velo-sport.sumy.ua

Велосипедисти Сумщини, об'єднуйтесь!

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 серпня 2016, 23:48 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Женя, спасибо за фильм!
Как будто сам проехал с Вами!
:)

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2016, 11:52 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Кто перечислил мне на карту деньги на медаль?

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2016, 12:11 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Прошу определяться с медалями! Пишите в эту тему!
Нужно отправлять протокол.

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28 серпня 2016, 12:46 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 08 жовтня 2012, 11:30
Повідомлень: 4601
Изображений: 3421
Велосипед: Whistle
OlMi написав:
Кто перечислил мне на карту деньги на медаль?

Милуга наверное. в четверг или пятницу.
Я тоже закажу.

_________________
¡и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ,ɐнɔɐdʞǝdu qнєиж ("Ню-ню")


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 вересня 2016, 19:48 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Вспомнилось.
Моя первая 600-ка.
Часть 1.

Я побаивался ехать эту самую большую дистанцию в рандореской линейке. Побаивался не из-за того, что не хватит сил, а из-за сомнений, смогу ли усидеть так долго в седле. Поэтому запасся тюбиком «Спасателя», который меня в результате и спас. Выспаться накануне традиционно не удалось из-за банальной нехватки времени на сон, предстартового мандража и адреналина.


В полночь задорно стартовали вдевятером. По киевской трассе нам навстречу следовала непрерывная колонна машин с концерта «95-го квартала» в Пидопригорах. К счастью, весёлые водители вели себя крайне аккуратно. В Суле разминулись с группой реальных ночных байкеров. Навстречу попался яркий, как новогодняя ёлка, велосипедист, полностью обвешанный неоновыми лампами. Первую сотню километров до Ромнов промчали за 4 часа плотной группой легко и незаметно.






На рассвете в Черниговской области на горизонте показались грозовые тучи, мигали зарницы. Не хотелось попасть под дождь и, хотя в этом году почти все бреветы оказывались дождливыми, в этот раз нам повезло. Перед черниговским Тростянцом киевлянка Олеся пробилась и мы припарковались на узорчатой остановке, чтобы подождать отставшую часть группы.






На подъезде к Прилукам разбудили Славу, вырвавшегося вперёд и дремавшего у обочины. В Манжосовке под Прилуками солнце разогрелось. Немного раздевшись, пошли на поиски воды. Пополнив запасы во дворе у местных жителей, отправились на север Черниговской области.


Заехав в ещё один знакомый топоним Ольшану, взяли в местном магазине чудесный напиток под названием «Тетерів». Он повысил общий градус настроения нашей группы. Откуда-то сбоку к нам подкатила стая индюков, а возможно и тетеревых.










Женя «Тень» на своём «бабайке» свернул с дороги, поехав по зарослям в реку. Мавр завёл песню. Весело проехали живописное село Гмырянка и к 10 часам утра быстро докатили до Ични (215 км). В местном полуподвальном магазинчике удалось раздобыть кефир. Ветчину или что-то на неё похожее продавщица забраковала сама. Пришлось довольствоваться худыми сосисками. Во время обеда с нашей Миной завели знакомство пьяные ребята, заявившие, что они из «Правого сектора», и предлагавшие нам взять с собой арбуз. Чтобы не углублять знакомство и когнитивный диссонанс, пришлось скомкать обед и поскорее отправляться дальше.




Следующую остановку сделали в Ивангороде у магазина, в котором на стене висят морды кабана и косули. Подкрепившись мороженым и полюбовавшись на смелое архитектурное решение – арку из каменной кладки, поехали вслед за разогнавшейся группой во главе со Славой. На подъезде к трассе М02 я попытался на ходу достать смартфон из сумки и выронил его. Думал, что разбил его. Оказалось, что лишь слегка поцарапался бампер, а сам телефон частично завис. Надо было догонять. После периферийных дорог было приятно разогнаться до 40 км/ч на идеальном асфальте международной трассы. Догнал Женю и Сыроватского с Мавром. Между Великим и Малым Устьем сфотографировались на мосту через Десну. Красивое место!






К Соснице (309 км) подъехали в 16:00, где нас уже полчаса поджидал Слава. Там нас опять окружили пьяные местные жители. Сам обед мне тоже не понравился, из-за чего этот бревет лично для меня вышел немного «голодным». Смартфон не хотел заряжаться, пока я его не перезагрузил.


После обеда в первый день бревета нам предстояло проехать ещё 100 км до спального КП в Новгород-Сиверском. По лесистой местности ехать было приятно. Но, когда начало темнеть, я немного отстал от группы. Моя велофара села ещё предыдущей ночью. Включив слабый запасной фонарик, я попытался догнать группу, чтобы ехать по чужому свету, но из-за усталости, плохой видимости и неровностей дороги окончательно отстал. Решил, что буду катить «медленно и печально», поедая конфеты и запивая их «Колой». В темноте, трясясь по колдобинам, я вошёл в зомби-режим. От недосыпа по краям дороги начали мерещиться зловещие силуэты. Впереди светила ярко-красная кровавая луна. Из-за зависшего смартфона маршрут в трекере не отображался. На развилке за 5 км перед Новгород-Сиверским я глубоко задумался, но всё-таки свернул в правильном направлении. В Новгороде попытался спросить дорогу к нашей спальной гостинице с загадочным названием «Пасвирда» у местных жителей, но они лишь молча толкали мимо меня сломанный мотоцикл, загадочно улыбаясь. К счастью, меня догнал Высотник и к 21:30 мы вместе нашли нашу гостиницу.

Ужин в кафе, которое напоминало периферийный ночной клуб, мне понравился. Особенно порадовал горячий чай с лимоном. Вскоре к нам присоединился Коля, который ехал по маршруту в своем удивительном темпе. Идти в АТБ в «контактах» сил уже совсем не было. Спасибо Сыроватскому, который снабдил нас печеньем, кофе и кефиром. После горячего душа можно было поспать три часа перед вторым этапом веломарафона продолжительностью в 200 км.


Востаннє редагувалось Dmitriy в 13 вересня 2016, 19:56, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13 вересня 2016, 19:49 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Моя первая 600-ка.
Часть 2.

В гостинице нас поселили в комнате вчетвером с Высотником, Женей и Колей. Высотник разрешил воспользоваться охлаждающим чудо-кремом (Асос или Асон, не помню название). Надо обязательно купить такой – Марина, не забудь, давай закажем партию этих Асонов!

Подъём – в 3 часа ночи с копейками. Коли в комнате уже не было. Он очень тихо собрался и выехал на пару часов раньше нас, в результате приехав на финиш первым. Собрались быстро. Кофе, печенье, обработка тела «Спасателем». Планировали стартовать в 4 часа, но в «гараже» на велосипеде Олеси обнаружили спущенное колесо. Поэтому выехали в ночной туман минут на 40 позже.

Участок до Шостки – это сплошные ямы. Вместе с Мариной мы, не спеша, преодолели его в душевных беседах. Марина спрашивала, уверен ли я уже, что проеду 600-ку, осталось ведь меньшая часть пути. Я ответил, что смогу ответить на этот вопрос только когда на горизонте покажется родной город.

На въезде в Шостку в 6 часов утра издалека мы увидели два силуэта велосипедистов – нас встречали Андрей «White» с Танюшей Эми. В центре города нас ждали и другие местные велосипедисты. Было интересно познакомиться с Богданом Ремневым, Денисом Князевым и другими ребятами.




После кефирного перекуса на заправке, весело двинулись в путь. Со свежими шосткинскими ребятами катилось удивительно легко. И качество дороги за Шосткой заметно улучшилось. Ребята планировали проводить нас до Глухова, но в результате к 10 часам утра мы вместе доехали аж до Путивля.






















После обеда в «Перекрёстке» напоследок сфотографировались с шосткинцами. Спасибо Кириллу Мелашенко за фото и видео.






От небыстрой езды Слава скучал, обучая меня крутить педали нижней частью стопы вверх. Езда рядом со Славой опасна тем, что можно быстро выдохнуться. За 20 километров до Белополья я отстал от передовой группы. Остановился в лесной посадке, чтобы в очередной раз намазаться «Спасателем». Мимо пронеслась тень Жени. Догнал основную группу на выезде из Белополья-дырополья. Пара бокалов кваса и последние 40 км до финиша. Время поджимало. Из Белополья выезжали около 14:00, а финишировать надо было до 16:00. Оказалось, что ещё остались силы, чтобы немного разогнаться. Перегнал Женю, Олеся и Высотника и догнал основную группу. У Славы на последнем десятке километров отпал чудо-багажник, который Директор именовал «дрыном». Слава вез его просто в руках.


Было невероятно радостно увидеть знак «Сумы» и разогнаться на спуске к ж/д переезду. Теперь я уже знал, что смогу доехать до финиша. Вместе с Олесей мы, не спеша, докатили до кафе «Кампания». На последних километрах она говорила так: «Уже не могу. Если ты ещё раз скажешь, что осталось чуть-чуть, я тебя прибью». Но смогла. И я остался цел. Уложились в лимит времени и успешно финишировали все 9 стартовавших спортсменов.

В целом, 600-ка для меня прошла не слишком тяжело, я думал, что будет совсем «жопа как у бабуина, а руки как жопа у бабуина», но проехал дистанцию без потерь. Тюбик «Спасателя» на финише был почти пуст.




Можно сказать, что дзен, о котором говорила Марина, я почувствовал. Теперь я понял, зачем так мучить себя. Не надо мучить себя, надо получать удовольствие :)

Дистанция по Страве: 618,3 км, общее время: 39 часов 38 минут.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2016, 09:52 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2015, 20:30
Повідомлень: 169
Изображений: 195
Велосипед: Giant
Марина, Костя, если у вас есть еще фотки с 600ки, выложите, пожалуйста.


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2016, 15:14 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2012, 21:48
Повідомлень: 1003
Велосипед: leader foks и Спец заказ-хвз
Молодцы балдежные отчеты. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:


Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15 вересня 2016, 23:33 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2015, 00:21
Повідомлень: 875
Изображений: 2226
Велосипед: Mino Denti, Specialize
Dmitriy написав:
Марина, Костя, если у вас есть еще фотки с 600ки, выложите, пожалуйста.

Увы, не много.




_________________
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить!


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2016, 06:43 
Офлайн
CyclePhil
Аватар користувача

З нами з: 22 травня 2006, 09:42
Повідомлень: 14150
Изображений: 2207
А были ж времена! Сто кэмэ - писят фотографий!

viewtopic.php?f=11&t=880

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2016, 08:25 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2008, 03:14
Повідомлень: 897
Изображений: 120
Велосипед: перешёл на двухколёсный
MABP написав:
А были ж времена! Сто кэмэ - писят фотографий!

viewtopic.php?f=11&t=880

Почитал. Вытянуло с подсознания песню Макаревича"Ты помниш, как всё начиналось" и хорошее настроение. :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2016, 18:44 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 01 квітня 2013, 15:25
Повідомлень: 596
Изображений: 469
Звідки: г.Сумы
Велосипед: Pride XC-RACE
MABP написав:
А были ж времена! Сто кэмэ - писят фотографий!

viewtopic.php?f=11&t=880

А сколько радости в глазах? :good: Вилка амАртизационна, подножка, зеркальце на шлеме. :lol:
Грязь помесил, по грунтам ганял! :crazy_pilot: Не тот сейчас. Соревы, круга и к танку :cry:
Между этими людьми 5 лет!



_________________


----Тише едешь-дальше будешь---


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2016, 18:57 
Офлайн
Директор
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2008, 17:06
Повідомлень: 5732
Изображений: 2260
Звідки: Суми
Велосипед: S-Works Tarmac, Kellys
Тоже перечитал отчет...
Да... было интересно! Хоть и часто катал в одиночестве, эмоций хватало.
:D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы...


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16 вересня 2016, 20:56 
Офлайн
Аватар користувача

З нами з: 19 квітня 2011, 11:28
Повідомлень: 970
Изображений: 233
Звідки: Sumy
Велосипед: Шоссейный и Хардтейл
MABP написав:
А были ж времена! Сто кэмэ - писят фотографий!

viewtopic.php?f=11&t=880

Круто... :good:


Догори
 Профіль Персональный альбом  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Вперед:  
cron
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2015 Українська підтримка phpBB
{ MOBILE_ON }
Разработано и поддерживается сообществом "Velo-minus-Sport", г.Сумы, Copyright © 2006-2016
director@velo-sport.sumy.ua