velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 червня 2013, 19:08 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Крым по периметру 2013. Мечты сбываются

Пролог.
После Карпатской многодневки 2011 года, которая прошла на высоком веломинусспортовском уровне,
логично было обкатать еще один интересный во многих отношениях регион Украины - Крым.
thinks
Мечты об этом стали посещать меня через несколько дней после Карпат, ибо я сразу поехал отдыхать в этот самый Крым.
В сентябре 2011 года это все стало не помещаться внутри меня и перешло в мечты на форуме.
:D
В результате созрел реальный план маршрута "Крым по периметру".
Заманчиво было прокатиться по Арбатской стрелке, но здравый смысл победил. По собранной инфе на шоссерах там совсем мало людей катается.
:crazy:
При планировании маршрута по дням в этот периметр никак не помещалась Керчь и пришлось исключить этот участок.
Вот такой получился план:



Очень хотелось проехаться по осеннему Крыму.
Уже не жарко, людей и машин мало, харчевни и гостиницы еще не закрылись... Красота!
:dance:
Однако с первого раза воплотить это все в жизнь не удалось.
По различным, слабо зависящим от нас причинам, осенью не срослось...
:cry:
Но мечты они для того и нужны, чтобы вдохновлять нас на поступки.
Поэтому в планах на весну 2013 года появился важный пункт!
И теперь напротив этого пункта мы можем поставить жирный "плюс"!
:Yahoo!:
Начало сезона получилось насыщенным - одновременно организация бревета 200 км и подготовка к Крымской многодневке.
Но в общем все успели.
:)
По моему мнению, если количество участников подобного мероприятия превышает 6 человек,
то организационные проблемы выходят на качественно другой уровень.
Поэтому группа покорителей Периметра полуострова сформировалась в составе 6 человек.
К сожалению Realyst не смог поехать, и остались исключительно Карпатские ветераны.
:D
С точки зрения технической оснащенности все продвинулись вперед, по сравнению с Карпатами.
Я, например, прикупил такой вот рюкзачок:




Очень удобная штука! Дискомфорта от мешка на спине практически не ощущал!
Мой Garmin Edge 500 записывал все наши тусовки, показывал градиенты подъемов, считал набор высоты и т.п.
Новые колеса Fulcrum Racing Quattro CX 2013 радовали плавностью хода.
:dance:
Пилигрим поменял свои с трудом крутящиеся колеса на Fulcrum 1 и одел феншуйный шлем,
который, в отличие от Карпат, защищал не рюкзак, а голову. :D



AlexN10 катил на своей Барракуде с крутым рюкзаком Deuter, в котором был специальный карман под большой фотик.
В этом спецкармане лежала зеркалка от Canon!
:good:
Правда шлем его почти всю поездку защищал фирменный рюкзак. :mosking:



Традиционный возок МАВРа сверкал новым непромокаемым мешком!



Гвадемаус катил в новенькой форме!



Короче говоря - подготовились качественно!
8)


Отъезд
День отъезда - 24 мая 2013 год.
Вечером пошел дождь.
На вокзал прибывали в основном на автомобильном транспорте.
Я накануне договорился с одним таксистом на "Волге" о доставке меня с великом к поезду.
Но когда позвонил вечером этот человек оказался пьяным, як чапок. Пришлось вызывать другую машину.
:D
Быстро загрузились в поезд как бывалые мандрiвники.
Проводил нас стойкий Abadonna, который не испугался воды с неба. Он посветил в окно поезда мощной велофарой.
:)
И мы покатили навстречу приключениям!
:crazy_pilot:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2013, 10:57 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
OlMi написав:
Короче говоря - подготовились качественно!

Кстати, о подготовке...
OlMi написав:
Традиционный возок МАВРа сверкал новым непромокаемым мешком!

Баул далеко не основной пункт :? Тем более, что эскиз я разработал учитывая опыт Карпат, и пошили мы их с Реалистом еще год назад 8)

Именно для Крыма на Грязепед поставил:
  1. новые моноблоки с универсальными тормозными ручками;
  2. систему компакт 42х34;
  3. новую кассету (28-23-21-19-17-15-13) и цепь;
  4. колеса с Чемпака с новой колюмбирой на переднем, и новым панарейсером на заднем.

Подготовка полностью себя оправдала - диапазона трансмиссии хватило везде ехать не ломаясь, и за все дни похода, я один раз смазал цепь, и один раз подкачал колеса 8)

На трейлере перебрал рулевую, и заколхозил пыльники изолентой :crazy:

OlMi написав:
Вечером пошел дождь.

Да... Родной город рыдал провожая нас :cry:

Не желая мотать в пленку грязный-мокрый лисапет, позвонил товарисЧу который бусом должен был доставить нас с Н10 на вокзал заблаговременно. Но, получилось не так и заблаговременно %)

Когда к указанному времени, машины не было, и я перезвонил - оказалось, что мы друг друга неправильно поняли. ТоварисЧ спокойно пил пиво, расчитывая подвезти нас в восемь утра следущего дня, а не в восемь этого вечера :D Правда, это недоразумение нас сильно не задержало, и минут через двадцать к нам загрузился Н10, который по дороге на вокзал случайно вспомнил, что забыл велотуфли! %) Пришлось возвращаться :crazy_pilot:

Но не смотря на скомканные сборы, мы благополучно замотали лисапеды в пленку, и загрузили их в вагон еще до отхода поезда :D

Через несколько минут нас качнуло, и вокзал поехал :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 червня 2013, 13:56 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Да, поскольку мечталось давно, подготовка провелась серьезная.
На барракуде поменял подшипники каретки, поставил новые тормозные колодки, новые покрышки, цепь, заднее колесо :shock:
За несколько дней до поездки в Судже обнаружил, что на заднем лопнула очередная спица. Я ее конечно поменял и сейчас колесо ходит нормально, но риск слышать в Крыму звук лопающихся спиц насторожил.
Не оставил в беде IM, который по братски предоставил заднее колесо со своего велосипеда с прочным проверенным ободом и спицами. Очень оказался кстати его диапазон 13-27, против моего 12-25. Звезды 27 в Крыму реально бы не хватало.
А так весь маршрут крутил легко и непринужденно. Короче Коле отдельное спасибо.
Буквально перед выездом попался по очень привлекательной цене и практически новый Canon 600d с объективом 18-135 IS.
Конечно этот поступок был сродни выезду на бревет на новом велосипеде, хорошем, но принципиально новом и неприкатанном, но я таки решил его взять. Так что прошу не судить строго за последующий фотоотчет, сделал, как смог на данный момент.
Старт действительно вышел скомканным. Настолько, что даже новый фотоаппарат достать не успел.
Путаница с машиной, это не долго. Погрузились, едем. Гена рассказывает, как хорошо он подготовился к Крыму и я наглядно представляю, как он раскручивает с невообразимым каденсом свой грязепед с трейлером в горные серпантины так, что только мелькают желтые пятки его велотуфлей... Стоп. Велотуфли. Они же дома! Возвращаемся забираем. По дороге в Эко на Троицкой Гена не обнаруживает больших мусорных пакетов. Фигня. Прибываем на вокзал. Отработанно, быстро, не суетливо пакуемся и загружаемся, не обращая внимания но фоновое зудение проводницы по поводу отсутствия у всех велочехлов. Все, мы в поезде, а это значит мы на отдыхе и абсолютно никому не хочется вступать в полемику просто отмахиваясь, как от надоедливого насекомого.
В Джанкое обнаружил, что забыл еще и велоперчатки, а уже по приезду домой увидел приготовленные на всякий случай 10 латок для камер.
Вот, пожалуй и весь список казусов, на котором кончаются все недоразумения. Дальше раскручивается железная организационная машина by OlMi, которая добросовестно отрабатывает, не давая ни одного сбоя на протяжении всего маршрута. :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 10:05 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День первый.

Джанкой - Феодосия

Плановый километраж - 132 км
Фактический километраж - 133 км
Набор высоты - 328 м

Трек, переданный с моего Гармина (набор высоты этот сайт сильно завышает):



В Крым на поезде ездить хорошо:
сьорбнул пивка, затравил пару анекдотов... проснулся - уже пора выходить.
:D
С утречка, по ранее утвержденному плану, мы хорошо подкрепились домашними запасами.
Чтобы сразу лупатосить и не отвлекаться.



Затем сбросили с себя гражданскую одежду и облачились в более привычную велоформу.
И были готовы катить.
8)
Но Укрзалiзниця была другого мнения. Шо-то у них там случилось и поезд начал опаздывать на час.
В результате мы тынялись по вагону и делали разные фотосессии:






Особенно активно лез в кадр МАВР в кепке и с мешком от своего возка (третье фото слева).
:D
Наконец-то на горизонте показался Джанкой. Стоянка 2 минуты.
Оказалось если действовать слаженно и не устраивать давку возле купе проводника, то за это время можно легко выйти из поезда.
И даже успеть выгрузить почти все вещи.
Так мы и сделали.
:dance:
Пока мы ехали в поезде погода менялась: шел дождь, затем светило яркое солнце и снова налезли тучи.
Вот в этот момент мы и высадились на перрон славного города Джанкоя.

На перроне народ бодренько собрал велики.



У меня возникла небольшая заминка...
Паковал я велик дома и решил слегка обмотать раму газетами, чтобы не поцарапать в поезде топовый карбон.
Но я увлекся и остановился только когда на балконе закончились газеты.
В чехле все смотрелось хорошо.
Но когда я начал распаковывать велик, то понял что с газетами получился перебор...
Куча газет возле меня быстро приобретала неприличные размеры и я делал несколько ходок к урне,
в результате чего забил этими газетами всю урну до верху.
:crazy:



Наконец газеты и удерживающий их скотч были побеждены и мы покатили на выезд из Джанкоя.
МАВР запустил ЖПС на своем Ингредибиле и мы спокойно легли на курс.
:crazy_pilot:



Катим себе, никого не трогаем.
И тут на дороге видим странный знак.
Вроде не пересекали границу, и алкоголь не употребляли... И вдруг Россия начинается... :crazy:



Проверили координаты - оказалось это бывший колхоз такой.
:D
Дорога шла вдоль канала, который орошает сухие степи.




Первый прокол. Отгадайте у кого?
Правильно! У Пилигримма.
:D
При моральной поддержке товарищей Пилигримм быстро перебортировался.



Катим дальше.
Выпустили Пилигримма вперед воздух рассекать и создавать аэродинамическую тень для товарищей.
А он по равнине катит так (км/ч): 28 - 30 - 32 -35 - :crazy_pilot:
У такого доходяги как я, сил не было гнаться за этим велогоном.
Тут и МАВР начал в присущей ему интеллигентной манере высказываться о том, шо ему не едется и может не стоит так лупатосить.
:mosking:
В результате остановились на обед по веломинусспортовски на заправке возле поселка с поэтическим названием Советский.
Откушали лагмана и прочей снеди. Запили спортивными напитками.




Дальше пошло все веселее.
И вот на горизонте море и цель первого дня - Феодосия.



Памятное фото возле знака.




Феодосия - довольно длинный город. Мы проехали его от края до края.
И вот наша гостиница - "Крепость Кафа"



Нас ждали и поселение прошло быстро.
МАВР с Пилигримом привычно разместились на двухспальной кровати. :mosking:



Пока мы сходили в магазин за спортивными напитками, нам организовали ужин.
Откушали и пошли на прогулку к морю.
:)
Море мы увидели, но плакаты "Купаться запрещено" и быстро наступившая темнота охладили наше желание с разбегу бросится в море.
:?
До пляжа мы в тот вечер так и не добрались.
Прогулялись возле развалин генуэзской крепости, посмотрели на памятник Афанасию Никитину и пошли в свои аппартаменты.




Выпили пивка на крыше гостиницы, стилизованной под башню крепости, посмотрели на луну и отправились спать с чувством выполненного долга.
Старт мероприятия удался!
:Yahoo!:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 11:55 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
А можно озвучить "моральную поддержку" при бортировании? А особенно, - хотелось бы дословно слова МАВРА о нецелесообразности перемещения с такой скоростью... :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 13:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
ну шо тут сказать ?! :D "МОЛОДЦІ" :good:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 14:03 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Andre написав:
А можно озвучить "моральную поддержку" при бортировании

А ты фотку крупным планом посмотри! :D



Andre написав:
А особенно, - хотелось бы дословно слова МАВРА о нецелесообразности перемещения с такой скоростью...

Ну МАВР говорил типа такого:
Джентльмены.
Разрешите предложить идею проехать немного неспеша, полюбуемся окрестностями, побеседуем.
:mosking:

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 14:25 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
В речуге Мавра был резон,
Он говорил интеллигентно -
"Ну что ты валишь, как бизон,
Иль ты бежишь от алиментов?"

И слово, сказанное им,
Дошло до мозга и до пульса,
И скорость сбросил Пилигримм,
И в хвост директор подтянулся.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 червня 2013, 17:06 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Первый день запомнился нескончаемым ожиданием приезда в пункт назначения (может, конечно, одному мне было так тягостно ожидать прибытие в пункт прибытия :D ), и это состояние медузы я из себя так и не выдавил :( Люблю, пАнимаешь, с утрецца на настроении, а не после обеда, когда спать больше хочицца, чем ехать :oops:
OlMi написав:
Особенно активно лез в кадр МАВР в кепке и с мешком от своего возка (третье фото слева)

Это не мешок, это кошелёк! :"":


Если честно, от вокзала я не ехал, я мучился. Не, ну конечно, я понимал всю ответственность коллективного стремления, я старался... Но, хоть убей, не ехалось... Благо, то директору позвонить нужно было, то у Пилигрима прокол. Можно было расслабицца



Еще и мощные порывы бокового ветра. Болтало меня как собаку... Как влупит! Реагируешь на порыв, а трейлер с опозданием. И начинаем мы с ним искать случай резонанса :D

Короче, пока директор лупатосил, я еще терпел - а кудабля девацца :mosking: Но когда моцные шоцеры реагируя на спонтанный порыв предлагали совсем не туристический темп, при котором директор даже не цеплялся за колесо, я начинал деликатно намекать про то, что даже если мы и приедем раньше, то нас никто без директора не поселит :mosking:

Полдник чуток добавил настроения



да еще и дорога подвернула - все, что валило сбоку - дуло в четко в опу! Плюс асфальт европейского качества! Это был единственный случай на РАВНИНЕ, когда мне не хватало передачи. За 40 с такой трансмисией ехать проблематично...

Феодосия появилась из-за холма внезапно, и мы обалдели от сочного синего цвета моря, и техногенного пейзажа, даже отдаленно не напоминающего курорт %)

По ЖПСу 8) чётко прибыли к гостинице, всего лишь пару раз проехав против шерсти по улицам с односторонним движением :crazy: Ну не было стрелок! :evil: И заселились без проблем...
OlMi написав:
МАВР с Пилигримом привычно разместились на двухспальной кровати.

Надо сказать, в отличии от Карпат, директор при заселении применил режим рендом, и постоянных связей получилось избежать :ROFL:
Например в Балаклаве, мы с директором спали на такой же двухспальной кровати :oops: :D

Хождение к морю по закоулкам ночной Феодосии запомнилось огромной луной, которая вышла из-за стены генуэзской крепости, и неистовым лаем бродячих собак, против которых вооружились камнями :evil:

Снов в эту ночь мне не снилось...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 червня 2013, 08:27 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
OlMi написав:
Ну МАВР говорил типа такого:
Джентльмены.
Разрешите предложить идею проехать немного неспеша, полюбуемся окрестностями, побеседуем.
:mosking:

Нужно будет запомнить эту изящную словесную форму... :D

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12 червня 2013, 21:24 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Звичайно так соковито як Гриша виразити =@ почуття не маю хисту, та початок оповіді наражає на нестерпне очікування продовження захоплюваної подорожі в колі однодумців по чудовим місцям :good: з прекрасними краєвидами.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 23:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Так! Пора просыпаться! Надо чиркнуть хоть пару строк.А то товарищи сподвижники не простят моего молчания в эфире. Мечты ведь сбылись уже. Начну с самого начала,подготовки к мандрам. :roll: Всё подбирал и подготавливал зараннее и не спеша. Брал по минимуму расчитывая на климатические условия Крыма. Рюкзачёк взял из своего арсенала самый маленький,но уже не раз проверенный в велопоходах и хорошо зарекомендовавший себя. Инструмента и запчастей тоже по минимуму, проверивши велик практически до болтиков.С Олегом решили паковать велы в чехлы,а не в плёнку за что были подвергнуты критике с боку некоторых сподвижников. Но своё право мы отстояли. Чехол в сложенном состоянии занимает объём 1 литр (как литровая банка) и вес 500г. Ну вот всё собрано упаковано и пошёл процесс ожидания на выход. Ещё раз по памяти перебрал всё что взял. И ё--прст. Забыл самое главное. Еду ведь на море , а плавки не положил. Пробел был тут же устранён и рюкзак дополнен нужным аксесуаром.За окном бродили синие тучки и наклёвывался дождь. Планировал ехать своим ходом. Но начавшийся дождь изменил мой план. Дома упаковал вел в чехол и вызвал такси. На ж/д был доставлен во время. На пероне парни паковали велики в целофан. Подхожу к ним с уже упакованным своим велом и слышу кинутую фразу : О,ещё один немец пришёл. Спрашиваю ,почему немец. Отвечают , что это проводница Олега так обозвала,за то что у него правильно упакован велосипед :) Вот так вот. Попрощавшись с Abadonnoy сели по своим местам. По удобнее устроившись на лижечку тут же расслабился от домашних дел , работы и насстроился на позитивный отдых.За что получил от супруги,что не отчитался ей как мы добрались до поезда. А проводница у нас попалась шибутная. :D Олег предлагал купить полотенце у неё для протирки вела в шутку, она конечно же была против такого предложения. Но когда здавали бельё ей то случайно забыли одно полотенце висевшее на поручне сдать. Она там в тихаря тут же пересчитала и прибежала к нам. " Где ещё одно полотенце,СПЗ---ЛИ. Мы пооткрывали рты глядя друг на друга". Но тут же пропажа быстро обнаружилась,схвативши его Мадам быстро удалилась. :mosking: Хочу поблагодарить супругу в помощи в подготовке к поездке и вкусно приготовленной пище.Утром мы довольно сытно позавтракали. Поезд опаздывал и мы были уже все в ожидании скорейшего прибытия. Наконец-то прибыв в Джанкой быстро выгрузились. Переживания директора не оправдались по поводу что не успеем выпасть из вагона столь быстро. Мы уже распаковывали велы когда поезд тронулся. Всё собрав до кучи на конец двинули в путь. Чёрные тучки которыми встретил нас город ,быстро удалились не пролив на нас ни одной капельки. Зато ветер дул такой силы что если бы в лицо то нам бы тяжко было-бы. Но первый день в Крыму уже приносил свои положительные моменты в наше чудесное путешествие. Порадовала стелла с надписью Россия.Наверное это мечта Россиян о Крыме :mosking: По сравнению с Геной ехалось в удовольствие. Скорости вообще не чувствовалось. Вроде едеш не спеша, глядь а народ где то метрах в 200-ах сзади телепается. Ну естесно ждёш и потом пристраиваешся в хвостик так потупив глазки в асфальт, мол простите больше не буду. :pardon: :D Так неспеша и добрались до Феодосии , первого пункта ночёвки.Когда едеш по новым местам то интересно всё. :OK: И ещё были планы сбросить немного веса своего в поездке. Такие же были планы и в карпатах,но там не получилось. Попробую осуществить это в Крыму. Вечер в Феодосии запомнился не очень ярко. Поиск выхода к морю, гавкающих собак ну и номер в розовом цвете с подушками в виде сердечек. :D Вот такой был первый день пребывания в Крыму. :drinks:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 23:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Пилигримм написав:
номер в розовом цвете с подушками в виде сердечек.:

номер для молодоженов? :mosking:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 08:12 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Mina написав:
номер для молодоженов?

Номер наверное да, но мы то потёрлись спинками ещё в Карпатах :ROFL:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21 червня 2013, 15:04 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
День второй

Феодосия - Коктебель - Солнечная Долина - Судак - Новый Свет

Плановый километраж - 77 км
Фактический километраж - 77 км
Набор высоты - 1 286 м

Трек, переданный с моего Гармина:


Спалось хорошо и в 6 утра все велотуристы проснулись.
В 6:30 нас уже ждал завтрак. Сервис таки местами есть в Крыму!
:dance:
Подкрепленные едой покатили по направлению к горам, которые вскоре замаячили на горизонте.



Пока это были холмики, на которые заезжали весело и непринужденно.
Покатались туды-сюды, пофоткались на горном фоне.



И вот нам открылся вид на Коктебель! С морем и величественным Карадагом!



Короткий спуск - и мы в стране Коньяков!




В планах был кофе-брейк на набережной с видом на Карадаг.
Катим по Коктебелю. Одна центральная улица и от нее улочки к морю и от моря.
:)
Прохожие не обращают никакого внимания ни на черную Кольнагу, ни на топовый карбон от Спеша...
Они во все глаза пялятся на возок МАВРа!
Одна девушка так засмотрелась, что сделала пару бодрых шагов по глубокой луже! Если бы подружка не подхватила ее - упала бы в мутные и совсем не морские воды.
:D
Выезжаем на набережную, которая еще не превратилась в муравейник.



Искрится море на солнышке.



И мы на фоне Карадага с профилем Максимилиана Волошина! :dance:



Заходим в кафешку под стремным названием "Все забудь".



Присаживаемся за столик с видом на море. Знаковый для меня момент. Хотелось проехать на велике по местам, связанным с приятными воспоминаниями! :)



На фотке выше сразу видно - кто хотя бы частичный спортсмен, а кто колдырь!
:ROFL:
Вопреки названию заведения мы не забыли о своей цели. Периметр еще только начался!
И мы покатили дальше.
:dance:
Встретили барабанщика, который готовил репертуар к открытию сезона.



Из Коктебеля дорога пошла вверх. Начали появляться горы.



Подъемы тут оказались не такими, как в Сумах. Я думал как в Штеповке - разогнался и заскочил на горку. А тут такой вариант не прокатил.
Километров пять в гору нада хекать... И это было только начало.
:crazy:
Я покатил своим темпом, ибо нужно было продержаться еще 7 дней.
:D
Трафик автомобильный был совсем небольшой, дорога пустынная...



И вдруг слышу сзади вой сирены и крики в мегафон "Остановиться, принять вправо!".
Вот блин, думаю, и здесь каких-то важных членов везут и народ разгоняют! (Я в Киеве такое часто встречал, катаясь по трассе к депутатским дачам).
Но я смотрю, шо этот голос с сиреной медленно как-то приближаентся к нам... Мы докрутили до вершины и затем только остановились.
Смотрим - а это шоссейная велогонка идет за нами! Женская к тому же! Бабцы там крутят со страшной силой.
Одну отставшую бабцу Леха успел сфоткать:



Начался еще один подъемчик. Мы катим себе спокойно.
Тут снова волна велогонов женского пола накатила!
Пилигримм уехал вперед (наверное погнался за бабцами, хоть и отрицает этот факт).
:mosking:
Тут едут отстающие спортсменки. Одна прошуршала.
Затем вторая едет - очень полненькая бабца. Но крутит отчаянно!
Слышу комментарий МАВРа: Так, тут все понятно... Ехать тяжело...
:D
Градиент подъема увеличился и я отвалился от всех.
А МАВР догнал полненькую бабцу и ехал сзади, слушая стоны велогонщицы (ибо крутила она уже из последних сил).
:D
Вот так мы оказались в гуще женской велогонки!
8)
После подъема, как водится, был спуск, на котором скорость быстро выростала за 40.
Прекрасные краевиды - переход степного Крыма в горный, море вдалеке.



И вот мы сворачиваем с трассы на Солнечную Долину.
Поселок примечателен своим винзаводом, родителем вин "Черный ждоктор" и "Черный полковник".
Виноградники этих уникальных сортов находятся в этой долине, получившей свое название за обилие солнечных дней.
Далее катим к морю, к многопальцевому мысу Меганом.



Там, где раньше были только палатки - идет активное строительство. Территория осваивается.



Не было сведений по состоянию дороги на этом участке и я боялся, шо будет полный дискомфорт и некоторые участники выскажут свое интеллигентное мнение по этому поводу. Но все оказалось не так плохо. :)



Вдоль моря мы докатили до Судака.




На набережную сразу попасть не удалось, т.к. перерыли дорогу. Пробирались по каменистым улочкам.
Но, как я и мечтал, выехали на край набережной возле Алчака и прокатили по ней до самой крепостной горы.





К сожалению не получилось отобедать в моем любимом ресторане на втором этаже с видом на Новый Свет.
При совершенно пустом зале никто из так называемых работников сего заведения не захотел решать
вопрос с парковкой наших великов. Заповедник совдепии! Ничего не поделаешь!
:(
Под самой крепостью в кафе "Арзы" народ подсуетился,
для нас организовали столик на летней площадке под зонтиком.




Накормили, напоили. Леха еще и накупался в море.
МАВРу правда забыли принести салат "Цезарь", но вспомнил он об этом только вечером. :D




После содержательного обеда направились в гостиницу, размявшись подъемчиком с набережной на трассу.
Нас ждали, так шо заселение прошло быстро.
Разместившись мы налегке покатили в Новый Свет по горной серпантинистой дороге с классными краевидами.





На выезде из Судака нас встретил крутой торчок с поворотом.
На повороте я шел по внешнему радиусу и мой прибор показал градиент 18%.
Еле выпхался наверх. У некоторых была замечена пробуксовка колес, а Леха в гражданских тапках толкал велик в руках, не успел переключиться.
:D
Пилигримм несся, как ракета (на тот момент у него еще было две исправных педали).



В Новом Свете заехали на набережную. Я правда умудрился блукануть и немного пронесли велики в руках по ступенькам.
Спустились на пляж и полезли купаться.
Водичка была довольно теплая, правда возле берега слегка мутноватая после шторма.



Пока мы купались и обсыхали, ко мне подошел череп и спросил:
"Почему у вас пятерых такой одинаковый прикольный загар? Мы вот с друзьями смотри и спорим шо к чему"
Ну я ему объяснил шо к чему, показал стоящие под навесом велики. Он заколдобился и пошел к своим друзьям.
:crazy:
Тут подошла какая-то бабца и начала грузить меня: не едем ли мы на катере на Царский пляж и шо она видела мой видеоролик по интернету,
как я там шо-то рекламировал. Я объяснил ей, шо ничего я не рекламировал, а вообще просто тут стою на солнце и она от меня отцепилась.
После этого я говорю парням, шо нада валить отсюда, а то меня запишут тут непонятно в кого.
:D
Отправил всех на экскурсию по тропе Голицина. Пилигримм активно сопротивлялся, вырывался и хотел удрать. Еле удалось выпхать его на культурноле мероприятие.
:D
Парни ушли, а я сел в кафешке и начал пить пиво и сторожить велики.
:crazy:
Парни прогулялись вдоль живописных бухт. Видели русалку на камне.





А я все сидел в одиночестве и пил пиво, заедая его сушеными кальмарами.
Таким меня и застали прибывшие с Тропы туристы.



Обратно в Судак снова прокатились по серпатинистой горной дороге.
:dance:
В гостинице МАВР высказал очень продуктивную идею постирать нашу форму в машинке-автомате.
Такую услугу нам предоставили. Вообще дали ключ от кухни-кафешки. Мы там припарковали велики и заложили стирку.
:good:
А мы отправились на ужин.
К сожалению кафешка, где вкусно кормят за вменяемые деньги была еще закрыта ввиду начала сезона, пришлось кушать подороже.
К тому же пиво все накануне выпили и нам пришлось пить баночное.
:pardon:
Далее по программе пребывания был осмотр Генуэзской крепости.
Но официальное время посещений этого памятника средневековой архитектуры уже завершилось.
Неофициально мы скинулись понемногу денег и пошли внутрь.
:)
Прогулялись по вечерней крепости. Попредставляли себя защитниками и нападающими при штурме этой твердыни. Пофоткались.




Уставшие, но довольные пришли в гостиницу.
Несмотря на небольшой километраж, день получился очень насыщенным событиями.
:dance:
Когда я развешивал на балконе постиранную велоформу, со мной начала активно знакомиться соседка из соседнего номера.
А нужно было спать. На следующий день предстояло лупатосить в настоящие горы.
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua