velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 16 квітня 2024, 16:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Trek 7.2 FX
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2013, 11:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Это не мой велосипед, но хочу вам про него рассказать. Дело было так.
Мы с Олей летом стали ездить на наших велосипедах на Псёл (11 км от дома). Днём было жарко и постепенно время выездов приближалось к 22-23 часам.
Однажды в городе Суджа встретили давних знакомых парней на велосипедах. Ребята эти в Судже известны своим активным и здоровым образом жизни (Волейбол, борьба, хоккей и остальные всевозможные спортивные мероприятия). И даже обладая силой никогда они не напрягали младших, слабых. Я знаю несколько случаев, когда один из них "добрым словом и не только" за пару минут усмирял разгорячённое алкоголем быдло. Ну это к слову.

Мы к ним подъехали, разговорились про велосипеды (они каждый вечер на великах по этому же маршруту ездят), я рассказал про шоссейники ... поехали мы по известному маршруту ночью. Надо сказать, что велосипеды у них - ашаны в вакууме: 26 колёса, шипы, дроческопные вилки, переключатели не работают
Ехали мы с Олей примерно 24-25 км/ч, они не отстают. Едем назад - они рядом, мы в горочку - они чуть-чуть отстали и тут же нагнали.
Попрощались. Встречаю потом через неделю одного из ребят, а он мне и говорит: "Ну это просто п-ц, как вы так могли ехать? Мы еле успевали за вами. Такого ещё не было. Мы с такой скоростью на горку ещё не заезжали. Оля такая худая, а ехала как мы."
Объяснил, что вина лежит всецело на велосипедах.
Потом ашан Сергея вышел из строя и он решил купить велосипед. Я ему рассказал про 28 колёса, про вилки жесткие и резину гладкую. Но опасался, что всучат ему барахло.
И вот возвращаюсь я на каяке по р. Суджа, вижу Сергея и вижу велик.
Так, цвет чёрный матовый, колеса вроде большие и без шипов. Странно. Задней пружины нет ... и передняя вилка жесткая. Велосипед называется "Трек". Велосипедом он доволен.
Я рассказал про цепи и кассету, про обслуживание, про задний фонарь, велокомпьютер.
Вчера встретил его и попросил показать велосипед. Цепь на большой звезде, облита маслом, песок прилип.
Жалко мне стало и забрал я его домой на лечение и профилактику. Буду убеждать Сергея на покупку фонаря, велокомпьютера. Зову его промчать на дистанцию побольше (Суджанскую сотку), но он отмазывается пока.
Велосипед вроде простой, ничего лишнего, но таких на улице я не встречал. Всё мериды да с вилками движущимися.
Велосипед ему достался за 20 тыс рупий в Курском магазине. Когда он сказал продавцу свои пожелания (28 колеса, без пружин и сивстелок-перделок), то он ему предложил этот Трек.
Продавец, видимо, благоразумный и испугался вида Сергея. Я его тоже иногда боюсь (именно он в первом моём хоккейном матче как-то сделал мне подножку, что я через мгновенье вместо льда увидел небо с облаками))
Сергей справа


Трек оказался на тот момент самым дорогим велосипедом в магазине. Я потом неоднократно заходил туда - только пружинящие вилки.
Вот он на сайте (http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/town/fitness/fx/7_2_fx#)











Покрышки (ширина 35) той марки, что и обода, седло, вынос, руль - Bontrager.


Есть крепления для крыльев и багажника




Всё было в масле, даже чуть на задний обод попало. Передний переключатель - как картошка фри.




Сколько цепь не протирал - мало ещё есть. Ролики тоже были с налипшей грязью. Особенно тот, что ближе к кассете.






Как донести до человека, что у него отличный велосипед, но за ним надо иногда ухаживать? Что профилактика лучше лечения? Беру его под свою усиленную опеку. Уже рассказал про замены цепи, про цены на кассеты и системы.
Переключается всё хорошо, тормоз задний после протирания от масла обода и колодок стал работать лучше. Только и тросики маслом сильно помазаны.
Использует же Сергей только большую звезду на системе и 4 звёздочки в середине кассеты.
Весов точных нет, но с большой погрешностью (напольные весы) - 14 кг. Много это или мало?

Вопрос: зачем на вилке и на задних перьях такие пупырышки?



_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Trek 7.2 FX
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2013, 16:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 15 вересня 2010, 01:18
Повідомлень: 483
Изображений: 1
Звідки: Сумы
Велосипед: Mission выполнима
Гибрид, который судя по вилке, покрышкам, большой звезде системы на 48, тросикам проходящим под кареткой рамы, производитель создал с уклоном на быстрые поездки по асфальтовым дорогам. Красив, ничего не скажешь.

Много масла на цепи плохо только в сухую погоду. Сейчас не переживайте, избытки уйдут сами. Судя по фотографиям оборудования велосипед почти нулевой.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Trek 7.2 FX
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2013, 17:46 
"пупиришки" місця для кріплення туристичного багажника


Догори
   
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Trek 7.2 FX
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2013, 19:53 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Отличный выбор! :OK: Породистый дорожный гибрид, полный аналог джайнтовского Escape.
Еще у Specialized есть подобная модель, назвается Sirrus.
Кто придумал первым, а кто уже позаимствовал идею - не важно. Главное, что модель очень удачная. :good:

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua