velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2018, 20:58 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Все доехали,в лимит вложились,живы ,здоровы,просто чудесно. Молодца! :Yahoo!:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2018, 22:56 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Поздравляю! Браво! :Bravo: :good: :drinks:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 08:51 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Интересно какой будет отчет первый?))))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 09:45 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
ser_velton написав:
Интересно какой будет отчет первый?))))

Пилигримм уже написал :D

Всех поздравляю с очередной победой!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 13:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Проверяем протокол
https://randonneurs-ua.org/events/214
Время сдвинулось на три минуты.
поправла старт

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 17:02 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
"Опыты над жопытными или Маленькая жизнь Больших людей"

"1000 - это маленькая жизнь" (Директор)

"Опыт - воспроизведение какого-нибудь явления экспериментальным путем...." (какой-то там словарь)

"Жопыт - дело наживное" (я)


Жопыт 1. Мы легких дорогО не ищем.
Так уж повелось, что в этом сезоне мы крутим и перекручиваем маршруты, до последнего оставляя в неведении рандоннеров о заГУГЛинах трека.
Не минула сия участь и 1000, прожить которую собрались все свои агенты (550007).


Понабивав пятые точки за многие годы рандоннерства, жопа тянется к дорогам с хорошим покрытием, а у нас такие дороги , как правило, начинаются на М.
Вот так и получился треугольник М02-М01-М03.
М02 - живописная на виды и скудная на пункты пополнения продовольствия приучила нас к дисциплине.


Практически весь бревет наша небольшая группа двигалась дзюрочкой в метровой зоне обочины.
Вплоть до съезда с чудесной М02 на М01 в районе Кипти ехалось кофортно.
М01 оказалась широкой, но гадостной латанной трассой с перезагруженным трафиком (хотя бывалые говорят, что ранее было хуже) и бесконечными грязными населенными пунктами.
Но и это оказалось квиточками перед узкой, дырявой , наполненной лихачами и тягачами дорогой Браворы - Гоголево.
Казалось бы, какой маленький кусочек , а как жопы понабивали и уши позаложили)))




Бонусом в завершении первого дня была короткая , но запутанная дорога от Гоголева до Березани.
Бесконечные поворотики петляли между домиками. Удивляюсь, как мне удавалось смотреть по сторонам... без ЖыПиСи не обойдешься.

Страшно подумать, как Коля искал путь к ночлегу :pardon:

Короче, жопытным путем №1 установлено - М01 и Н07 - не вкладывается в концепцию безопасного велосипедизма и вычеркивается из списка рандоннера "хочу туда".


Жопыт 2 . Везде есть добрые люди, главное хорошо в них покопаться.

Всю дорогу нам везло на хороших людей.
На КП нас всегда ждали. Перезванивали, беспокоились, где мы.. меню согласовывали...
Гостиницы одна другой лучше.
В простых маркетах охрана организовывала нам кипяток для наших нехитрых требований.
Главное сделать лицо, как у кота в сапогах и для нас открывали двери даже самых закрытых туалетов)))



Но особый случай произошел у нас у Хорола в пустынном ресторане, который, как нам показалось, был закрыт.
В этом ресторане для отдыха было все:





Владелец ресторана появился на пороге минут через 20 нашего анархизма в немом недоумении.
Мы изобразили сценку "не ждали".



Пан Александр оказался спортсменом и знал толк в извращениях, и предложил испробовать его спортнапиток.
Для жопыта мы выдвинули Гену, он не отказался.....
Первые два часа с Сыроватским ничего не происходило.. а потом...засверкали пятки и догнали мы его только в Решитиловке.


Даже немного пожалели, что не испробовали напиток.... 45 градусов...
А Гена еще не раз пытался воспроизвести формулу скорости


Итак, жопытным путем №2 установлено , не отказывайся от того, что можно попробовать сегодня, иначе придется ехать еще раз

Жопыт №3 Не вижу повода не выпить за представителя организатора girl_hospital
Оценив статистику успешного прохождения дистанции дружественных клубов, как-то напрашивается вывод.
Cherchez la femme


А если серьезно, на дистанцию 1000+ решаются Большие люди, просто некоторым не хватает жопыта.
В нашем самом дружнЕм клЮбе все жопытные.
С чем всех нам и поздравляю!
А особенно Антона и Николая, которые, как всегда, преодолевали дистанцию практически самомтоятельно, лишь изредка пересекаясь с основной группой!

Спасибо нашему Дорогому Директору за то что он естЬ.
alexander_ua - за помощь в дизайне. Саша - нас ждет еще Мамонт!
Константину - за неоценимую помощь во всех вопросах.
Андреичу за встречу в Полтаве и за Колю!
Болоту за проводы и встречу! Всем рандоннерам за поддержку!
Ура!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 17:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2015, 00:21
Повідомлень: 875
Изображений: 2226
Велосипед: Mino Denti, Specialize
Ура-а-а :Bravo:

_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 19:26 
Офлайн

З нами з: 29 квітня 2009, 22:59
Повідомлень: 1006
Изображений: 2620
Велосипед: Валькірія
Позитивно! Удивительно! Клас!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 19:38 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Вот и первый зачетный отчет.С цветными картинками, переживаниями позитивом.Хорошо что он прошел гладко.И как то быстро я его прочитал.)))Кайф поймать не успел.Ушел перечитывать много раз.Бо такие рассказы толкают потом на подвиги.)))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 26 серпня 2018, 21:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 лютого 2012, 00:45
Повідомлень: 249
Изображений: 189
Звідки: сумы
Велосипед: Kellys madman 10 и Bianchi
Поздравляю! :Bravo: и отчет зачетный !

_________________
Я ж почему вредным был, потому, что у меня лисапеда не было. А теперь, я сразу добреть начну!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2018, 01:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 квітня 2013, 15:25
Повідомлень: 596
Изображений: 469
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Pride XC-RACE
"ОТЧЁТ БЫВАЛОГО"
Я не считаю себя профессионалом больших дистанций. Хоть и еду 1000 второй раз.
В нашем клубе есть люди и поопытней.
Готовился к 1000 за неделю. Изучал карты, собирал вещи и подготавливал велосипед.
Хотя и брал самое необходимое рюкзак получился довольно увесистый. 3,3 кг и плюс теплые вещи которые днем перемещались в него.
С велосипедом все в порядке: новые покрышки, свежая цепь, хороший аккумулятор для фары.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Приехал на место старта, а там провожающих не меньше чем стартующих.
Приятно видеть знакомые лица с которыми проехал не одну тысячу км.
Прошли стандартные процедуры, роспись в заявлении, выдали ламенированый номерок и стяжки,
бумаги с графиком, маршрутом и другой полезной инфой. За файлик отдельное спасибо, без него эти бумаги быстро портятся(особенно в дождь).
Выслушали напутствие Директора. Отработали фотосессию и ПАЕХАЛИ!



Из города выезжали спокойно и аккуратно. На Ильинской вспомнил, что забыл запустить STRAVA на смартфоне. Ох уж эти новомодные веяния:-) Хотя не каждый день ездишь такие дистанции. Остановился.
Догнал ребят быстро.
До Белополья долетели со скоростью около 30.
на этом участке у меня начались первые проблемы со светом. Фара мигнула и потухла. Ну думаю Приехали!
Новый аккум, все отлично работало. На ощупь определил, что штекер выпал из гнезда. Поправил.
На границе районов нас покинул последний провожающий Слава.
Белополье- Ворожба спокойно и неспеша лавируя между ям в свете наших фар. Изредка слышались матюки вскочивших в очередную яму.
До Путивля скорость выросла и наша группа потярала из вида Колю и Высотнока.
Путивль. 1.00 проехали в центр к АТБ. Возле магазина на площади много не очень трезвой молодежи. Но неадекватных вроде небыло. И кофейный автомат без ложечек и не дающий сдачи. Долго не рассиживались.




Отчалили. Тем временем температура начала падать ниже 10. Где-то через 15 км встретили Володю у корого не работал задний маячок и передняя фара дала збой. в полной темноте на трассе его выделял только светоотражающий жилет. До Глухова ехали на общем свете. Пару раз и у меня выпадал штекер. вставлял находу наощупь. Перед самым городом покрытие стало совсем ужасным и Пару человек влетели в ямы. Через секунду я услышал шипение. Гена пробил заднее. Андрей остался с ним, а мы поехали к заправке попить кофейку. Где нас встретил Сергей Севидов. Спасибо ему за встречу. Отдал свою мигалку Володе и фару прелагал. Отказались.
Глухов. Атб 3.00 140км.Дубак конкретный! За городом +7 в городе +12. Все знают влияние на людей Мины. Охранник закипятил чайник и сахар предлагал. Правда кассир была не в восторге. Уходить не хотелось. В магазине тепло.




Высотник поремонтировал свою фару и я решил замотать изолентой штекер, который порядком уже поднадоел. Когда пропадает свет на спуске это очень бесит.
Замотал.Индикатор в фаре и потух. Все! Пока я постаянно поправлял провод, он переломался.
До рассвета Около часа а на трассе хорошее покрытие. Доеду на общем свете.
Марина и Антон отехали от магазина чуть раньше, а догнали мы их только через 15 км на М02., и то сначала одного Антона, сказал что не выдержал темпа Железной Леди. Вскоре и Марину догнали.
6.00 Кролевец 190км. +4 Уже зубы стучат.


Выпили кофе в придорожном магазине и немного подкрепились До Батурина ехали нонстоп наслажаясь видами.
8.00 Батурин.230 км.Начало теплеть. Забегаловку в которой у нас планировался завтрак пришлось поискать. Но было вкусно. Ехали колонной сменами по 10 км.
Утром у меня кроме проблемы со светом появилилась еще одна, уже со здоровем. За ночь надуло глаза( хоть и ехал в очках). Белки стали красными и глаза постоянно слезились.
Выглядило это не очень хорошо.
Мне бы в аптеку каких капель глазных, та где же на трассе на которой и кафе не раньше 40 км. Пока протираю глаза чистыми салфетками.
265 км.Остановились у неработающего кафе в районе р. Борзна , где были беседки и туалет. Разделись. Потеплело окончательно.



12.00 Вертиевка. 300км. Солнце жарит наши уставшие и сонные тушки. Остановились в кафе "темп".
Кто жрать, кто в туалет, а я занялся ремонтом света.
Спасибо Гене за Складной ножик(надо себе приобрести). Отрезал гнездо и штекер, зачистил изоляцию и соеденил провода. Все заработало. Ура у меня есть освещение. Очередной раз промыл глаза.
Здесь уже Антон ехал своим темпом.
На длинных перегонах мы его оходили, на остановках он нас. А так передвигались в 5-ом. Колю вообще видели последний раз по дороге на Белополье
340км. Остановились на автобусной остановке. Ибо вообще нехера нету. Антон пролетел мимо
Доехали до сьезда с м02 на м01. Дорога стала шире и хуже с бешенным трафиком. Досих пор помню этот шум.
16.00 370 км. Козелец. В "Вакуле" останавливаться не решились- Слишком дорого выглядело. Заехали на Маршал. Там и встретили Антона.Купил Слойку с Курицей И бутылку Меринды.
Было очень вкусно.
Неехалось совсем. Жарко, шумно и некомфортно
Сьезд с М01 чуть потупили, но нашли. Дорога лучше не стала.
Красиловка 19.00 430 км. До ночлега 50.
Тут я решилвзять пива и мороженного. Поехалось
Дорога вся в ямах и узкая. много машин. Чувствуется что столица рядом. Личто я не ожидал встретитть в Киевской Области такие плохие дороги.
Последние 30 км ехали в темноте по навигатору Марины виляя по всей дороге между ям. Без GPS туда лучьше не соваться.
22.00 Березань. Отель нашли быстро. Поели, попили и разбрелись по комнатам.



Засыпал быстро. Скорее это было похоже на обморок. 470 км за сутки это много.

_________________


----Тише едешь-дальше будешь---


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2018, 07:29 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Обстоятельно! Прям ,как заново проехала!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2018, 08:51 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Да, действительно, читаешь такие вещи и как сам проходишь дистанцию. Свежие эмоции, собираемые по крупицам... боль, и растерянность, переживания и радость... Прожита маленькая жизнь.
Мои восхищения супермарафонцами!!!
Тут не то, что пройти дистанцию, даже мотивировать себя на такое безумство не получается. :D
В праздники работал, намотал за это же время 400 км, хапнул и утренней свежести, и дневной жары, ох и нелегко же вам было, особенно Женя на фото выглядел потрепанным :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2018, 09:50 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Эмоции - это самое ценное, что получаешь от таких мероприятий.

Молодцы! И что проехали, и что отписались.
Mina написав:
Спасибо нашему Дорогому Директору за то что он естЬ

Ну вот! Директору, да еще и Дорогому, спасибо есть за то, что есть, а мне за арбуз никто даже спасибо не сказал (
Хорошими делами прославиться нельзя...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2018, 10:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2015, 00:21
Повідомлень: 875
Изображений: 2226
Велосипед: Mino Denti, Specialize
MABP написав:
Молодцы! что мне за арбуз никто даже спасибо не сказал (

Ыыы

_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua