velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 09:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 травня 2021, 09:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Сумський рандонерський клуб відповідно до Міжнародного календаря RANDONNEURS MONDIAUX провів BRM 300 км за новим сертифікованим маршрутом "Здраствуйте, Дівчата".

Усі 8 учасників завершили дистанцію з мінімальним відставанням один від одного.

Що можна сказати про нову дистанцію!?
Ми повернули м. Лебедин до наших маршрутів!
Дороги становляться краще, лише 10% покриття (між Тростянцем та Лебедином) можна назвати - українським асфальтом.

Але і цього було достатньо, що б отримати 5 проколів на 8 учасників.

Попри все бревет вийшов лайтовим, погода лагідна, вітер супутнім, компанія весела, дівчата чудові, навіть у Підопригорах :)))
Дякуємо:
# родині Ольга Падалка за організацію волонтерського пункту у м. Лебедин!
# дівчатам кафе "Притулок мандрівника"!
# с. Підопригори за чудовий білборд, на честь якого і названо івент.

Вітаємо учасників з виконанням нормативу, а особливо Андрей Веселов , з першою трьохсоткою та початком шляху до СуперРандонера.

Започатковуємо нову традицію "виконання місій" - нести гарний настрій кожній дівчині, що зустрічається на шляху!

Результати https://randonneurs-ua.org/events/681#results

Хто має намір виконати норматив СуперРандонера, але не встиг прокатитися до дівчат - для вас ще буде нагода виконанти норматив 300 км на бреветі "Бухаловський" https://randonneurs-ua.org/events/682

Як це було у минулу суботу:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24 травня 2021, 20:09 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Звіт від Діми
https://www.facebook.com/1428529261/pos ... 963671948/

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 травня 2021, 13:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2020, 15:40
Повідомлень: 25
Изображений: 72
Велосипед: Aventon Kijote
Бревет 300 км «Здрастуй, Дівчино!»

Решил возобновить писать отчеты, всё-таки зимой без велосипеда, читая отчеты, приятно вспомнить моменты наших бреветов.
И так, первые 300км в этом году обещали быть кайфовыми, дороги в основном хорошие, погода по прогнозу супер.
Всё началось с вечера, как всегда боюсь что-то забыть, по несколько раз всё проверил. Настроил велосипед, поменял цепь (старая уже 0.75) на Sram (говно цепь), и лёг спать. Перед бреветом всегда спится плохо, в голове крутится день бревета, а всё ли я взял, а может что-то лишнее и т.д.



3:00 - будильник, завтрак, сборы, выезд.
На старте уже Сыроватский, в течении 5 минут подъехали почти все остальные, раздача стартовых номерков. В 4:00 звонок Андрею Доку , ответ: - "я еще сплю".
Выезжаем в шестером. Немного прохладно, но катится отлично. Так доезжаем почти до Боромли, где нас встретил красивейший туман в котором впереди едущие велосипедисты как буд-то растворялись.



Докатились до Тростянца, отметка на КП и поворот на Лебедин, на участок с плохой дорогой около 30км.





Дорога действительно плохая, зато с крутыми подьемами. 2 прокола у Славы и прокол у Гены Шинкаренко подтвердили качество дорожного полотна.



Но спустя 30 км, я Слава и Гена ставили рекорды перед лебедином. Дорога наладилась и мы домчались с ветерком до КП2.
Фраза "Здравствуйте девочки", горячий кофе, бутерброды, бананы и вода. Коротко о КП2.

Дорога до Лыповой Долины - это мечта рандоннера, минимум трафика, идеальный асфальт, красивейшие пейзажи.
По дороге встретили и спасли черепаху переходившую дорогу



На вьезде в Лыповую Долину на заправке нас ждали Гена с Димой.
Там мы полежали на траве и поехали искать легендарный квас.





На обедний КП приехали достаточно голодными, поэтому еда зашла "як в суху землю".
Решили много не отдыхать и ехать уже на финиш.





Все собрались и выехали, вперед уехал Сыроватский, мы с Мариной поехали за ним. Дальше нас догоняет Гена Шинкаренко, но не на долго, у него 2й прокол.
А мы всё пытаемся догнать Сыроватского, гнались аж до Недрыгайлова, где поняли что он остановился в Ромнах и впереди нас нет никого.
Там встретили Андрея на МТБ, и пошли в АТБ за мороженым. В это время Слава и Дима едут дальше.
Подьезжают Андрей Док и Шинкаренко, мы выезжаем на последнее КП к "девочкам".



А мы продолжаем матрасить, в Подопрыгорах отметка на КП, и снова остановка в магазине в Штеповке.
Дальше финишная прямая с идеальным асфальтом и скоростью 30-35км/ч.



Все благополучно финишировали, вложились во время и показали хорошие результаты.
Маршрут получился отличным, 30км плохой дороги не повлияли на впечатления.
Костя всех угостил "Garage'ом", Марина вручила свидетельства, друг друга поздравили и разъехались отдыхать.





Готовимся на 400, во вторник 25.05 когда пишется этот отчет, прогноз погоды на субботу - дождь целый день. Но мы то рандоннеры, поедем при любой погоде (- да Слава?) Всем удачи.




p.s. Подписывайтесь на наш инстаграм. Теперь там будет в прямом ефире всё что происходит на бреветах
https://www.instagram.com/velominussport


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 травня 2021, 13:42 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Супер)))
Док, ты следующий!
з.ы . Вот про Инстаграм прям топчик!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 травня 2021, 22:54 
Офлайн

З нами з: 25 травня 2021, 13:52
Повідомлень: 3
Велосипед: Merida scultura 300 disc
Итак, настало время мне зарегистрироваться на форуме, и написать свои мысли о прохождении дистанции! Никогда не понимал этих всех форумов, ну да ладно.
День до выезда: ничего не предвещало беды, как руководство говорит на работе- сегодня вторая доза вакцины от ковида ждёт вас). Я напрягся, так как первую перенёс жестковато. Мысли посещали разные, и отказ от бревета, и завтра проваляюсь в кровати, и температура. Пошёл, укололся, ватку понюхал, всё норм) до вечера состояние нормальное. Ну и ок. Надо собираться! Первым делом завел будильник на 03.10))) посмотрел на вел, потрогал колеса, протер очки- АГОНЬ) боевая готовность! Начал собирать рюкзак, здесь стандартный набор: дождевик грамм на 600, камера, латки, клей, банка, сникерсы, банан, яблоко. Ну и на случай жары шорты, вместо штанов. Поужинал, лег спать.
Выезд: спалось так крепко, что будильник во сне отключил, даже не помню как! 04.02 звонок- Андрей, ты где? Я начал раздуплятся!Твоюжетить!!!! Бег по квартире в одной штанине, с полным ртом завтрака!от шума проснулась жена- впихнула в рот жменю арахиса со словами пригодится))) короче старт получился в 4.20, поехали. Дорога знакомая, ехал, как мне казалось на все бабки, но не долго.В сыроватке обогнал меня Слава, передал номерки участникам, так как надежды нету на мои ноги. И да, соня не один в команде))) Ну ладно, туман в Боромле, захотелось домой в теплую постель в пуховичке!Вылез на гору, жизнь немного наладилась. Но мысль о том, что я догоняю, не оставляла всю дорогу! За Боромлей булькнул вайбер, это участники фото шлют из Тростянца, думаю я. Телефон в рюкзаке, любопытство победило меня: встал, проверил-точно Дима уже там! Это ж не далеко от меня, и появилась мотивация валить. Думал как объезжать мост в тростике, но слава богу он открыт! Фоточку кинул, о 20 минут отставания не сократил, жесть. Ну ладно будем ехать в гордом одиночестве потихоньку! В Тростянце поностальгировал возле шоколадки, когда учился в Полтаве, то жил возле Доминика. Эти приторные запахи порядком поднадоели тогда. Но о студенчестве вспомнил, пока лез в гору. Дорога потихоньку заканчивалась, вода тоже. В селе решил купить бутылку, не влезла во флягодержатель, доложил к рюкзаку) спина говорила, ну ты гад! Ты ж ортопед! Но я терпел. Потихоньку появлялись виды погодка отличная, но телефон же в рюкзаке, я ж молодец! Короче запоминал все. И вдруг, за одним из поворотов вижу троих велосипедистов, один из которых в жилетке салатовой. Волков!!!Это успех, я смог, я догнал, я красава))) догоняю, и мне рассказали, каким образом у меня получилось догнать их. Даа, с моими покрами, да и везением, мне это обеспечено) но, забегая наперед, скажу, проехал без проколов, и это не может не радовать. Ехали вместе, крутил с ребятами, начали вылазить боком отсутствие подготовки, питания, моральный дискомфорт. Опять отстал, но, скоро Лебедин, там соберемся вместе поедем! Въехал в Лебедин, давай искать эту надпись в парке, как оказалось надо ехать не по знакам, а просто не сворачивать никуда. Встретились, отдохнули, поехали дальше. Я знал, что на липовую дорога отличная, но сам бы я ее не нашел. Едем, красота, не верится, что в Сумской области, Лебединском районе могут быть такие дороги. И опять красота, особенно поля с рапсом цветут обалденно. Но я ж молодец, я телефон в рюкзаке вожу)))) фоточек на ждите! Начал голодать, встал в селе в магазе. Круасаны и латте, какая-то не мужская еда, но зашла на ура. Ещё и Коля выбрал этот магаз как пит-стоп, посидели поболтали, поехали дальше. По пути стали особо настойчиво появлятся места с зелёной травкой в тени, так и манящие: ты бы полежал! Ты же устал! Хватит крутить! Но нет, заднюю поздно включать. Липовая Долина проехал, оставалось немного до обеда. Красоты как-то кончились, пошла обычная дорога. Ехать скучно, и опять догоняю. Хорошо, что ранее узнал где обедать будем, так бы проехал. Отобедали, первое фото на мой телефон, наконец то. Но фото не вышло, повторять не захотел. С водой получилась лажа- Слава подошёл к местному рабочему с просьбой где набрать воды, он нас направил к озеру, возле которого лежал шланг. Со словами у нас везде вода одинаковая он уверил нас, что это просто вода. Мы набрали тару. Эта ошибка ещё мне вылезет боком! За Ромнами я решил попить водички, от вкуса, мягко говоря, был неприятно удивлен. Даже возмущен! В коровенцах поменял воду с бутылкой вместе. Еду домой, одно не даёт покоя- заезд к девочкам. Силушку порастерял уже, но надо же отметочку сделать. Проехал, встретил всех на обратном пути, ну ладно, думаю отстал не сильно. На обратном пути к трассе с какого-то перепугу решил проехать в штеповке направо, это вторая, после тумана, запоминающаяся штука! Проехав к трассе, я понял, что Тростянец-Лебедин это автобан! Потом Сула, на сайте было написано Сула-пиво! Я ж исполнительный, все до конца ) пока пил пиво встретил Стаса и Влада, с которыми на колесе и доехал до финиша!
Ps: выполнив этот норматив, увидел в глазах участников какую-то долю уважения к своей скромной персоне!
Ps еще: на протяжении всего маршрута от каждого из участников были советы, за которые благодарен каждому!
До встречи на новых дистанциях, надеюсь буду более подготовлен)


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 травня 2021, 07:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 28 квітня 2020, 15:40
Повідомлень: 25
Изображений: 72
Велосипед: Aventon Kijote
Красава, так держать. И не забывай завтрак самое главное перед бреветом. До встречи


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 травня 2021, 06:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Вот супер!!!
Прочитала с удовольствием!
Улыбалась ))
Отчёт ироничный, юморной.


По поводу форума.
Понимать и не нужно, просто пиши.
Вот напишешь ты на Фб, оно в ленте исчезнет.
А тут и ты , и другие найдут, прочтут и вдохновляться.
Спроси Волкова, Цыбулина... Откуда они опыт и вдохновение черпали? Читали отчёты .

Не все читают, но ведь есть польза для конкретного человека.

И кстати, многое из нас имеют свои блоги, где пишут свои небреветные отчёты

Вот мой Осторожно, Мина!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 травня 2021, 20:28 
Офлайн

З нами з: 25 травня 2021, 13:52
Повідомлень: 3
Велосипед: Merida scultura 300 disc
Без самоиронии не получался нормальный отчёт. По этому, местами, даже с избытком получилось. У Игоря получился отчёт с ефектом присутствия, чувство, что вместе проехали, когда читал! Это круто, на самом деле. Думаю, буду описывать следующие бреветы информативный, но иронию не брошу) не ждите, я ж Веселов!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua