velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Подготовка к бреветам 400 и 600км
ПовідомленняДодано: 19 червня 2011, 19:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2008, 19:57
Повідомлень: 627
Изображений: 494
Звідки: Sumy
Велосипед: Giant, Pegoretti
Автор Иевлев Александр

Для всех кто мечтает достичь горизонта.
Для тех, кто хочет научиться ездить бреветы, делюсь с Вами мыслями и выводами, сделанными из анализа моих поездок в 2010г., надеюсь, что мой опыт может быть Вам пригодится. Все что написано здесь это всего лишь анализ поездок 2010г., а не руководство по проведению тренировок с целью подготовки к бреветам.
Предыдущая статья, опубликованная в 2009г., была просвещена теме, как мягкотелого человека за один год превратить в рандоннера и научиться проезжать дистанции 200 и 300 км.
Прошел еще один год увлечения рандонне и эта статья посвящается этому году – прохождения дистанций 400 и 600км.

ВТОРОЙ ГОД увлечения рандонне.
В 2010 году я планировал: определить состав жидкого питания и проехать 1200км. Однако в силу непреодолимой силы, т.е. болезни (вирусное заболевание типа гриппа), я не смог осуществить тренировочный заезд на 1200. Что же касается жидкого питания, то из–за самоуверенности, т.к. 400 км научился ездить без ощутимой усталости, я не стал экспериментировать с составом питания и употреблял только Пепси-Колу. Напрасно, т.к. при приближении к отметке 460 - 500км, я достигал той точки, которая называется – полное физическое истощение, к сожалению, тогда не знал, что это такое и думал, что это все от езды без сна. Но не смотря на то, что я не смог достичь планируемых результатов, приобрел гигантский опыт поездок без остановки на ночевку, понял, что такое рандонне и какая должна быть подготовка для прохождения бревета в 600 км менее чем за 36 часов.

Рандонне.
Вы спросите: «Почему рандонне, а не бревет?». Бревет это мероприятие, которое кто-то организует, с отметками на контрольных пунктах, а рандонне это просто поездка на велосипеде, тренировочная или просто для души. Бревет это тоже рандонне, но только облаченного в форму спортивного мероприятия.

Что такое рандонне.

Рандонне это поездка на велосипеде на длительную дистанцию НАЛЕГКЕ. Пишу слова НАЛЕГКЕ большими буквами, так как только минимум вещей, а еще лучше полный отказ от этой обузы, позволяет получить настоящее удовлетворение быстрой и продолжительной езды. Всякая лишняя вещь, взятая так на всякий случай, увеличивает общий вес велосипеда, что отрицательно сказывается на его скоростных характеристиках. Юрий Левковский - не однократный участник бревета Париж – Брест – Париж, президент клуба «Audax Randonneurs Ukrainiens», вообще ничего с собой не берет, даже теплую одежду для ночной езды за исключением светоотражающей жилетки и ключа для подтяжки спиц. Но я считаю, что это полный экстрим. Ездить по холоду раздетым это - Бррр!!! Правда Юрий Левковский и сам в этом признается – если бы мы (имеет ввиду своего партнера) на 600 (22 августа) ночью пробили колесо то замерзли.

Ведь действительно, что нужно с собой брать исходя из следующих соображений.
· Современная конструкция велосипеда очень надежная, в этом году я проехал много тысяч км, и только лопнула у меня одна спица, да и то дома, когда их подтягивал и это, не смотря на то, что я не однократно влетал в такие ямки в асфальте, что у меня лопались камеры.
· Спальник и палатка в рандонне не нужны, так как дистанцию 600 км следует проезжать без остановки на сон, а при хорошей физической подготовке, как утверждает Юрий Левковский и 1000 и 1200 можно проехать без сна.
· Не следует с собой брать продукты, и приспособления для их приготовления, т.к. любители покушать могут остановиться в дорожном кафе «Быстрого приготовления» или купить что-нибудь в магазине.
Исходя из изложенного составляем максимальный список необходимого:
· Запасные камеры до 3-х штук, но не менее одной.
· Клей, латки, кусочек наждачки, палочки для бортировки (пользовался неоднократно), ключ для подтяжки спиц (ни разу не пользовался в дороге), насос, (2 мл масла для цепи в шприце, раскладной ножик (пользовался), но это не обязательно).
· Аптечка минимальный комплект: зеленка, перекись водорода, бинт (не пользовался). Максимальный вариант, каждый комплектует ее в зависимости от своих болячек. Я ничем не болею, у меня нет аллергии, в том числе и на укусы любых насекомых, но беру дополнительно два эластичных наколенника и кожаную перетяжку на кисть руки.
· Одежда для ночной езды, без нее очень холодно, за исключением ночей с середины июля по середину августа. Х/б спортивные штаны, шерстяная мастерка и для очень холодных ночей с температурой от и ниже 14 градусов штормовку из легкого брезента. Если ночью или ранним утром по прогнозу дожди, то беру с собой и куртку непромоканец, днем в дождь можно ездить и без непромоканца. Какая разница от чего будешь мокрый, от пота или дождя, а вот если взяли с собой маленький кусочек мыла, то можно намылить майку и она постирается, ведь из всего плохого можно обязательно извлечь хорошее. Одежда занимает много места, вполне возможно, что при использовании одежды из современных материалов занимаемый объем ее будет минимальный.
· Майку без рукавов для очень жаркой погоды и ее можно использовать как нательную майку, когда становится прохладно.
· Влажные салфетки – вытирать руки и лицо от грязи.
· Аскорбинку, аспоркам, детскую присыпку.
· И конечно фотик цыфровик и мобилку, паспорт и насос.

Организация рандонне.
В связи с тем, что рандонне это поездка без ночевки или с коротким сном под открытым небом или на автобусной остановке, длительность этой поездки каждый выбирает самостоятельно в зависимости от физической подготовки. Длительность поездки должна быть такая, что Вы ее смогли проехать без остановки на сон.

Безусловно, если подготовить маршрут, т.е. заранее разведать, где есть дешевая гостиница в пределах 40грн. или кому сколько не жалко (при таких гостиницах обеды не дорогие в пределах 25грн.), то рандонне можно сделать более длительным - многодневным. Можно останавливаться в комнатах отдыха на ж/д вокзалах, которые работают с 17.00 до 7.00, стоимость 39грн + 10грн душ, а велик оставлять на платных, охраняемых автостоянках – 3грн за ночь. Но в любом случае следует вначале найти проезд к ж/д вокзалу и найти охраняемую автостоянку, которая может находиться в нескольких километров от ж/д вокзала. Также желательно заранее определить места расположения пунктов, где можно покушать, я имею виду кафе «Быстрого приготовления», которые находятся только на больших автотрассах, на второстепенных дорогах я их не встречал. Что же касается меня, то еда волнует меньше всего, т.к. принцип проезжать «голодным» дистанцию оказался для меня возможно правильным (оставлю ответ на это утверждение на следующий год).

Как часто можно ездить? Как только освободится асфальт от снега обязательно 2 раза в неделю начинаем с 70 и дальше по нарастающей, т.е. 100, 120, 150, 200 и т.д., в дальнейшем я ездил только раз в неделю из-за отсутствия времени. С конца мая по начало июля я ездил дистанции чуть более 400 км раз в неделю. В июле практически не тренировался из-за сильной предотпускной загруженности по работе. А вот в начале августа в бревете 600км мне удалось проехать 400 км за 21 час, на «топталках».

Общие требования к подготовке к рандонне
Одежда. Я не требовательный к внешнему виду, т.к. считал езду в велоформе - пантами и поэтому ездил не в велоформе, а в чем придется. Очень не правильный подход. Велоформу следует одевать не для того, чтобы было красиво или круто, а для того чтобы было удобно. Пример из практики.
В начале мая я поехал в Кременчуг в широких, удобных из очень мягкой ткани шортах и натер себе задницу, т.к. при намокании от пота и дождей ткани шорт, которая не обтягивают тело, образуются складки, и эти складки растирают кожу до крови. Майка должна быть специализированной для велоспорта, т.к. при намокании под дождем хлопчатобумажная ткань майки, впитывает себя столько много влаги, что хватит на орошение Сахары. Такую майку проблематично высушить теплом тела, поэтому в ней после дождя будет холодно.
Резиновый клей:
- в стеклянной упаковке он не только тяжелый, но и имеет свойство высыхать в сильную жару,
- в тюбике, тюбик сделан из алюминиевой фольги, которая перетирается и клей просто выливается в сумке.
Что следует сделать, подобрать не сдавливаемый чехол для тюбика с клеем.
Смазка для цепи – 2 мл шприц в чехле. Юрий Левковский предложил мне смазку «Pedros» для мокрого асфальта, вроде нормально держит воду и хватает ее на тысячу по сухой погоде. Правда я был предупрежден, что следует купить «Pedros» для сухого асфальта и смешивать их в равных частях.
Очки – обязательно прозрачные стекла, у меня были светло – оранжевые, не годятся - темноватые для ночной езды. Думаю, что идеальные это «хамелеоны».
Обувь для дистанции более 400, желательно велосандали, если позволяет температура воздуха, т.к. после поездки 600 в августе, у меня до сих пор (через 2 месяца) ноготь черный на большом пальце на ноге, а у другого участника он просто слез.
Камеры. У меня колеса 23мм и из-за отсутствия в продаже камер с автониппелем (без проблемные, т.к. резина была достаточно толстая) перешел на камеры с ниппелем Преста. Сразу возникли проблемы, т.к. камеры были тонкие. По совету Axel приобрел камеры 18-32мм «Panaracer», проблемы с проколами прекратились.

Что нужно, для того чтобы проехать дистанцию.
Первое и самое главное – психологическая подготовка. Без нее даже с хорошими физическими данными в одиночку дистанцию не проехать.
Второе физическая подготовка.
Третье правильно планирование поездки – питание, кратковременный отдых.
Четвертое техника езды, оборудование велосипеда и обмундирование.

А теперь поговорим о дистанциях бреветов.
200 км – эта дистанция для начинающих, это первый шаг в этот удивительный мир.
300 км – для тех кто не сломался на двухсотке, после проезда трехсотки чувствуют себя героями и настоящими рандоннерами. И это правильно и заслужено, скажи соседу, что ты на велике проехал 300 км и ты будешь для него бароном Мюнхгаузеном.
Для перехода на дистанцию 400 км следует научиться ездить трехсотку без усталости.
400 км – хорошая дистанция!!! Полное ощущение рандонне, проедет каждый хорошо физически подготовленный. Сил хватит и нечего сомневаться. Физическое истощение начиналось у меня, к примеру, после проезда 460 – 500 км.
600 км – чистый атлетизм, если ехать без остановки на сон. Только хорошая общефизическая подготовка на уровне профессионала, отличная техника вращения педалей, удобная одежда и обувь, правильное планирование питания и кратковременного отдыха позволит Вам проехать ее менее чем за 36 часов. В идеале нужно научиться проезжать хотя бы за 25 часов и тогда можно перейти к освоению так сказать элитных бреветов - 1000 км и 1200 км, без остановки на сон, т.к. больше 54 часов без сна вряд ли кто осилит, имею ввиду проехать без употребления всякой гадости, но об этих бреветах будет статья в следующем году.

Как научится не спать ночью.
Банально тупо с помощью тренировок. Выбирайте один день в неделю, составляйте маршрут, начиная с 300 км, затем 350, а потом 400 км, но так чтобы ночная часть езды проходила по хорошему асфальту и вперед. Я все тренировке проводил только по одному маршрут: Луганск – Станица – Петровка – Счастье дальше ночная езда – Новоайдар – Старобельск – за 5 км перед Беловодском начинало светать – Марковка – Старобельск – Луганск. Я выезжал вечером не позже 18-00, чтобы засветло проскочить плохой участок возле ТЭС. Рекомендую это время выезда, т.к. проще привыкать к ночной езде, нет накопленной за день усталости, которая тоже клонит ко сну, да и выезжать можно сразу как вернетесь с работы.
Что Вас ждет. Вначале спать будет очень хотеться в 6 утра, в 12 дня, а в 15 вообще то какой то кошмар. Как спасаться от сна? Я пробовал брать с собой 1,5л бутылку с сильно заваренным до коричнево цвета зеленым чаем и возил ее всю ночь, чтобы утром и днем пить этот напиток. Честно сказать не помогает. Только напрасно эту тяжесть возил. Помогает просто умывание. Утром в 6 утра умывайтесь росой. Как это? Утром вся трава мокрая от росы, учитывая, что легко найти заросли высокой травы вдоль дороги, подойдите к ней и вытрите ее лицо, правда при этом промочите ноги, но они быстро высыхают. Круто, после чего можно сказать знакомым – «Я умывался росой и пил капли дождя. Ветер пел песни со мной со свистом в ушах. Я рассекал темноту светом фар. Слушал я тишину под стрекот цикад». В дальнейшем умываетесь всегда, когда будет тянуть в сон. Особенно полезно умываться покупной водой из холодильника и не только умываться, но и поливать ее свою голову как цветочек, и не забывайте также смачивать бейсболку. Это действует лучше кофеина.

Если будет в невмоготу, то в период между 14 –16 часами можете поспать где-нибудь в тенечке минут 30. Это вполне хватит, чтобы отдохнуть и доехать отставшую часть маршрута. Когда выбираете место для сна, осмотрите землю, там не должно быть муравьев. Вас также не должно быть заметно с дороги, т.к. местные велосипедисты или байкеры могут вызвать милицию и скорую, т.к. увидев лежавшего мужика возле обочины, подумают, что человека убили (я всегда спал возле обочины и со мной такой случай был, хорошо, что вовремя проснулся). Почему я спал возле обочине, просто лень была куда то дальше отъезжать.

Очень важно: после бессонной ночи Вы должны вести себя на дороге очень аккуратно, не разрешать себе выполнять рискованные маневры. Лучше лишний раз остановиться и пропустить машины, внимательно следите за дорогой, т.к. не заметно от Вашего сознания велосипед может отклониться сильно влево. Если дорога узкая, старайтесь как можно ближе держаться к обочине. Это связано с тем, что после бессонной ночи, Ваше сознание будет тормозить, Вы будете терять бдительность, у Вас появится равнодушие и исчезнет чувство самосохранения. А после второй бессонной ночи станете настоящим «тормозом» - но это для 600км, если начало бревета вечером. На следующий день после бревета будете «тормозить», как наркоман. Меня по этому поводу даже отчитали на работе по полной программе, сказали, что такой тормоз им не нужен.

Через 3 – 6 поездок Ваш организм адаптируется к ночной езде и ночная езда для Вас будет безпроблемная. Так Вы достаточно легко и просто подготовите себя к успешному прохождения бревета в 400км и заложите основы для прохождения 600 км без остановки на сон.

Еще о ночной езде. Ночи летом, однако, в основном холодные и очень холодные, причем от увеличения нагрузки на педали, чтобы пот пошел градом, становится еще холодней, т.к. с увеличением скорости увеличивается и встречный ветер, ну просто очень злой и очень холодный ветер. Для ночной езды нужно брать теплую одежду. Если одежда не спасает, останавливайтесь в бетонных автобусных остановках. До утра они теплые, можно там немножко согреться и поехать дальше. В городе ночью в основном тепло.

Качество ночной езды – скорость езды, зависит от мощности Ваших фар. К сожалению, я в 2010г. ездил с маломощных фонарями, но у меня их было три. Один внизу рядом с осью колеса – ближний свет, два на руле – дальний и один дополнительно налобный, однако на дороге детали были видны слабо. По хорошему асфальту свыше 22 км ехать рискованно, по разбитому до 14 км/ час. На следующий год куплю более мощные фары, но с длительностью работы в максимальном режиме свечения не менее 24 часов.

О мерах безопасности. Задний свет должен быть яркий и работать в постоянном режиме, рекомендую одевать светоотражающую жилетку.

Если едите две ночи подряд. Меня Юрий Левковский предупреждал, что я могу просто заснуть во время езды, я ему не верил, ведь велик не машина, я же кручу все время педали. Он был прав. После возращения из Кременчуга, когда до дома оставалась до 20 км, мне страшно хотелось спать и было бы разумно прикорнуть где-нибудь на полчасика. Но из-за радостной мысли, что я уже дома, какой может быть сон, я уже приехал, не остановился на остановку для сна, даже не хотелось останавливаться, чтобы умыться, но в этом случае думаю умывание не помогло, т.к. если ноги бы коснулись земли я бы отключился. И в итоге, когда ехал накатом заснул. Проснулся я от удара, наверно переехал какаю то волну или ямку на асфальте. И тут я придумал новый способ, как не заснуть – надо все время громко кричать или петь, пока кричишь - не спишь, тогда я с криками «Рандоннерус ГО» въехал в город кажется в начале четвертого, будя охранников магазинов. Рекомендую в аналогичных ситуациях. А охранники пусть не спят, а охраняют доверенные им объекты.

О скорости движения.
Скорость должна быть комфортабельная. В этом случае Вы не будете травмировать свои суставы. Чем лучше Ваша общефизическая подготовка, тем выше будет скорость. Т.е. если хотите проехать 400 км, не следует топить, чтобы глаза на лоб вылазили, не выдержать суставы и прощайте навсегда бреветы. Педали крутим легко и без усилий. Это самое главное правило. Чем Вы физически сильнее, тем выше будет комфортабельная скорость, но свыше 35 км/час могут ездить только настоящие атлеты, т.к. воздушное сопротивление при дальнейшем увеличение скорости резко возрастает. Как определить какая у Вас должна быть комфортабельная скорость, это не сложно. Крутите педали без нагрузок вот и все. Какая при этом будет скорость, это Ваша скорость. Безусловно, при езде с комфортабельной скоростью сильно мешает встречный ветер, т.к. скорость падает очень сильно. Тактика – если ветер будет встречным долгое время, придется смириться с медленным прохождением бревета, а потерянное время можно немного наверстать когда ветра нет, это в основном в утренние, вечерние часы и ночью, если фара(ы) нормальная(ые), если участок со встречным ветром недлинный, то тогда можно и поупираться.

Надо хорошо запомнить, что 400 км это не 20 км и даже не 200, поэтому если хотите ездить быстро и без последствия для своего здоровья уделите много время общефизической подготовки и безусловно технике педалирования.
Еще раз напоминаю и обращаю Ваше внимание, во время езды нельзя прилагать усилия на педали не по причине, что сил не хватит проехать бревет, а по причине травматизма суставов.
Предупреждаю: езда выше комфортабельной скорости приводит к травматизму, если 400 может быть и можно проехать, то после 600 точно станете инвалидом.
Боли в коленках как раз и есть физиологический индикатор превышения допустимой максимальной скорости во время прохождения бревета. До этих болей доводить себя нельзя.

О Шестисотке.
К сожалению, в этом году мне ее не удалось одолеть менее чем за 36 часов. Как и не удалось определить правильное питание на маршруте. Поэтому только не которые впечатления.
Что такое физическое изнеможение – это когда начинаются галлюцинации (было не однократно).
Как бороться: остановится, покушать и лечь поспать в горизонтальном положении часика два.
Падение сахара в крови – вначале мучает голод, затем тело начинает дрожать (один раз когда я в августе через 1,5 недели после болезни поехал пробную 300).
Как бороться: поесть сладкое: тортик, пироженные или булочки, пирожки с картошкой и запить сладким напитком, или очень сладким чаем, кофе.

Страшная жара, дышать не чем, сухость во рту, ветер обжигает тело:
Постоянно пить, каждые три – четыре минуты набирать в рот глоток воды и держать его там как можно дольше, т.е. пока она автоматом не проглотится, каждые 15 минут пить несколько больших глотков. Время от времени останавливаться выпивать сразу 1л, полить голову, и шапку водой. Перед закатом, когда жара пойдет на убыль постараться искупаться в водоеме или, пусть кто-нибудь обольет из шланга или ведра. После этого купания упадет температура тела, и вечером и ночью ехать будет легче. Обливаться со шланга стоит при каждой возможности, как только видите, что на бензоколонке поливают асфальт или местные поливают огород, цветы, находящийся рядом с дорогой. Это не занимает много времени всего одна минута, но зато сильно уменьшаются шансы у теплового удара достать Вас. Мне этим летом повезло, хоть я много катался по жаре, но к счастью без последствий.

О пользе купания, пример из практики. Первую 100 утром до жары я проехал за 5 часов, вечером искупался в теплой воде реки, где чуть не задубел от холода, т.к. температура тела наверно зашкаливала. Первые 300 км я проехал за 17 часов, т.е. среднее прохождение 100 за 5 часов 40 минут, а вот четвертую ночную сотку проехал за 4 часа!!! Что значит не было жары и я вовремя охладился.

О питьевой воде – покупайте только минерализированную, желательно с солями калия и магия, бог с тем, что она газированная, выдохнется в бутылке или в желудке, соли ребята важнее утверждения – «газированная вода вредная».

Питание:
Очень много литературы написано на эту тему, поэтому каждый выбирает то, что ему ближе. Но не поступайте никогда, как я поступал все лето. Вначале я доводил себя до истощения (это конечно сказано с перебором), а затем вспоминал: «А я однако уже 21 час ничего не ел! Надо бы и покушать». Так вот после приема пищи через 21 час крайне необходимо отправится на боковую, хотя бы на часик, а лучше на два, т.к. желудок начинает работать, падает сахар в крови и по этой причине мышцы вообще не дают ни какой мощности. Ощущение - ты не устал, а ноги не крутят, едешь как будто на «Украине». Меня почему то всегда тянуло на такие «подвиги», вперед и вперед, а потом я думал, ну почему так долго я ехал последние 200 за 15 часов 26 минут, при этом более чем на 10 минут я ни где не останавливался!!! Вот так пища «сделала меня».
Поэтому кушайте через каждые 100, или 200, или 300 км и будет все в порядке. Принимать пищу можно, но только тогда, когда Вы еще не устали. В противном случае после еды – отдых.
Что же касается меня, то я еще раз в 2011г. попробую проехать 600 без еды, т.е. только на сладкой водичке. Если получится то, бревет Париж-Брест-Париж я поеду в режиме до Бреста без остановок, в Бресте кушаю, сплю, кушаю и дальше без еды до Парижу.
Хочу обратить также Ваше внимание, что никакая пища, съеденная во время бревета, не восполнит затраченные калории.

О сне:

Если будете ехать две ночи подряд то. Если это не самоцель, как определить когда следует остановиться и поспать. Очень просто – если вы легли спать на деревянную лавочку на автобусной остановке, где вместо трех дощечек две или просто легли на землю, а вместо подушки голову положили на камень и моментально уснули, значит действительно хотели спать, а вот если Вам неудобно и что – то жмет, мешает, значит хватит сачковать, быстро в седло и крутите дальше педали, Вам еще спать рано, это Ваше сознание, которое привыкло к размеренному быту, пытается Вас оторвать от увлекательного мира рандонне!!! Однако следует помнить, что на земле ночью больше 30 минут расслабляться нельзя, можно застудить себе все и стать калекой, не даром наши древние предки, славяне называли землю сырой.

О подготовке к бреватам 2011г.
Как-то на Днепропетровском форуме я поднял обсуждение об организации длинного марафона, без регистрации у французов. Мне четко ответили – здесь Вы желающих проехать более 400 не найдете, а во всем остальном поможем. Когда я осилил (специально выделил жирно – тяжело, однако) 600 их по-человечески понял. Т.к. 400 проедет любой физически крепкий, а вот 600 специально подготовленный. Мы (многие), т.е. которые не занимаются велоспортом, считают, что главное отличие профика от любителя это количество времени затраченного на тренировки. Менталитет любителя – нам тренироваться некогда мы просто катаемся для души. Вот в этом вся и проблема. Поэтому если есть желание проехать 600 – вперед к тренировкам.

Осенне-зимний период: большое внимание следует уделить общефизической подготовке в части мышц – кисти и пальцы, рук, пресса, спины и конечно ног. Т.к. во время очень продолжительной езды устает все, да так, что и руки руль не держат.
Весна – вырабатываем выносливость, без нее общефизическая подготовка ни что. Как читайте выше, ездим дистанции все время по нарастающей.

Вроде все.

Источник http://sites.google.com/site/randonneursgo/advices/podgotovka-k-brevetam-400-i-600km


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2011, 19:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2008, 19:57
Повідомлень: 627
Изображений: 494
Звідки: Sumy
Велосипед: Giant, Pegoretti
Надо было почитать эту статью перед выездом на 300 :D


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2011, 20:13 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Саша, спокойно. И без статьи всё ОК. Ну устал малёхо, бывает. Молодца, как и все.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2011, 20:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 листопада 2008, 19:57
Повідомлень: 627
Изображений: 494
Звідки: Sumy
Велосипед: Giant, Pegoretti
Да я спокоен, просто удивляюсь своей безответственности. В подготовке КК подход серьезный, перелопачена куча литературы, а 300 решил проехать наобум. Проехать-то проехал, а вот как правильно это сделать нужно было хотя бы почитать или спросить у людей :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19 червня 2011, 21:20 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Ты бы и рассказал в отчете о своих ощущениях и впечатлениях, чтоб другим на грабли не наступать.

З.Ы. В статье не все нравится... но прошу учесть, что больше 400 не ездил :pardon:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2012, 08:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Читаю о таких расстояниях и диву даюсь, вот реально круто было бы проехать, получить медаль и стать квалифицырованным велосипедистом. :)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2012, 09:53 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Относительно квалификации - сказать трудно. Но трудно и круто.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29 червня 2013, 11:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Очень интересная занимательная увлекательная статейка.Хочу рискнуть так проехать.Но для начала гдето 400 сотку.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 жовтня 2014, 20:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Начал катать марафоны статья реально полезная в свое время интересны вещей узнал.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua