velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 11:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2011, 13:24 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
MABP написав:
Прошу исключения для моего олимпуса с раздавленым дисплеем :D Мало того, что он без оптического видоискателя, так еще и дату-время выставить не могу :oops:

Дату-время можно и на компе подкрутить.
:)
Поэтому выполнение условий конкурса остается на совести форумчан.
Кто будет жульничать - призов не дадим
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2011, 14:01 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Условия уже окончательные или еще обсуждаем?
Если обсуждаем, то обратите внимание на мои аргументы и предложения:
1. Если проводить подведение итогов каждый месяц,- мы автоматически понижаем качество за счет количества;
2. 10 фоток от одного участника - явный перебор. 3 и не более. Т.к. самый жесткий судья - это ты сам, то качество повысится автоматически. Просто можно отмечать не только победителя, а и 1, 2, 3 место. И все "пьедистальщика" участвуют в фото года;
3. Фото подаются после зимы до 15 марта, голосование с 16 до 31 и в апреле - объявление победителей. Аналогично и в другие времена года;
4. Можно голосовать не за одно фото, а за 3;
5. Если мы используем название конкурса предложенное Мавром, то повышаем рейтинг сайта. И повесить на главную страницу, как постоянно проводящийся. И "запузырить" на соседние (соседних областей) форумы - наши маршруты ох как пересекаются. Черниговский, Полтавский, Курский, Брянский. А Крым вообще - "Мекка".
Можете разбомбить мои предложения, но сайт-то классный и делаться все должно по высшему разряду. Посмотрим на январь. За какое кол-во фоток будем голосовать? Есть здоровские, но в общем 3 - 5 и все. Остальное лицо или тело на фоне чего-то (за хамство не принимайте).
А уж в технические и модераторские возможности OlMi я верю.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2011, 14:21 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Andre написав:
Условия уже окончательные или еще обсуждаем?

Конечно обсуждаемы!
:)
Andre написав:
1. Если проводить подведение итогов каждый месяц,- мы автоматически понижаем качество за счет количества;
3. Фото подаются после зимы до 15 марта, голосование с 16 до 31 и в апреле - объявление победителей. Аналогично и в другие времена года;

Зимний этап так и получается: фотки за январь-февраль, подведение итогов - в марте
А дальше помесячно
Andre написав:
2. 10 фоток от одного участника - явный перебор. 3 и не более.

Для начала поставим - не более 10. А дальше посмотрим. Если пойдет вал материала - ограничим.
Ограничения будут в объявлении каждого этапа конкурса
Andre написав:
4. Можно голосовать не за одно фото, а за 3;

Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать хоть за все фотки (не более одного раза за каждую).
Победитель определяется по кол-во голосов.
Andre написав:
Просто можно отмечать не только победителя, а и 1, 2, 3 место. И все "пьедистальщика" участвуют в фото года;

Согласен.
Отмечаем 3 призовых места. Только с призами разберемся.
:)
Andre написав:
5. Если мы используем название конкурса предложенное Мавром, то повышаем рейтинг сайта. И повесить на главную страницу, как постоянно проводящийся. И "запузырить" на соседние (соседних областей) форумы

Обязательно на Главной странице сайта будет висеть ОБЪЯВА!
По поводу соседних форумов я бы повременил. Давайте у себя сначала замутим!
Любой человек нашей планеты может зарегистрироваться на нашем форуме и принять участие в конкурсе
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 13:28 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Вот же жжж ... пилять... нет счас нормальной камеры, только чудо цифровое дешёвое. А жаль, я бы вот с плёнкой выступил, хорошие получались работы когда-то...
Ладно,я в отместку поэтический конкурс вам отрганизую

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 13:47 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Abadonna написав:
Вот же жжж ... пилять... нет счас нормальной камеры, только чудо цифровое дешёвое. А жаль, я бы вот с плёнкой выступил, хорошие получались работы когда-то...

Не в качестве камеры дело.
Вот у МАВРА по моим сведениям отсутствует цифровое крутое чудо, а фотки очень даже ничего!
И Реалист успешно фоткает своей мобилой!
Тут главное творческий импульс!
:D

Abadonna написав:
Ладно,я в отместку поэтический конкурс вам отрганизую

Это идея!
Правда интрига слабовата будет... Победитель известен еще до начала конкурса!
:D :D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 13:49 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Коллеги!
Высказывайтесь по конкурсу.
:)
Замечания, предложения.

Обсуждаем до 25 февраля.
Дальше принимаем, что наобсуждали и запускаем конкурс
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 14:07 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
OlMi написав:
Коллеги!
Высказывайтесь по конкурсу.
:)
Замечания, предложения.

Вот и я о том же! Вроде как заинтересованность была высказана. А то все это похоже: на двое сцепились, а остальные со стороны с интересом наблюдают - закончится ли это поножовщиной или банальным мордобоем. :D
Я свою точку зрения высказал: слишком часто и слишком много. Попробую объяснить по другому. При всего 5-ти участниках, может так выйти, что прийдется выбирать из пол сотни фоток. И так каждый месяц! Рутина, поток! :bad:
Или с другой стороны: за год каждый может на конкурс выставить 120 фотографий! Я, конечно, не сомневаюсь в наших талантах... Но 120, хоть и за год, и все достойные называться конкурсными?! Что-то тут не так!

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 16:48 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Abadonna написав:
Вот же жжж ... пилять... нет счас нормальной камеры, только чудо цифровое дешёвое. А жаль, я бы вот с плёнкой выступил, хорошие получались работы когда-то...

Так у нас и форум велосипедный, а фотоконкурс - забава, чтоб жить было интереснее. :wink: Никто ж не пишет: "Я в бревет, или в покатушку вон с теми, на карбоновых байках, не поеду, потому что у меня велика нормального нету..." У одной моей знакомой есть, например, кэнон пятачек марк два (кто знает - уже на коленях молятся :D ) и стеклышки хорошие, в десятку килобаксов комплект не вписываецца. Так вот, если так рассуждать, я просто возьму аппарат, нажму волшебную кнопку "шЫдевр" и весь ваш конкурс уделаю :crazy:
Но так не бывает. Хорошая камера - это всего лишь треть результата. Конечно, один и тот же кадр, сделанный зеркалкой с хорошим обьективом будет выгодно отличаться от такого же кадра, сделанного мобилком. Но! "Нормальной камерой" еще нужно уметь технически воспользоваться, плюс увидеть кадр художественно. И если первое и второе еще можно приобрести, то третье, если не дано, то уже ни за какие деньги не купишь. Плюс очень важно оказаться в нужное время и в нужном месте, да еще и с "нормальной камерой", чтоб запечатлеть эту самую красоту. Такое случается гораздо реже - больше шансов поймать кадр мобилкой.
Ну а поскольку не будет оцениваться отдельно сюжет, техническая составляющая, художественная составляющая, критерий оценки довольно прост "нравится", или "не нравится" - надо снимать и выкладывать просто то, что нравится. Если нравится одному, велики шансы, что понравится еще кому-нибудь.
По поводу количества, поддержу точку зрения Andre. Надо ли по этому поводу устанавливать ограничения? Не уверен. Жизнь покажет. При определенной доле самокритичности, мне кажется, что и трех фоток на месяц будет много. Раз в сезон, как по мне, будет интереснее, но вдруг кто-то, воодушевившись, посыпет зачетными конкурсными фото как из рога изобилия? Проведем первый, там подкорректируем.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 16:53 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
andre написав:
При всего 5-ти участниках, может так выйти, что прийдется выбирать из пол сотни фоток. И так каждый месяц! Рутина, поток!
Или с другой стороны: за год каждый может на конкурс выставить 120 фотографий! Я, конечно, не сомневаюсь в наших талантах... Но 120, хоть и за год, и все достойные называться конкурсными?! Что-то тут не так
Не, не, не :?

Давайте лучше по славянски! %) Сначала организуем конкурс, а потом посмотрим, что из этого получицца! :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 17:00 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
MABP написав:
Давайте лучше по славянски! %) Сначала организуем конкурс, а потом посмотрим, что из этого получицца! :D

Не знаю, как там у вас в МАВРитании, но мы, славяне, несмотря на сложное политическое и экономическое положение, благодаря такому подходу ухитряемся жить без войны... :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 19:04 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Ежемесячный конкурс, на мой взгляд, будет неким стимулом для нас не просто наматывать
километры, упершись взглядом в задницу впередиедущего.
Мы же для удовольствия ездим.
Больше нужно оглядываться вокруг! В красивой и уникальной стране живем!
:dance:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 19:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Andre написав:
Условия уже окончательные или еще обсуждаем?
Если обсуждаем, то обратите внимание на мои аргументы и предложения:
1. Если проводить подведение итогов каждый месяц,- мы автоматически понижаем качество за счет количества;

Мы ж не профи и каждый деь шедевры фоткать не получится да и план по количесву никому спускаться не будет. Критерии оценки фото надо определять в сторону темы и сюжета, а не на какой камере была сделана фотка.

2. 10 фоток от одного участника - явный перебор. 3 и не более. Т.к. самый жесткий судья - это ты сам, то качество повысится автоматически. Просто можно отмечать не только победителя, а и 1, 2, 3 место. И все "пьедистальщика" участвуют в фото года;
3. Фото подаются после зимы до 15 марта, голосование с 16 до 31 и в апреле - объявление победителей. Аналогично и в другие времена года;

Предпочтительно каждый месяц подведение побелителей.

4. Можно голосовать не за одно фото, а за 3;
5. Если мы используем название конкурса предложенное Мавром, то повышаем рейтинг сайта. И повесить на главную страницу, как постоянно проводящийся. И "запузырить" на соседние (соседних областей) форумы - наши маршруты ох как пересекаются. Черниговский, Полтавский, Курский, Брянский. А Крым вообще - "Мекка".

Название конкурса лучше связать с велосипедом, а на фотке сделать надпись "velo-sport.sumy.ua" Давйте посмотрим месяц другой, а потом и определимся.

Можете разбомбить мои предложения, но сайт-то классный и делаться все должно по высшему разряду. Посмотрим на январь. За какое кол-во фоток будем голосовать? Есть здоровские, но в общем 3 - 5 и все. Остальное лицо или тело на фоне чего-то (за хамство не принимайте).
А уж в технические и модераторские возможности OlMi я верю.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 20:35 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Вот и давайте зимний этап "откатаем", а там и определимся... :OK:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2011, 22:06 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Лёша, да я всё понимаю, даже книжек начитался в своё время, знаю, что такое свет и тень и прочие хитрости совкого фотоискусства. Дело малость не в этом - а в том, что я добивался интересных ре-тов при печати уже, а вот фотоЖоп так толком и не освоил. Вот, собственно, о чём речь. Снять вот тоже - разучился практически, как-то стал подходить к снимку механически, что ли, как стал снимать на цифирь...
Надо, наверное, просто потренироваться в отвлечённых сюжетах, может вернёт чутьё.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Внимание! ФОТОКОНКУРС!!!
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2011, 00:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Даже не знаю, что добавить к коментам Вальдемара :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua