velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 07:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2016, 10:07 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
arhimedoffs написав:
salveg написав:
Ценой ничего не пытаюсь доказать, Вы привели ценники выше реальной их стоимости, я лишь сказал что эти цены = барыжные


Просто эти цены уже на пару долларов меньше чем в наших украинских магазинах. Прямая покупка из-за бугра вполне вариант, но не для пары же цепей (доставка то не дармовая). Так что те пара евро из "барыжной" цены при мелких покупках могут себя оправдать.


Вы знаете что такое совместная покупка?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2016, 10:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2010, 09:28
Повідомлень: 646
Изображений: 172
Велосипед: GF Merlin
salveg, ответьте, пожалуйста :)

Shrek написав:
если уж так хочется сравнить (померятся хер знает чем..)
то дайте, пожалуйста, ссылки на обе цепи СРАМ 951 и КМС х8.93

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2016, 13:16 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Да, и заодно научите, как в немецких магазинах не платить за доставку... А еще в Америке цены лучше :wink: Ход мыслей понятен?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2016, 16:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 23 грудня 2014, 18:46
Повідомлень: 55
Изображений: 8
Звідки: Poltava
Велосипед: Niner_custom
Это репост с полтавского форма (http://fastcyclist.pl.ua/forum/7-1943-114209-16-1467733550)

Автор говорит за bike-components.de
Инфа может тоже будет кому то полезна. На сайте можно воспользоваться кнопкой: Вы видели продукт в другом магазине дешевле?получить ценовое предложение Товар который меня интересовал на на компоненте стоил ----92,44Е (без НДС) на дискаунте ---78,07Е (без НДС). Но я нашёл этот товар в другом немецком инет магазине по цене --74,90Е но там не было доставки в Украину только Евросоюз. Я воспользовался волшебной кнопочкой , заполнил данные и на следующий день на почту получил купон на скидку. Итого мне товар продали за 62,94Е (цена от 74,90 без НДС ) На двух вещах я получил цену на компоненте дешевле относительно дискаунта на 30,28Е плюс доставка на 5Е дешевле.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2016, 23:17 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
Shrek написав:
salveg, ответьте, пожалуйста :)

Shrek написав:
если уж так хочется сравнить (померятся хер знает чем..)
то дайте, пожалуйста, ссылки на обе цепи СРАМ 951 и КМС х8.93

Шреку:
по-моему Вы пытаетесь навязать мне КМС ̶м̶н̶е̶ ̶н̶а̶с̶р̶а̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶н̶е̶е̶, но зачем? мне ничем меряться не хочется, я отписал почему езжу на 951 и не заставляю никого на ней ездить
зайдите на бк и сами найдите, я когда смотрел не нашел вашей модели, нашел старше и младше, обе были дороже 951 срама на 2-5 евро
АлексН10:
доставка 15 евро(не учитывая вилсеты и че-то большое, ну так везде по сути), лимит ввоза без таможни 150. сколько за доставку вы платите на чайнике? мне лень доказывать че-то, переплачивайте :D

p.s. кто еще мне не верит, на бк до регистрации цену показывает для Германии, +19% налог.
Зарегьтесь, укажите Украину и будет счастье.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2016, 13:01 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Я много лет знаю, как работают немецкие сайты и заказывал неоднократно, как минимум, с четырех самых известных. И с таможней знаком. И с доставкой. Мой вопрос был слегка саркастическим и призывал к пониманию, что приводя цену чего-то, справедливости ради, надо учитывать налоги, доставку, и т.д. Никто тебе ничего не навязывает, боже упаси, шла здоровая дискусиия и после твоего категоричного высказывания тебя попросили провести справедливое сравнение. Все.
Вместо этого ты грубишь и спрыгиваешь. Ну спишем на молодость, уязвленное самомнение и фактор недопонимания формы общения в виде форума. Поверь, взрослым людям больше делать нехер, как самоутверждаться навязыванием тебе противоестественного выбора :?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2016, 13:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Какой то вялый осенний срач...

Вот раньше!.. было лучче )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2016, 23:23 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
AlexN10 написав:
Я много лет знаю, как работают немецкие сайты и заказывал неоднократно, как минимум, с четырех самых известных. И с таможней знаком. И с доставкой. Мой вопрос был слегка саркастическим и призывал к пониманию, что приводя цену чего-то, справедливости ради, надо учитывать налоги, доставку, и т.д. Никто тебе ничего не навязывает, боже упаси, шла здоровая дискусиия и после твоего категоричного высказывания тебя попросили провести справедливое сравнение. Все.
Вместо этого ты грубишь и спрыгиваешь. Ну спишем на молодость, уязвленное самомнение и фактор недопонимания формы общения в виде форума. Поверь, взрослым людям больше делать нехер, как самоутверждаться навязыванием тебе противоестественного выбора :?


Я очень рад о том, что ты, раз уж мы перешли на ты, знаешь много.
Где та категоричность в моих постах, о которой ты говоришь?

тема о выборе цепи, я отписал какие цепи юзал и результаты. после чего выделил для себя ту, которая, на мой взгляд, больше всего подходит мне по критерию "цена\качество".
дальше мне зачем-то привели цены на цепи кмс и срам, я отписал что эти цены барыжные и можно найти дешевле, и не кормить посредников.

Раз уж ты знаешь сколько стоит доставка и так далее, посчитай долю доплаты за доставку в случае заказа одной позиции ценой 8.82 евро из СП размером 150евро (доставка всей совместной посылки стоит 15 евро). Учитывай приведенную Шреком цену 11евро за 951 цепь в посте страницей выше. Сколько получается экономии, по-моему, очевидно.

где я свернул не туда? какие ко мне вопросы? где я грублю и спрыгиваю?


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2016, 00:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 грудня 2012, 22:24
Повідомлень: 26
Изображений: 4
Звідки: Sumy
Велосипед: Оба два
Мона мона мона и мне 5 копеек вставить ;) Привет посоны, мужики, ребята и дамы!
Подо мной все запчасти ходят меньше, ну это как-бы понятно и логично.
Осень...листья...холодало...без холиваров не как, скушнаааа :?
Так вот! Не когда не был любителем самых дешевых запчастей, в плане трансмиссии в том числе, но пробовал разное. Мжт в шоссе чёт иначе, по мытыбы - касательно 8*рика самые классные цепи HG-70(ранее IG-70), по 9*рику sram 971 живет чуть лучше shimano slx hg73/105, хороши - sram 991 и shimano hg93 разницу уловить сложно, по 10*тке импровиз умер в зародыше - кассеты xt 771 и цепи hg-95(ранее hg-94). Тут же оговоримся, что желательно кассеты юзать того же уровня введу износа, в игры аля "цепь лучше&кассета чуть дешевле" игрались... На нас зарабатывают деньги, с этим проще смирится и принять. Дешевая трансмиссия бегает меньше, дорогая бегает больше, мы же не так богаты...правда?! Низкого уровня компонент есть смысл покупать на убой - говногінка/грязейбайк.
Сейчас, который год, я выкатываю до 7,5-8к км на паре кассета+2*цепь ХТ, далее они меня бесят и ставлю новые. По смазкам Motorex only!
Экзотика типа Compagnolo и XTR/Dura-Ace и топ Sram священны, и всё тут! :D
p.s.:Мир-дружба-жвачка

_________________
Людей люблю, природа ближе мне


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Цепи разніх производителей
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2016, 01:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 травня 2010, 09:28
Повідомлень: 646
Изображений: 172
Велосипед: GF Merlin
MABP написав:
Какой то вялый осенний срач...

Вот раньше!.. было лучче )

Гена, а смысл? :)
Я тактично пытался подвести к мысли, что в теме выбора чего носить рассказать о "цветовой дифференциации штанов" не актуально.. Да не о "кц" речь..
Леша прямо написал..
Но нас не услышали.. :)

Вырастет ещё "пацак".
И уйдет эта категоричность. Или выбьют.. :)

_________________
Жизнь прекрасна!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 40 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua