velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 240 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2010, 10:03 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Андрей, смотрю есть большое желание у тебя принять учвстие в сеём деле, а это самое главное, так что думаю обязательно решишь проблему "безлошадности" :D , хотя поправде не вижу проблемы, твой "Эдельвейс" :good: отлично справится с форматом данного проекта.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2010, 19:25 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Realyst написав:
... хотя поправде не вижу проблемы, твой "Эдельвейс" :good: отлично справится с форматом данного проекта.

"Эдельвейс" то справится,- за себя боюсь... :D "Мамина лисапетка" больше подходит, хоть, как для меня, и была жестковата (это исключительно из-за привычки и по впечатлению). Но, в принципе, по накату, я ее "в засос целовать" готов...
Ехать хочу. Да еще в такой компашке!!! За зиму что-то решится. Но я склоняюсь к гибриду, может б\у (даже, скорей всего).

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2010, 21:43 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Во - как оно прочувствовалось - накат велосипеда. Это тебе не плюшки со стола пиз... Ход - вот что получаешь взамен пружин и мягкости. А опа привыкнет быстро, это я тебе утвердительно говорю. С великом не должно быть проблем. В клубе нашем есть отменный гибрид недорогой на раме спецзаказа с новой оборудкой. Сколько уже народу сватаю его - ни черта не понимают. Для СЕБЯ человек сделал, проехал 100 км. Вещь... Правда не шоссер, но превратить в шоссер - пара пустяков уже.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2010, 22:11 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
По поводу маршрута для меня лично не сильно простой но буду физуху нагонять на всякий случай.
А по поводу гибрида спецзаказа то взял бы сразу но денег до нового года не видеть.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2010, 22:42 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
напишите Валентинычу или Вальдемару - как-нить споётесь. Они дадут координаты владельца вела, так что дождётся, думаю, до Нового года, хотя... я уже стольким его советую, что пора бы его кому-то купить, тем более за такую смехотворную цену.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2010, 09:54 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Abadonna написав:
Сколько уже народу сватаю его - ни черта не понимают. Для СЕБЯ человек сделал, проехал 100 км. Вещь... Правда не шоссер, но превратить в шоссер - пара пустяков уже.

Черт, не в тему... Но в какой "ветке" происходило это сватанье? Как-то пропустил. И что такое "смехотворная цена"? (это не для создания конкурентности и аукционности - просто присмотреться и прицениться).
А по поводу маршрута, - я принимаю любой. Вот только еще раз "голос из-под кровати": в отчетике, который всем так понравился - человек мечтал о двуподвесе...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2010, 11:56 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Andre написав:
И что такое "смехотворная цена"? (это не для создания конкурентности и аукционности - просто присмотреться и прицениться).
...


Цена - если мне не изменяет память - 1600 наших. Причём речь шла даже о рассрочке. Ветка - это где человек маялся - чего ему купить, просил совета. Там я малость освещал. Если интерес козырный, Андрей, готов всячески содействовать процессу. В двух словах - гибрид на раме спецзаказа, колёса не шоссейные - чуть шире обод, новые система и кассета, покрашен по новой, резина нулёвая. Более ничего сказать не могу толком - подробности - у Валентиныча, или, если интерес заострится, дам телефон владельца велосипеда (он есть у всех, собственно, наших) - дяди Юры, он сюда ходит, только не пишет ничего. Вот всё, чем могу. Говорю, как на духу, если бы знал об этом велосипеде - за свой бы из магазина не платил бы в 2,5 раза больше. Вел того стоит. А - стоп - седло вот там не очень новое, его бы сменил. Но и то из-за эстетики, функционально оно вполне пригодно. Думай, у меня коммерческого интереса нет.
Реалии такие - можешь приехать (ночёвку и стол гарантирую) - поглядеть, пощУпать, прокатиться как следует ну и так далее. Возможно, будет что-то другое интересно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2010, 21:05 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
OlMi написав:


Составлял маршрут из следующих соображений:
1. Рассмотреть в подробностях не только жопу впереди едущего товарища и кусок асфальта под колесом,
а также насладиться краевидами Западной Украины и общением друг с другом.
Предполагается, кроме посещения попутных достопримечательностей, побалдеть пол-дня с ночевкой на озере Синевир и вечер с ночевкой в Ужгороде.
2. Дневной пробег 150 - 170 км (200 км только один день) проезжаем при условии подъема в 6-00 и оперативных сборов в дорогу.
Выспимся дома.
Если будут непредвиденные задержки в пути, можно компенсировать потери сократив осмотр достопримечательностей (каждый день на это заложено 3-4 часа).
3. Предлагаю заранее договориться о местах ночлега. В Ужгороде и в Синевирской поляне забронировать гостиницы заранее.
В маленьких городках думаю проблем не будет, хотя я бы заказал заранее.
К вечеру нужно обязательно доехать до планового места ночевки.
В этом случае мы будем двигаться по графику, нормально пройдем маршрут и спокойно успеем на поезд.
4. Обязательно нужно иметь сокращенный вариант маршрута (точки схода с основного маршрута).
При серьезном форс-мажоре сойти на него.

Сам не поеду, но если хотя бы один человек присоединиться ко мне - мероприятие состоится.
А остальные будут читать отчет и завидовать!
:D :D :D :D

Олег! Ты здорово поработал по разработке легенды маршрута. Однако мне кажется при таком насыщенном графике движения получается что-то ввиде бревета или велогонки но уж никак - насладиться краевидами Западной Украины и общением друг с другом. Приехать за 1000верст и побывать во Львове аж 4 ч. и так везде есь какие-то интересные места это"-". Из 2-го варианта надо убрать направление на Тернополь и больше побывать в Карпатах, и все будет окей!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2010, 20:38 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Вот копался на своей страничке на Яндекс. Кофе в кофейне "Золотой дукат" - Пекельний вогник. Пусть висит для заманухи, хоть это и лишнее... Но так хотелось бы повторить....

«Пекельний вогник» на Яндекс.Фотках

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2010, 21:08 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Прокатился на паровозе через всю страну. Пару "фу" в сторону нашей ж/д. С учетом специфики мероприятия, лишней информация не будет...

У меня давно возникли подозрения, что вокзалы у нас строят немного не там, где нужно. Или составы останавливают с желанием поиздеваться над пассажирами...

В Сумах садился на Харьков-Ужгород. В седьмой вагон пришлось идти метров четыреста!!! :shock: И только потому, что локомотив, по инструкции, должен стать у специальной таблички! При этом чиновников от ж/д не волнует, что состав от центрального входа вокзала даже не виден. Он уехал к пресловутой табличке, а вы как хотите, так и добирайтесь.

КАЗЛЫ! :evil:

Но это еще полбеды. В Стрые садился во второй, проходящего Ужгород-Киев. Стоянка две минуты!!! Номерация вагонов с хвоста поезда. Отошли от центрального входа вокзала метров на 250-300, естественно против движения...
А ВОТ ВАМ ХРЕН! Не угадал!!! Возле нас остановился 14!!! вагон :evil:
Естественно, пробежать за две минуты, с сумками в одной руке и супругой в другой 12 вагонов я не рискнул. Но путешествие через весь состав запомнилось :evil:

СУКИ!!! :evil:

У нас хоть не проходящие? А то группой и с велосипедами :o

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2010, 21:32 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну я так же ехал из Ялты... совок остался в ЖД целиком, девственный. От сортира загаженного до скорости перемещения - 45 км/ч. Почти сутки Симферополь - Киев. Ну и прочие прелести вокзалов. Только торговля процветает, кажется, всяким говном втридорога.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2010, 13:25 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
У нас есть определенный нюанс при посадке в Сумах...
Стоянка поезда 10 мин.
Нужно загрузиться с велами.
Решение:
За пару дней до отъезда сходить на вокзал к прибытию поезда и посмотреть расположение вагонов.
В день отъезда собраться заранее, разобрать/упаковать велы и расположиться в вычисленном месте остановки нашего вагона.

Во Львове стоянка 24 мин., успеем нормально выгрузиться.

На обратном пути при посадке в Трускавце проблем не будет.
Это начальная станция.

:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2010, 20:08 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
В своё время много отъездил в вагонах нашей ж\д. Это было минимум 13 лет назад и смотрю , что ничего не изменилось. :? Вообще-то по прибытии поезда объявляется номерация вагонов с какой стороны они начинаются :D Поэтому просто нужно внимательно прослушать всю информацию когда объявляют прибытие поезда. :crazy:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2010, 20:12 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Саша, там парни правильно думают, что нужно заранее знать - где и какой вагон искать. Запросто может быть пробежка в полкилометра. Проходил. А ж/д - воистину - кака было, кака есть

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2010, 20:15 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Пробежки бывают, это точно.... Если не знать, где поезд останавливается.
:crazy:
Но у нас этого не будет.
Почитайте мой пост
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 240 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua