velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 09:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Радуимси :Yahoo!:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 11:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 27 квітня 2010, 01:09
Повідомлень: 14
A чем хуже ЖАРКАЯ 1000(600км) всех этих
ПЕРЕСЕЧЕНОК НА ШОССЕЙНИКАХ?
ВЕЛО-ПИВО 200км-300км-400км?
Тем что проехали 600км по 45градусной жаре на байках?
Вот на шоссейниках-вот это да!
А на байках-это так -"легкая разминка перед соревнованиями"?


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 12:28 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Так разница как раз в том, чтобы приехать здоровым и жизнерадостным, ну и опять таки, кто от чего в жизни получает удовольствие... Кому-то нравится, когда его плеткой по жопе лупят - получает он какой-то кайф от этого.
Я с удовольствием еду 200км, но 300 и 400 не еду. Нет у меня наката на эти километры, знаю, что организм не подготовлен и знаю, что будет с опой, суставами и связками. Физически конечно потяну, но в силу вышесказанного врядли получу удовольствие. Вот где-то в этом разница


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 13:12 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
+1

kraftwerk написав:
...А на байках-это так -"легкая разминка перед соревнованиями"?

Дык, вот это мне и непонятно: первоначально ехали на соревнование и перед ними "мини-разминка" в 250 км?
Мне кажется, что народ твердит именно о том, что потрачено на много больше сил, чем это входит в рамки получения удовольствия.

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 13:40 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Интернет завален отчетами в стиле "для путешествия мы купили велосипед, на следущий день поехали, проехали 270, на второй - 50, на третий день пошли гулять пешком..."

Это я к чему. Нет разницы на каком ты байке выехал, нет разницы от чего ты получил удовольствие, но кому, как не спортсменам знать как правльно распределить силы на дистанции?

Кому как не спортсменам знать, что суставы это не мышцы?

Просто спортивный азарт взял верх над трезвым, в переносном смысле, рассудком.

Вот и все...

Это не делает их хуже или лучше. Жаль будет других, которые неподготовленными бросятся "бить рекорды" в подобных авантюрах.

kraftwerk написав:
A чем хуже ЖАРКАЯ 1000(600км) ВЕЛО-ПИВО 200км-300км-400км?

Мы можем сбросить обороты, когда это нужно :wink: Мы ж не спАртцмены :crazy:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 13:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Andre написав:
Вероятно, нужно подводить итог, а то можно договориться. Мужики прокатились – хорошо (или хорошо прокатились). Получили от этого удовольствие – тем более, прекрасно. Есть некоторые моменты, которые, лично мне, непонятны, но списываю это все на недостатки планирования. И есть парочка моментов, которые, опять же, лично для меня, неприемлемы:
1. Средняя скорость 27 +/- 1 км/ч, - по двум причинам: не настолько высока моя физ. форма и на кой мне это нужно? И не знаю, что из этого на первом месте. Хотя, если такие частые остановки, то 275 км на 17 часов – как раз получаются мои 16 – 17 км/ч;
2. Школьником ходил в ДЮСШ, играл в футбол, дури и в ногах и голове было!!! Но даже тогда, у меня хватало здравого смысла накануне игры не бегать с пацанами в «коробке». А тут: «на соревнование» и перед этим планировать 250 км? Непонятно.
Но, Jedem das saine…
Если они ТАК прокатились, значит им так было НУЖНО. Черт возьми, а почему бы и не порадоваться за них!?


1. Andre уточняю. Мы наверное забыли опомянут как скорость считалась. 27 км/час - это средняя скорость, которую показал велокомпьютор, при этом 10 часов в сидле :) ! А если брать общую с остановками - это будет как раз 16 км/час.
2. На гонку планировалось поехать уже во второстепенном порядке. Это была не главная задача. Мы же её всё равно не поехали... :wink:

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 14:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Abadonna написав:
Не отличаете развалившийся картридж от разболтанного шатуна?

Я не знаю сколько раз Вы разбирали или вообще чинили кареточные картриджи на выносных подшипниках. Но я их уже ремонтировал не одини. Но в поездке было видно, как ось болталась и там было видно, как будто вообще подшипник гуляет. Но за пыльником этого не заметешь. Первый пост Призрака был написан до того, как он обнаружил, то что когда он затянул шатун люфт пропал. Хотя меня это всё равно смущает и я бы его проверил сняв шатун. Я не стал вдаватся в эти подробности и написал то что знал. Хотя парой кажется ,что Санрейс немного малоопытен в производстве таких Систем :unknown:
А судя по тому, как все сдесь вечно реагируют на всех и хотя показать какие они матёрые вело покатушники и веломастера, при этом сидят в седле нормально вела 1 год, а может и более.. Это начинает бесить.
Я вижу на этом фору вечно все в своём репертуаре хотят поза....ть, всех пообсуждать, покритиковать, сказать, что не правы и.т.д.
И я не понял кто сказал, что поездка не удалась?
Вы пожалуйста относитесь с уважением к людям которые пишут, а то смотрю, что болезнь интернета ещё не прошла!!! Все новые люди не умеют общаться в интернет и пишут храбро, не замечая, того ,что в реалии он засунет свой язык в жопу! Вы мне всё что сейчас здесь отписалась в глаза смело скажите... :evil:

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Востаннє редагувалось eXpert в 19 серпня 2010, 15:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 14:27 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
eXpert написав:
...И я не понял кто сказал, что поездка не удалась?

А кто сказал, что поездка не удалась?
Но прочти внимательно первое сообщение ветки: ехали (или приехали) калеки на велосипеде :cry: . Только не предвзято. Вопросы могли еще и не такие возникнуть...
Я же говорю, пора заканчивать, а то уже и нервы пошли...
Лучше - БУДЬМО!!! :drinks:

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 14:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
А вообще что бы не было недоразумений!!! И вам интересней было послушать про поездку, приедьте сегодня в клуб, подымите свои зады, крутите их в сёдла :wink: И мы раскажем, если вам будет интересно. Т.к. живое общение это лучше... :friends:
П.С. Форум и интрнет многое не сможет передать в общении, не считая фото. А клуб создан для того ,что бы собираться и общаться, а не тут перемывать храбро косточки всем :P

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 14:48 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Ну почему?..

Ну почему, как только выскажешь свое мнение, и оно при этом не очень нравится опоненту, сразу предлагают "подымите свои зады, крутите их в сёдла", "Идите плотно покушайте и садитесь дальше флудить на форуме"?..

Мне, что не есть, не спать, а все время вкручивать? :D Не... я так не согласен :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 14:49 
Офлайн
Райтер-лауреат
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2009, 16:01
Повідомлень: 2871
Изображений: 3713
Ну, для меня это нЭмножко проблематично. Но я что-то, краем уха, слышал о Пироговке в воскресенье?..
P.S. И пусть тот, кто может сказать, что я хоть раз "перемалывал кому-то косточки",- бросит в меня камнем...

_________________
Єднаємось!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 15:05 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 06 жовтня 2007, 21:42
Повідомлень: 76
Изображений: 0
Велосипед: Specialized stumpjumper marath
Andre написав:
Ну, для меня это нЭмножко проблематично. Но я что-то, краем уха, слышал о Пироговке в воскресенье?..
P.S. И пусть тот, кто может сказать, что я хоть раз "перемалывал кому-то косточки",- бросит в меня камнем...

Вот ты как раз не перемываешь косточки, а корректно пишешь!!! :)

_________________
Мой Велосипед - это моя жизнь и просто классная техника, а чужой велосипед - ЭТО... НЕ :D просто чужой велосипед :lol:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 15:35 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Пардон, ребята, я не читаю больше эту полемику. Мои посты свелись к тому - повторяюсь для обидевшихся - что участники путаются "в показаниях" (пардон), и не есть понятно - чего было. Остальное - дело их личное, конечно. И никто не наезжал на байки. Раздражительному товарищу, который пишет относительно воды-пиво-400 советую внимательнее читать отчёты. Никаких бравурных выступлений и понтов. Пишем честно (!!!) - было трудно, сломалось, прокололись - никто не выворачивает из этого ни подвигов, ни удовольствия. Более не пишу здесь, ибо разговор перешёл в неадекватное русло переругивания.
ЗЫ: не люблю трепачей.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 17:56 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Не хочется отвечать на хамство, но обидно за любимый форум и за людей, которых уважаю.
eXpert написав:
Я вижу на этом фору вечно все в своём репертуаре хотят поза....ть, всех пообсуждать, покритиковать, сказать, что не правы и.т.д.
Форум и создан для общения, обсуждения, обмена мнениями, которые не всегда, как уже отметил МАВР, нравятся оппонентам. И никто за руку никого на форум не тянет, не приковывает цепями и не заставляет читать, или разделять чужие мнения. Каждый волен выбрать, или создать себе такой форум, где ему будет комфортно и где его будут любить, ценить и уважать
eXpert написав:
Все новые люди не умеют общаться в интернет...
Кто эти люди?
Если уж на то пошло, что чье-то мнение вас обидело, обратитесь конкретно к человеку за обьяснениями. Я не знаю здесь на форуме, из тех, как вы говорите, "высказавшихся", людей, которые не отвечают за свои слова и будут прятаться. Если человек вас незаслуженно обидел, он привселюдно, или вам в глаза, как вы там выражаетесь, смело принесет свои извинения, или, если будет прав, будет отстаивать свою точку зрения.
А то что вы делаете
eXpert написав:
что в реалии он засунет свой язык в жопу!
называется хамством и невоспитанностью.
За сим и я подвожу для себя черту под этой темой, общение по этому вопросу и на таком языке стало мне не интересно


Востаннє редагувалось AlexN10 в 19 серпня 2010, 18:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Жаркая-1000км.
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2010, 18:31 
Офлайн
ПРАВЕДНИК
Аватар користувача

З нами з: 02 лютого 2009, 20:20
Повідомлень: 1513
Изображений: 708
Звідки: г.СУМЫ..
Велосипед: Много и разные
Prizrak написав:
Спасибо всем за отзывы и коментарии! А для точности скажу так по пробегу-1-е-В планах клубом планировали в Карпаты но шоссейные соревы помешали, а сын очень хотел в отпуску прокатиться . так и решили проехать и 3-ри паралельных вопроса решить .потому так и ехали --проверяли то что хотели и порешали свои дела. Всем спасибо . :D

А насчет понтов,уважения товарищей и ТД--ребята потому так и ехали ,что мы друг друга уважали + знакомились с мест.дост. и купались в водоемах, а горло - скоро все пройдет(пили у брата пиво как каша -сам лед)И опы уже впорядке ,зато сколько увидели и нас видели . :good: :D

Наверно этот пост остался без внимания. Планировали -на байках, с прицепами, и т,д.
Всем спасибо за участие в обсуждении.Тема закрыта. :D

_________________
Движение - это жизнь,но двигать нужно не только ногами и руками но и мозгами!!!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 53 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua