velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 15:22 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Не хотел писать отчёт, но подумал, что рискую опять получить нагоняй от Марины и взорванные камеры :)






Это был отличный бревет! Благодаря прекрасной организации и веселой компании, ехать было легко и приятно. Новые покрышки Lithion 2 тоже добавили комфорта и уверенности. Полицейские профессионально сопроводили нашу группу на выезд из Сум, предупреждая через громкоговоритель встречных водителей о прохождении растянувшейся велоколонны.








Вместе с Лёшей AlexN10 взяли средне-бодрый темп и незаметно докатили до места первого возложения цветов – к танку перед Штеповкой.








В селе нас обогнал автомобиль суперволонтёров Пилигрима и Кости, которым на колесо уселся неугомонный Слава.







Спуск за Пидопригорами



Перед Михайловкой Слава «пробился» почти на том же месте, где и в прошлом году, и остановился бортироваться на обочине. Богдан из Шостки тоже получил микро-прокол, стоя, докатив на полуспущенном колесе до КП-1 возле «Катюши».










КП-1 "Катюша"







:)






Лебедин




Время селфи в Будилке. Асфальт в Будилке способен пробудить кого-угодно.


Кирилл из Шостки как всегда сделал кучу классных фото во время бревета

В Ахтырке, не доехав несколько километров до обеденного КП, полчаса ждали других ребят для возложения цветов. За это время местная жительница подробно расспросила Марину о тонкостях велодвижения.








В «Подкове» обед был вкусный, но персонал не успевал разносить блюда, поэтому ser_velton из Запорожья, не дождавшись супа, решил в одиночку ехать дальше и, выбрав неправильное направление, вместо Сум в результате заехал в Харьковскую область. Лучше держаться в группе, особенно, на незнакомых маршрутах.







Тростянец

Ранее за неделю до бревета небольшой группой мы уже побывали в Ахтырке, где Марина договаривалась об обеде для участников предстоящего марафона. Тогда в кафе я нечаянно уронил велосипед Марины, она по-дружески меня пожурила за это. Отъехав от обеденного кафе буквально на сто метров, у меня взорвалась задняя камера. Затем было ещё два взрыва. Оказалось, что причина – протертая тормозными колодками покрышка, не спасла даже пластиковая бутылка в покрышке, тогда пришлось эвакуироваться из Тростянца на поезде.
Во время этого бревета я был внимателен и не ронял велосипед Марины, но из Ахтырки всё равно выезжал с опаской, прислушиваясь к заднему колесу. На этот раз всё обошлось. Не согласен с ребятами из Шостки насчет того, что качество асфальта по этому маршруту ухудшилось почти до северных колдобин. Местами, конечно, много ям, но в целом полотно удовлетворительное, отремонтированный в прошлом году участок в районе Тростянца очень хороший. Разогнавшись, я быстро докатил до Боромли, где дождался остальных велосипедистов.




Нашему коллеге из Полтавы Шварцу не повезло. На свеже-отремонтированном участке дороги ему в переключатель попал щебень, из-за чего механизм как будто срезало ножом. Ему пришлось добираться до Сум на попутке.








На подъезде к Сумам в районе Гребениковки в мозгу чётко возникла мысль о шоколаде, Слава угостил меня карамелью, Марина дала мне целую шоколадку, силы быстро восстановились (вот что значит не ронять чужой велосипед – вместо проколов получаешь шоколад).

После финиша перед празднованием в «Кампании» я успел сменить велоформу на пиджак, а велосипедный руль на автомобильную баранку, поэтому вечером заехал к Директору домой и вне очереди получил грамоту о прохождении бревета, а также прошлогоднюю медаль с бревета 600 км и медаль суперрандонера.







Во время бревета я переживал о двух друзьях Юре и Саше, которые на полчаса опоздали на старт и ехали по маршруту с невысоким темпом. Суперволонтёр Костя по телефону передал нам информацию с КП-1, который ребята успешно преодолели. В результате оказалось, что Саша, у которого уже был опыт прохождения бреветов, добрался до финиша. А Юра на горном байке сошел с дистанции в Тростянце из-за судороги. Но 140 км преодоленной дистанции для первого раза – это хорошее достижение. Полный маршрут обязательно покорится в следующий раз.





Трек в Страве: https://www.strava.com/activities/973579379


Востаннє редагувалось Dmitriy в 09 травня 2017, 15:32, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 15:24 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Обидно капец. :cry: :cry:
А ведь не плохо то ишол. :)

Будет мне наукой. :evil:
И стимулом приехать в следующий раз. :Yahoo!: :Yahoo!:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 16:22 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
смешного мало, конечно... но, школьная география малость учит ориентированию всё-таки. В 6-м классе, учат, что Солнце в северном полушарии движется с востока на юг потом на запад. В полуденные часы стоит в зените (на юге). В солнечный день ехать на север (солнце сзади) просто, как апельсин. Было дело на 600-ке уклонился, потерял минут 20, но почуял по Солнцу, что что-то не то в этом супе. В тот же бревет и Пилигоримм тоже ушёл, кажется, но в другую сторону.

А вообще то навигаторам (тем более местным) доверять нельзя. Представления о направлениях и расстояниях абстрактны и отравлены невежеством и алкоголем. При прохождении рек на байдарках (карты были дрянь ещё) приходилось расспрашивать аборигенов (были дети с нами, нужно было регулировать движение), так вот информация была иногда диаметрально противоположной. Приходилось постоянно перепроверять и делать поправки.

ЗЫ: движение на юг должно было насторожить хотя бы.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 17:31 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Это точно.

Я никогда не запоминаю дорогу, и не заучиваю повороты. Главное, правильно выбрать направление...

пс Даже когда мы правильно ехали по направлению в феодосии в 13 году, по жпс-у и по факту мы ехали против движения по дорогам с односторонним движением )

ппс Чаще смотрите на звезды!

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 18:18 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2016, 07:38
Повідомлень: 4
Звідки: Shostka
Велосипед: Giant Escape 2 W white
Вторая моя 200-ка в Сумах!
Очень нравится кататься с Вами!
Гостеприимные, в любое время суток.
Приютят, накормят, напоят!
*Из Шостки нас прибыло 5человек!
Доберались каждый как мог.
Потому что организации в городе никакой !
* Очень рада новым знакомствам :Сумы, Полтава, Конотоп, Запорожье, Глухов, одни ребята правда, пора уже и девчонкам преобщатся к велодвижению.
* Ехалось отлично!
Боялась набора высоты, но прокатились классно, благодаря отличной компании!
* Спасибо всем.. всем, Маринке, Косте отдельная благодарочка!
Ну и Андрюхе, без него я никуда, как всегда оказывал помощь во всем!


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09 травня 2017, 19:17 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
MABP написав:
Потому что организации в городе никакой !

Извините, в каком городе?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 08:54 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2016, 07:38
Повідомлень: 4
Звідки: Shostka
Велосипед: Giant Escape 2 W white
Я про Шостку>_<


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 09:57 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Нормальная в Шостке организация. Меня ни при въезде, ни при выезде не задерживали, не шмонали, шлагбаумов не было.
Правда, дороги тоже.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 10:23 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
Ребята в один голос говорят, что дороги в Сумах приблизились к Шосткинским. Гриша, неужели все так плохо?

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 10:40 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Не.... это я так - побрюзжать по-стариковски. Не хуже, чем было, есть даже позитив. В районе Слоута новый кусок (может давно, я давненько не катался там), дырки позамазывали, в общем прыгаешь, конечно, на заплатках, но ям смертельных нет. Т.е. безопасность сносная, ехал ночью, трясло, но не швыряло. Жить можно. Но и не разгониССи, ясен пень.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 14:43 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 30 квітня 2015, 23:43
Повідомлень: 61
Звідки: Шостка
Велосипед: Comanche Backfire
Mina написав:
Ребята в один голос говорят, что дороги в Сумах приблизились к Шосткинским.


Шосткинским дорогам до ваших как до Шанхая на карачках. У нас даже в самом городе дороги хуже чем 90% покрытия на этом бревете.
Я уже не говорю про межгород. Самая лучшая дорога это Шостка-Глухов и Шостка-Воронеж, и то они очень не дотягивают до "весеннего сумского асфальта" Дороги Шостка-НС и Шостка-Кролевец - вообще днище.

Мы когда на машине даже ехали, то до Глухова так трясло, что говорить было невозможно, от Глухова до Сум вышли на крейсерскую и рулил одним мальчиком покуривая и попивая пепси.

Это мнение МТВ-шника, я уж не знаю, где там шоссеры в Шостке сумские дороги понаходили. Неделю мучаюсь этим вопросом)

_________________
у світі ще багато неймовірного


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 14:54 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
Я вам не скажу за всю... Шостку, но мое мнение об асфальте на маршруте бревета, можно сформулировать одной фразой - "До Михайловки зашибись, а после Михайловки - любой асфальт зашибись!" )

пс Правда, я не спешил...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 16:16 
Офлайн
Трубадур
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2009, 23:22
Повідомлень: 5768
Изображений: 69
Звідки: Сумы
Велосипед: Cinelli
Anjey_White написав:
где там шоссеры в Шостке сумские дороги понаходили.

Ну, жить захочешь - не так раскорячишься. Объективно - дрянь дороги, но 24 со встречным ветром держал. В одиночку. По обочинам (которых нет, кстати) - задница, посередине - ехать можно. Что до остальных - знаю только до Богданки (Богдановки?) - там таки да... мрак.
Так что искал там, где можно было найти.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю "Примус"
(Felis)


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 18:31 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Не у нас самые лучшие дороги. :Yahoo!: :Yahoo!:

Ай да к нам.


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10 травня 2017, 20:37 
Офлайн

З нами з: 01 квітня 2013, 11:10
Повідомлень: 70
Звідки: Сумы
Велосипед: Trek 2013 3900 Disc
Ну и я отмечусь. Почему я не доехал Бревет-200.
Кого пугаем много БУКАВ переходим сразу к последнему абзацу :D


Желание проехать Бревет было давно. Еще в далеком 2013, после регистрации, когда я впервые узнал о таком движении на страницах этого форума. С тех пор много воды утекло но эта мысль, что можно проехать целых 200 км.!!! меня гложила постоянно. Весной 2017 г. познакомился с заядлым велосипедистом Дмитрием (Dmitriy). С ним пару раз выехали, говорили на велосипедную тематику, естественно коснулись и Бреветов. Появилась идея подготовиться к ближайшей тематической 200-ке «Никто не забыт, ничто не забыто». Она ограничивалась субботними или воскресными выездами по 50-60 км. по дорогам Сумского района. Максимальный пробег составил около 80 км. Иногда велопробеги осуществили втроем, с моим товарищем Сашей, с которым мы и ехали этот Бревет. В общей сложности накатал до Бревета около +- 300 км.

6.05. С самого утра день не заладился, выходя из лифта зазвонил телефон, в трубке мужской голос интересовался почему я не явился на место старта? и, что старт был уже дан. На кануне веломарафона, просматривая информацию не обратил внимания на время старта, а вот окно регистрации 7-15 – 8-15 мне запомнилось хорошо. А с Сашей мы договорились встретиться на старте в 7-45. Звоню Саше, он уже выехал, в дороге и ускоряется. Были у Алеши в 7-45, пока закончились все формальности, стартуем с 45 минутным опозданием (в зачетной ведомости время старта указано не корректно). В дальнейшем это сыграло значительную роль т.к. время финиша не передвигается и закончить мы должны вовремя в 20-45 с учетом этого опоздания.

До танка ехали без передышки (попрошу не злорадствовать, Дима подтвердит, еще на подготовительном этапе предпочитал делать разминочные паузы через каждые 20 км.). Возле танка селфи с горы и на горку, за остановкой поворот, надо доехать до КП-1 «Катюша». Тянулся за Сашей, сидел на колесе, но в целом преодолел эту дистанцию вполне бодрячком. На КП, сообщили, что у нас уже часовое отставание от последнего проехавшего. Пару фото, они выше в отчете Димы.
Батончик и погнали дальше.


Лебедин проехали, потом чреда сел, легенда прописана хорошо + дома просматривая фото старался запомнить повороты. Четко помню подбираясь к сотому километру сильно сказывалась усталость, организм требовал передышки. Перекусив в придорожных кустах, поехали дальше. О неприятных ощущениях в пятой точке писать не буду, но на километре 120, перед Ахтыркой на подъеме, у меня прихватывает судорогой квадрицепс бедра и прямо с велосипедом, ноги в контактах, падаю на обочину благо дорога под горку и скорость не большая. Средняя скорость постепенно ползет вниз, хорошо, что перед Ахтыркой много участков «вниз» которые не требуют постоянного педалирования.
КП-2 «Ахтырка», нас ждут два МТБшника, которые заблудились по дороге, пока нам вынесли еду они уезжают. В кафе обслуживание молниеносное, сразу вынесли по салатику, потом первое, второе, жаль компота не было. Рассуждаем, что делать дальше, на часах около 16, я понимаю, что толком не восстановился, не отдохнул тут и не хватило тех 45 минут потерянных на старте. Задерживать Сашу – подвести его, он высказывает мысль ехать, не смотря на время, но это дорога, темнеет рано, света нет. Короче, опускаю Сашу догонять МТБшников. Уже придя домой, набрав Сашу, узнал, что он не только удачно финишировал но догнав их «тянул» их до финиша.

Я же Бревет закончил в Климентово, проехав 145 км. Потом бусиком добрался до Тростянца, на вокзале, купив билет, сообщил организаторам о сходе с дистанции. В поезде ехал с еще одним сошедшим МТБшником – Вовой.

Смог бы я дотянуть? Думаю, да но восстанавливаться пришлось бы гораздо дольше и не понятно чем бы это могло закончиться. Моя философия это езда для удовольствия, а если это удовольствие превращается в муку…
Короче, к Бревету был не готов! Подвела физическая форма.
Хочу выразить благодарность организаторам, видно, не первый год организовывают, все четко, и машины сопровождения, и отметки на КП, обед! Саше за компанию, ты - молодец! Ну и всем Вам, кто дочитал мою писанину :D


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 91 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua