velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 квітня 2024, 00:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 146 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 16:33 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
Крылья скорпионы в велоклубе с крепежом.
Очки я поставил-бы в списке впереди шлема.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 20:04 
Офлайн

З нами з: 02 березня 2012, 14:40
Повідомлень: 33
Велосипед: выбираю
Спасибо всем кто отписался и поздравил с покупкой .
Я с завтрашнего дня начинаю ездить на работу на веле , там все само собой устаканится для меня , что надо , а что не надо . Крылья буду брать те , что по колесу идут под вибрейками , знаю что грязь там скапливается , но в говна ездить не буду . Фонарик хочу брать не мощный ,ночью ездить не буду , а цена кусается .Над шлемом думаю , ездить буду по тротуарам сначала , но пока ,все таки, большая часть меня склонна к его покупке . Просто на все это нужно тратить деньги , а у меня дочке пол года, не могу потратить сразу и в таком количестве, хочу поездить и понять что важнее , а что можно купить позже .


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 20:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
makaronin написав:
Над шлемом думаю , ездить буду по тротуарам сначала , но пока ,все таки, большая часть меня склонна к его покупке.

Нехорошо это, по тротуарам ездить. Разве что в виде исключения, а не как правило. Опять таки, требуя соблюдения ПДД от других, неплохо было бы начинать с себя. Ну а по поводу шлема, думается, от 150 грн. не обеднеешь, раз уж намерен покупать.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 20:25 
Офлайн

З нами з: 02 березня 2012, 14:40
Повідомлень: 33
Велосипед: выбираю
по тротуарам можно проехать не спеша, я когда ездил к билле с химика, совмещал , просто пока опыта мало . Главное не пугать пешеходов и аккуратно объезжать детей , как по мне . Я не собираюсь ездить по тротуарам все время , просто нужно время что бы приловчиться . И Я не требую от всех соблюдения правил ! Не знаю почему Вы мне это приписали,единственное что Я требую по жизни , так это человеческое отношение окружающих к окружающим .


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 20:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Вообще-то я имел ввиду необходимость соблюдения правил ВСЕМИ участниками движения. Потому и написал, что начинать с себя нужно.
А то ж так и машины могут по тротуарам, "главное не пугать пешеходов и аккуратно объезжать детей".


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 20:45 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Хаааа-хаа... это всё красиво до тех пор, пока не совершила детка прямо перед колесом неожиданный манёвр в сторону, оторвавшись от руки мамаши, в которой либо пиво, либо сигарета. Было мне на Барановке - объезжал такую мамашу с деткой сколько позволяла ширина дороги на Севастопольской. И таки детка от мамаши припезже...й оторвалась и аккурат под колесо. Обошлось без травм, только я обосрался за детку, матов наслушался от мамы, ей сказал, всё что думаю - идёт-то она по дороге, как ни верти.
Так что жди нежданчика на тротуаре. За этим дело не станет. Неделя, две максимум. И береги челюсти, если будет папаша рядом.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 21:30 
Офлайн

З нами з: 02 березня 2012, 14:40
Повідомлень: 33
Велосипед: выбираю
спасибо за советы , тротуар , только на первых парах из-за неуверенности в себе на велосипеде . Насчет деток , я даже не подумал о таком исходе , буду стараться как можно реже заезжать на тротуары . Просто глупо что закон запрещает ездить по тротуарам, в то время как во многих городах нет велосипедных дорожек . А по правым полосам ездят маршрутки , водители которых в большинстве "меньшинство" грубо выражаясь . Ехал вниз по харьковской с химика по тротуару , ибо правая полоса почти вся в огромных лужах , и я не знаю где там яма , объезжать опасно ибо маршрутки .


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 березня 2012, 21:33 
Офлайн

З нами з: 02 березня 2012, 14:40
Повідомлень: 33
Велосипед: выбираю
alexander_ua написав:
Вообще-то я имел ввиду необходимость соблюдения правил ВСЕМИ участниками движения. Потому и написал, что начинать с себя нужно.
А то ж так и машины могут по тротуарам, "главное не пугать пешеходов и аккуратно объезжать детей".

Да что там машины , фуры могут по тому же принципу . Не надо делать глупые сравнение пожалуйста !


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 12:07 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Tsume написав:
Во вторую очередь.
...
- фляга;
- подфляжник;
...

Я точно не уверен, но по дороге на работу вполне могут пригодиЦЦа пара энергетических батончиков, энергетический гель в упаковке и вода... Флягу лучше брать литровую "термо" thinks Еще лучше 1,5... Двухлитровки нигадицца - ломают подфляжники :drinks:
Tsume написав:
Ещё не помешает:
- складной нож для разных работ и нарезки продуктов;
...

Что забыл, надеюсь, ребята добавят

Топорик, саперная лопатка и разделочная досточка :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 12:27 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Это уже PRO-комплект :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 12:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Ещё забыты и добавлены в список:
- рожки на руль, если это руль типа "палка", то есть прямой;
- трос с замком для защиты велосипеда от воровства;
- велочехол для перевозки велосипеда в жд-транспорте или в другом виде транспорта


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 14:25 
Офлайн

З нами з: 24 червня 2010, 11:42
Повідомлень: 1159
Изображений: 583
Звідки: Сумы
Велосипед: крокодил, Gary Fisher Wahoo
Совсем запутали человека :mosking: .
Но шлем и очки лучше купить.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 14:45 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Abadonna написав:
Так что жди нежданчика на тротуаре. За этим дело не станет. Неделя, две максимум. И береги челюсти, если будет папаша рядом.

Для езды на велосипеде по тротуарам нужен специальный шлем


Защищает и от бордюров, и от папаш, но может показаться дорогим, поэтому предлагаю альтернативу


Разбегаться будут и мамаши и папаши :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 14:56 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Появляется опасность загреметь по другому адресу. Типа на Высокое, или Ромны. Уж не знаю, где с таким диагнозом будут пользовать. Ещё есть предложение - ОЗК, набор памперсов (говорят, гонщики писАют прямо на ходу, а Валентиныч рассказывал, что даже какают). Рассказ был душераздирающий.
А ежели серьёзно - то предела этим покупкам нет... увы. Жена смирилась. И вопрос - что тебе ещё надо - уже не риторический, а вполне прагматический. Оборудуется товарищ, по мере накопления опыта. Один совет есть всё-таки - не накупить всякой ненужной дряни, на которую остроумно намекнул Гена.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20 березня 2012, 18:32 
Офлайн

З нами з: 02 березня 2012, 14:40
Повідомлень: 33
Велосипед: выбираю
выехал первый раз на работу утром сегодня и навернулся , :fool: На парижской коммуны съезжал с тротуара в карман , главное аккуратно так , остановился , тихонько съехал, крутнул педали и как понесло меня , бочиной упал и велик аж на другой конец дороги поплыл , не заметил тупо что гололёд , откуда он там сука взялся :crazy: Нужно обязательно купить крылья , никак времени не найду . Шлем тоже обязательно куплю , считаю утром был первый звоночек .


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 146 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua