velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 06:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 10:48 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
успешно провел бревет BRM 200 km «В гости к Мамонту»


Все было здорово!
Массаж на Старте зарядил всех энергией!
Погода была чудесной!
Ехать было комфортно и приятно!
:dance:
После бревета душевно посидели рядом с костями Мамонта!

Поздравляю всех с с завершением интересного бревета!
Особые поздравления тем, кто первый раз покорил 200-километровую дистанцию и тем, кто первый раз проведал нашего Мамонта!
:friends: :drinks:


_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 11:20 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Проверяем данные в Протоколе.

https://randonneurs-ua.org/events/220

Результативность - 100%


Медали заказали:
Коровинский +
Федина +
Ковальчук +
Панасенко +
Севидов +
Самойленко +
Цибулин +
Продайвода +
Сапич

Кто не оплатил на старте, оплачиваем на карту Приватбанка Директора (инфа в личку) или ему же лично

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 13:55 
Офлайн

З нами з: 12 січня 2017, 13:08
Повідомлень: 54
Изображений: 2
Звідки: Новгород-Северский
Велосипед: Merida Scultura
Спасибо, было все супер! Организация от Марины вообще поразила :) , гостепреимство, массаж, обед, общение в кафешке! Второй мой бревет в жизни, после Шостинского. Рад новым знакомствам, до встречи на бреветах!
https://drive.google.com/open?id=1P5Q3gxsctRPmUdqFEv6S0bkwA_nsHl6F Немного фоток с телефона

_________________
https://www.strava.com/athletes/20928928


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 15:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Мамонт улыбается двумя зубами :)

Агрессивная рекламная кампания привела на старт нашего двухсоткилометрового "Мамонта" 39 человек.




И даже 3 спонсоров.


Ну, это же круто!
Марина и Директор, несмотря на скромность, даже побывали в прямом эфире на телеканале UA:СУМЫ, "Видикону" тоже досталось. Предстартовый массаж взбодрил и настроил на правильный лад. Заметил, что Директору, который лежал на соседнем каремате и загадочно улыбался с закрытыми глазами, делали какой-то особый "директорский" массаж.


Выезжали из города организованной колонной в сопровождении двух полицейских машин.


Наверное, мэр Александр Лысенко очень жалеет, что не успел побывать на старте "Мамонта".


Анонсированный бревет «на расслабоне» разогнался на участке до Белополья до 35 км-ч. Дальше «расслабляться» не получилось и пришлось замедлиться, потому что новый маршрут в этом году пролегал через суровую Бурынь. Об этом чуть ниже.

В Бурыни мимо нас пронеслась свадьба, состоящая сразу из 7 джипов. Ну это же Бурынь, разве там можно ездить на меньшем количестве джипов?! Даже в Хоружевке местная свадьба была скромнее - всего лишь, каких-то 7 рено-пежо-ваных легковушек. Территорию за Бурынью назвать дорогой не могу, это был один сплошной 20-километровый кусок говна, который я проехал слушая громкие матюки Мавра. Это бодрило даже сильнее утреннего массажа. Прыгая на шоссере по этим выдолбоинам, вспоминал прошлогодний маршрут через Терны, где и ямы плавнее и кривая дорога ровнее - ну прямо highway по сравнению с суровой Бурынью. Любопытно, что пробиться за Бурынью не повезло двум нашим опытнейшим рандонерам на самых красивых велосипедах - Славе и Высотнику.

Позже обсудив с Мариной преимущества Бурынского участка, пришёл к выводу, что 20 км можно и потерпеть. В президентской Хоружевке в некоторых местах начал вздыбиваться и "быковать" идеальный асфальт, видимо, протестуя против "зубожіння" или против того, что "дикі бджоли не гудуть". Набрали в колодце воды и полюбовались на огромный баян на заборе. Порвать не пытались.




Наш «Мамонт» дожидался нас в Кулешевке и улыбался. Мы тоже ему улыбнулись. В главной точке марафона собралась дружная компания из 20 велосипедистов.






Нашли пророчащую надпись с названием северной страны, написанным с маленькой буквы: «Село Кулешёвка. Место сіе было границею между Польшею и россіеє». Наверное, предки всё знали заранее.




В Недригайлове обеденный КП был прямо за поворотом, поэтому не пришлось ещё полчаса, как в прошлые годы, крутить педали, превозмогая психологические барьеры и стоны желудка, требующего обеда. Возле входа нас встречала улыбчивая девушка, чтобы мы не проехали мимо. Кафе «Старий млин» очень понравилось – вкусно, просторно, приятные люди. Самый лучший КП, из тех, что я видел. Ради такого вкусно-уютного обеда стоит потерпеть Бурынский экстрим.

За Штеповкой ехать было совсем тяжко. Ощущается нехватка велотренировок. Мозг провокационно придумывал места, где можно завалиться в траву – возле танка, в Суле, на любой обочине, где угодно… В Суле ещё и сладкоголосые сирены (а может, это были не они) зазывали отдохнуть на привале, но, чувствуя, что уже так устал, что лучше не останавливаться (логика сложная штука), докатил до финиша. Там нас ждал наш мамонт в разобранном виде (благодаря Лене) – бедренная кость, 2 зуба и позвонки – и весёлая тусовка в собранном виде.


Было приятно, проехать эти 200 км со старыми друзьями и познакомиться с новыми.

Фото: https://drive.google.com/open?id=1xg65N ... KXtyFq_e7I


Востаннє редагувалось Dmitriy в 16 вересня 2018, 17:39, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 16:13 
Офлайн

З нами з: 28 квітня 2012, 14:55
Повідомлень: 236
Изображений: 28
Велосипед: Velosiped
Я был бы менее доволен, если бы маршрут остался старым. Жопа за Бурынью придала шарма и напомнила, в какой стране мы живем))

Мне маршрут был весь известен, состояние дороги и наличие жопы за Бурынью тоже. Но мэтэбэ едет везде, особенно, если хорошо давить, что я и делал от Сум до Белополья. С ребятами из Шостки доехали до АТБ в Бурыни и отпустили их,)) предупредив о грядущей жопе. Чуть сбавив темп, доехали до Мамонта и до кафешки в Недригайлове. Кстати, обед очень понравился. Я товарищ по еде очень капризный, и мне подошло просто идеально)) Сережа Федина тоже отметил, что обед был очень ок, хватило аж до Сум.

Ехать назад с Шосткой мыслей особо не было, подумали что докатим "по кайфу". Так и покрутили 26-30 км\ч.
Уже перед Сумами замаячил впереди велосипедист... тут включился режим "турбо" 35-40+ и мы догнали Алексея, а потом, не сбавляя, долетели до финиша на ЭКО.

Цели выехать из 9 или из 10 часов не было, т.к маршрут чуть изменен и километров слегка больше 200.

Не могу не отметить, как отлично подошла погода, слегка жарковато было только в 13-14 часов, когда мы были возле мамонта.

Организация отменная, компания тоже. Пасиба за бревет:)

Страва https://www.strava.com/activities/1842992240


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 18:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
ссылки на ваши отчеты буду тут https://randonneurs-ua.org/events/220 ,


последняя графа, жми - "читати"

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2018, 23:10 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Так уж получилось, что из бреветов я езжу только "Мамонты" - к весенней двухсотке не хватает наката, а дальше идут 300, 400, 600, на которые у меня рука не поднимается :mosking: А вот 200 в сентябре - самое оно :good:
В этом году долго раздумывать об участии не пришлось, активная рекламная кампания сделала свое дело. Прогноз погоды то и дело менялся, но в итоге все сошлись на +25 и невысокой вероятности дождя.
Утром градусник за окном показал +16, так что ногова оставил дома и не пожалел. Как обычно, веселый кипиш на старте, речь Директора и групповое фото. Порадовал организованный выезд неорганизованной толпы велосипедистов в сопровождении полиции :good:
За городом все как разогнались, я тихонько пристроился за второй немногочисленной кучкой шоссеров, и так мне хорошо там было и удобно, пока скорость не перевалила хорошо за 30. Подумав, за Постольным решил отстать и двигать дальше своим темпом. Так и покатил, аккуратно, не спеша, с комфортной для себя скоростью.
Хоть КП в Белополье и отменен ввиду смены маршрута, но привычный питстоп никто не отменял. Бутерброд, спортивный напиток, дружный смех и подколы - это то, без чего не проходит ни один бревет :friends:
На Бурынь тоже поехал в одиночку, но потом меня догнала еще одна одиночка Лена Ptenchik, с которой в итоге катили вместе до финиша. Вдвоем преодолевать трудности и радости бревета было вдвойне приятнее. Участок Бурынь - Терны поначалу не показался плохим. Но потом, после поворота на село на букву В. (вот, опять забыл, как оно называется), мы все поняли :shock:
Иногда дорога настолько терялась, что приходилось ехать рядом по полю, но вот уже Конотопская трасса, а дальше отличный хоружевский асфальт.
В Чемодановке Лена предложила остановить возле магазина, чтобы купить мороженого, и тут я резко вспомнил, что хочу есть :mosking: Поэтому минут за 5 съел пол-шоколадки, бутерброд с котлетой, мороженое, бублики и конфеты :D В общем подзаправился :D
Дальше был Мамонт, долго не задерживались и поехали на обеденный КП. Кафе порадовало обстановкой и блюдами, все было очень вкусно.
Ну и финальная часть пути - Недригайлов-Сумы. Сначала убегали от тучи справа. Потом убегали от тучи слева :D Где-то к Штеповке батарейки начали садиться а скорость спускаться к 18-20. Но после Сулы покатило, откуда-то взялись силы на 30+, так что на финиш приехали аккурат к 19:00, вложившись таким образом в 12 часов.
На финише нас ждали приятные посиделки на летней площадке Кампаньи, торжественной награждение и фотографирование с костями, зубами и прочими останками мамонта, обмен эмоциями о проеханном бревете.
Все было круто, как всегда, спасибо всем участникам за компанию, организаторам за непростой и хлопотный труд, волонтерам за помощь, Лене Ptenchik за компанию :friends:
И да, в одну воду нельзя войти дважды, четвертый раз еду Мамонта, и каждый раз получаю новые впечатления, каждый раз по-разному :good:












Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2018, 10:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Заражение Мамонтом или скромная инструкция от организаторов


Ай да мы


Мамонт 2018 года получился невероятно шикарным и домашним одновременно!!!
Все 39 стартовавших, из которых каждый пятый, это новичок, финишировали!
Шесть девушек на ровне с ребятами крутили педали!

А крутили на разном:

шоссеры и похожие на них велы - 30 в т.ч. древний стартшоссе - 1
бабайки (так нежно мы называем горные велы) - 8
трудновел, типа фикс - 1
лигерад - 0 :pardon: хотя мы ждали :mosking:

Я радуюсь, когда к нам приезжают в гости в принципе, а не к Мамонту.
Но не могу назвать гостями членов нашего клуба. Вы свои, вы наши, вы у себя дома.
Шостка, Н.Сиверский. Глухов, Недрыгайлов, Липова Долина.


Итого решили трудную трансферную задачу - 11 участников (каждый третий)!

Ромчик Вовчик прокатился с нами от Бурыни до Мамонта. Прям так и поставила бы зачет)))

Самая лучшая оценка всем нам и организаторам в частности, это 100% результативность.

Правильна мотивация - прежде всего!
Пример результата такой мотивации наша Pavel (вернуться домой с дистанции, сменить вышедший из строя шоссер на байк и продолжить бревет).
Идти до конца Финишировать с миллиметровым зазором - вот это победа над собой!
Аплодировали стоя нашим путешественникам Sport и Леночке.



Ай да партнеры

Что ни говори, а приятно, что только в Сумах бревет начинается лежа.
Мне кажется, что некоторые регистрируются на бревет, ради полежать!
Яна Копытина делает вид, что она возглавляет группу студентов - реабелитологов, но это не правда.
По секрету скажу, всем там заправляет Григорий!
А Тая следит, что бы мама ему не мешала.



У нас конечно и своих валонтеров хватает, но что делать, когда даже Главный СуперВолонтер едет в гости?
Правильно! заразить кого-то со стороны!
Заражать мы пошли Сервисный центр и магазин "Добрий майстер", а в результате заразились сами! Но об этом ниже.
А пока Мария и Таня суперски справлялись с нашим кипишем. Успевали все, чем очень помогли организаторам!
Это ж какое удовольствие, когда на старте такие красивые и креативные девченки!
Да еще и с персональными номерами от "Доброго майстра".




Мы давно отходим от Контрольных пунктов с волонтерами и с раздачей бананов.
Зато заменяем все это основательным обедом на КП.
Жопытные рандоннеры ответсвенно заявляют, ГК "Старий Млин", как КП - в топе и №1.
А все потому, что руководят комплексом люди не чужие в мире спорта.
Быстро, оперативно, вкусно


и, что не маловажно, понятно!!!
А красивая спортивная девушка на въезде - это было круто.



Даже servelton бы разобрался, куда ехать! Или нет?

Зараженный девченками от "Доброго майстра" наш Суперволонтер Константин и его преуспевающая организация МиКос не устояли от создания наглядной агитации и фото-зоны для нашего Мамонта.




Мы привыкли к нашим посиделкам на финише. И хорошо, что у нас есть Кафе "Кампанья". Только ради нас открыли летнюю площадку и вызвали отдельного официанта.



Но все эти бонусы меркнут против главной изюминки бревета!
Да кого я обманываю: 15 килограмового увесистого изюмища от Птенчика.
Вот такого точно нигде на бреветах в Украине нет! А может и в мире? :wink:




Уникальность и как ее показать
Рандоннерское движение в Украине развивается так стремительно, что скоро в каждом селе будет свой клуб.
А в календаре будут зачеркнуты все выходные десятью бреветами одновременно - обычных, будничных квалификационных.
Разве это дело? поехать бревет, как на работу сходить :sorry:
А ведь есть в каждом клубе бревет, который можно назвать УНИКАЛЬНЫМ?!
(Не, многие скажу, да у нас все уникальные и , возможно, будут правы.)
А можно обозначить топ Уникальных, на которые хочется поехать многим.
И составить календарь таким образом, чтобы не приходилось выбирать между своим и особенным гостевым.
Например, для меня особенный среди бреветов дружественных клубов - "Рассвет на перевале".
Ну, это так, мысли в слух...

А показать уникальанирность очень просто : инструкция от организатора Фейсбук за последние две недели :)


А потом взять и воплотить в жизнь и снова показать!




Дорогие участники: пишите отчеты!
Покажите Мамонта своими глазами!

гуглальбом https://photos.app.goo.gl/4VGF27yqBoC8AnWx9


З.Ы. Кстати, мы сделали все, что бы повысить градус кипения мероприятия до уровня мэрии и даже пригласили Мэра!


Мэр вежливо не приехал, в замен прислал две машины сопровождения


ОтЕтоУровень!


З.Ы.З.Ы
сюда креплю ссылки на ваши отчеты
https://randonneurs-ua.org/events/220

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2018, 11:20 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
просто ОБАЛДЕННО!
Рад за всех! Надеюсь отчётов и увлекательных рассказов будет немало!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2018, 15:23 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Хренассе! Сколько нового можно увидеть в гуглоальбоме!!! )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2018, 21:56 
Офлайн

З нами з: 28 серпня 2018, 00:35
Повідомлень: 5
Изображений: 0
Велосипед: opera bernini
Ох уже этот мамонт...навел кипиша в общине рандоньеров и не только))) Бревет " В гости к мамонту" всегда был по своему необычным и интересным, но в этом году еще и незабываемым по многим причинам :D Как же все таки здорово, что реабилитация после декрета прошла на столько ярко)) Спасибо Мине и Косте за то, что всегда держат в курсе всех событий, так и продолжайте, мне нраа)) Они позвонили, рассказали, пригласили ...а я думаю - пора! Еще и так сложилось судьбоносно, что в домашнем хранилище залежалось не так уже мало останков мамонта, и были вполне себе приличные экземпляры, добытые тяжким трудом в реках нашего региона...Подумалось..почему бы не поделиться с общиной кусочком истории))
Организация конечно на высоте, низкий поклон :good: На старте порадовало и количество участников, и число спонсоров ( но будем работать над их увеличением)) и фотозон, и даже приятно удивила доблестная полиция, всегда б так!!
Погодка нам улыбалась, ехалось в своем ритме легко, под музычку, напрягала только вечно падающяя сумка на руле ( Велогон на букву Б предупреждал!! ). Когда плеер разрядился, мне как-то вовремя встретился Александр, с играющей бодрящей музычкой в рюкзачке...Так и поколесили остаток километража вместе, за что ему искренне БЛАГОДАРНА :friends:
Смена маршрута поначалу показалось не совсем уже хорошей идеей, но по исходу 20 км г..на...зато разнообразие какоето и смена картинки...Вообще считаю, что надо французов к нам на бреветы пригласить, чтобы они заценили, каким путем достается суперрандоньерство :D
Обед в "Старом млыне" вообще зачетный! Любо встретили и накормили на высоком уровне. Пивасик по примеру Мавра пошел хорошо)))аж страшно, шо понравилось. Иногда можно..Вообще смотря на Мавра, можно подумать, что и в пиве содежаться Эндорфины(гормоны счастья) :lol: :drinks:
Последние 30 км как-то давались тяжело..с непривычки конечно...надо больше трениться, шо тут скажешь..Но когда у тебя уже все болит, левая нога немая, плечи болят, очки заразы надавили голову, рук не чувствуешь...кароче, все плохо, понимаешь, что надо начинать маслать ластами, так как, чем раньше придешь, тем раньше попустит)) И опять же спасибо напарнику, хорошо, когда он есть и маслает вместе с тобой :D А мысль о том, что в в кафе " Кампания" тебя ждет шикарная компания просто добавляет сил и позитивных мыслей!
И наконецто - финиш! :Yahoo!: Толпа веселых, довольных и немного уже напивиных лиц за большущим столом. Круто! Большое все же у нас получилось семейство! Спасибо всем, здорово, что вы организовываете это все движение, и есть Киты, на которых все держиться! Так держать! :good: :Bravo:
P.S. Ну а про походы к мамонту можно будет написать уже целую книгу веселых историй :D :mosking:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2018, 10:57 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Ленчик, то ж как нам повезло с твоими залежами :good:


Народ, за корректировкой в протоколе обратился только Болото
Или все нормально и все согласны или не все равно.
В любом случае протоколу пора отправляться до города ПарЫжу

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2018, 11:13 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 26 травня 2011, 14:21
Повідомлень: 508
Изображений: 1535
Велосипед: Stevens Sanremo
Читаю и просто дух захватывает! Молодцы! :good: :good: :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2018, 11:22 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Mina написав:
Народ, за корректировкой в протоколе обратился только Болото
Или все нормально и все согласны или не все равно.
В любом случае протоколу пора отправляться до города ПарЫжу

Обвел красным странное имя и странное время на первом КП



Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2018, 11:36 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
принято.

результат того, что народ регистрируется за 5 минут до старта и даже на дистанции ))

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua