velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 19:31 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
kraftwerk написав:
Я так понимаю приучать нужно с помощью ХОЛОДНОГО ПИВА?
Не-е, с помощью холодного пива нужно закреплять полученные результаты!
Хотя, суровые челябинские парни таки да, сразу начинают с холодного пива (посмотри в моих морских фотоэтюдах) :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 20:44 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Спасибо всем за отзывы и коментарии! А для точности скажу так по пробегу-1-е-В планах клубом планировали в Карпаты но шоссейные соревы помешали, а сын очень хотел в отпуску прокатиться . так и решили проехать и 3-ри паралельных вопроса решить .потому так и ехали --проверяли то что хотели и порешали свои дела. Всем спасибо . :D

А насчет понтов,уважения товарищей и ТД--ребята потому так и ехали ,что мы друг друга уважали + знакомились с мест.дост. и купались в водоемах, а горло - скоро все пройдет(пили у брата пиво как каша -сам лед)И опы уже впорядке ,зато сколько увидели и нас видели . :good: :D

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 21:16 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну не знаю, что и высказать здесь. Турист я старый. Есть кому подтвердить. И чего не пили, откуда не пили - не было проблем таких. Не знаю. Давеча пили с Сержем ледяное пиво, запивали такой же Миргородской - хоть бы хрен.
Но не это главное. Попробую высказать мысль так - кто-то написал - произошло смешение понятий - туризм и пробег. Именно это. Вот Андре катает многодневки, у него громадный опыт - возит барахло всё нужное и т.д. Но!!! При этом держит ту скорость, которая не гробит его и велик. Выбирает ритм, время и т.д. Я очень внимательно вычитывал в его отчётах именно эти моменты. И, таким образом, человек, преодолевая большие расстояния, не убивает себя. Отсюда вывод - двум богам нельзя молится одновременно - либо пробег (долой шмотки и прочее), либо туризм - с чувством, толком, расстановкой.
Впечатление осталось негативное - представил езду с убитым картриджем. Да... С тяжеленным трейлером против ветра и пытаться держать такую скорость.

Что-то тут не то... подумал Колобок, дожёвывая остатки лисицы...

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 21:49 
Офлайн
Капитан
Аватар користувача

З нами з: 18 серпня 2006, 16:40
Повідомлень: 3118
Изображений: 1102
Звідки: Sumy, Ukraine
Велосипед: Гарненький
Век живи, век учись (познавай), с детства считал Колобка вегетарианцем :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 21:50 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Prizrak написав:
пили у брата пиво как каша -сам лед

Напомнило анекдот...

- Товарищ прапорщик, а почему вы водку пъете?
- Потому, что жидкая. Была бы твердая - грыз бы...

З.Ы. Советы понравились. Особенно пить теплую и мало... :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 21:53 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Даже если спирт замёрзнет - всё равное его не брошу,
буду грызть его зубами, потому, что он хороший.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 22:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
А теперь я немножко отпишусь.
По поводу простуды:
1. Все мы привыкли спать в жару т.к. живём в городе. На первой ночёвке было немного не так в городе. С начала жарко - вечером, ночью, а под утро холодно! Вот немного и подмёрзли, по крайней мере я.
2. Т.к. вы опытные вело-туристы, мы свои горлянки не приучали к холоду. Пили воду с колодцев и по началу было все ОК. Но в Киеве, когда были в музее военной техники, хотелось пить холодненького, так удивлению у них была водичка только в Твёрдом виде. Пришлось грызть, не удержались и пили, что было.
3. А так же когда делали дневной перерыв в с. Ходарков тоже пили очень холодное ВСЕ.
По поводу поломок велосипедов:
1. Поломка Шатуна произошла не от бетонки, а от того ,что немного не приловчились затягивать эти шатуны, сейчас они затянуты и ездят как новые. А то я думал что подшипники которые я запрессовал рассыпались. Оказалось просто отпустились винтики шатуна и все го то.(т.т У меня такие же подшипники стоят и выдержали не только бетонку). :wink:
2. Спица Игоря вылетела от бетонки, но у него они и не только от неё вылетали. Дефект сборки Вес Игоря И стиль его езды. :)
По поводу садамазахизма:
3. Мой Вел старее их двоих вместе взятых. и Выдержал всё... 8)
1. В душе каждый такой... :D
2. Вообще то мы с Призраком планировали проехать гонку в Киеве на 3-й день нашей поездки. И решили приехать раньше, что бы трассу изучить. И было запланировано проехать не менее 250 км в первый день. Но простуда его колена очень выбыли из графика. Сбила ритм. т.к. с грузом лучше ехать медленно и мало остановок, чем дёргаться. Ещё по дороге все водоёмы которые были раньше на картах и вообще мы видели, когда мимо проезжали, высохли или были очень ЗЕЛЁНЫМИ. Это усложнило дорогу и мы не могли сделать нужный в тот момент отдых. Отдохнули в теньке, но без ополаскивания. И ехали уже до тех пор пока не нашли Водоём - лишние 25 км, чем планировалось. %) Поскольку мы переутомились на бетонке :lol: было решено не ехать на гонку и продолжить путь на Житомир.
3. Бетонка. Такой маршрут был выбран, что бы доехать быстрее до Киева. Как оказалось лучше бы проехать больше но по ровному асвальту. :sorry: ТЕПЕРЬ ИМЕЕМ ОПЫТ. :oops:
По поводу Жертв и Гробится:
Как бы сказать правильно. На соревнованиях падаешь и подымаешься, приезжаешь последний, на малой скорости, но ты получил удовольствие. Этим надо болеть просто. Никаких жертв не было. Жертвы были бы если бы мы поехали своим ходом домой или вообще продолжили бы поездку (обелее 1000 км). Мы просто купили билеты на поезд и приехали домой. Всё сделали разумно! И НЕ КАКОГО ФАНАТИЗМА!!!
Просто в следующий раз поедим с более проработанным планом и картой свежей, по маршруту где нет бетонки :D

П.С. если бы не колено Призрака, были бы в Киеве в первый день :wink: и даже бетонка не помешала бы. Сделали бы это, как два пальца об бетон... :D

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Востаннє редагувалось eXpert в 18 серпня 2010, 22:46, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 22:40 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
PK написав:
...Но, блин, трудно представить человека получающего от ЭТОГО удовольствие.

Если люди получили от этого удовольствие - только рад за них. Но есть вопрос (больше арифметический). Я ничуть не сомневаюсь в количестве пройденых км. Но даже без калькулятора: 270 км при средней 27 км/ч - 10 часов кручения педалей без перерыва. :crazy: Три раза перекус, минимум, по 30 минут (хотя, мне так кажется, что было больше). Что можно увидеть в оставшееся время, если вычесть еще сон и подготовку ко сну (палатку установить, на звезды посмотреть, комаров погонять и т.д.)? Фото я видел - интересные. Но все в стиле "остановился на миг, счелкнул и вперед" - не в кайф! И второе: ехали все время по трассе, я так понял? Дык на кой нужно было ехать на байках? Чтоб вкручивать против ветра 26 км/ч на груженом байке, нахилое здоровье нужно (повторюсь, я не сомневаюсь не в км, не в скорости), просто, где удовольствие? :unknown:
P.S. Прошу прощения, второй вопрос снимается - ехали на соревнования. Но, опять же, нихрена себе - разминочка!!! :shock:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 23:00 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Дело в том, этот кусок маршрута был не особо интересный т.к. был выбран для кротчайшего пути... И там почти нечего было фотографировать. Мой комп показал 275 км при средней скорости если память не подводит, то 27,6 км/час. По поводу разминочки согласен, бетонка там не в тему, она просто потрясла так, что... %)
И нифига байки не гружённые были... :P
Гружённый был он позже. в ночь с 14 на 15 августа. :oops: :drinks:


_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 23:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Andre написав:
Но даже без калькулятора: 270 км при средней 27 км/ч - 10 часов кручения педалей без перерыва. :crazy: Три раза перекус, минимум, по 30 минут (хотя, мне так кажется, что было больше).


Перерывы были каждые 15-20 км. Как писал выше Призрак (КОЛЕНО).
С 3.00 до 20.00 крутить педали это уже на 10 часов езды, а все 17. Из них перерывов было много. :wink:

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2010, 23:55 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Ну-ну, прошу прощения - тогда совсем херня выходит, или мы в школе не учились - скорость по призраку - 14 -20 в час, остановки каждые 20 км, кажется, по 5 - 20 мин. Когда и куда ехали? Ну не надо пудрить мозги людям, ребята. Ну проехали, ясно, молодцы по-любому (как по мне) - ну на хера на этом воротить что-то? И так от постов Валерия давно тянет бароном М-м, так ещё усугубляете.
Не отличаете развалившийся картридж от разболтанного шатуна? Даже я отличаю. И, пардон, сначала описание - потом комплект отмазок и оправданий. Не понимаю. Или пишит чел сразу, что было, как было, или он мутит, и потом разъясняет неразумным, что хотел сказать.
Не разделяю этого. И ещё - наш форум уважают за правдивость и отсутствие "понтов". Если кто-то в чём из нас об...ся (простите) - так мы и пишем - купил говно, переплатил, попал в говённую дорогу, устал, еле доехал и т.д., т.е. без прикрас. А тут какая-то нелепая попытка плохо сложившуюся мандривку выдать за супер-приключения. Но дело, конечно, авторов.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 02:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 квітня 2010, 01:09
Повідомлень: 14
В ответ на предидущий пост ABADONNA и других "критиков"
...

Часто люди видят высшую справедливость в поисках плохого и его обличении, а нужно искать хорошее и его развивать...
иначе в конце жизни сам себя спросишь:
- а что я сделал?
- а ничего... только разрушал то, что лично считал неправильным.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 07:19 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 02 травня 2008, 15:19
Повідомлень: 799
Изображений: 125
Звідки: Сумы
Велосипед: LeaderFox 09
kraftwerk написав:
а ничего... только разрушал то, что лично считал неправильным.

Это тоже верно!
Но...действительно от постов Призрака и Эксперта тянет каким-то "бараном", сами толком между собой договориться не могут!

_________________
Велосипед - тоже средство передвижения!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 07:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 липня 2009, 17:02
Повідомлень: 79
Изображений: 1
Велосипед: прогулочный,грузовой,визьдиход
PK написав:
Оно, конечно, каждому своё. Но, блин, трудно представить человека получающего от ЭТОГО удовольствие.

А удовольствие скорее всего в том, что люди "просто"- или можно без кавычек - просто ехали на лисапетках. Приходилось ездить долго и тяжело, но не пришлось никогда сказать : "Будь проклят тот день. когда я сел за баранку этого пылесоса!" Так и в этом случае, по видимому.
Всем удачи и здоровья!

_________________
Я буду первым, восставшим из пепла!..


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 08:42 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Вероятно, нужно подводить итог, а то можно договориться. Мужики прокатились – хорошо (или хорошо прокатились). Получили от этого удовольствие – тем более, прекрасно. Есть некоторые моменты, которые, лично мне, непонятны, но списываю это все на недостатки планирования. И есть парочка моментов, которые, опять же, лично для меня, неприемлемы:
1. Средняя скорость 27 +/- 1 км/ч, - по двум причинам: не настолько высока моя физ. форма и на кой мне это нужно? И не знаю, что из этого на первом месте. Хотя, если такие частые остановки, то 275 км на 17 часов – как раз получаются мои 16 – 17 км/ч;
2. Школьником ходил в ДЮСШ, играл в футбол, дури и в ногах и голове было!!! Но даже тогда, у меня хватало здравого смысла накануне игры не бегать с пацанами в «коробке». А тут: «на соревнование» и перед этим планировать 250 км? Непонятно.
Но, Jedem das saine…
Если они ТАК прокатились, значит им так было НУЖНО. Черт возьми, а почему бы и не порадоваться за них!?

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua