velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:13

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2017, 17:21 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
собираю грибы

Так в ваших краях в изобилии только подгазетники )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2017, 21:36 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Это в ваших краях из лесов, только посадки вдоль дорог... :D А у нас ур. Сарнавщина, практически, в горде начинается... Да и не там я, - в Новгород-Северском...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2017, 14:25 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Все правильно! Чем ближе к городу, тем подгазетников больше! А чем дальше в лес, тем толще партизаны )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 січня 2018, 20:33 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А у кого есть фотография ворот с калиткой перед Замком-палацом Тіммельмана?

Нннада

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 січня 2018, 12:59 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713

А чем подвох?
Не, я, конечно, сволочь... :oops: :roll:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 11:10 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Сегодня приснился сон: Мавр поил меня «вискарем». Ну, как поил? Точнее - травил. На столе уже бутылок 5 пустых, а он все подливает со словами: «Ты меня уважаешь?» Поэтому…

День «зеро» (22.07.2017) Километров много, но исключительно на поездах.

Андрей и Гена подъезжали в Конотоп на «пригородных». От Мавра я такого подвига не ожидал, но, таки ж, факт такой имеется. Я ж – спокоен, как двери, - с билетами на троих на региональный поезд до Киева их встречал. «За встречу и начало» - было, каюсь… Но, исключительно, «спортивный напиток»… Но в достаточном количестве…
А потом началось! За 20 минут до прибытия, - нежный голос по вокзалу объявил, что по техническим причинам в поезде отсутствуют 8 и 9 вагоны. У нас был 8-ой. И я рысцой потрусил к дежурному по вокзалу. После первого предложения – сдать билеты – я почти «закипел», но, к чести работников вокзала, на этом варианте не настаивали. Что понравилось: нач. станции был тут же и решалось все быстро и конкретно. Первое, что было сделано, - сказано в телефонную «трубу»: «Приймай на першу, щоб народ не бігав!» Потом предложил всем возмущенным и страждущим пройти на платформу к 6-му вагону и сам пошел со всеми для контроля… И вот она – первая удача! Ехали в вагоне 1-го класса по билетам за 2-ой! Но стоя… Но в толпе… И по ходу еще народ подсаживался… Красота!




УЗ в этот день была вА-Аще «на высоте»! Именно в этот день, по техническим причинам (разумеется), на работали информационные табло на переходе от основного вокзала до Южного. А тут еще, неподалеку уселась женщина «неопределенного возраста и неопределенного рода занятий» и от нее понесло такими «ароматами гладиолусов»!!! Куда там каждому из нас так «благоухать», даже после «двухсотки»!
Наш поезд так и не объявили в этот день – сами нашли на первом пути… Далее – без приключений. И даже Дима с Ксюхой в этот раз не опаздывали…

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 17 січня 2018, 09:02, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 11:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Ура!
Начало положено! :crazy_pilot:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 12:09 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 19:43
Повідомлень: 389
Изображений: 9
Звідки: Сумы
Велосипед: Specialized \Trek ocvl 110
Ну наконец то :Yahoo!:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 21:32 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Чур меня! Чур!..

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 17:04 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
День 1-й. Каменец-Подольский – Бакота и чуть далее (77,8 км)

Впервые не буду перечислять все населенные пункты, через которые проезжали – есть треки в двух вариантах. Километры чуть не совпадают, но в пределах погрешности. Даю по своему счетчику, а там – пусть каждый сам прибавляет, вычитает…

https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=gwaycumcznmnbyqu&isFullScreenLeave=true
https://www.strava.com/activities/1098078104

Рассвет на перроне вокзала… Чем еще заниматься – только «скручивать в кучу» велосипедики…

Или обсуждать, как их нужно собирать…

К-А-А-роче, готовность номер «раз»!...
Каменец – Подольский… В третий (или четвертый?) раз. Красивый и чистый город! Особенно рано утром, когда нет машин, а туристы дрыхнут. Но как же, не отметится у самого знакового памятника, не только этого, города – у памятника туристу. Всем понятно, что на фотках самое главное? Разумеется, - надпись на трейлере «velo- sport.sumy.ua» (это – на правах рекламы).



Мы все тут такие счастливые и красивые и, главное, еще не зае… уставшие!
И не изувековечить себя на фоне Старой крепости (Замка) мы ж тоже не могли. Обычные мои «копипасты» с «ссылями» из интернета, разумеется, будут. ЧЁ кочевряжиться, если писали и старались умные люди?
Старая крепость Каменца-Подольского - один из самых выдающихся памятников фортификационного искусства Украины. Входит в состав Каменец-Подольского государственного исторического музея-заповедника. Сейчас чаще употребляется название "Старый замок", хотя формально эта крепость являлась замком (резиденцией феодала) лишь в самом начале своего существования, при князьях Кориатовичах (Корятовичах). Мощный оборонительный узел на въезде в город по главной дороге через мост над узким перешейком каньона Смотрича был сооружен в XVI в. на основе древнерусских укреплений XI-XII вв. Старая крепость состоит из 11 башен: Папская (Кармалюкова), Колпак, Тенчинскяа, Ляшская (Билла), Дневная, Новая (Большая) Западная, Малая Западная, Рожанка, Комендантская, Лянцкоронскяа башня, Новая Восточная. Башни соединены оборонными стенами, на территории расположены казармы и осадный колодец. Самая древняя из башен - Дневная (возможно, построена на фундаментах римских укреплений). В XVII в. были пристроены земляные бастионы Новой крепости, которая эффективнее противостояла огню артиллерии. Мощь каменецких укреплений поражала современников. Крылатой стала фраза турецкого хана Османа, который в 1621 г. подошел к стенам крепости и спросил, кто так ее так укрепил. "Сам Бог", - ответили хану. "Тогда пусть Бог ее и берет", - ответил Осман, отводя свои войска. Однако в 1672 г. Каменец-Подольский все-таки был взят приступом турецкой армией султана Магомета IV и казаками П. Дорошенко. В западном бастионе крепости реконструирована сцена обороны, которой руководил М. Потоцкий и во время которой погиб М. Володыевский. Из Старой крепости трижды сбегал из заключения народный герой Устим Кармалюк. Папская башня, в которой он содержался, с тех пор носит его имя, в ней устроена экспозиция. В восточном бастионе размещена экспозиция легкого метательного оружия. Проводятся ночные экскурсии. Старая крепость часто служит декорациями многочисленных фестивалей и исторических реконструкций.

http://www.doroga.ua/pois/Khmeljnickaya/Kamenec-Podoljskij/1780
И, к сведению, Камянець-Подольський государственный исторический музей-заповедник имеет свой сайт: http://muzeum.in.ua/







Еще раз попрошу обратить внимание на трейлер!!!
Так уж получилось, что главная (оснавная) «точка» посещения была запланирована на первый день. Бакота!!! Информации впихнул в голову запредельно.
http://igormelika.com.ua/shhodennik-mandrivnika/podorozhi-ukrajinoyu-bakota-misce-jakogo-nemaje-na-karti
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/13823_bakota.htm
https://www.5travel.net/2013/10/17/udivitelnaya-bakota-skalny-monastyr-i-dnestrovskoe-vodokhranilische/
В основном – восторг! Но Шоб я поверил «наслово» ?! Да, «нивжизнь»!...
Находится на территории национального природного парка «Подольские Товтры» - в это верил сразу, - остальное без проверки не воспринималось.
От Каменца достаточно приличная дорога. Если бы не пара серпантинных подъемов из низин рек Тернава и Студеница – было бы все просто замечательно. А так, в жару, вверх…



Лучшее на этом фото – вода в бутылка твердая! И магазин был открыт для нас «по требованию».
Асфальт закончился сразу между с. Грушками и Старой Ушицей – как только повернули к Бакоте. Спуск к воде, даже при моей любви к «говнищу», не очень радовал: пыльная глина вперемешку с камнями. И это нам повезло – после дождя дорога там вообще не проезжаемая.
Первое впечатление – разочарование… Ты попадаешь на пляж с травкой, как у нас на Сейму или у Псла, но под каждым деревом/кустом припаркована машина. И палатка рядом.



Это потом, осмотревшись, начинаешь понимать, что это не Сейм и необычность присутствует. Из плюсов и огромных – чисто, столики, организованные кострища и - «лавка» с холодным (очень холодным) пивом. Грешно было не устроить обед…

И бултыхнуться в воду… И осмотреться… И вот тогда начинаешь видеть похожесть с Крымом. А после второго бокала холодного «спортивного напитка», приходит осознание, что, таки ж, это – место силы!



После обеда разморило… Но проблема стремительно назревала: «пихалова» в этот день еще не было, а хотелось, до чертиков! Как нельзя кстати, скальный монастырь оказался на средине подъема. И тропинка к нему такая замечательная…



Что-то мне подсказывает, что мы были единственными, решившими забраться к монастырю с велосипедами… И началось! Больше всего радовали изумленные лица спускавшихся «паломников»! Но взобрались…







И «видосики» на водную чашу впечатляющие!

О самом монастыре – выше в ссылках – лень копипастить…
Заправившись под самую завязку «благостью», продолжили подъем до смотровой площадки. И вот уже там, уняв дрожь в руках и ногах, понимаешь: «Не зря!!!»

Для Андрея это – привычная поза – не удивишь… А вот то, ради чего он так «изгибнулся» - впечатляет!







И, зная, что люди у нас сомневающиеся и недоверчивые, - фото всех и оттуда.

Напоминаю, на что смотреть в первую очередь - черные буквы на желтом фоне!
Ночевка случилась между с. Рункошив и с. Крушановка на заброшенных (?) озерах рыбного хозяйства.

Можно было покупаться и лечь спать чистеньким… Не знаю, как кто, но как только у меня унялась дрожь в ногах от усталости, - «вырубился» мгновенно и на всю ночь…

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 17 січня 2018, 17:40, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 17:19 
Офлайн

З нами з: 27 жовтня 2013, 19:43
Повідомлень: 389
Изображений: 9
Звідки: Сумы
Велосипед: Specialized \Trek ocvl 110
Андрэ, слабоваты емоции о подъеме , где фото МАВРа которое сделала Лилия, я хочу видеть эти глаза :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 17:38 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
А ты внимательно смотрел?... :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 18:20 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Браво маэстро! Надеюсь продолжение будет)))


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 18:39 
Офлайн

З нами з: 24 серпня 2009, 19:11
Повідомлень: 341
Изображений: 1090
Звідки: Сумы
Велосипед: Турист
Вот это понесло! Обороты можно не сбавлять :mosking: Хорошее начало года - холодными зимними вечерами греться теплыми воспоминаниями! :good:

_________________


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 січня 2018, 00:46 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
Всем понятно, что на фотках самое главное? Разумеется, - надпись на трейлере «velo- sport.sumy.ua»

Andre написав:
Еще раз попрошу обратить внимание на трейлер!!!

Andre написав:
Напоминаю, на что смотреть в первую очередь - черные буквы на желтом фоне!

Ой, спасибо за рекламу!!!
Andre написав:
Мы все тут такие счастливые и красивые

Я все время счастливый и красивый. Единственное место, где я перестаю таким быть - любой вагон нашей деревянной дороги )
Surota написав:
слабоваты емоции о подъеме , где фото МАВРа

Все в альбоме - gallery/album.php?album_id=1287



Еще могу добавить, что полностью описывает все впечатления этого дня слоган прочитанный на майке продавщицы генделя на пляже - "Б а к о т а - є Б а к о т а!" )

Спалось в одной палатке с Андре нормально. Но утром, возле палатки, нашли пару носков черного цвета... Мабудь було пороблено )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 78 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua