velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 29 березня 2024, 09:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Посоветуйте красивый маршрут
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 21:21 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
В августе или в сентябре планирую проехать по Сумской и Черниговской областям на шоссейнике. Очень хочется побывать на реках Псел и Сейм (в принципе, это основная цель). Примерный маршрут: Донецк - Харьков - (Полтава) - Сумы - Чернигов - Киев - (Черкассы) - Днепропетровск - (Запорожье) - Донецк. В скобках необязательные пункты. Проезд через областные центры необязателен. Это очень приблизительная нитка маршрута. Надеюсь уточнить ее часть с вашей помощью. Ночевать предполагается на природе.

Желательно, чтобы маршрут проходил по лесной зоне, но был проезжаемым для шоссейника. В первую очередь меня интересует природа, а не архитектурные и исторические достопримечательности. Буду очень признателен за любую информацию. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 21:29 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
Небольшое уточнение. Прошу помощи в маршруте именно по Сумской (и, возможно, Черниговской) обл. А въезд и выезд будут корректироваться в зависимости от нитки по этой (этим) обл.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 21:35 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
По карте не трудно определить, что не так много вариантов проезда из Харькова через Сумы на Чернигов :pardon:

Какая цель поездки? Нужны исторические, природные памятники достойные посещения, или это велопробег с целью проехать?

Какие расстояния планируете проходить за день?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 21:55 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
Нужна красивая природа. :) Наслышан о красивых и чистых реках Псел и Сейм. Спортивных целей нет (с некоторых пор не считаю туризм, альпинизм итд спортом). Планируется, в среднем, 100км/день. Четкий график составлятся не будет. Возможны дневки, если будут места, откуда не захочется сразу уезжать. То есть, в красивых местах можно и задержаться, а километраж компенсировать в менее интересных.

Мне достаточно несколько вариантов ниток. После выбора буду детализировать с помощью Googl. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 22:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Если заезжать будете через Полтаву - Котельва, Ахтырка, Климентово - дорога вдоль Ворсклы. С выбором мест стоянки сложностей не возникнет. Асфальт на черверочку, профиль - равнина, местами красиво :)

От Климентово до Сум - асфальт 4, пяток десятипроцентных подъемов, местами очень красиво... Ночевку лучше расчитывать где-нибудь под Сумами на Псле.

Сумы - Пески - Путивль. Асфальт 4, профиль - равнина, особо глянуть не на что :pardon: От Пески до Путивля дорога вдоль Сейма...

Путивль - Мутин, лучше ехать через Воргол. Асфальт на троечку, но через Козацкое еще хуже. Профиль не убойный, местами красиво. Под Мутином есть где заночевать на опять же на Сейме...

Мутин - Кролевец - Короп, с ночевкой на Десне. Асфальт на троечку. Профиль равнина, неплохие виды...
Как вариант Кролевец - Батурин - Шаповаловка. По новой трассе, ее еще не открыли. Асфальт пять с плюсом. И дальше на Сосницу. Возле В.Устя место слияния Сейма и Десны.

Дальше по трассе на Чернигов...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 22:26 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
MABP, :friends: , огромное спасибо за детальную информацию. :good:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 22:30 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Ехать будете с машиной сопровождения? На тахион баулы грузить :?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 22:47 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
Без сопровождения. Но без баулов. :) Хочу минимизировать объем и вес снаряжения до такой степени, чтобы все помещалось в 30-литровый рюкзак. Вес без продуктов - до 8кг. Для ночевок: спальник 1кг, гамак + тонкая пена + тент - расчитываю, что в сумме будет меньше 1кг. Остальное: минимум одежды, ремнабор, аптечка, легкая газовая горелка, посуда, фотоаппарат, мобильник. Думаю, можно уложится. Продукты будут пополняться в магазинах. Ну, может быть, 10кг выйдет. Есть еще вариант крепления части груза к раме или подседельнику (у меня большая рама, поэтому к подседельнику и верху верхних перьев можно, например, прикрепить спальник).
Если появятся желающие пройти этот маршрут со мной, то возможна замена гамака на легкую и компактную палатку. Например, моя двухслойная палатка 2,1х2,1 по дну (можно вчетвером спать) весит чуть больше чем 2,5 кг (с каркасом).


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 22:59 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
В порядке совета - предпочтительнее всё же багажник, нежели рюкзак. 10 кг за спиной будут здорово "колбасить", а вот на багажник сунуть самые тяжёлые причиндалы - будет самое то. Есть классные багажники - крепятся одним соединением с рамой или подседёльником. Довольно удобно. Но - дело вкуса. Сам пробовал кататься с рюкзаком - небольшим - если пара кило - ничего, больше трудно.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 23:04 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
Кстати, У Тахиона очень прочная рама. Можно сказать, неубиваемая. Тем более, моя, большого размера. Их делали из разных наборов труб (в зависимости от размера и наличия). Первые партии из Tange (Японская фирма), потом из Colambus. Толщина стен (и вес, к сожалению) увеличивалась с увеличением размера рамы (расчитывались на вес гонщика). Мне досталась рама с боевой отметиной (маленькая вмятина на наклонной трубе в районе манетки). Я на ней сталкивался в лоб с 2110 :(. Последствия: разованный в клочья обод, полностью убитая вилка (пришлось заменить на тайваньскую), вынесенное мной :) лобовое стекло, сломанный нос (мой :) ) и весь фейс в порезах. Раму не повело ни на миллиметр! :o После этого я окончательно пришел к выводу, что убить ее можно только асфальтоукладочным катком . :) Я как-то находил в инете спецификации на трубы из которых делались Тахионы. Судя по ним, моя рама из Tange.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2010, 23:28 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Насколько понимаю, формат велопробега, к которому я стремлюсь:
ant написав:
...Хочу минимизировать объем и вес снаряжения до такой степени ...

У меня сводится к N-ному количеству денежных купюр + рюкзак со сменной min- одеждой и средствами гигиены, хотел попробовать в данное время, но к сожалению накрылась такова идея :(
Что касается данного вопроса, то МАВР не плохо расписал этап, который, так сказать, в нашем ведении, а что касается
ant написав:
Если появятся желающие пройти этот маршрут со мной

то хотелось бы хотя бы часть, а именно на Сумском участке составить компанию и оказать поддержку данного проекта :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2010, 10:57 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
Realyst написав:
то хотелось бы хотя бы часть, а именно на Сумском участке составить компанию и оказать поддержку данного проекта :friends:


Спасибо за предложение. Если получится согласовать сроки - с удовольствием :Yahoo!: прокачусь вместе с вами. Точные сроки я пока не планировал. В принципе, я могу взять отпуск в любое время (за исключением периодов, когда мое пристутствие на работе необходимо) :( А вот наступление этих периодов никак не зависит ни от меня, ни от моего шефа.

Думаю, подробности мы можем обсудить по email или icq, чтобы не флудить на форуме.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2010, 11:23 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
ant написав:
Есть еще вариант крепления части груза к раме или подседельнику

Есть еще такой "вариант крепления части груза к раме" :wink:
ant написав:
Если появятся желающие пройти этот маршрут со мной, то возможна замена гамака на легкую и компактную палатку. Например, моя двухслойная палатка 2,1х2,1 по дну (можно вчетвером спать) весит чуть больше чем 2,5 кг (с каркасом).

С ночевкой не обещаю, но встретить и проводить, может получится... А может и нет... На все воля Аллаха :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2010, 11:28 
Офлайн

З нами з: 10 червня 2010, 21:00
Повідомлень: 11
Велосипед: Тахион
MABP написав:
С ночевкой не обещаю, но встретить и проводить, может получится... А может и нет... На все воля Аллаха :D


МАВР, в любом случае, спасибо, :friends: . Что касается ночевок - люблю спать на природе. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2010, 14:07 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
В любом случае, поддержка будет в совмещении с личным удовольствием прокатить в хорошей компании, можно и на природе переночевать, хотя готов предоставить очаг с душем и уженом если будет необходимость. Определяйтесь со временем, чтобы можно было подстроиться и нам.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua