velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 червня 2010, 22:45 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Все приехали... Все приехавшие живы и здоровы :)

Финиш группы "беспокойных" :D


19:39... 301.80км (время по компъютеру 10ч 20м)

Детальней, после фотоотчета Эколога :pardon:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2010, 22:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Группа "спокойных" тоже доехала, и тоже все живы и здоровы! :good:

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2010, 23:12 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Я писал, что все приехали, после звонка Реалиста. И имел в виду, что все семеро участников доехали и уложились в лимит...

А время группы "беспокойных" чисто для статистики :pardon:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 00:09 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
МОЛОДЦЫ!!!
Поздравляю!
:drinks:
Ждем отчет
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 09:04 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія






























Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 09:32 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну... таки более полный отчёт, видимо, будет выношен, принят повивальной бабкой и выложен.
Пока могу засвидетельствовать правоту нескольких услышанных накануне сентенций, а именно:

1. Саша Зайчик: "300 - это не 200, совсем не 200". Потом он помолчал, чтоб я проникся. Я проникся. Но поехал.
2. Мавр и Реалист: "Дистанцию нужно уважать". Чистая правда. Советую всем это делать, невзирая на длину оной.


Впечатления описать трудно (сидеть даже в кресле не очень), так что малость позже разрожусь традиционным стихоотчётом о мероприятии.
Но, главное, о чём подумалось утром, за весь трудный день я не задал себе вопрос "А какого хрена я тут делаю?" Пожалуй, это самое-самое из всего.
Да, прибыли мы точнёхонько в 21.00. Средняя по компу Сержа - 27,2. Были бы раньше, причины чисто технического характера.
Всем сподвижникам громадное спасибо. И ... капля гордости за своих родителей - неплохо построили.

Отдельное спасибо Сержу - тот случай, когда говорят о походе в разведку. Я ему это и так сказал, не смущаюсь повторить прилюдно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 21:08 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Зазвонил будильник … С трудом открыл глаза, и дотянувшись, выключил эту чёртову трезвонящую штуку. Какого я его вчера завёл … Ведь в выходные никуда не думал ехать ещё вчера, только поздно вечером появилась мысль проехать бревет. Куда мне катить в моём состоянии, ведь только вчера я вернулся от родственников из Белопольского района ... Да ещё и только месяц назад купил шоссейник, поэтому рекорды ставить мне ещё рано – я ещё не очень привык к велику. Снова накрылся тёплым одеялом. Но попытки заснуть оказались безуспешными … В голове снова возникла мысль проехаться марафон – вряд-ли в июне ещё будет такая погода: передавали не больше 23 градусов, да и тренировки были проведены немалые... Через пять минут, окончательно понял, что не засну, решил ехать. Быстро собрался и уже через полчаса выехал.
На часах 3.40 … Тишина вокруг, людей нет, прохладный воздух освежает … Всё бы хорошо, вот только ужасные дороги не дают расслабиться … Щебёнка, ямы, ухабы, песок и прочая гадость. На озере Чеха ни души. Сейчас бы остановиться и сфотографировать остатки тумана над водой, но прикинув, понимаю, что фото будет не очень, поэтому продолжаю езду. Дорога разбита до ужаса, приходится часто вилять. В одном месте у края дороги большая яма – медленно и осторожно её объезжаю – если в неё грохнуться, то мало не покажется.
Но наконец я выбрался из разбитых дорог и выехал на улицу Харьковскую – чуть поднажал и скоро был в центре …
Вот и Альтанка. Уже издалека увидел мерцающую фару. Как оказалось, Абадонна и Гвадемаус уже были на назначенном месте. Надо было ещё дождаться других участников и чтобы скоротать время, достаю фотик и делаю снимки на память.




Не долго пришлось ждать четырёх других участников, и хотя с небольшим опозданием, но все собрались.
Памятный снимок отчаянных решил сделать в двух режимах – со вспышкой и без вспышки. Как видно, вышли совсем два разных снимка – на одном создалось впечатление, что ещё ночь, а на другом – просто пасмурная погода:





Покатили … Холодный ветер на скорости более 25 км/ч уже не освежал, а немного морозил. Но пристроившись в конце группы, было нормально. Ветер был встречный. Ехали по двое … Пытался поближе сесть на колесо – чем ближе, тем легче ехать и меньше обдувает ветер. Но если зазеваться, то можно завалить едущих сзади, поэтому без навыков, настоятельно не рекомендуется ехать ближе полуметра.
Латанные перелатанные дороги, ямы, ухабы жутко трусили велик … НО катили прилично. Перед Верхней Сыроваткой появились первые лучи солнца. Пожалел, что не мог сделать фото, как Мавр махал рукой восходящему светилу …
В Верхней Сыроватке наехал на камень и получил прокол. Шансы объехать камень были ничтожны – неожиданно он появился за впереди едущими … Удар задним колесом, и через 100 метров весь воздух из камеры вышел … Вместо того, чтобы ехать дальше, остальные решили подождать меня, несмотря на холод. Пытался заменить камеру быстро, но всё не выходило. Если бы не помощь Реалиста, то долго бы я ещё менял камеру …
Возле Бездрика начались 10% горки – сразу-же сказалась моя неподготовленность. С огромным трудом и кое-как преодолевал я эти препятствия. Километр за километром, тяжело дыша, продолжалась езда. Круговое педалирование выходило плохо – ноги не слушались … Тихо ругался … Моя подготовка была хреновой … Постоянно получал советы и не один раз слова «Держись» от Реалиста. И это на всём протяжении маршрута. За что ему БОЛЬОЕ СПАСИБО!!! С такой поддержкой хоть на край света …
Было много ошибок в технике езды. По старинке хотел брать горки с разгона, но я был слаб для такой техники, и на середине просто сдыхал – сбивалось дыхание. Сколько раз мне говорили, что лучше брать неспеша – спускаясь со склона, не разгоняться, а отдохнуть, и уже при въезде в гору, начинать педалировать на небольших передачах … Только после длительных тренировок, можно пытаться брать склоны с разгона … Хорошо, что я эту затею бросил и начал неспеша закатывать …
Незаметно быстро пролетали Ахтырка, Гадяч … Кругом были интересные пейзажи, но так устал, что останавливаться не хотелось. Да и прикинув, понимал, что подобное уже фотографировал …
Местами дорога была жуткой, отчего я сбавлял скорость, хотя другие продолжали держать высокий темп. Вот и сказывалась моя неподготовленность – не привык я ездить по разбитым дорогам на скорости более 15 км/ч. Перед Липовой Долиной отстал от всех. Впереди маячил Реалист, а сзади Абадонна. С каждым километром Абадонна всё больше отставал … В Липовой Долине потерял из вида Реалиста … Остановился сделать фото. Разве не красиво?




Городок крупный, но людей совсем немного, нет магазинов на каждом шагу, шумных кафе, кругом тихо и уютно. Словно перенёсся на 20 лет назад, и только украинский флаг и яркие надписи магазинов давали понять, что сейчас уже нет советского союза …
За этот снимок пришлось дорого поплатиться … Немного спустило заднее колесо. В этот момент меня догнал Абадонна, предложил помощь, но я отказался – надо было только поменять камеру. Как и ожидалось, попытки накачать колесо не дали результатов – уже через пару километров стало ясно, что получен прокол. Но ничего страшного – запасная камера, должна была решить все проблемы. Присел в теньке клёна, был тотчас-же облеплен мелкими пчёлками, которые ощутимо жалили, стоило только их прижать. А шевелиться приходилось немало, поэтому жалили они меня неслабо. Всё было сделано, и вроде нормально, но немного проехав, камера спустила. Разбортировал, нашёл причину – старая латка не выдержала. Достал заплатки и клей и заклеил дырку. Немало пришлось потратить времени, чтобы отодрать старую латку, но всё в конце-концов было сделано. Немного проехав, камера снова спустила. Как оказалось, клей оказался х@%^ . Вот это АБЗАЦ!!! Почему я не попросил проезжающего Абадонну в Липовой Долине, подождать меня!!!??? И ведь он предложил помощь … Скоро мне позвонил Реалист, и стал расспрашивать как дела. На мои слова оставить меня и продолжить поездку, был получен вразумительный ответ … Какой? Догатайтесь сами.
Через минуту – звонок от Реалиста. Камера передана в белый ГаЗон, мне остаётся только его ждать или ехать навстречу. Что здесь сказать. СПАСИБО!!!
Оставалась последняя надежда – дешёвый старый клей. Не за 5 грн, а за 2. Заклеил, и на удивление сразу не спустило … Ждал, что вот камера спустит, но ничего подобного – километр за километром всё было нормально. Выехав на несколько километров из Липово-Долинского района в Роменский, увидел ГаЗон – подъехав немного ближе, машина мне мигнула фарами. Аккуратно свёрнутая камера была получена и через пять минут уже установлена – старая не внушала доверия. Сил накачать уже просто не было, пришлось помучаться, чтобы накачать хоть немного …
УСТАЛ. Причём сильно, и больше не физически, а психологически. Все эти проколы немало вымотали. За Липовой Долиной, уже обдумывал, где лучше дождаться маршрутку и как сложить велик … Но слова Реалиста дали понять, что мне помогут закончить бревет. С такой помощью не пропадёшь …
Покатил к условленному месту перед Ромнами – к «Приюту Странника». Расстояние в 20 км показалось для меня нереальным. Хотел как можно быстрее добраться, но сил было мало, и попытки набрать скорость, были неудачными. Выкладывался как мог, но ехал медленно … Приходилось постоянно думать, что меня ждут, дабы не останавливаться на передышку. Скоро понял, что если не перекушу, то мне хана. Остановился, перекусил – хлеб, сало, конфеты, сухофрукты были припасены в заднем кармане и теперь быстро уплетались.
Покатил дальше, и буквально через пару километров был на месте. Лучше-бы я потерпел – приехал бы на 5 минут раньше. На дороге меня ждал Реалист, и я бы проехал бы ресторанчик, если бы не он – надписи были небольшими, и множество деревьев неплохо маскировали этот «Приют». На слова, что здесь недорогой борщ и пельмени, я согласился брать всё. Говорить, что есть не хочется, не имело смысла – Реалист гораздо лучше знал, что мне надо. Он проехал уже не один десяток бреветов. Был заказан борщ и пельмени всего за 15 грн. И как можно быстрее умяв их, покатили дальше.
В ожидании меня, было потрачено драгоценное время. Расслабляться никак было нельзя. Полетели … Пролетели Ромны, Пустовойтовку … Старался изо всех сил не отставать. Поставил малую переднюю звезду и часто крутя ногами держался то за Гвадемаусом, то за Реалистом, то за Абадонной.
Иногда отставал, причём более чеи на 200-300 метров, но передохнув немного, догонял. Перед Штеповкой, попробовал разогнаться перед подъёмом, но перестарался, и подъём не осилил. Забирался остачу пешком. Дыхание сбилось … Но забравшись, покатил чуть бодрее, и возле Танка (Т-34) встретил всех отдыхающими. Немного посидели … Покатили … Но не я … Сесть на велик я сел, но крутить педали было тяжело. Все рванули вперёд, а я поплёлся еле-еле. Сил практически не осталось, и Сула показалась мне слишком далёкой … Возле кафе увидел Реалиста и остальных, но они мне посоветовали ехать дальше. И так моя скорость была слабой, а до Сум надо успеть засветло … Хотел набрать воды, но несмотря на слова местного, что в двух минутах есть колодец, покатил … На середине горы за Сулой, остановился, допил остатки воды и сев на велик, добил оставшийся подъём. Скоро меня догнали, и зацепившись за Реалистом, покатил. Ехал тяжело, но держался …Заходило солнце, и закат был красив, но отвлекаться было нельзя – близко я сидел на колесе и малейшая ошибка не сулила ничего хорошего.
Показался знак «Симоновка». За селом ощутил прилив сил, и был сделан рывок до знака Сумы. Не знаю откуда взялись силы, но разогнавшись под 30, продержался до конечной точки бревета. И скажите мне, объясните мне, откуда взялись силы!!!??? Я же буквально подыхал возле Штеповки … До чего же ЖИВУЧ наш организм!!!
Время – 9 вечера … Вот и всё … Фото на память, и разъезд по домам.




Все довольно бодренько посадились на велики, и покатили. Я уже устал неслабо, поэтому покатил неспеша. На Роменской, остановился у колонки и набрал воды. Доел остачу припасов, и покатил. Решил ехать через центр – так меньше горок, более спокойная езда … В одном месте чуть не въехал в огромную яму. Удивился очередной раз в пофигизме нашего облавтодора …
Вот и дом. Немного потребовалось времени, чтобы я громко храпел.

Состояние утром. Несмотря на ожидания, болели только давно сломанные кости.

P.S. Поговорив с Реалистом, решил написать пару строк в заключение. В правилах бревета, есть пункт, что обеспечение каждый берёт на себя. Мне повезло, что я давненько знаю Реалиста и других, и мне была оказана такая неоценимая помощь. Поэтому при прочтении данного рассказа, не думайте ехать в подобной физической форме и надеяться на подобную помощь. Можно было-бы не писать про оказанную помощь, но это было-бы неправильно …
Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО за помощь.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 21:24 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Итак, бревет "Бухаловский. Всем по 300" (тм) 2010-го года уже история...



Что запомнилось...

Великолепная компания :good:


Нас с каждым годом все больше и больше.

Утренние плюс десять, и пальцы на ногах, которые я почувствовал аж в Ахтырке %)


7:13... 71,52км (время по компьютеру 2ч 28м 16с)

Завтрак в Камышах :P



Гадяч. Так не хотелось останавливаться перед подьемом, но стелла уж больно колоритная. Да и традиция :pardon:


11:11... 149,28км (время по компьютеру 5ч 05м 12с)

В Липовую не заезжали, а влетали со скоростью за семдесят... С моими скромными 74,1 (повторил рекорд этого сезона), взял только бронзу :D
Данные компъютера на КП Л.Долина, потеряны :(

Дальше на одном дыхании до "Приюта странника"...


...где это дыхание и перевели :D
13:45... 203,95км (время по компьютеру 6ч 50м 33с)

Вышли на "финишную прямую", и покатили с хорошим боковым ветром. Ехалось тяжело. Точней сказать, совсем не ехалось. Но после Сулы ветер стал почти попутный, и мы даже подняли среднюю на одну десятую :crazy:

За финиш уже отчитался.

Спасибо всем за прекрасную компанию :friends:

З.Ы. Использовал фотографии Ekolog-а и Realyst-а

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 21:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Ух, мужики :good:
Ну а вобще мероприятие и расстояние конечно не детское (для меня лично нереальное и даже не знаю, захочу ли когда-то себя так испытать).
Рассказ Эколога еще раз подтверждает, что ко всякому делу нужно подходить с подготовкой. А еще подтверждает, что помощь товарищей очень важна, наверное не меньше тренировок.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 21:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Всегда удивляли детальные Витины рассказы и отлично выбранные фотоэтюды, а о том что это волевой парень стоит говорить отдельно. Без опыта , подготовки рискнуть поехать 300 , не все подготовленные спортсмены готовы на это подписаться. На мой взгляд человек сделал авантюрный но очень достойный поступок. А вообще- то бревет получился суперовский . Всё-таки многое зависит от хорошей , слаженной команды . И эта команда те кто ехал эту трёхсотку. Спасибо вам ребята за хорошо проведённый выходной. :drinks:
Гена , максималку на велокомпе в Липовой долине нечаянно удалил, поэтому напишу только от руки , для статистики : это 75 км/ч и средняя на 301, 8 была 29,4 км/ч вот так. :pardon:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 червня 2010, 23:22 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Прежде хочу поздравить Григория (Abadonna) и Виктора (Ekolog) с первой 300кой, нашему полку прибывает :friends:
Гриша всю дистанцию держался молодцом, не смотря на его предбреветные опасения, чётко следуя наставлениям бывалых ребят довольно живо закончил дистанцию, сработали накрученные до этого километры. Ну, а Витин авантюризм просто поверг в :shock:, но зная его как волевого человека, был уверен, что он справится, к счастью так и случилось. Ребята просто молодцы :good:
Пару слов о бревете, то ли день был не благоприятный, то ли ещё какой фактор, но километры давались тяжеловасто, но приятных впечатлений от этого не поубавилось, одним из приятных моментов, пока ждали Витю, плотный обед в "Приюте странника"



Борщ и шашлык



плотно улегшиеся в желудке, приготовились к усвояемости организмом для последующего выделением энергии :D
Только снедь была подана на стол, тут как тут появился местный абориген


Как и ожидалось от данного мероприятия, всё приятное было получено в полной мере.

Всем ребятам большое спасибо за душевную компанию, и как итог:
группа "спокойных" (Ekolog, Abadonna, Gvademaus, Realyst), стартовав в 4:15 вместе с "беспокойными" (MABP, Пилигримм и Слава), финиша достигли аккурат к 21:00.

Итого:
TRIP DIST: 304км;
TRIP TIME: 11:08;
AUG. SPEED: 27.52км/ч
TOTAL TIME: 16ч 45мин.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 червня 2010, 09:30 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Абориген моментально вычислил кошатника в числе странников (т.е. меня) и был подкормлен "салом от Абадонны" и мясцом домашней зажарки). выглядел абориген вполне благополучным, думается, что его регулярно подкармливают. Что и радует.
Да, уже выражал благодарность ВСЕМ соучастникам мероприятия. Спасибо Сержу за поздравления. Действительно приятно ощущать себя маленьким таким победителем своей лени и опасений. Отлично!!!. Дописываю стихоотчёт, через час или около того будет здесь.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 червня 2010, 10:05 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Обещанный стихоотчёт

Какого чёрта?

Спроси себя – какого чёрта
Ты слез с дивана? Ну, ответь…
Чтоб доказать, что ты не мёртвый,
И жив ещё, хотя б на треть?

Отмерял триста километров –
По карте метра полтора*,
Узнал про дождь и силу ветра,
И двинул в сумерки. Пора.

И кто придумал их – бреветы*
Для беспокойных мужиков?
Определённо Бог секреты
Вложил в извилины мозгов.

Кто в доброй памяти-рассудке
В седле полсуток проведёт?
Ведь не за имидж, не раскрутку,
И не за денежный свой счёт.

Дорога, пыль, жара – знакомо,
Чем удивить – какая хрень!
Э, нет! Победа над драконом
Трёхглавым скука-пьянка-лень.

Здесь не протянут тебе руку –
Зато подставят колесо,
Ховайся, друг, за спину, ну-ка,
Ты в группе лёгок, невесом.

За каждый спуск крутой – расплата,
Простая денежка – подъём,
Не лей в него потоки мата,
Давай на верх, а там попьём.

И вот финал, улыбки счастья,
Не ждёт с букетами вокзал,
Уже стемнело. Дома – здрасте…
Ну что, доехал? Доказал?

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 червня 2010, 11:33 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Не в бровь, а в глаз!!!
Стих КЛАСС!!!!
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 червня 2010, 11:53 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Что тут скажешь, стих :good:
Ещё в пути бывают моменты, когда хочется просто послать всё подальше, чтобы оказаться дома, но нет надо,
Дорога, пыль, жара – знакомо,
Чем удивить – какая хрень!
Э, нет! Победа над драконом
Трёхглавым скука-пьянка-лень. (с) Abadonna
надо крутить, и уже по приезду, думаешь, "сколько той высоты, а столько дурных мыслей..." (с), и буквально на следующий день опять охота
Отмерял триста километров –
По карте метра полтора*,
Узнал про дождь и силу ветра,
И двинул в сумерки. Пора. (с) Abadonna

Гриша, спасибо за рифмоплётство :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua