velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:33

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2016, 10:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Совершили с мужем поход выходного дня. Как сказал мой муж. Надо успокоить тараканчиков в голове жены. Рассадить их по полочка. А то они разбушевались что то сильно)))

И у нас как всегда. Как не дождь все дни. Так жара под +40 в тени. Но с природой спорить, только зря сотрясать воздух. Билеты обратно из Николаева куплены заранее. Называется- позняк метаться))

Настал день Х. (Пятница- благо не 13)))) )

Рано утром из Запорожья уходит электричка в сторону Кривого Рога. Поэтому решено немного подьехать. В 10-30 мы на станции Подстепное. Выгрузились. И потихоньку поехали вдоль Каховского водохранилища.

Наша цель добраться до села Новоалександровка. Там развалины старого замка и там запланирована ночевка. Жара. Решили переждать самое пекло. Нашли хороший пляж с большим количеством деревьев. И провели в тени 4 часа. Покупались, отдохнули. И когда немного спала жара поехали дальше.
По дороге встретился памятник прошлого. Так называемая "Екатерининская миля"

Памятник истории и архитектуры, дорожный знак, построенный в 1784–1787 годах на предполагаемом пути следования императрицы Екатерины Великой. Такие знаки были построены по распоряжению князя Григория Потёмкина через каждые 10 вёрст на дороге, по которой императрица должна была проехать с целью осмотра своих новых владений. Дорожные знаки были построены военными из известняка.
Екатерининская миля представляет собой нижнюю часть колонны тосканского ордера с шестигранным перехватом посредине и конусообразным завершением, установленную на квадратном в плане постаменте.

И памятник арбузику))) Так как мы вьехали в край арбузов, Херсонскую область.

Отдохнули и поехали дальше. Вечерком уже были возле замка. Не далеко от развалин живут люди. Мы попросили воды. (Вода у них очень вкусная.) Так нас еще угостили своими овощами. За что им огромное спасибо.
Замок фотографировала уже утром когда уезжали. Тут можно почитать про замок Замок на берегу Днепра



Место для стоянки палаткой замечательное. Берег водохранилища. Можно покупаться и половить рыбу. Мне очень понравилось. В этот день прошли 55 км. Поели и спать. Утром ранний подьем. И пока не жарко быстренько в дорогу. А дорога ужастная. Убитая фурами напрочь. Мы с ними на перегонки- кто быстрее проскочит ямки. Спасибо водителям. Все было нормально. Нас обьезжали довольно далеко. Правда пару раз очень близко прошли два бензовоза. Вот прям в притык. Не приятное чуство. Бэээээ.

Суббота. Ранний подьем.
Вот обожаю людей которые в 5 утра приезжают на стоянку (не важно где. На море или реке). И начинают на весь берег орать((( Убила бы. На берегу стояло 5 палаток. Приехали товарищи и папашка начал учить уму разуму своих детей. Ор стоял такой что его наверное слышно было на другом береге Днепра. Пока ему не сделали замечание, товарищь не успокоился.
Позавтракав двинулись в путь. Сегодня надо доехать до Новой Каховки. Днем решаем опять найти место возле воды и переждать жару. В 5 вечера выгребаем на трассу и едим дальше. От Осокоровка и до Красного Маяка 70 км дороги просто нет. После Красного Маяка дорога приобретает нормальный вид. Ехать становиться намного легче. В Казачье приехали к 8 вечера. Людей на пляже мама не горюй. Все спасаются от жары. Поставили с сторонке палатку. Искупались. Водичка прекрасная. Не то что в Каховском водохранилище. Там чуть ли не кипяток. А тут прохладно. Ужин и сон, сон, сон.



Воскресенье
Я видать немного перегрелась и утром встала с жуткой головной болью. Решили немного отдохнуть и потом решать ехать или оставаться на еще одну ночевку. К 11 часам вроде мне стало полегче. И мы решили потихоньку. С остановками ехать дальше. Перебираемся на левый берег Днепра.


Новая Каховка. Чудный городок. Тенек нас спас. Пообедали и поехали дальше. Доехали до Казачих Лагерей. Затарились водой. И так как времени только 5 часов решено ехать дальше. За поселком встретили ребят из Новой Каховки. Пообщались и поехали в сторону Херсона. Доехав до жд переезда увидели платформу "Поймы" и оказывается вот сейчас будит электричка на Николаев. Я уговорила мужа и мы поехали. Думали выйти на Херсоне и встать на берегу. Но потом решили нам все равно уезжать из Николаева. Чего два раза прыгать. Мы и поехали до конечной. Нашли гостиницу. Поселились. Отдохнули. Постирались. И утром свеженькие и чистые)) Поехали кататься по городу.

Южный Буг
река Ингул


Поехали в зоопарк. Классно. Мне очень понравилось. Мы там провели часа 3 наверное.



Не там мы искали зубра))



Потом на вокзал. Погрузка в поезд и домой.
Прошли в общей сложности 230км. Вот такой у нас вышел поход выходного дня.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 11:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Молодцы по моей дороге ездили. :)
Я в Июне катал.
Берислав не впечатлил.
А ночевка в селе Дудчаны можно еще сделать было.
Там воды питьевой вагонище набрать можно и место люксовое для палатки.
В Николаеве мой любимый зоопарк.
Меня в детстве частенько там водили.
Вообщем че поздравляю с поездкой.
Только дороги там фиговые.

Могли бы и в Одессу зарулить там не далеко.
Всего лишь 180 км в один заход.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 18:04 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
КАроче, я понял... Приглашаю на землю Черниговщины-Сиверщины... Незабываемость гарантирую. Тем белее , что у меня еще две недели отпуска в запасе...

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 14 серпня 2016, 18:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 18:05 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Она с кузнецом приедет )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 18:09 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
А мне... все-равно... Я безумен в любви к МОЕЙ Земле!!! :crazy:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 18:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
ser_velton написав:
Молодцы по моей дороге ездили. :)
Могли бы и в Одессу зарулить там не далеко.
Всего лишь 180 км в один заход.


Спасибо огромное. В Одессу это будит следующий шаг.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2016, 18:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Andre написав:
КАроче, я понял... Приглашаю на землю Черниговщины-Сиверщины... Незабываемость гарантирую. Тем белее , что у меня еще две недели отпуска в запасе...


Спасибо за приглашение. Но в этом году навряд ли уже куда поедим((. Пока в планах только Сотка из Херсона в Скадовск. Присоединяйтесь.

MABP написав:
Она с кузнецом приедет )


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: У меня кузнец добрый. Лошадь подковать может если чего))


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2016, 13:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
Я так и не понял... прошли.. или все-таки.. проехали? :D А вообще, очередной раз, интересно было почитать, Ваше маленькое, но, увлекательное путешествие! :good:

Хорошо, когда у супругов.. одинаковые увлечения :) :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2016, 13:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 04 серпня 2016, 12:19
Повідомлень: 77
Изображений: 467
Звідки: Запорожье
Велосипед: Comanche Niagara
Malik`s написав:
Я так и не понял... прошли.. или все-таки.. проехали? :D А вообще, очередной раз, интересно было почитать, Ваше маленькое, но, увлекательное путешествие! :good:

Хорошо, когда у супругов.. одинаковые увлечения :) :good:



Открою маленький секрет :oops: В глубокой юности я училась в Днепропетровской флотилии юных моряков и речников. Вот от туда и идет прошли :D

А по поводу увлечений. Чисто женское- если хочется в семье лада. То надо принимать супруга (супругу) такой какой(какая) они есть. «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней». У меня муж увлекается рыбалкой. Я терпеть не могу рыбы)). Но.. Я покупаю снасти и во все поддерживаю своего супруга. И хожу с ним на рыбалку)) А что остается делать?))) И так во всем.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2016, 19:01 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
З усією щирості, сугубо вашим відносинам :Bravo:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua