velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 09 травня 2014, 22:35 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
Всегда хотелось куда-то доехать. Сначала до Крыма – забрали. Потом до Азова – как то не то. До Запорожья – как то далековато. До Кременчуга – О-у; то что надо. Для небольшого велопоходика – самое то. РЕШЕНО!
Сделал раскладку по дням. Подобрался как раз и поезд Кременчуг-Бахмач, который едет ночью и можно доехать до Ромнов. Нашему городу конечно не сильно повезло с транспортной инфраструктурой железной дороги и доехать с разных уголков страны домой напрямую очень не просто.
Четыре дня выходных с 1-4 мая – как раз подойдут.
Дал объявление на форумах о поисках однодумцев, но таких не нашлось. Решено ехать одному.

День 1. 1-мая.
Хорошо выспался, спешить некуда. Ночевка запланирована на Ворскле (140км). Выезжаю после 9-ти часов.
Ветер в принципе не мешал, но особо не помогал. Спокойно еду, не спешу. Постепенно покоряю горки в Ахтырском направлении. Периодические перекусы, остановки, обед в Ахтырке. В небе крутит, парит, по прогнозу небольшой дождь днем.















За Охтыркой начинается для меня неизвестная, ранее не проезжаемая дорога. Постепенно проезжаю Хухру. Порадовала дорога через лес. Въезжаю в Полтавскую область. И дальше через Котельву по трассе.
Доехал до моста через Ворсклу, где на берегу и разбил свой мини-лагерь. Народ гуляет во всю – первое мая (по темному все машины разъехались).

dst 142.98км avs20.2 max53.1


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 11 травня 2014, 21:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
День 2. 2-е мая.

Ранний подъем, готовка завтрака.
Выезжаю на трасу в районе 8-ми часов. Сегодня по плану проехать Полтаву, и максимально приблизиться к Кременчугу и стать на Псле на ночевку.
Сразу за рекой разминочный такой хороший подъем, а затем поехалось. По дороге наблюдаю многочисленные компрессорные станции. Наконец-то увидел, что горело накануне днем в той стороне – оказалось (я так понял факел попутного газа).

Дорога более менее ровная, пололгие тягуны и спуски.
Проезжаю Диканьку и въезжаю в Полтаву.
Налево мимо Шведской могилы и далее в центр. Осматриваю центральные достопримечательности.











Выезжаю из города и по советам полтавских коллег направляюсь в сторону Решетиловки. Наблюдаю ЭПИЦЕНТ – вспоминаю нашу стройку, и рациональность такой громадины на берегу Псла.

Целый день парило, кругом критило тучи в небе, мигало вдалике – ну вообщем дождь был неизбежный. Доехал до Супруновки и остановился на обед.

Сижу и смотрю в сторону куда мне ехать - все впереди темно, дует очень сильный ветер (даже ветром чуть не завалило велосипед). Высматриваю мокрые автомобили, которые едут оттуда, а их все нет. Тут проносится фура с которой льется вода от туда, откуда я приехал; оглядываюсь – все светло; я в недоумении; проезжает еще одна такая фура – я вообще в шоке.
Выдвигаюсь в центр шторма , но все оказалось не так печально. Моросил небольшой дождь, а качество киевской трассы компенсировало этот недостаток.

И еще один приятный момент: просматривая накануне прогноз погоды, я видел возможные дожди, и сомневался в том что, снимать или нет крылья; и вот еду по шикарному асфальту, и радую себя мыслью как хорошо, что я оставил свои полноценные крылья. Вообщем слегка только курточка намокла, а сам сухой, если бы был без крыльев, то был бы грязный поуши.
Киевская трасса от Полтавы до Решетиловки вся в ремонте, вернее постройке. Такого количества одновременно работающей техники я еще не видел: там срезают склон десятки эскаваторов, бульдозеров, там засыпают щебнем, там сразу асфальт кладут - а по календарю оффициальный выходной, работают же люди. А какие денежные средства вложены! Я думал у нас в стране экономия на всем?!






Доехал до Решетиловки и повернул по указателю на Днепропетровск, теперь мои спутники – в основном редкие фуры. После дождя все зазеленело. Вокруг раскинулись широкие луга вдоль реки. Черные тучи ходят кругами, перидически пускается дождь, так и катил, наслаждался поездкой: асфальт хороший, движение слабое.
В Фрунзовке решаю, что надо уже скоро и на стоянку становится и поворачиваю правее, ближе к Пслу. Движение на трассе вообще прекратилось, асфальт отменный, еду наслаждаюсь, но тут нашла черная туча, потемнело и пошел дождь. Сворачиваю в Пашеновку, а там глухо – хутор в пару хат, и только объява на столбе и вызове похоронной службы. Мчусь в Хорошки; и там дождь прекратился, в клубе играет музыка, на небе появилась двойная радуга – хух, полегчало.



Еду к мосту через реку – и тут меня настигает полное разочарование! Где тот полноводный Псел, который должен быть? Там только речушка размером как на Ольшанке, только с офигенно крутыми и высокими берегами, и воокруг дремучие хащи; ни полянки, ни поляночки!!! Где ночевать?! На часах семь часов! Кругом одни хутора!
Проезжаю немного в сторону Буняковки, и вот оно чудо-поляна на брегу! Хорошее ровное место, еще теплое кострище, народ недавно только уехал. Все ужин, отдых.

DST139.7км Max43,6км/час AVS18,1 км/час


Востаннє редагувалось kusmuch в 11 травня 2014, 21:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 11 травня 2014, 21:14 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не кисло прокатился.

А фотки почему не вставил?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 12 травня 2014, 21:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
День 3 3-е мая.

Ранний подъем, водные процедуры. С завтраком гаряченьким не повезло. Мини газовый балон подвел, уже пустой (я и брал его почти пустой). Погода просто СУПЕР. Солнце жарит отлично. После вчерашнего дождя зелень прямо глаза режет, красота.


Настроение – отличное. Я на финишной прямой.
Выезжаю на трассу, если ее можно так назвать (машина раз в 20 мин) и проезжаю большое количество сел и хуторов (Дьяченки, Йосмповка ит.д). Вокруг красота: поначалу поля, а затем – луга, луга, луга и шикарный асфальт. Ветерок несильный в спину.


Очень интересные хаты с соломенными крышами и гибридами соломенно-шиферными.
Выезжая на основную трассу и почти сразу мост. Вот тот Пселл, который я ожидал увидеть!



Кручу дальше и наконец – вот, он – Кременчуг, 60км за сегодня. Основная цель достигнута!!!


Заезжаю в город, нахожу ЖД вокзал, покупаю билет на ночной поезд до Ромнов.
Еду на Днепр, попутно осматривая город. Город поразил своими масштабами: если проспект – широчайший, с разделением между полосами, если монумент - то величайший, если парк – то огромнейший. Строили город с размахом. Места хватает.






Еду на Крюковский мост. Просто в восторге от увиденного.


Выезжаю за Крюков, за город и становлюсь в посадке на обед и отдых. Хоть и устал решаю ехать в Светловодск, против ветра – ведь когда еще увижу ГЭС и Кременчугское водохранилище.
Заезжаю в Кировоградскую область.

Не зря я крутил педали сюда!!! Есть что посмотреть.









Возвращаюсь назад в Кременчуг и отдыхаю на пляжу, возле лодочной ДЮСШ.

В сумерках доезжаю до вокзала, где уставший но довольный заваливаюсь в поезд.

DST123,5км Max33,5км/час AVS17.5 км/час


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 12 травня 2014, 21:55 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 13 червня 2011, 17:22
Повідомлень: 82
Изображений: 122
Велосипед: merida
День 4 4-е мая.

Прибытие в 5-30 в Ромны, высажуюсь. Собираю велосипед, завтракаю и в путь.
За три дня дороги я таки под устал + короткий сон в поезде (меньше четырех часов) не давали мне быстро ехать. И очень доставал встречный сильный ветер.


Обратный путь домой давался нелегко, но в 14-30 я уже был дома. Путешествие окончено.

DST115,23км Max50,8км/час AVS18,0 км/час

PS. Отлично и очень интенсивно провел четыре дня выходных.

Проехано 523км без поломок и аварий.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 12 травня 2014, 21:59 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Здорово! Эдакий промежуточный вариант между цивилизовано-шоссейным, и автономно-туристическим...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Сумы-Кременчуг (1-4мая)
ПовідомленняДодано: 13 травня 2014, 08:54 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Классное путешествие!
Майские праздники удались.
:good:
Я вот тоже думал как-то покататься возле Кременчужского водохранилища.
Там море настоящее...
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua