velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Настоятельная просьба фото для отчетов загружать в Галерею и делать ссылки в текст отчета.
Многие старые отчеты с фотками, размещенными на других серверах, остались без фоток.



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 274 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2009, 19:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Эх, сухой и солнечной погоды наверное в этом году уже не дождаться. Так что после долгой паузы таки решил выгулять сегодня своего железного коня. Боялся что будет холодно, поэтому одел все что нашел (термофутболка с длинным рукавом, термоштаны типа гамаши, флисовый свитер, ветровка из разряда виндстопперных, на термоштаны одел штаны от ветра, перчатки, шапка). Вобщем-то холодно не было. Главное найти ту компромисную скорость, при которой уже не холодно, но еще и не жарко. А то вспотевшим да на ветре очень уж легко переохладиться, да и некомфортно как-то. Хотя тут термобелье таки выручает. Ну вобщем нашел я эту скорость, для меня это примерно 20-22 км/ч.
Прокатились с братом по асфальту через Барановку, Липняк до Чернеччины. Дальше свернули к Пслу помесить грязь. Вернулись через на барановку через дачи, по городу ехали уже в сумерках. Пригодился задний маячок, но не хватало фары.
Итого 37 км, хорошее настроение и ГРЯЗНЫЙ велосипед. Последнее обстоятельство, учитывая то, что живет он у меня в квартире, самое грустное :D

PS: Нужно было вчера присоединяться к закрытию сезона, а то все боялся холода и грязи :sorry:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2009, 12:43 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
alexander_ua написав:
... хорошее настроение и ГРЯЗНЫЙ велосипед. Последнее обстоятельство, учитывая то, что живет он у меня в квартире, самое грустное :D

Таже ситуация, поэтому сейчас после каждой покатухи, по приезду беру таз с горячей водой, пока донесу до лифта вода успевает остыть до комфортной t :D, и только после основательного отмоя лесапета, завожу его в квартиру :crazy:

alexander_ua написав:
...Нужно было вчера присоединяться к закрытию сезона, а то все боялся холода и грязи :sorry:


Так, а "шош-ты так", как по мне многое, а именно положительные эмоции, внутреннее удовлетворение и т.п. и т.д. не получены, поэтому в следующий раз не скромничай... :bad:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 15:36 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Ноябрьская ПВД (Закрытие велосезона 2009)

Вчера мы с братом решили воспользоваться относительно тёплой и сухой погодой и устроить последнюю (наверно) покатушку в этом сезоне. Выбрали давно запланированный но так и не разведанный маршрут: Шостка-Клышки-Воронеж-Шостка (50 км). Клышки – село наших предков, но мы там ни разу не были.




Цели поездки:
1. Разведка дороги нового маршрута.
2. Знаменитая в шосткинском районе клышковская церковь.
3. Новые ощущения (первая поздноосенняя покатушка).
4. Торжественное закрытие велосезона.




За подготовку к осеннему ПВД отвечал VeloBon. Намечен пикник на природе: в термосе чай, в покете бутерброды. Запаска и инструменты тоже в рюкзаке.

Разведка дороги показала: спокойно ехать по ней можно только на тракторе. Щебень плюс бесконечные ямы. Тут даже автомобили редко ездят.




Но фиговая дорога не испортила нам настроения - мы наслаждались свежим воздухом и природой.





Где-то на полпути к Клышкам дорога немного улучшилась.


Мы уже решили, что худший участок дороги пройден. Но нас ждал еще сюрприз…



Den заставил меня залезть на дерево для обзора местности :)

И вот село Клышки. Родина наших предков.




Осколки советского прошлого:




А вот и сюрприз:



Самая настоящая мостовая! Это и есть главная дорога Клышек – она тянется через всё село! Пока ехал по ней на велике почувствовал себя шахтером с отбойным молотком :021: . Для шоссеров-экстремалов предлагаю приехать покататься по мостовой :D .

Одна из главный целей ПВД не была достигнута - клышковскую церковь мы не увидели :( . Значит приедем сюда летом (но по другому маршруту)

Следующий наш пункт – пгт Воронеж. Тут дорога чуть получше, но тоже ям хватает. По сторонам смотреть не желательно, только под ноги. Но мы всё равно кой-чего увидели.
Воронежу 830 лет





На выезде из Воронежа устроили привал. Отдохнули, выпили горячего зеленого чая :russian: .




После пикника мы с новыми силами продолжили путь – нам повезло поймать ветер да и трасса с Гуково на Шостку практически безлюдная. Этот отрезок мы пролетели на одном дыхании. К темноте мы были уже в Шостке.



P.S. Вопрос к Ekolog: Что это такое?




_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Востаннє редагувалось VeloBon в 28 лютого 2010, 21:39, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 19:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
VeloBon написав:
Для шоссеров-экстремалов предлагаю приехать покататься по мостовой

"Кхе-кхе... Нет, уж лучше вы к нам" (с) :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 20:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 14 вересня 2007, 22:27
Повідомлень: 622
Изображений: 366
Звідки: Сумы
Обычно на "Украине" сильно не чувствуешь неровности, а судя по фото - ровненькая брущатка. Многие из нас благодаря МАВРУ уже протестировали участок дороги через с. Могрицу и получили массу впечатлений от ее состояния. В наших краях тоже можно «гордиться» большим количеством участков дорог с «идеальным» покрытием. :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 20:33 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Кто-то обещал подьехать с прицепом на гонку--люди хотели увидеть твое приспособление для перевозки коньяка и шашлыка???

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 20:37 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да, дороги в окрестностях Шостки не радуют, но всё же от Воронежа до Шостки пристойное шоссе. Так что можно. А булыжников хватает и у нас своих - Бишкинь, Могрица....

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 21:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Prizrak написав:
Кто-то обещал подьехать с прицепом на гонку--люди хотели увидеть твое приспособление для перевозки коньяка и шашлыка???

Я в четверг на клубе обещал обратное... Сочетая приятное с полезным, катался с трейлером немного в другом районе. Правда без коньяка и шашлыка, а с чаем в термосе и круасанами :oops:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 23:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Abadonna написав:
Да, дороги в окрестностях Шостки не радуют, но всё же от Воронежа до Шостки пристойное шоссе. Так что можно.

Abadonna, я согласен, что участок Шостка - Воронеж (по трассе Т-19-07) вполне приемлемый, но в этот раз мы его не проезжали. Это хорошо видно на карте нашего маршрута.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 23:37 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Прошу прощения - я невнимательно посмотрел маршрут. Просто есть перспектива обкатывать дороги вокруг Шостки - готовлюсь к худшему...

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2009, 23:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Abadonna написав:
Просто есть перспектива обкатывать дороги вокруг Шостки - готовлюсь к худшему...

Abadonna, при стратегическом планировании можете пользоваться нашими разведданными. Они свежи и достоверны. Кроме того, я читал недавно где-то в местных новостях, что в ближайшее время дорогу на Клышки ремонтировать не будут. То же, скорее всего, относится ко всем остальным окрестностям нашего городка.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2009, 22:33 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Я думаю, до весны та брусчатка станет самой лучшей дорогой во всех окрестностях :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2009, 22:32 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
Вальдемар написав:
Обычно на "Украине" сильно не чувствуешь неровности, а судя по фото - ровненькая брущатка.

Я не знал, что за дорога нас ждет впереди! Я очень сильно накачал колеса и скорее всего это стало причиной сумашедшей тряски даже на относительно "ровненькой" брущатке. Но все-таки не зря я качал колеса - в конце, на участке Гукове - Шостка, мы оторвались по полной!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2009, 23:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 червня 2008, 20:42
Повідомлень: 430
Изображений: 303
Велосипед: гномик
Поставив новую касету, глянул на часы, дак рано еще, успею обкатать, оделся, и впуть!
Маршрут "Стандарт" выехал все работает как часы, 39 - да хотьдо 14 сбрасывай бомба =@ , вспомнил на светофоре на калинина что не обнулился, и покатил помаленьку!
За городом темно, туман, машин мало, катится прекрасно! пост гаи! смотрю палкой перед носом кто то машет!!! Остановился! Мент с фонариком светит на велик и: "А это велосипед такой, счасливого пути, а я то думал мопед" :ROFL: он наверно глухой(а может я газовал сильно :oops: )
Встегнулся, придавил на педальки и покатил дальше!!! В общем все работает четко! я просто рад!!! а вот результат




Только я так и не понял где 6 км от стандартного круга делись :pardon: , но я нигде ничего не срезал, может просто темно было :sorry:

_________________
если я кручу педали то не потому что меня ловит кто-то, а потому что для здоровья хорошо!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
 Тема повідомлення: Re: Покатался...
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2009, 23:13 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Блин, а я на работу, с работы в зал, потом домой... Вроде без фанатизма, а 65,51 на компьютере... :shock:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 274 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua