velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 20:46 
Офлайн

З нами з: 21 березня 2010, 20:39
Повідомлень: 4
Прошу прощения за поздний анонс :oops:



Общие положения


Велосипедная гонка «Кодаки.весна.2010» относится к велосипедным соревнованиям категории кросскантри и к гонкам на выносливость.
Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Днепропетровском регионе и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов...
Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и спонсоров.


Соревнования проходят при поддержке:

  • Мастерская-магазин Александра Жулея
  • Торговая марка Nutrend
  • Спортивный клуб "Авангард"
  • Комунальное предприятие "Спорт для всех"


Комментирует велогонку конферансье АНДРЭ

Общее руководство и организацию гонки осуществляет команда «ВР».


Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!
Место, сроки проведения и информационная поддержка


Место и время проведения


Гонка будет проводиться 28 марта 2010 года в поселке Старые Кодаки Днепропетровского района.
GPS координаты старта - N48°23.018' E35°08.285'




Распорядок гонки


регистрация: 9:00 – 10:50 (элита до 12:30)
показ трассы: 10:00 – 10:30
брифинг: 10:40 – 11:00
старт 11:30
награждение 15:00


Информационная поддержка:
Во время гонки, если не подведут технические средства, будет организована online-трансляция промежуточных результатов соревнований. Информация будет обновляться каждые 10-15 минут и доступна по адресу: http://.../
Для участников соревнований в зоне линии старт-финиш будет установлен информационный монитор, отображающий позицию, количество пройденных кругов, отставание...

Допуск к участию в велогонке.

К участию в в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте организаторов этапа или другим способом. Для получения номера участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам.
Наличие стартового взноса и его размер для участников этапа определяется организатором этапа и отображается в соответствующем положении.

Категории участников

Регистрация на сайте

1. Элита (мужской зачет – 6 кругов по 4 км)
2. Любители (мужской зачет – 4 круга по 4 км)
3. Девушки (женский зачет – 3 круга по 4 км)
В зависимости от состояния покрытия трассы количество кругов для каждой категории может измениться.

Расположение на старте

Стартовое построение гонщиков (не более 5-ти гонщиков в одном ряду) осуществляется в случайном порядке и определяется судьями. При этом за 20 минут до старта судья оглашает номера полученные гонщиками при регистрации каждые 15 секунд. Места на старте занимаются с лева на право, начиная с самого левого места в первом ряду. В случае если гонщик не занял место, он становится на старт после оглашения всех гонщиков.

Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят по дистанции определенное организаторами количество кругов. Старт круга закрывается в случае прохождения финиша гонки лидером соответствующей категории.
Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении
  • Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.
Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.
  • Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.
  • "Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
  • Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.
  • Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
  • «Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
  • Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
  • Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
  • Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 10 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями.





Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 20:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2008, 19:57
Повідомлень: 627
Изображений: 494
Звідки: Sumy
Велосипед: Giant, Pegoretti
Спасибо за приглашение :) И не стоит извиняться, кто следит и так в курсе дела ;)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 21:35 
Офлайн

З нами з: 21 березня 2010, 20:39
Повідомлень: 4
Регистрация на сайте bikeportal - здесь

после регистрации на сайте - можно зарегистрироваться на гонку, достаточно выбрать категорию и номер (и по желанию изменить велосипед, команду, город)

можно посмотреть кто уже зарегистрирован на гонку


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 21:57 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Какая в Днепре погода? Снег сошел? Худшее для Сумских гонцов - добираться с пересадками--3ри дня выпадает!А бусом 8чел.ненабереться!???

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 березня 2010, 23:44 
Офлайн

З нами з: 21 березня 2010, 20:39
Повідомлень: 4
снега почти нет. но еще не полностью подсохло. надеюсь, что за неделю всё высохнет.
пока что довольно мокро, но синоптики работают :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua