную. ехать стало легче. но не веселее
Начали втыкать колени. Поехал-то я в коротких шортах, ну и походу их просто постудил.
200 отсек на 7 ч 30 минут педаляжа и 9 ч 40 минут общего времени. средняя к тому моменту упала до 27 км/ч
Оставалось ехать 40 км, и, как оказалось, 4 часа
Перед Суджанским кольцом почуствовал, что "плыву". Мозги начали отключаться без сахара. Пришлось останавливаться надолго и плотно кушать батончиками с орехами. на компьютере - 213 км
Леша меня бросил, чтобы уложиться в международную норму 13 ч 30 минут общего времени
А я, отдохнув, поковылял дальше. Ноги уже почти не ворочались. Колени дико ныли и молили о пощаде.
Заехал в Курск и навестил камрада father'a, который праздговал свою днюху. Задержался еще на час с лишним.

итого:
показания бортового самописца:
время: 9 ч 32 м 28 с
дистанция: 241.87 км
максимальная скорость: 69.3 км/ч
средняя: 25.4 км/ч
общее время: 13 ч 30 м
общая средняя: 17.9 км/ч


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 13:19 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Привет активистам велокурска на нашем форуме!
Достойная покатушка, смелый шаг. Такие дистанции и в одиночку, лицом к стихии, без возможности отдохнуть за спинами товарищей...
Плюс после праздников и возлияний - ух, вообще тяжелая штука.
Всетаки стоило найти хоть парочку единомышленников. Я помню нашу двухсотку: последние километров тридцать были, даже в группе, ну, мягко говоря, не в радость.
Кстати, я работаю в Судже на газоизмерительной станции. Так что будете в наших краях - буду рад познакомиться, прокатиться. Если чего, у меня билайн (960)676-18-53 Алексей. Включаю после работы, вечером. В рабочее время - наша украинская связь.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 13:58 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
hulagu написав:
Надо отметить, что переднего переключателя у меня нет. Пальцем переключаться не умею.

Сними звезду 53... если нет переключателя. Это зло... Тем более на 2-х сотке...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 18:02 
а можно переклюк поставить? или без вариантов - снимать? :'(

p.s. Алексей, обязательно позвоним! Когда еще раз в Сумы поедем или мимо прокатим в Коренево, например


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 20:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
hulagu написав:
а можно переклюк поставить? или без вариантов - снимать? :'(

Пока не поставишь переклюк, снимай, чтобы не было соблазна :wink:
hulagu написав:
Начали втыкать колени. Поехал-то я в коротких шортах, ну и походу их просто постудил... Колени дико ныли и молили о пощаде.

Если бы застудил, ныли бы сразу, а не после сотни... Кстати, для разогрева в прохладную погоду рекомендую Никофлекс.
А когда разогретый и ломаешся на передаче 53х... с болями в коленях, это как минимум не разумно...

З.Ы. Ты в контактах ехал?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 13 травня 2008, 23:16 
никофлекс - цэ мазь такая? спасибо за совет :)

ехал в туклипсах 8) . на контакты еще не разорился


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 травня 2008, 08:26 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Мазь.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua