velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 18 квітня 2024, 14:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 червня 2013, 00:46 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Этот день запомнился первыми горами, и женской велогонкой.

Я ехал в подьем на Карадаг с последней из участниц, пытаясь ее подбодрить. Так и дотолкал ее до перевала, где уже ждали Гвадемаус, Н10, и Пилигримм...

Еще запомнился долбоёб на Камазе, который на спуске перед Коктебелем истерично сигналя, при пустой встречке, обогнал, выехал на правую обочину и поднял густые клубы красной пыли и унесся в неизвестном направлении. Я остановился, подождал пока пыль сдуло левым-боковым... Что хотел одноклеточный - истории неизвестно :pardon:

А так - отличный маршрут!



В отличной компании! :good: :friends:



Добавлю еще несколько авторских фото :oops:














_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 червня 2013, 21:17 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
MABP написав:
А так - отличный маршрут в отличной компании!

Эт точно! :dance: Вечером в отеле было принято решение рано вставать и по холодку выдвигаться дабы прибывать в пункт назначения пораньше для просмотра достопримечательностей всяких. А я птичка поздняя (Сова) и мне с позаранку тяжко вставать. Притензий предъявлять не стал, всё логично и закономерно.С утра выдвинулись. Дорога ровная ,без подъёмов. На развилке нам на лево, это на Судак , прямо на Симферополь . Почти сразу поползли в верх. На краю асфальта увидел лежащую змею, скрутившуюся калачиком. Пронеслись мимо не зацепив её. Удивительно, кроме меня никто её не заметил. :) Может и к лучшему. :D Понеслись дальше на Коктебель проезжая мимо горы Узун-Сырт . В мире всего два таких места . Гора считается колыбелью советского планеризма. Видели взмывающих в небо парапланеристов. Красиво! После Коктебеля начался более серьёзный подъёмчик где и обогнали нас спортсменки. Пришлось попотеть на него однако. :crazy: После перевала спустились в Солнечную долину. Раньше вино было такое. Горок там больших нет ,но виноградников тьма тьмущая,со всех сторон. Так и докрутили до Судака. Перекусили,поселились в готель и поехали на Новый Свет. О! Это что-то! Мечта действительно сбылась. В Крыму был не один раз, а вот с великон ни разу. И хотелось промчаться с ветерком по серпантинистой дороге. :crazy_pilot: На выезде из Судака нас встретил не хиленький подъёмчик. На асфальте при нажатии на педали начало прокручиваться колесо :"": Где вы такое найдёте в Сумах? Нет у нас таких горок. Дальше ,больше. :dance: Начался головокружительный спуск . Первый раз в своей жизни услышал визг собственных покрышек ( как у автомобиля на большой скорости на виражах) стало не множко не по себе. Решил что на поворотах надо чуть потише. Повороты там закрытые и машин не видно,опасно однако. Пока парни остановились на фотоссесию ,я успел сгонять вниз и вернуться обратно. Клёво! :Yahoo!: Спустились к морю. Скупнулись малёхо. А потом директор принудительно погнал всех на тропу. Нет не войны. А Галицинская она по названию была. Ну не хотелось мне идти! Хаживал я по разным другим тропам,ну не интересно уже. :shout: Попёрся только ради уважения к Директору. :friends: После тропы быстренько попрыгали на велы и понеслись в готель. Где отмыли дневную дорожную пыль и морскую соль,отправились на ужин. После ужина был осмотр крепости и уже в полной темноте вернулись в готель щасливые и довольные тем как прошёл весь день. :russian:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2013, 15:06 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Директор! Даёш третий день! :) А то народ уже истёк слюной и не интерисуется темой. :Search:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2013, 15:10 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Мне, чтобы вспомнить третий день, нужно он-лайн отчет посмотреть :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2013, 22:24 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Вот еще виды Судака.
Не с нашей поездки, но дающие понимание красоты этого места
:)
Вид на Судак с крепости



Вид на Новый свет с горы. Видна дорога, по которой мы ехали.



Вечерняя Судакская бухта


_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2013, 22:26 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День третий

Судак - Веселое - Морское - Рыбачье - Солнечногорское - Алушта

Плановый километраж - 84 км
Фактический километраж - 87 км
Набор высоты - 1 956 м

Трек, переданный с моего Гармина:


Проснулись около 6 утра. Я переживал, шо не высохнет постиранная вечером велоформа.
Но на балконе, на ветру все высохло и было готово к дальнейшему использованию.
:good:
Завтрак соорудили в кафе-столовой гостиницы из закупленных вечером харчей.
Подкрепились и покатили на выезд из Судака.
Проехали весь город.
Возле автовокзала дорога повернула и мы Полезли в гору.




Это был, наверное, самый трудный участок.
Лезешь в гору несколько километров, затем спуск - и снова в гору!
:crazy_pilot:
И градиентики такие недецкие!
Я думал в этом Крыму 9-10% - это максимум на некоторых торчках будет.
thinks
А там с километр 8-9% хекаешь - и вдруг на поворотике 12%, а потом снова 8-9% пару километров!
%)
Не смертельно, конечно, особенно для крутых велогонов, которые постоянно носились где-то впереди!
:D
Я на всех подъемах катил в своем темпе в гордом одиночестве.
Местами сокрушался, шо не поставил звезду 34 на систему... Не хватало мне 38-27 на 12%.
Но может оно и к лучшему. Потренировался в силовом педалировании. :D



У меня в Гармине есть очень полезная функция - показывает профиль маршрута и текущее местоположение.
Т.е. видишь сколько примерно еще хекать до конца подъема и когда тебя ждет следующий подъем.
Сил оно, конечно, не добавляет, но на голову легче, когда знаешь, что впереди!
:D
А вокруг уже настоящие горные краевиды:





На одном из горбов остановились на горную фотосессию:







После Морского почти все время с дороги видели море и всякие морские поселения. :)




В Рыбачьем остановились на обед.
Кафешка с видом на море, велики нам разрешили поставить внутри.
Сытно покушали и попили спортивных напитков.
:drinks:
У МАВРа случилась очередная тысяча и он сказал, шо угощает пивом.
То ли пиво было дорогое, то ли нас так мучила жажда, но МАВРу пришлось не одну сотню денег достать из котлеты, когда настал момент расчета!
:crazy:
Заправленные спортивными напитками покрутили дальше.
Все те же горы. Подъем - спуск...
Попадались такие вот достопримечательности




На спуске в Алушту встретили группу велосипедистов-байкеров, которая хекала нам навстречу, т.е. в гору.
Почти вся группа состояла из дедков-буржуинов, которые бодро крутили педали.
Обменялись приветствиями.
:D
Ну а наша группа вскоре собралась вместе на въезде в Алушту.
Оказалось, шо могучий велогон (отгадайте кто) так мощно крутил вгору, шо сломал педаль!
А в педали Campagnolo конструктивно все критичные узлы из металла сделаны и ломаться никак не должно.
В Украине таких случаев зарегистрировано не было. Это первый!
:D
Хорошо, что можно было хоть как-то крутить: носок фиксирован, а пятка нет.
Так что наш путь не прервался.
:)
МАВР хотел прокатиться по улочкам города, используя ЖПС.
Но я предложил двинуться по трассе, с которой легко можно найти нашу гостиницу.

Алушта большой по крымским меркам город. Авто-трафик приличный.
ЖПС в моем Гармине помогал сориентироваться. Если бы нитка маршрута не пропадала с экрана на развилках дорог - вообще супер было бы!
:D
Свернули с трассы и поблукав по базару и прибазарным улочкам нашли таки наш готель “АКВАМАРИН”.
Он с улицы замаскирован под обычный жилой дом.
А внутри там понастроено! :crazy:


Нас встретили, как родных и сразу принесли холодного пива.
Поэтому заселение в номера пришлось отложить.
:mosking:
Тут еще трабл приключился - свет пропал в целом районе. Ну и вода горячая тоже в душе пропала.
:?
Правда пока мы заселялись и пытались мыться холодной водой, свет таки появился и жизнь наладилась!
:Yahoo!:
Чистые и переодетые мы выдвинулись на набережную Алушты.
Прогулялись.




Потом пошли на пляж. Кто купался, кто принимал воздушеые ванны.
:dance:
Поужинали в хорошей харчевне с самообслуживанием, где нас вкусно и питательно покормили за вменяемые деньги.
Был зафиксирован примечательный факт - МАВР отказался от пива на ужин!
:D
Закупившись в маркете "АТБ" едой на завтрак и в дорогу, мы порулили на ночлег.

День прошел насыщенно и интересно.
Неприятный момент был только с педалью...
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 30 червня 2013, 23:56 
Офлайн
молодЫк
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 16:45
Повідомлень: 416
Изображений: 788
Звідки: Шостка
Велосипед: Focus Cayo, Старт-Шоссе 1967
OlMi, гарний звіт! Цікаво дізнатися як проходила подорож. Ну а пейзажі просто заворожують! :good:
Добре, що трабл з педалею не завадив продовжити вело-експедицію і рухатися вперед! :OK:

Чекаємо наступної "серії"!

_________________
STRAVA: Bohdan Remnov
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 11:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
Да, это был день "15 - 50 - 15 - 50..."

В смысле 15 в гору, только перевалил - сразу 50 %) И так почти все время. Не скажу, что асфальт хреновый, но и одного куска щебенки достаточно, или наплыва асфальта, или шишки крымской сосны, чтобы появилась возможность познакомиться с симпатишными девушками в беленьких халатиках girl_hospital :mosking: А ведь все самое вкусное еще впереди!

Потому, в горку едешь, по сторонам смотришь, балдеешь - красиво! :Yahoo!: А на спуске обзор сужается - до ширины полосы асфальта. Нужно сканировать препятствия. Утак :shock: (с) :D

Дорога то выходила на побережье, то уходила вглубь полуострова



Во время фотосессии на перевальчике, где нас впечатлил масштаб горной долины справа по борту



на асфальте обнаружил довольно крупных насекомых. Н10 сфотохудожил в макро



Ждем комментарии Эколога, что за зверь такой. Кстати, на асфальте было довольно много крупных сверчков, которые не брезговали похавать сбитыми сородичами.

Где то перед Рыбачьим, на абсолютно ровном спуске, впервые раскатился с трейлером за 70. 8) Комп максималку не фиксирует, но Директора, который тоже катился не кисло, я обошел как стоячего :crazy: Так, что свидетель есть :D
OlMi написав:
То ли пиво было дорогое, то ли нас так мучила жажда, но МАВРу пришлось не одну сотню денег достать из котлеты, когда настал момент расчета!

И дернуло ж меня заявить, что пиво за мой счет :D Даже Директор, который больше 0.33 никогда не брал, два по 0,5 залил, и не поморщился :D
OlMi написав:
Был зафиксирован примечательный факт - МАВР отказался от пива на ужин!

После аперитива в отеле :drinks: как перед смертью, захотелось горяченького супчика. А к горячему супу холодное пиво не идет :mosking: да и не лезло уже :pardon:

З.Ы. Персонал гостиницы настоял на том, чтобы мы переодели обувь на улице, мотивируя это тем, что шипами мы испортим деревянную лестницу. На вопрос, заставляют ли они женщин в вечернем наряде и в туфельках на шпильках одевать шлепанцы перед входом в отель - вменяемого ответа не получил :?
З.З.Ы. Спал хреново - Пилигримм храпел, Гвадемаус невнятно бормотал про пельмени с зеленью... еще и птички всю ночь каркали :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 12:06 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
MABP написав:
на асфальте обнаружил довольно крупных насекомых. Н10 сфотохудожил в макро. Ждем комментарии Эколога, что за зверь такой.



прошу прощения, но не знаю. в Крыму не бывал, поэтому с насекомыми этого полуострова знаком только понаслышке. беглый поиск в книгах пока что не дал результатов(

MABP написав:
Кстати, на асфальте было довольно много крупных сверчков, которые не брезговали похавать сбитыми сородычами.



эта букашка встречается и у нас. кузнечек, представитель рода Decticus (http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/2855.html). страшный хищник.
у самки на конце брюшка длинный "кинжал" - яйцеклад. для откладывания яиц глубоко в землю.


КЛАССНАЯ ПОЕЗДКА!!!!!))))
и фото, и описание на ВЫСОТЕ!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 12:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2011, 17:39
Повідомлень: 314
Звідки: Суджа
Велосипед: "зяблик"
Может это бодрая сколопендра? :D

_________________
http://imbykanov.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 14:39 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
:? Полосочки не вдоль, а поперек :wink:


_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 14:55 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Але, гараж. И отета для кого я сижу кадрирую фотки, борюсь с паразитными дымкой и светом, выкладываю редактированные, чтоб вы в отчетах ссылались на выложенные в свои галереи сырые. :unknown:
Да, не было у меня поляризационного фильтра и опыта съемки новой техникой в условиях агрессивного крымского света, поэтому почти все фотки требуют правки.
Может оно и не видно в ужатом для форума виде, но я стараюсь сделать как надо и нифига это не ревность. :D Вы уж потрудитесь посмотреть сначала то, что выложено, а то, что хочется добавить от себя, я ж не против.
А денек получился весьма спортивным. Хорошо, что он был по счету третьим, организм и мышцы уже втянулись, так что особого дискомфорта не было, даже какое-то удовлетворение от того, что получаешь возможность потренироваться с уникальным крымским рельефом, который дома воспроизвести не удастся.
Но километраж подобран очень удачно. Как раз до Алушты хватило накататься, прочувствовать, что такое настоящие тягуны и спуски - серпантины.
Что напрягло - так это то, что уже через 30-40 минут бандана и накладка на шлеме полностью пропитывались потом и пот начинал заливать болтающийся на шее фотик. Его приходилось прятать в рюкзак, а это значило, что при любом интересном ракурсе надо было остановиться, снять рюкзак, расчехлить, достать, сфоткать, зачехлить, спрятать, догнать. Короче было много чего посмотреть, но проблематично это запечатлеть.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 15:04 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
А паразитный свет, извините, это такэ? :oops:






thinks

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 15:08 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Ну типо таг :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 липня 2013, 15:18 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14151
Изображений: 2207
А зачем с ним бороться? Это же художественный прием, позволяющий подчеркнуть яркость и жизнерадостность летнего солнечного дня! :Yahoo!:

Не?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua