velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 14 березня 2008, 15:26 
Офлайн

З нами з: 14 березня 2008, 15:06
Повідомлень: 24
Звідки: Россия, Курск
Доброго времени суток! Я являюсь представителем спортивно-туристического клуба ВелоКурск. Как можно догадаться, находится он в России, г.Курск. Так же, я являюсь представителем руководства общественного движения "Государство молодых". В Сумах по общественной работе и международному сотрудничеству бываю часто, в т.ч. на различных мероприятиях. В результате нашего сотрудничества было запланировано много проектов, один из которых дружественный международный велопробег "Еврорегион "Ярославна"" по маршруту Курск-Сумы-Курск. Я ответственный за него. Сейчас ведутся переговоры с нашими коллегами и друзьями из Сумской организации Студенческая республика, а так же с вашей Администрацией.
Для успешного проведения велопробега хотелось бы попросить актив вашего клуба и просто всех желающих и способных велосипедистов поддержать нас. Суть такова: мы в кол-ве 15-20 человек выезжаем из Курска, доезжаем до границы, а от границы хотелось бы, чтобы к нам присоединилась активная группа сумских байкеров. Это примерно 70-80 км (Юнакивка-Сумы), может чуть меньше. Далее по программе как доработаем планируется торжественный финиш в Сумах всем вместе, на следующий день экскурсия по городу, и небольшие соревнования между участниками и всеми желающими. Ориентировочно или в парке Кожедуба или по одному из проспектов. На 3й день мы уезжаем обратно. Возможны вариации. Кому стало интересно - обязательно свяжитесь со мной для детальной информации и согласования действий. Долженков Алексей - das(собака)kursknet.ru ICQ 280 888 869 (часто очень в сети!). Наш сайт http://www.velo.kursk.ru

Добавлю, что мы были у вас в ноябре(!) в кол-ве 3х человек. Доехали к вам почти сами, обратно полностью. Маршрут дался очень тяжело из-за экстремальных погодных условий. Мы ехали под проливным дождем со снегом более 5 часов при отрицательной температуре. Само по себе расстояние небольшое и летом пройдется на ура! Кстати, попали на день студента к вам ;) На Сотне было прикольно.
Да, чуть не забыл, велопробег состоится в любом случае 1-3 мая. Но, я думаю, вам было бы очень интересно и познавательно поучаствовать в подобном мероприятия и обменяться опытом. Планируется презентация нашего велоклуба.
Ну на последок - с вами скоро должны связаться наши друзья в Сумах по этому же вопросу. Не теряйтесь, надеюсь на сотрудничество!

P.S.: Но сотрудничать будете вместе с другими велосипедистами Сум, насколько я знаю, у вас есть еще минимум 2 форума. По идеи ребята из СтудРеспублики скоординируют вас.

_________________
http://www.velo.kursk.ru/ - спортивно-туристический клуб ВелоКурск


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 березня 2008, 18:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
das написав:
Не теряйтесь, надеюсь на сотрудничество!

Да мы все тут... Сотрудничать, так сотрудничать...

das написав:
Но сотрудничать будете вместе с другими велосипедистами Сум

Это, что ультиматум :wink:
das написав:
насколько я знаю, у вас есть еще минимум 2 форума

Есть еще попытки организовать форумы... :?

das написав:
По идеи ребята из СтудРеспублики скоординируют вас

Надеюсь, факельных шествий не планируется?... :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 18 березня 2008, 20:48 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Курские предлагают покатуху со встречей на границе... Наверно, мы с ними в Судже встретимся...

Двух зайцев упъем :D


Готовь... ся, серьезная будет комиссия :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2008, 10:49 
Офлайн

З нами з: 14 березня 2008, 15:06
Повідомлень: 24
Звідки: Россия, Курск
Не ультиматум. но очень настоятельное пожелание. Чтобы мероприятие получилось дружным, массовым и зрелищным ;) Вы ведь все равно с другими ребятами пересекаетесь и общаетесь?..

Ну я в подробности не вникал по поводу, это уже за пределами моих возможностей. Думаю вам виднее ;)
Хотелось бы уточнить, а официально зарегистрированный клуб один (именно как организация) или несколько все же есть? Ребята все равно будут это узнавать, просто чтобы облегчить им задачу...

Факельных шествий не планируется. Мероприятие на 80% именно спортивное. Будет наверное официальная встреча, к вечеру презентация нашего велоклуба, обсуждение, обмен опытом ну и все такое...
Возможно, пообщаемся на тему самого Еврорегиона (все же именно под ним мы приезжаем) и перспектив сотрудничества молодежи, но это кому интересно... Ну а так велогонки или эстафеты планируем, ориентировочно в парке Кожедуба (извиняюсь, если не правильно написал).

Все вопросы узнать и уточнить, я думаю, вы сможете у ребят-организаторов от вашего города.

_________________
http://www.velo.kursk.ru/ - спортивно-туристический клуб ВелоКурск


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2008, 14:45 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Хех, сегодня уделил пристальное внимание на состояе дорожного покрытия участка Сумы - КПП "Юнаковка".
Что хочу сказать. Закрытая глуховская таможня и весь перенаправленный в суджанском напрвлении большегрузный поток транспорта сделали зимой свое грязное дело!!! :evil:
И без того хреновая дорога была нещадно добита. Очень много появилось опасных выбоин с рваным асфальтным краем. В такую если въедешь на скорости - обод аккрутно делает в камере две дырочки, а если на большой скорсти - и ободу крышка.
На повороте в райне бывшего сахзавода в Киянице асфальтное покрытие разрушено практически полностью.
Никого не хочу испугать, но к такой дороге нужно тщательнейше подготовится, ну там латки, запаски и все такое, "колеса накачать до бзда"(С)МАВР
Очень я сомневаюсь, что до осени залатают все это безобразие, но что поделаешь, родину не выбирают, а значит и дороги :(


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2008, 14:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Курская комнда будет на байках. А нам не привыкать... Весной вместе со снегом обычно сходит и асфальт :D

З.Ы. Теперь у меня есть и запаска складная

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2008, 14:56 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Геныч. Дык я ж аки тот пионер... Да я..., да для друзей...
В общем задача дожить. Жизнь она сложная штука :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19 березня 2008, 15:38 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Ты еще такой молодой! Что значит дожить?..
И доживем, и прокатим, и все выпьем, и за добавкой сбегаем... Не-е, сбегаешь сам :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 13:11 
Офлайн

З нами з: 14 березня 2008, 15:06
Повідомлень: 24
Звідки: Россия, Курск
Ну координацией в Сумах все же не мы будем заниматься. Я с вами общаюсь, узнаю некоторую информацию и потом передам ее ребятам, которые будут помогать официально все организовывать у вас. Просто они далековаты от велоспорта, а я "универсал" - и в общественно-организационной работе и в велоспорте активное участие принимаю =) Потому мне проще и быстрее, чем им будет найти с вами общий язык ;)

Дорогами нас не напугать. В Курской и соседних областях в некоторых местах есть такие дороги, что плакать хочется.

Ну а ремкомплекты, инструменты, запаски и т.д. и т.п. - это святое дело!
Так что все будет ок, я думаю.

_________________
http://www.velo.kursk.ru/ - спортивно-туристический клуб ВелоКурск


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 13:22 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не вопрос... Через велоклуб, если есть желание придать действию какую-никакую официальность. Ежели достаточно "братания" на границе с закрепляющим велопробегом - можно прямо здесь :wink:

das написав:
Просто они далековаты от велоспорта


Да и мы не гоняемся :roll:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 21:28 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
das написав:
... В результате нашего сотрудничества было запланировано много проектов, один из которых дружественный международный велопробег "Еврорегион "Ярославна" по маршруту Курск-Сумы-Курск. Я ответственный за него. Сейчас ведутся переговоры с нашими коллегами и друзьями из Сумской организации Студенческая республика, а так же с вашей Администрацией.
Для успешного проведения велопробега хотелось бы попросить актив вашего клуба и просто всех желающих и способных велосипедистов поддержать нас...


Почему-то подумалось, раз "Еврорегион "Ярославна", значит Путивль (есть такой город в Сумской обл.), так может маршрут расширить "Курск-Сумы-Путивль-Сафроновский монастырь-Путивль-Сумы-Курск", это Юнаковка-Сумы 50км, Сумы-Путивль 100км Путивль-монастырь 35км. У кого есть мысли, высказывайте (больше относится к Сумчанам). Встреча на границе, дальше нужно думать... Монастырь силище, думаю никто не пожалеет.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 22:11 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Realyst написав:
50км... 100км... 35км


Плюс экскурсия (а чего тогда туда ехать?), плюс назад...

(бормоча себе под нос) ...главное фары не забыть, главное фары не забыть...

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 22:24 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
MABP написав:
Плюс экскурсия (а чего тогда туда ехать?), плюс назад...:D


Можно и экскурсию... это мысль. :023:

MABP написав:
(бормоча себе под нос) ...главное фары не забыть, главное фары не забыть... :D


Хотелось бы по реалистичнее, пессимизм долой... :58: , с ночёвкой например. :14:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 22:27 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Плавали, знаем...

:beer: :all_coholic: %) :puppy_dog_eyes:

а утром ехать :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20 березня 2008, 22:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Шутка :P

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 67 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua