velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 31 липня 2018, 19:32 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Еще недавно обсуждая с Директором вопрос, а нужен ли нам бревет "Ахтырская подкова", были мягко говоря, сомнения.
Еще бы... у Харькова и Полтавы своих по два клуба на "рыло", а соответственно и бреветов.
А Сумам прыгать по @беням - не очень-то и хотелось (кроме Макса никто не выразил сожаления) :lol:
Не особо рассчитывая на коллег из соседних клубов, мы с Директором посовещались, и я решила сменить маршруты Сумам и Харькову, а заодно и протестировать финальный аккорд для 1000. :crazy_pilot:

И тут поперло! К перекличке неожиданно подключился Харьков и Полтава.
А уж под конец, когда регистрация была закрыта, уровень популярности мероприятия резко подскочил))
Чему я, как представитель организатора, несказанно рада.
Отлично, что в бревете взяли участие столько новичков, в том числе трое дебютантов из Змеева, которые стартовали из Харькова! Надеемся, что то первый, но далеко не последний бревет.
Молодцы bva2007 и Messerschmitt, что не опустили руки, а провели работу над ошибками и "сделали ЭТО" :good: Спасибо вам за отчеты!


Главное! - Цель "злуки" достигнута!
Увиделись со старыми знакомыми, а с некоторыми познакомились очно!


Увидели, что нет предела безумству и совершенству .



Отобедали. (С сожалением отмечаю, что обслуживание в Подкове ухудшилось).



Для полной уверенности некоторым рандоннерам занесли отметку на грудную клетку.




На финишных посиделках, благодаря перенесенному старту на час назад, впервые удалось дождаться всех рандоннеров.
Всем было весело, особенно Мавру!




З.Ы. Именно на том бревете с трехсторонним стартом было решено протестировать систему регистрации и самоотметок на всеукраинском сайте для рандоннеров.
Система показала себя отлично! Один минус (Кучмостара), это выбор места для отправки смс - яма в Купьевахе.


_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 липня 2018, 19:41 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
bva2007 написав:
Хоть я, к сожалению, и не знаю настоящих имен большей половины из вас и далеко не всем могу сопоставить имя с форума,

Это Мавр

Это Мина

Это Константин


Это Сыроватский Гена


Это Тень Женя


Это великий велогон на букву Б, он же Болото, он же Слава, он же Феникс (на форуме)




продолжение следует )))

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 липня 2018, 20:10 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Велогон на букву Б Ловкийторговецбыстрыйкрасавчик (воднословосбольшойбуквы) не вписывается в общую концепцию, как и Тень. Им нужно смешные рожы отфотошопить )

То ли дело мы с суперКостей!!!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 липня 2018, 20:30 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
MABP написав:
Велогон на букву Б Ловкийторговецбыстрыйкрасавчик (воднословосбольшойбуквы) не вписывается в общую концепцию, как и Тень. Им нужно смешные рожы отфотошопить )

!

Зачем?
От, огурцы в отличном маринаде )))





_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 31 липня 2018, 21:19 
Офлайн

З нами з: 19 травня 2017, 08:29
Повідомлень: 10
Велосипед: B120
Всем доброго времени суток!
Этот бревет, в отличии от предыдущих, отсавил самые незабываемые впечатления, но ... начнем все по-порядку.
Утро не предвещало ничего плохого: прекрасная погода, отличная компания, "корявый" асфальт нашего родного города. Порадовал участок дороги Боромля - Тростянец, Ахтырка - Купьеваха. На обратной дороге - прокол, но это было только началом...
После обеда в "подкове" и общения с товарищами, фотосессии обратная дорога на Сумы.
Но толи обед оказался слишком "сытным", толи намек Марины на то, что является причиной моих неприятностей, но не успели докатить до Климентово, как вдруг в голове мысль "Что это так бумкнуло? Не мог же я один наделать столько шуму???" :shock:
Оказалось, что мог - взорвалась задняя покрышка :( . Благодарю МАВРу и Алексею за моральную поддержку и помощь. Вот и пригодилась латка для порезов из ремкомплекта для заклеивания покрышки, на которой пришлось тихо и печально доезжать бревет, неоднократно бортироваться. Но в такой поездке была и своя прелесть: можно было спокойно насладиться пейзажами.
Благодарю всем кто морально поддержал меня в этой ситуации, но задерживать Вас я просто не мог, тем более все что необходимо у меня было, и настрой доехать тоже (никогда столько на покрышке в таком состоянии не ездил).
На финише в компании меня и новичков, которым отдельный респект и уважение, все ждали. Всех благодарю за отличную покатуху.
P.S. Спонсор "БУМА" SCHWALBE Lugano 23-b22 K-Guard, 3 level schwalbe protection, пробег - 4000.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 08:15 
Офлайн

З нами з: 03 травня 2017, 22:39
Повідомлень: 16
Велосипед: TREK
Может кто-то сталкивался с такой проблемой:
Что делать если после катания начало болеть колено. Но не в коленной чашечке, а сбоку. Боль началась после бревета в субботу. В воскресенье и понедельник я не катался и все прошло, но вчера после лёгкой покатушки (30 км со скоростью 20 км/ч) боль опять началась.
Может кто-то может подсказать к какому врачу обратиться? В обычную поликлинику идти нет смысла - там скажут обычное растяжение и все.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 08:26 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
.
Если опухоли нет, если садишься одинаково на оба колена, то не вижу причин волноваться.
Дай отдых недельку. Помаж мазью долобене, например.

Если не пройдёт , то сначала сделай узи во флорисе у доктора Ярошенко, потом иди к ортопеду

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 09:42 
Офлайн

З нами з: 03 травня 2017, 22:39
Повідомлень: 16
Велосипед: TREK
При приседании правое колено болит. Но вот если двигаю ногой без нагрузки, то боли нету. Опухоль есть небольшая слева от чашечки, как раз там где источник боли(


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 12:19 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Не смертельно. Очень похоже на микроразрыв связок. Я себе оторвал на 600 2012 года, но болело даже в спокойном состоянии, и по рекомендации дохтура, которого мы посетили напару с Директором, отдыхал пару месяцев. Кстати, этого оказалось мало, и я по полной отмучился на Мамонте...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 12:59 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Сталкивался с этим.
Главное ехать плавно не рвать.Правильно пользоваться передачами.
Обычно это случается в самый не ожиданный момент.Или не подходящий.
Гдето раз и все.))))Так что все будет хорошо.Вычухаешься и будешь снова в строю.))))


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 13:04 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да, колено. Сталкивался и ещё как - советы есть, но, как правило, толку от них... Поехал в одиночку 4-дневку в 700 км с лишком, не помню. Вырубилось начисто левое колено, при разгибании практически не фиксировалось - такое было ощущение. Доезжал ещё два с лишним дня на одной ноге. В Батурине Андре мне посоветовал свернуться вовсе с затеей. Ни фига, докрутил на одной ноге, сильно матерясь на отрезке Конотоп - Сумы. Да, в дороге купил наколенник (после этого одевал превентивно, или возил с собой), тут не прогадать с размером. И мазута обезболивающая. Ну а на 600-ке было совсем хорошо - болело просто. Спасся инъекцией диклоберла, любезно воткнутого мне в зад Реалистом.

Так что, как там в кино - "Сеня, береги руку". Всё полезное уже написали выше. Но симптомчик, однако. Великие и ужасные давали такой совет - чаще вертеть и меньше давить. Проще говоря - держать каденс. Ха-ххаааа. Держу, колени б-м живы.

А МАО - возить покрышку, я вожу. Имел тоже порыв на древней покрышке, друзья спасли - Женя (РК) выручил, до Сум было недалече уже. Но на все бреветы с тех пор возил покрышку. Кстати, не я один.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2018, 15:00 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
О как свежая кровь оживила общение... :)

По колену, если нет посинения, внутренних кровоподтеков, то, скорее всего, не микроразрыв, а растяжение...
Связка, не привыкшая к такой длительной нагрузке, сказала ай, ее никто не послушал и дальше продолжил грузить.
В итоге имеем воспалительный процесс, сопровождаемый болью и припухлостью.
Как правило, само заживает и никуда идти не нужно. Связке обеспечить покой. Воспаление снять. После полного выздоровления начинать грузить постепенно, ну и золотое правило - крутить чаще :wink:

Теперь о бревете. Последняя неделя на работе прошла в утряске своих миграционных вопросов, а это значит, что при малейшей проволОчке мог оказаться невыездным. В итоге домой приехал в пятницу вечером, нихрена не подготовившись, с заблокированным кучмостаром, велики оставил в Судже... Нет, была бы серьезнее дистанция, может быть и отнесся бы серьезнее, а так, закинул на скучающий после зимы грязепед новое заднее, цепь, в телефон воткнул не прошедший тест кучмостар и поехал к месту старта. Традиционные обнимашки и приветствия, новые и до боли знакомые, свежие и не очень лица :mosking: ...
Тронулись. Первый же подъем на Харьковской показал, что новое заднее и цепь категорически против работать со старой меньшей звездой системы, которая у меня задействована на 98% всего наката. Технологический шок. Еще пару сотен метров и сворачиваю на Линейную в сторону дома, все, накатался. Так для очистки совести, гоняю цепь по кассете, в надежде найти живую передачу. Нихрена. И тут осенило перейти на большую переднюю. Эврика. Девственные зубы большой с удовольствием слились с цепью, я развернулся и попер догонять товарищей по колесу. Горки конечно пришлось в основном брать стоя, а так новый маршрут, улучшенное покрытие, погода, позволили раскатиться, крылья и Мегабрызговик (С)МАВР остаться сухим и чистым в Тростянце. В общем, дальше начался позитив. В том же Тростянце у булочной догнал Лилю в Сиротской компании и с Абадонной, посидели, пообщались, подкрепились и покатили на Купьеваху. Ехалось хорошо, даже несмотря на ветер, а оттуда вообще до Ахтырки летелось, как на крыльях. Самое яркое впечатление этого участка - севший на колесо фэтбайк. Долго не мог понять, чего за мной увязался камаз, встречка свободная, а он не обгоняет... Когда все-таки повернулся посмотреть, поразился двум вещам: отсутствию чего-то огромного, что могло издавать такой гул и то, что на таких колесиках можно удерживать скорость старенького советского шоссера :D
Ахтырке уже уделено много внимания, поэтому обратная дорога, взрывы, латки, пиво...
Финишный участок ехали с МАВРом, с которым очень комфортно благодаря его чувству юмора и тому, что мы хорошо сочетаемся по типу топлива и физическим кондициям. :drinks: :friends:
В Компании, по мимолетным взглядам соседних отдыхающих столиков, было видно, что мы произвели фурор. Умеем поработать - умеем и отдохнуть. Было весело, душевно, уютно и просто замечательно. Прекрасный, насыщенный день, классное завершение.
Всем спасибо за компанию, всех рад был видеть и до скорой встречи!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02 серпня 2018, 08:11 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
Если ездите на контактах,то вполне не правильно установлены шипы. Из-за этого может болеть колено и привести до травмы сустава или связок.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua