velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 05:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 21:50 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Прочитала от корки до корки!
Молодец, что написал.
Ждем на "Ахтырской подкове" или "Мамонте"
К этому времени точно успеешь накататься :)

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 22:01 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
solar написав:
В общей сложности накатал до Бревета около +- 300 км.

Маловато наката, для марафона в 200 км. thinks
А за то, что решился - респект, думаю к "Мамонту", будет и накат, и велопрогулки больше чем 50км. :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 22:04 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Чисто потролить :mosking:

Anjey_White написав:
я уж не знаю, где там шоссеры в Шостке сумские дороги понаходили. Неделю мучаюсь этим вопросом)

:lol:
Чёй то мне кажется, что таким образом Шосткинские велогоны хотят оправдать свое отсутствие на следующих бреветах Сумского клуба))
Да?!
Типа, дороги плохие, че ездить? поедем в Киев :pardon:

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 22:15 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Я же Бревет закончил в Климентово, проехав 145 км. Потом бусиком добрался до Тростянца,

Первым порывом было привести цитату из Ильфа-Петрова из "ЗТ", где Великий Комбинатор вразумлял Балаганова, да боюсь обидеть.

Так вот - катить 200 с накатом 300 - чистое пижонство. Помнится, я первый раз рискнул на 200 с накатом в 2000, при этом пара 200-к, весьма неслабых под чутким руководством Сержа-Реалиста. Где и были усвоены необходимые азы прохождения больших дистанций.

Но, не надо отчаиваться, ещё в этом году будут 200-ки, так что всё впереди. НО... у майской 200-ки большое достоинство - она не в жару. А это неслабый бонус.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 22:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 серпня 2008, 13:12
Повідомлень: 1741
Изображений: 766
Велосипед: Bergamont Fluxus Sport
Abadonna написав:
Я же Бревет закончил в Климентово, проехав 145 км. Потом бусиком добрался до Тростянца,

Первым порывом было привести цитату из Ильфа-Петрова из "ЗТ", где Великий Комбинатор вразумлял Балаганова, да боюсь обидеть.

Так вот - катить 200 с накатом 300 - чистое пижонство. Помнится, я первый раз рискнул на 200 с накатом в 2000, при этом пара 200-к, весьма неслабых под чутким руководством Сержа-Реалиста. Где и были усвоены необходимые азы прохождения больших дистанций.

Но, не надо отчаиваться, ещё в этом году будут 200-ки, так что всё впереди. НО... у майской 200-ки большое достоинство - она не в жару. А это неслабый бонус.

Гриша, а что там за азы, рассказывай! Я катаю скромные дистанции, потому как-то не готов ни морально, ни физически ездить более 200. Выдавай секреты, которым Серж-Реалист учит :)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 23:55 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
С удовольствием, но это не поддаётся теоретическим изложениям. Точнее - будет выглядеть как банальность без немедленной практики. Всё давно известно всем - несколько незыблемых правил - не гони больше, чем можешь, вовремя поешь и вовремя отдохни. Что нового? Просто Серж это излагал очччень убедительно, полезность советов проверялась тут же, отсюда хорошее усвоение. Не только Серж поучал, не буду уж тут.... и Володя (Клуб) на пробегах давал много дельных советов, и Слава (Великий и Ужасный). Всем спасибо. Тут ещё ведь дело и в ученике. Очень многие (знаю из профессии) машут рукой - дескать сами с усами...
Слушать нужно всех, кто катается, не припомню ни одной глупости от сподвижников, начиная от первых советов Степана и Стаса. Но всех наук не припомню, конечно. Они уже в долговременной памяти на уровне условных рефлексов.

Ну.... как катить по тем горкам, если ты катался по 50 вокруг Сум? Я давно по разным причинам не катался далеко, ехал в Шостку-из-Шостки один, т.к. не был совсем даже уверен, что без практики осилю. И всегда небольшой элемент "очкования" присутствует, здесь все в курсе, что всё, что больше 100 - очень серьёзно.
А, вот от Гены наука - обжираться перед бреветом "длинными углеводами". Работает.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 01:39 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2015, 23:43
Повідомлень: 61
Звідки: Шостка
Велосипед: Comanche Backfire
Белый Отчет. Часть 1
OlMi написав:
Иногородних встретим, проводим к месту старта.
Традиционный сумской теплый прием гарантируем!

Или когда слов на ветер не бросают.

На этот бревет я ехал долго. Целый год :mosking:
Все началось еще в прошлом году. Я планировал одолеть всю линейку бреветов. Но за две недели до майского, я сильно подвернул ногу с надрывом связок и поэтому пришлось о двухсотке забыть. Перед трехсоткой было мало наката, опять таки из-за травмы, да и переход на новую работу заставил поработать почти месяц без выходных. Решил не рвать ( ).( ) и ехать уже на след год. Пока не встретил Танюшку Эми, и все же явился на Мамонта 2016
Ну собственно с Мамонта уже и начались планы на этот год. Старались катать до последнего, я точнее до первого снега, зимой как только появлялся кусочек асфальта тоже уже на колесах.
С нового года, на плотном созвоне с Сергем Севидовидовым из Глухова, решали как лучше нам добраться до майского бревета. Были варианты поезда, заказа буса (благо что не встряли, потом еще ходи уговаривай всех ехать) ну остановились на поездке машиной. 4 человека в Девятке, велики в специально оборудованном прицепе. все было на мази до самого 5-го числа. И неожиданно для всех нас Серегу не отпустили с работы. Это стало известно только в 14,00 5го мая.
Я стал лихорадочно искать пути решения. Ехать автобусом очень не хотелось, т.к. последний раз велики очень побились, ехать поездом был вариант, но тоже не очень удобный. Решено было ехать ахтымобилем. :crazy_pilot: Выехать ночью и прибыть на старт, как огурчики :bad: кислые.
И тут собственно, я вспоминаю про знаменитое сумское гостеприимство.
Дальнейшие события заняли не не более минуты: я позвонил Марине Мине, сказал что нужно поселить 1 человека на 2 ночи. На что незамедлительно последовал ответ, что на одну 100% (с 5го на 6е), а вот на следующую хз, но что-нибудь придумаем. Я было стал еще что-то рассказывать, но мне сказали: "меньше текста, собирайте манатки, и долго не катайтесь, на счет заватра будем решать завтра, что-то придумаем".
В 18,30 мы уже ехали и в 21,30 были уже у Марины. Где Танюшку встретили, накормили , обогрели и конечно же предоставили ночлег (ц) А я отправился ночевать к тетушке) Уже в Сумах помощь с ночлегом нам следующую ночь предложил Дима Литовченко и мы даже согласились) Но к сожалению по некоторым обстоятельствам из дому, пришлось отправиться в Шостку сразу после послеберветной посиделки, упивышись :russian: двумя бутылками безалкогольного Карсберга :bad:

Белый отчет. Часть 2
Мы прибыли на старт, зарегились и стали ждать. ГАЙцы вывели колонну из Сум, и вот тогда на меня накатило чувство, что наконец-то событие, которое я так долго ждал уже свершившийся факт. Необычайное облегчение, как после завершения какого большого этапа в жизни. Я ехал и кайфовал, от того, что я снова здесь, в тех местах где я вообще впервые познакомился с рандоннерским движением, нашел новых друзей, получил тонну опыта, да и чёуштам, просто с очень красивых местах. А ведь эти краевыды мне снились, и не раз. Это как первая любовь, запоминается навсегда. Я выдохнул и с облегчением закрутил педальки своего децкого 26" лисапетика, вслед за сурьезными 28" болидами. А то что я доеду до финиша, у меня не было вообще никаких сомнений. Самое сложное было добраться до старта %)
Основную группу нам пришлось очень скоро отпустить, т.к. в нашем велоклубе [quote=Anjey_White] "2 crazy club :crazy: " - я :P и Танюха O:)[/quote] усе делается только гуртом. Катились мы себе в своем привычном темпе, причем даже нашли себе попутчиков в лице Ser Veltone и еще одного хлопца, имени, которого я не помню, прощу меня простить великодушно. С ними мы и докатились до первого КП. Нас периодически то догоняли то отставали два МТБ-шника, к сожалению после первого КП я их не видел больше) На эпичном серпантине пришлось трошки сбавить свой МэТэБэ-шный пыл, памятуя о прошлогодних полетах на Мамонте, и потому что по встречке пёр Камаз, и об этом надо было оповестить вторую часть моей команды :friends: ) Хотя спуск знатный, я бы там даже в том селе дачу купил бы. И двухподвес бы. Купил бы :oops: .
На первом КП мы встретились с передовой группой уже покидающей "приют странника". Пополнили запасы водицы, предварительно слив ее излишки, во всех смыслах :mosking: . И покатили дальше. Причем неожиданно для себя нагнали сумчан в числе Марины, Мавра, Димы, Сыроватки, Тени и других. С ними и покатились дальше, попутно ведя дискуссии с Танюшкой о плюсах и минусах езды в группе :twisted:
В Будылке мы нагнали отрыв дня, который усиленно делал вид, что забыл в каком именно магазине заведено останавливаться на пивстоп в этом населенном пункте. Пива я пить не стал. И мы покатились дальше до Ахтырки, однако часть нашей группы все же решила еще посидеть, ибо традиции нарушать нельзя, это портит карму!

К сожалению 2го в Подкове мне дождаться не удалось, но т.к. я уже был сыт, а Танюха вообще ничего не есть, она солнцем питается :roll: мы выдвинулись на штурм вершины, понимая, что отряд сумских шоссеров нас все равно нагонит, а если с ними выехать из обеденного КП, то долго мы не прокатим, придется их пускать. Под Баромлей нас начали добирать сумчане. А уже в самой Баромле мы нагнали их, хотя если бы не пивстоп, то и не догнали бы до Сум)
Сидеть долго не стали, пополнили водицу и погнали.

Уже перед Сумами, где горки заканчиваются, Танюха увидав равнину навалилась на педальки :evil: , а я сел ей на колесо, и то пришлось ее притормозить. Почему то никак не мог выдать мощность, хотя дорога была хорошая. Как оказалось позже, я где-то поймал кусочек проволочки задним колесом, и оно очень медленно спускало, из-за этого ехалось очень тяжело. Но обнаружил я прокол уже в 20,00 когда забирал машину со стоянки, только тогда уже стало очевидно, что колесо на половину пустое)

Ну собственно финиш, божественная пицца, вкуснее пиццы чем на финише бревета, я в жизни не едал.

Лично для меня этот бревет оказался довольно простым и приятным. Я так боялся горок за Ахтырокй всю зиму, но все же мы хорошо раскатались уже в этом году, что все прошло просто на ура.

Спасибо большое организаторам и волонтерам. Спасибо всем, с кем нам довелось ехать вместе. Спасибо Марине за помощь и поддержку, Диме за готовность помочь. Мы очень ценим это, т.к. такое отношение для нас скорее исключение, чем правило.

Спасибо тем, кто дочитал :P , и до новых встреч :drinks: на следующих бреветах :dance: !


_________________
у світі ще багато неймовірного


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 08:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Это ж как Шостке повезло с маршрутом 600ки )
Проехал на 20 км больше, переночевал дома и дальше поехал ))
Кстати, Директор, может и мы рассмотрим вариант ночовки в Шостке?
Или отой участок за Десной на конец первого дня будет "через чур"?


ЗЫ. Да , не повезло Севидову с командиром :(
Хуже всего, когда строишь планы, а из-за какого-то мудака......

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 08:50 
Офлайн

З нами з: 01 квітня 2013, 11:10
Повідомлень: 70
Звідки: Сумы
Велосипед: Trek 2013 3900 Disc
Abadonna написав:
Первым порывом было привести цитату из Ильфа-Петрова из "ЗТ", где Великий Комбинатор вразумлял Балаганова, да боюсь обидеть.

Так вот - катить 200 с накатом 300 - чистое пижонство. Помнится, я первый раз рискнул на 200 с накатом в 2000, при этом пара 200-к, весьма неслабых под чутким руководством Сержа-Реалиста. Где и были усвоены необходимые азы прохождения больших дистанций.

Но, не надо отчаиваться, ещё в этом году будут 200-ки, так что всё впереди. НО... у майской 200-ки большое достоинство - она не в жару. А это неслабый бонус.


Не обидчивый я, можно цитировать :)
Ничего никому доказывать не хотел, ехал для себя.
Выводы из поездки сделаны, надо лучше готовиться. У меня еще все впереди!
Рад буду если из моих "ошибок" тоже кто-то, что-то почерпнет.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 09:09 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Да ничего особо обидного в спиче Остапа Сулеймана Берта Марии Бендер Бея и не было... Сосбвенно, я уже озвучил - пижонство некоторое. Вот, в сущности, и всё. Оно, конечно, мы все в некоторой мере пижоны (я так точно), сами поездки на такие дистанции для непрофессионалов - уже авантюра. НО так устроен человек, что уж тут поделаешь.
Удачи, даст бог свидимся на каких-нить действах.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 09:27 
Офлайн
профессор
Аватар користувача

З нами з: 18 червня 2006, 07:46
Повідомлень: 2315
Изображений: 1894
Звідки: Сумы-Суджа транзит
Велосипед: Barracuda 1110, Стартон
Да, как же все-таки хорошо, а скорее даже жизненно необходимо, чтобы наши ряды разбавляла, укрепляла свежая кровь :)
Вот читаешь, слушаешь эти отчеты, впечатления и понимаешь, что именно благодаря им уже привычные для кого-то мероприятия превращаются одновременно в испытания, драму и праздничные события, делают непохожими друг на друга и незабываемыми.
Конечно, все еще впереди, главное что есть желание и боевой дух, накат, опыт и знания придут в процессе.
До встречи на следующих бреветах :friends:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 11:01 
Офлайн

З нами з: 08 січня 2012, 18:27
Повідомлень: 86
Звідки: Львів-Дубно
Велосипед: Мустанг
ser_velton написав:
Самый тяжолый бревет.
Как начинался тяжело так прошол тяжело.
Без хорошей навигации на старты лучше не ездить.
Очень жаль что сошел с дистанции.
Хочу поблагодарить всех за оказанную помощь.

Так же хочу выписать однин волшебный пендаль.
Одному кадру за то что направил меня в Харьковскую область.

Скажи честно я маршрута не знаю.Блин еще и два раза переспрашивал точно туда???? :cry: :cry: :cry: :cry:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОДИТЕЛЮ.Который меня доставил до Сум.
200 лет тебе дружище прожить.

Если бы не водитель.Я бы не известно сколько времени потерял.

Ніякої навігації не потрібно. Просто перед стартом уважно вивчайте роудбук, який пропонують орги.http://velo-sport.sumy.ua/files/BRM-2016/BRM200_VSSR_Roadbook.htm


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 12:49 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Anjey_White написав:
Решил не рвать ( ).( )

Полная классификация - viewtopic.php?p=2498#p2498

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 13:15 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 16 липня 2009, 17:42
Повідомлень: 445
Изображений: 352
Звідки: Шостка
Велосипед: Scott Speedster 20
Mina написав:
Чёй то мне кажется, что таким образом Шосткинские велогоны хотят оправдать свое отсутствие на следующих бреветах Сумского клуба))
Да?!
Типа, дороги плохие, че ездить? поедем в Киев :pardon:
Дороги у нас везде по стране хреновые. На целый бревет хорошего асфальта ни один клуб не наскребёт. :D
Думаю, более убедительная отмазка - неподходящая погода в день бревета.

А вообще, всё дело [кроме здоровья] в мотивации. Если она есть, то ни говнодорога, ни говнопогода - не помеха. А если мотивации не хватает, то причины неучастия всегда найдутся.

_________________
STRAVA: Denys Kniaziev
Шостка-Вело


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11 травня 2017, 13:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Den написав:
А если мотивации не хватает, то причины неучастия всегда найдутся.

какая мотивация нужна Шостке? :)


MABP написав:
Anjey_White написав:
Решил не рвать ( ).( )

Полная классификация - viewtopic.php?p=2498#p2498

так тут диссертацию можно защитить!

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua