velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2015, 13:01 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
На то он и райтер-лауреат, чтоб вы могли балдеть от отчетов!

Свою версию происходящего накропаю позже, работа мать ее итить... мешает.

З.Ы. А где комменты остальных участников? Или мы вдвоем ехали?



З.З.Ы. Отличие суровых туриков, от суровых шоцеров в отчете Андре не отражено. На всякий случай, это не скорость, не тип лисапеда, и даже не форма или ее отсутствие...

З.З.З.Ы. Определения "суровый турик" и "суровый шоцер", не рассматривать в плохом настроении, в периоды беременности и отсутствия чувства юмора )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2015, 18:03 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Шось я эту фотку пропустил!... Как живописно! И двое в гору по камням на 700х38 (37)... :mosking:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2015, 19:01 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Так это мы по камням на Камьянку. Это не третий день... Но она символизирует!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2015, 21:01 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
К отчету о третьем дне могу добавить, что утро для меня прошло уже привычно - туалет, заправка "под горловину" длинными углеводами по фирменному рецепту Other-а, час ожидания Кирила с матюками шопотом, чтоб не спугнуть, а то еще дольше ждать придется, и выезд от живописного канала по песку пешком )

А дальше кайф! Поехали бодренько, с прекрасными видами полей, лугов и перелесков справа и слева... По дороге с облаками!!!
Андре написав:
В этот день точка посещения была единственная – Корсунь-Шевченковский. И мы тупо катили к нему…

Не знаю. Мне тупить было некогда ) Красота вокруг неописуемая!!! Едешь, головой по сторонам крутишь - балдеешь! Даже напомнило наши шоцейные походы... Дежавю, короче.



Подозреваю, именно внутренняя неудовлетворенность Андре, и привела к ослаблении ауры ) На первой яме в сосновом лесу, его велорюкзак-штаны сделал шпагат. Дальше, он умудрился не пропустить ни одной ямки, и на очередной бездонной, мы встали на ремонт. А вокруг такой запах хвои!!! И птички щебечут!!! Красота!

Вымпел невезунчика сегодня был у Андре, и остальным можно было расслабиться )



И мы расслабились сначала в бурлящих водах реки Рось, а потом по "веломинусспортовски" в придорожной забегаловке )



Дальше катилось абалденно. От масштаба долин, которые открывались с очередного холма, захватывало дух! Асфальт - нормальный, погода - прелесть, пиво - холодное! )

Все факторы, так благотворно повлияли на мой организм, что нам с примкнувшим Саней, пришлось ворвращаться километра полтора к съезду на очередной карьер. В отличии от вчерашнего канала с ряской, в который никто не полез, и засраной коровами речушки с илом по щиколотки, в которой размазали священную пыль дорог, сегодня был настоящий банно-прачечный вечер! )


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 30 липня 2015, 23:25 
Офлайн

З нами з: 24 серпня 2009, 19:11
Повідомлень: 341
Изображений: 1090
Звідки: Сумы
Велосипед: Турист
MABP написав:
З.Ы. А где комменты остальных участников? Или мы вдвоем ехали?

я внимательно слушаю и наслаждаюсь :) главнокомандующего низя перебивать :mosking:
День 1
Подъезды на поездах/электричках это всегда утомительно, особенно если только выходишь на маршрут.
Андрей подсаживался в Конотопе на киевский поезд, в котором ехал Дима, Саня и я. Мы с Димой побежали помочь Андрею загрузиться в вагон. Запомнился проводник который как классный руководитель кричит ученикам вернуться в класс, так и он кричал нам не выходить из вагона. Поезд стоял в Конотопе 2 минуты. Как опытные туристы, в норматив вложились. При высадке была таже фигня. Поезд стоял 2 минуты в Нежине и нужно было быстро десантироваться, что мы успешно и сделали.
В очередной раз признаюсь в любви к своей области, а именно к рекам, которыми она богата. Стоит попасть в другие края, как начинаются проблемы искупаться. Место ночевки у водоема еле нашли, в воду зайти не решился обливался кривясь и прищурив глаза.

_________________


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 31 липня 2015, 09:36 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
other написав:
Стоит попасть в другие края

И можно увидеть что-то новое, интересное, впечатляющее.

Но есть и вторая сторона медали...
other написав:
В очередной раз признаюсь в любви к своей области

Начинаешь ценить то, что раньше не замечал. При том в родных краях )

Цитата:
...я видел больше, чем помню, и помню больше, чем видел

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2015, 13:43 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
День 4-й. (8 июля 2015)

На счетчике 101.54 км
Привычное начало дня с уникальным плюсом: озеро с парующей водой и возможностью сразу же окунуться. И красотища!





Такая, что опять потянуло к фотографированию пчелок и пестиков с тычинками.

И солнце с удачной стороны поднялось – была возможность просушить палатки…



Карьер, который мы проскочили вечером, без людей выглядел значительно красивей.

Но очень важно выбрать правильный ракурс любования

и не делать лишних шагов назад. Иначе, тут же лезут в глаза следы человеческого «слияния с природой». И то ли мне показалось, то ли соскучился по родному краю, но «фактор засирания» на порядок выше, чем у нас.


Или в этот день мусор особенно часто присутствовал?...

Букский каньон находился приблизительно посредине между местом ночевки и Уманью. Если кто-то и наслаждался асфальтированным созерцанием окрестностей, то для меня это было напряжное «вверх-вниз»… Но без фоток не обошлось.






И таки ж, Букский каньон…
Букский каньон на Черкасчине называют одним из самых красивых мест Центральной Украины. Находится он в трех часах езды из Киева, возле села Буки в Маньковском районе Черкасской области.
Здесь протекает река Горный Тикич, высокие скалистые берега которой и образовали Букский каньон. Река течет в протерозойских гранитах, возраст которых оценивается в 2 млрд. лет.
Каньон узкий, местами 20-40 метров шириной, и достаточно глубокий для степной местности - до 20 метров. Извилистый и длинный, он начинается от искусственного двухметрового переката бывшей плотины ГЭС, который называют водопадом Выр.
Возле шумного водопада ещё в девятнадцатом веке построили большую водяную мельницу, от которой сохранились довольно живописные руины.

Далее, почти без слов – одни картинки:

Это бывшая плотина ГЭС. И у каждой ГЭС должен был стоять свой Ленин. Он присутствовал!

Такой «золотой»… Но без головы…
И вид в обратную сторону:

Самое главное – подтверждение, что «мы ж там таки ж» были:



На цих світлинах, головна не людина в гарній вело формі і не краєвид на задньому плані… Головне – вело трейлер. Точніше, той неперевершений і досконалий напис на ньому, який рекламує найкращий в світи велофорум: VELO-SPORT.SUMY.UA . И я серьезен, как никогда!!!
Избранное нами место отдыха и перекуса было многолюдно. И туристы-«нефтееды» постоянно подъезжали и подъезжали… Но, черт возьми, красиво!





Это, как раз, останки водяной мельницы.













На берегу есть родник. Уровень воды настолько упал, что это просто лужа под крышей их камыша – от него ручейка нет.

Колодец. Реконструкция. Воды не набрать. Утилитарно бесполезен, предназначен для эстетического наслаждения (особенно в жару).

Дикий мак… А просто так!...
Теперь, о «прозе жизни». Разумеется, купались, фоткались и ели.







Вода зелена и пахнет плесенью… Но в такую жару, на это особо не обращалось внимание. Местные используют это место более практично:


Приятный момент лично для меня, - «эстафетная палочка» невезения перешла к только вчера присоединившемуся к нам Саше. Количество пробоев «Найнера» с толстенно резиной превысило все нормы.


И вновь пригодились руки-монтировки Димы… Готов повторять без устали: Shrek в группе – надежность и прикрытые тылы по максимуму!
Фото на память и как доказательство, что мы там были:


«Веломинусспорт» пустым словам никогда не верил…
Из любимого… Фото Кирилла:



А для полноты картинки, еще одно описание из интернета:
БУКСКИЙ КАНЬОН (ВЫР)
Потрясающе живописный Букский каньон на Черкасщине образован высокими скалистыми берегами р. Горный Тикич. Река прорезала себе русло в гранитных отложениях, возраст которых около 2 млрд. лет. Каньон узкий (местами 20-40 м), глубокий (до 20 м), извилистый и длинный (около 1 км). Начинается от искусственного двухметрового переката бывшей плотины ГЭС, который называют водопадом Выр. Каменными наплывами берегов, между которыми река бежит по порогам, можно любоваться в самом центре села Буки, с моста через Горный Тикич. Сохранились руины водяной мельницы XIX в. и гидроэлектростанции 1929 г. Ниже по течению находится сам Выр (укр. - водоворот) - омут, глубокое место русла реки, высверленное водоворотами. Дальше можно найти самое интересное место, где высокие острые скалы очень живописно нависают прямо над водой, создавая совершенно нехарактерный для центральной Украины пейзаж, похожий на фьорд. Вдоль всего Букского каньона есть удобные площадки для пикников (в теплые выходные дни бывает много народу).

Обращаюсь к тем, кого назвали «много народу»: «Я люблю вас!»…

Дальше была дорога к Умани. Для меня ничем не примечательна – асфальт, трасса... Была попытка заменить 9 км по трассе на 3 км по каменке. Но идея не встретила поддержки даже у меня.


В Умань мы въехали.


И тут же Саня вновь пробился на каких-то задворках многоэтажки.




Решено было выехать из города для поиска ночевки… И тут нам «крупно повезло»! Катила пара местных велосипедистов, и они как раз ехали на озеро недалеко от города…
То, что происходило дальше, я мало понимал… Мы ехали по каким-то дачам, пустырям, мимо релейных станций…



В итоге, проехав через шлагбаум, оказались на луже с водой, обильно окруженной людьми, заполненной людьми и ими же засранной…
Но выбора уже не было – за день укатались знатно. А вода – она и в Африке - вода. Поэтому, почти не режиссированное:



Вот только приключения не закончились. Вначале я ощутил пролет: первое вливание Мавра в ряды велотурЫстов с крепленным напитком, омрачилось его нелюбовью к перченному и крашенному. А для меня «Медовуха «Немиров с перцем» лягла бальзамом… А выбирал напиток я…
Далее происходило то, от чего я сбежал в отпуск – опять пришлось договариваться… И договариваться с быдлом… Только развернули палатки и приготовились отойти ко сну, - припирается какое-то чмо и с ходу «дает нам час, чтобы собраться», объявляя себя охранником территории. Гена «встал на рога»! И я то с ним был полностью согласен… НО, вот проблема - в планах группы не было запланирована борьба с быдлятиной. Во всяком случае, на этот вечер… Пришлось взять этого «охранника» под руку и увести его подальше договариваться. И деньги давать ему я был изначально не намерен. Пол часа убитого времени… И я ж почти договорился… Но уже возвращаясь к палаткам, до слуха донеслись «нежные» мысли Мавра… Переговорный процесс откатился назад. Все закончилось оставлением в залог до утра 3-х паспортов.
Прав я был или неправ – откровенно пох!… Уперлись бы и предсказать дальнейшее развитие событий было невозможно: может быть нас и так оставили в покое, а может, приперлись бы местные гопники… Гарантии никакой… А так, уже в 23-00 палатки издавали дружный храп. Что, собственно, полностью совпадало с нашими планами…
Осадочек, конечно, остался… А наслушавших от этого местного охранялы реалий по-Уманьски – тем более…
Но спалось хорошо… Только собаки лаяли…

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 06 серпня 2015, 07:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2015, 22:19 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Дружище! Ты так много уделил времени тогда и текста сейчас, какому-то гею, в худшем смысле этого слова, в красных труселях, что мне даже как-то неудобно за свое поведение... Он того не стоит...
Andre написав:
Гена «встал на рога»!

Рога у него были такие, что там бы мы все поместились стоя, а не только я )

А остальное тобой описано так подробно, что добавить нечего. По крайней мере сегодня. Но я на досуге подумаю )

З.Ы. Спасибо за рекламу... сайта! ) Велосипед - здоровье, молодость, красота! )





З.З.Ы. Теплая Немироф с перцем редкая гадость, особенно когда именно тебе попадаецца перчик )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2015, 12:01 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Есть свободных полчаса, для пары мыслей о четвертом дне...

О букском каньоне, мнение не однозначное. Как и везде у нас - уникальное не ценится ни государством, ни населением. Конечно, масштаб не Плитвицких озер, но и здесь можно сделать "конфетку" для туристов. При том, я не сторонник крайностей - запретить все, как кстати, на Плитвицких. Но и ковры стирать в воде цвета киви с легким запахом компостной кучи, или кострища на каждом квадратном метре - тоскливое зрелище. Уж лучше остановиться в оборудованном платном кемпинге, чем на бесплатной мусорке...
Andre написав:
Готов повторять без устали: Shrek в группе – надежность и прикрытые тылы по максимуму!

В таком же восторге от спокойного уравновешенного Шрека, всегда готового предложить свою помощь. Но, справедливости ради, в этот день его пальцы помогали с очень низким КПД ) После третей или четвертой бортировки, начали искать запаску нужного размера с нужным ниппелем, и тут очень полезным в группе оказался шоссер )

После сиесты, кто то очень энергичный уехал в крутую гору, хотя остальные умные решили ее обойти ) Телефоны не соединяли, и чтобы не потеряться я поехал догонять ) Собрались уже на выезде из Бук, и покатили на Умань. Была одна срезка по грунтам, с брусчатым торчком



а потом полет по трассе...



День зачетный!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2015, 17:15 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Andre написав:
Головне... той неперевершений і досконалий напис на ньому, який рекламує найкращий в світи велофорум: VELO-SPORT.SUMY.UA

Кстати, одно из разочарований похода... Хотелось одну фотографию, но знаковую, которая собой, так сказать, олицетворяла. По итогам имею кучу, но их нужно объяснять. Иногда долго... И надпись, практически не читается. АбЫдна (

Для понимания проблемы вот


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2015, 17:37 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Хочешь, по свободе коллаж наворочу?... :mosking: Будет знаковым...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 04 серпня 2015, 17:38 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Мачи!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 06 серпня 2015, 21:44 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Знаковой будет эта




Подходит по основным параметрам )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2015, 10:29 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207

Andre написав:
Дикий мак… А просто так!...

Как их жизнь поломала... А у нас растут жЫрные )


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Область "Ч" 5-12 июля 2015 г.
ПовідомленняДодано: 07 серпня 2015, 16:30 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
День 5-й. (9 июля 2015)

На счетчике 92.27 км

И вновь утро… Как ни странно, - выспался. В отсутствии людей, загаженность места проявлялась более отчетливо… Но красиво… Если правильно смотреть.



Вечерние события оказали и положительный эффект: убраться с этого места хотелось поскорее… Причем, всем… Поэтому в 8-00 (О, чудо!) уже были на колесах…
Теперь о том, почему так много уделил внимания «уговариванию быдла». В этой поездке трижды были нарушены правила велотуризма:
1. Не спрашивай у местных о месте ночевки.
2. Не ставь палатку на общем пляже.
Дважды нам повезло, один раз – нет. Хорошая статистика…

Вернулись в Умань по трассе – на кой нас вчера водило по дебрям – не понять. Парк уже был открыт и экскурсоводы с хищной радостью на нас поглядывали. Достались мы, как я понял, их главной на сегодня.
За 7-х отдали 420 грн. Это с двухчасовой экскурсией. Без нее, билет стоит 30 грн. с носа. Но это главная цель - так что, - по полной программе.


Тем более, что двухчасовой поток информации был достаточно интересен. На столько, что нагнал на наши лица дремучую сУрьезность…





Разумеется, не без того, чтобы отвлечься.



Что, помимо прочего, удивило: как у женщины-экскурсовода хватает сил столько ходить?



Два часа на ногах без перерыва – это не на лисапедке педальки крутить!
Самому рассказывать о парке, с моей стороны было бы полным безумием. Все давно описано и рассказано: у каждого камня – легенда, для каждой легенды – статуя, а статуи - сплошь одни копии…
Парк «Софиевка» основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким, назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой и подарен ей ко дню именин в мае 1802 года...
Ссылки на историю, легенды и прочее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Софиевка_(парк)
http://www.accbud.ua/landscape/parks_travels/sofievka
http://zabytki.in.ua/ru/31/sofievka-istoriya
http://litomore.com.ua/greenTourism/sofiyivka
Фотографировать Софиевку можно по-разному.





И т.д. Все мои, - тут:
https://fotki.yandex.ru/users/andrenew69/album/230798/?
А это пара десятков Андрея, Кирилла и Саши – не для сравнения, для полноты картинки:


















И чтобы не возникало сомнений, что мы ж таки там побывали:




Было очень красиво и интересно…


Место замечательное! А какой простор для фотосессий!

Понравилось! Очень!
Недостаток: в кафешке в парке еды мало, дорого и готовят долго… Но "накаллориться" возможность была…


Данное фото не является рекламой пива. Это реклама «Вело-клуб Сумы», "Velo-Sport Sumy Randonneurs" и немножко “Audax Club Parisien Randonneurs” – не более.
И чтобы «добить» тему Софиевки:



Убив, таким образом, время до обеда, захотелось покрутить педали. Но перед выездом, хоть немного, но прикоснулись к «хасидским тонкостям Умани».

СПЕ́КТОР Мордехай (1858, Умань, Киевская губерния, – 1925, Нью-Йорк), еврейский писатель, журналист, редактор. Писал на русском (в юности) и на идиш.
Вот чтут евреи свое – можно только позавидовать!
Качели Черкасской области продолжились: вниз к селу, вверх из села…




Хекалось не по детски, но солнца почти не было – дело явно шло к дождю. Впереди по планам Легедзино с музеем «Трипольской культуры»:

Трипольское поселение-гигант, на базе которого в 2003 г. создан Государственный историко-культурный заповедник "Трипольская культура", находится между селами Легедзино и Тальнянка. Относится к III в. до н.э. Занимает площадь 450 га. Это было самое большое известное поселение людей того времени - здесь проживало до 15 тыс. человек. До 3 тыс. деревянных жилищ трипольцев располагались концентрическими кругами, которые были окружены защитным валом. Сейчас в состав заповедника входят 11 городищ в границах Тальновского, Уманского и Звенигородского р-на. В Легедзино создан Музей поселений-гигантов, где представлена трипольская керамика и другие находки. Идет создание скансена (музея под открытым небом), где посетители смогут пожить в реконструированных трипольских жилищах и принять участие в археологических раскопках.
И дорога, и Софиевка явно «уела» - о посещении музея даже мысль не возникла.





По дорогам и дальше попадались памятники пограничникам. Это радовало, т.к. самому пришлось служить в погранвойсках… Но почему в такой концентрации?



Ну, да: проявляется то, что мы долго живем в этой стране: «Когда хорошо – это очень подозрительно!»

Тальное…
И сразу же:

Великолепный храм в честь Святых Апостолов Петра и Павла - один из самых красивых храмов в Черкасской области. Петропавловский храм построен в 2007 г. по проекту арх. А. Дитковского на средства мецената В. Мовчана. Внутри установлен пятиярусный иконостас в стиле украинского барокко. Храм имеет семь куполов, на колокольне находится 11 колоколов, отлитых в Воронеже, самый большой из которых весит 1950 кг. Вход в храм украшают бронзовые барельефы святых апостолов Петра и Павла, над которыми установлено мозаичное изображение иконы Пресвятой Богородицы.
Новострой, но впечатляет. И что интересно, на фотках по-разному выглядит:







А погода все портилась. Начало не просто капать, а подливать… А в Тальном еще где-то был Замок графа Нарышкина-Шувалова. Попытка «пошаманить», главному шаману удалась, даже с такой «гадостью, как «Немиров с перцем»:


Дождь утих, и мы смогли найти этот замок.
Шикарний мисливський замок графа Наришкіна-Шувалова у місті Тальне було закладено ще в 1893 році. Це був розкішний двоповерховий палац у стилі тогочасних та досить популярних мисливських замків епохи Відродження. Розміщено замок посеред спеціально оформленого англійського парку. Головний фасад будівлі прикрашає графський герб.
Архітектором палацу був голландець. Замок-палац має у своїй побудові 3 башти з розкішним балконом. Стиль та оформлення замку, дійсно, переносить усіх нас у далекі часи епохи Ренесансу. Замок прикрашений оригінальною ліпниною. Внутрішнє планування також заслуговує на окрему увагу. У замку є велика зала по центру, анфілада житлових приміщень в північній частині. Все це витримано в особливо розкішній манері планування.
Нині замок нині є частиною Тальнівського парку – парку-пам'ятки садово-паркового мистецтва загальнодержавного значення.

Вот по поводу «шикарный» - явный перебор!

Может, погода была не та?

При солнце он как-то получше выглядит?

Еще в этот день было обмывание 6000 км Мавра




И вкручивание по дождю (шаманство Мавра быстро закончилось – напиток-то не тот) к месту ночевки. Под пгт Ватутино в районе села Скаливатка. В это раз с местным «Сусаниным» повело. И место показал, и почти без людей, и у воды… Вот только дерьмом воняло и срач редкосный… Но дождь закончился и жизнь явно налаживалась…

_________________
Єднаємось!!!


Востаннє редагувалось Andre в 11 серпня 2015, 16:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 61 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua